Большая любовь — s04e09 — End of Days
Длительность:
Даты выхода: 08.03.2010 05:00
Всего просмотров: 41527.09%

Обсуждение 9 серии 4 сезона
Обсуждение серии

6
Donadecasa
Donadecasa
26 июня 2017, 02:37 #
Последняя сцена сильная.
saviour
saviour
01 июля 2020, 15:20 #
Несмотря на хороший финал, 4-й сезон Big Love - откровенно самый слабый в сериале, особенно это заметно на фоне выдающегося 3-го. Независимо от Вашего интереса к политическим перипетиям сюжета, невозможно не заметить, как драматическая составляющая идет вразнос. Надеюсь, последний сезон исправит эту ошибку.
Skyscore
Skyscore
PRO
23 июля 2025, 03:43 #
@saviour: по профилю вижу что вы, в отличие от людей с х5 количеством просмотренного по отношению к вашему, пошли в качество, вся база у вас на месте, годнота НВОшная на правильных местах, целлюлоза - на соответствующих низких полках, но хочется кричать громко, что конкретно по биг лаву вы ошибаетесь.

Громко, потому что жалкие крохи по просмотрам и так окунают сериал в забвение, как что-то проходное - но мне хочется на руках подкидывать сценарную группу за их труд в четвёртом сизе - наконец-то все линии загорелись, наконец-то ставки повысились, все конфликты вскрылись.

Нет, я понимаю чувство дискомфорта, которое выталкивает из шоу - герои переживают трансформацию не настолько магнетичную, как Уолтер Уайт из рохли в Тони Монтану. Они трансформируются из относительно отталкивающих в безотносительно. Эта трансформация рутинна и банальна - но оттого и великолепна! Она так же банальна, как любое злое зло. И монолог Билла в конце, что он осознал, как в погоне за креслом в конгрессе себя потерял, осознание Барб, чего она не хочет (Билла), осознание Никки, кого хочет (тоже Билла), осознание Мардж что она не понимает, что хочет (менаж атруа?) - филигранно.

Поэтому я не считаю 4й сиз провалом, мне хочется смотреть и смотреть, и мне грустно, что осталось всего десять серий. Это НВО на своём пике, будущая классика.
sashaloom
sashaloom
17 апр. 2021, 16:50 #
К концу четвёртого сезона порядком устал от бесконечных однообразных сюжетов сценаристов. Да, финал отличный, но уже хочется чего-то более разнообразного, чем у одной из трех жён щелчок в голове, все против неё, в итоге примирение и так по кругу. Ну, и "мексиканский" эпизод с кривым стелсом и отрубанием руки - фейспалм, который не забыть.
ker
ker
17 авг. 2023, 13:47 #
еще вот это лицо Билла постоянно одно и то же - скорбно-растерянное... как будто в штаны наложил на публике. о мертвых плохо не говорят, но тем не менее
Skyscore
Skyscore
PRO
23 июля 2025, 03:45 #
@ker: это персонаж, и органичное его представление. Для контраста, посмотрите на Пэкстона в роли маньяка в его же режиссёрской работе "Порок". Там он одними глазами играет больше, чем тут всей потеряшкой на лице
Написать комментарий: