s01e01 — 'Tis the Season

Босх — s01e01 — 'Tis the Season

Моя оценка

4.219
MyShows
392
Длительность:
Даты выхода: 13.02.2015 15:00
Всего просмотров: 5 05658.89%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

33
tyrell
tyrell
PRO
10 февр. 2015, 06:02 #
Замечательный пилот. Драма, но пока не слишком много, не Лютер, уместный юмор, Скотт Уилсон - Хёршел - гэст стар в роли доктора, Энни Уэршинг - 24!
И, конечно, Босх ещё и любитель джаза.
Смотреть отдельно и с удовольствием.
SKart82
SKart82
28 мая 2023, 09:59 #
@tyrell: Энни Вершинг тогда было около 37 лет..
tyrell
tyrell
PRO
28 мая 2023, 13:19 #
@SKart82: Имеется в виду сериал "24"
серия вышла 13.02.2015
Mamazuzu
Mamazuzu
PRO
13 февр. 2015, 04:38 #
Мне понравилось!
vk417050
vk417050
15 февр. 2015, 13:03 #
Вроде ничего так, заинтересовало. Начало немножко пафосное, со всеми этими нуарными фразами. А потом становится интересно.
vikod1n
vikod1n
15 февр. 2015, 21:41 #
Начало на 4, ждем продолжение))
leviosa
leviosa
19 февр. 2015, 19:15 #
Неплохо, посмотрю еще 1 серию,а дальше будет видно - продолжать или нет
Лиличка2
Лиличка2
19 мар. 2015, 22:50 #
Здесь каждая серия отдельно или один сюжет на весь сезон?
xaja
xaja
24 мар. 2015, 07:23 #
@Лиличка2: один сюжет
samural
samural
26 сент. 2015, 22:32 #
По одной серии судить глупо, но актеры классные и ничего не раздражает. Буду смотреть дальше.
Paperdude
Paperdude
19 нояб. 2016, 17:09 #
если кто-то думает "смотреть или не смотреть?", то смело выбирайте первое. это реально пиздатый сериал.
YuliaPolskaya
YuliaPolskaya
07 февр. 2017, 23:33 #
Сериал вроде неплохой. Но немного раздражает заштампованность(
Например, диалог Босха с девушкой в баре - вот что это было? Я понимаю, что без подобного в процедуралах никак. И все же, имхо, такие диалоги простительны какому-нибудь Менталисту или Белому воротничку в силу его длительности. А тут 10 серий на сезон, не хотелось бы треть времени поматывать что-то вроде "вы делаете все возможное чтобы поймать преступника". "работа в убойном отделе - одно из последних благородных поприщ", "кто-то забирает чьи-то жизни - и тут появляемся мы", "да, ты ловишь по-настоящему плохих людей". Скучно же.
linnlilu
linnlilu
27 февр. 2017, 17:47 #
Ха, интересно, в книге он служил во Вьетнаме в пехоте, а тут в Персидском заливе, в спецназе) интересно, как они привяжут сюжет из первой книги к 3 сезону, где всё базируется именно на этом
klmn
klmn
05 апр. 2017, 02:07 #
Отличный современный нуар!
Ayubbb
Ayubbb
04 мая 2017, 15:32 #
Показать комментарий
kaynix
kaynix
05 июня 2017, 13:48 #
@Ayubbb: тут сайт не для просмотра, а только для обсужденеия. Качай торренти.
DrLobotrog
DrLobotrog
15 апр. 2018, 16:12 #
@Ayubbb: Упал под стол. Спасибо :)))
zet0ss
zet0ss
06 июня 2018, 20:20 #
@Ayubbb: спасибо, ты сделал мой день))
Ragnalstan
Ragnalstan
01 июня 2018, 22:28 #
С озвучкой все плохо. Этот сериал стоит того, чтобы напрягаться на просмотр с сабами?
tyrell
tyrell
PRO
02 июня 2018, 01:12 #
@Ragnalstan: Этот сериал стоит того, чтобы смотреть и пересматривать с сабами imo
я говорю, как любитель Гарри Боша, но и объективно - хотя бы попробуйте. насколько помню, первая серия ничего особо не дает. Он немного медленнее и спокойнее, чем похожие детективы, нет атмосферы true detective, но по мне - один из лучших на экранах сейчас. Титус Велливер имеет свое особое обаяние в этой роли
Ragnalstan
Ragnalstan
02 июня 2018, 01:19 #
@tyrell: спасибо за ответ)
tyrell
tyrell
PRO
05 июня 2018, 23:41 #
@Ragnalstan: my pleasure
Ещё посоветую Goliath c Билли Бобом Торнтоном https://myshows.me/view/50446/
Также Amazon, похожая атмосфера (но не главные герои), есть [черный] юморок местами, плюс скоро наконец второй сезон
Marginy
Marginy
30 июня 2019, 01:48 #
Любопытно смотреть адаптацию книг, написанных аж в 90е-00е, характер героя очень хорошо передают. Пока интересно :)
yahargul
Пользователь MyShows
10 февр. 2020, 03:27 #
одна из немногих заставок (начальных титров), которые не хочется прокручивать 💯🔥
zula22
zula22
27 апр. 2020, 02:14 #
бросила помню...на 2 или 3 сезоне..не помню уж почему...а тут гляжу, 6 сезон вышел..решила пересмотреть
Koralain
Koralain
22 сент. 2021, 19:23 #
Почему в сериале фамилию ГГ переводят как Бош? Он же Босх, полный тёзка художника Иеронима Босха.
---
Интересное начало, местами напоминало сериал Кости, когда доктор рассказывал про кости мальчика. Очень тяжело было слушать про то как кто-то мучал ребёнка 😢
---
Неожиданно узнала Энни Вершинг. Упоминание того, что она новобранец показалось забавным в свете того, что актриса сейчас играет в сериале Новобранец.
RunaTarota
RunaTarota
25 сент. 2025, 01:46 #
@Koralain: тоже было интересно насчёт произношения, так что даже покопалась в сетях и статьях.
Если все как я думаю, то Босх - это именно голландское произношение, у нас исторически именно оно использовалось, тогда как в Германии фамилия произносится именно как Бош. Предполагаю, что германское произношение американцам ближе даже в плане артикуляции, это уже языковые фишки.
DoberAnts26
DoberAnts26
08 мая 2022, 22:17 #
Титус Уэлливер классный! Докторша из Касла, думала, что я тебя не узнаю, ха-ха, такое не забывается. Интересно посмотреть на актрису в другом характере.
Достаточно неспешно, долгие задержки крупным планом на главном герое и его мимике, раздумьях. Атмосферно.
Убийство ребенка. На склоне горы, около 20 лет назад, и только сейчас мимо пробегавший пес нашел кость... Хотя сказано, что захоронение неглубокое... За 20 лет дожди не размыли это всё, странно. Ну ок.
thit
thit
06 авг. 2023, 14:50 #
@DoberAnts26: про время убийство в первой серии только предположения были кажется (если я ничего не пропустил)
lazer7
lazer7
17 нояб. 2025, 13:44 #
Для тех, кто только начинает смотреть, мой небольшой отзыв о 1 сезоне, без спойлеров.
Сейчас ноябрь 2025, и попался этот сериал.
Можно сказать смотрел, так как особо нечего смотреть было...
Лично мне, динамики не хватает, все как то вяло и медленно развивается.
Основные линии есть, но 1/3 из серии, в остальном болтавня одна...
Мне показался довольно скучным этот сериал..
Видел как кто то отзывается что похож на настоящего детектива...
Как мне кажется, нет не похоже...Но даже от настоящего детектива я не в восторге.
Не люблю когда все медленно развивается, наверное это просто не мой сериал.

Кстати, говорили еще, что это типо сериала прослушка, но прослушку я пытался посмотреть 3 раза, и все 3 раза не осилил даже первый сезон.

Продолжу смотреть второй сезон, может там зайдет он мне.
dddrose
dddrose
20 нояб. 2025, 03:50 #
@lazer7: Саутленд посмотрите .
dddrose
dddrose
20 нояб. 2025, 03:53 #
Лэнс Реддик все вот его роли помню что видел - это по базе глава отдела или какая-то шишка важная))) По сериалу - начало хорошее, чувствуется дух времени если так можно выразиться. ГГ с харизмой, и какими-то своими тараканами в голове ( судя по концовке серии).
dddrose
dddrose
06 янв. 21:32 #
Комент после просмотра для тех кто в поисках и зайдет сюда -

Это то что вы ищите , тут спокойно , атмосферно. Твердая 4 из 5. У меня за все сезоны было 0 желания выключить, в современных реалиях это уже многого стоит !
Написать комментарий: