Замечательный пилот. Драма, но пока не слишком много, не Лютер, уместный юмор, Скотт Уилсон - Хёршел - гэст стар в роли доктора, Энни Уэршинг - 24! И, конечно, Босх ещё и любитель джаза. Смотреть отдельно и с удовольствием.
Сериал вроде неплохой. Но немного раздражает заштампованность( Например, диалог Босха с девушкой в баре - вот что это было? Я понимаю, что без подобного в процедуралах никак. И все же, имхо, такие диалоги простительны какому-нибудь Менталисту или Белому воротничку в силу его длительности. А тут 10 серий на сезон, не хотелось бы треть времени поматывать что-то вроде "вы делаете все возможное чтобы поймать преступника". "работа в убойном отделе - одно из последних благородных поприщ", "кто-то забирает чьи-то жизни - и тут появляемся мы", "да, ты ловишь по-настоящему плохих людей". Скучно же.
Ха, интересно, в книге он служил во Вьетнаме в пехоте, а тут в Персидском заливе, в спецназе) интересно, как они привяжут сюжет из первой книги к 3 сезону, где всё базируется именно на этом
@Ragnalstan: Этот сериал стоит того, чтобы смотреть и пересматривать с сабами imo я говорю, как любитель Гарри Боша, но и объективно - хотя бы попробуйте. насколько помню, первая серия ничего особо не дает. Он немного медленнее и спокойнее, чем похожие детективы, нет атмосферы true detective, но по мне - один из лучших на экранах сейчас. Титус Велливер имеет свое особое обаяние в этой роли
@Ragnalstan: my pleasure Ещё посоветую Goliath c Билли Бобом Торнтоном https://myshows.me/view/50446/ Также Amazon, похожая атмосфера (но не главные герои), есть [черный] юморок местами, плюс скоро наконец второй сезон
Почему в сериале фамилию ГГ переводят как Бош? Он же Босх, полный тёзка художника Иеронима Босха. --- Интересное начало, местами напоминало сериал Кости, когда доктор рассказывал про кости мальчика. Очень тяжело было слушать про то как кто-то мучал ребёнка 😢 --- Неожиданно узнала Энни Вершинг. Упоминание того, что она новобранец показалось забавным в свете того, что актриса сейчас играет в сериале Новобранец.
@Koralain: тоже было интересно насчёт произношения, так что даже покопалась в сетях и статьях. Если все как я думаю, то Босх - это именно голландское произношение, у нас исторически именно оно использовалось, тогда как в Германии фамилия произносится именно как Бош. Предполагаю, что германское произношение американцам ближе даже в плане артикуляции, это уже языковые фишки.
Титус Уэлливер классный! Докторша из Касла, думала, что я тебя не узнаю, ха-ха, такое не забывается. Интересно посмотреть на актрису в другом характере. Достаточно неспешно, долгие задержки крупным планом на главном герое и его мимике, раздумьях. Атмосферно. Убийство ребенка. На склоне горы, около 20 лет назад, и только сейчас мимо пробегавший пес нашел кость... Хотя сказано, что захоронение неглубокое... За 20 лет дожди не размыли это всё, странно. Ну ок.
Для тех, кто только начинает смотреть, мой небольшой отзыв о 1 сезоне, без спойлеров. Сейчас ноябрь 2025, и попался этот сериал. Можно сказать смотрел, так как особо нечего смотреть было... Лично мне, динамики не хватает, все как то вяло и медленно развивается. Основные линии есть, но 1/3 из серии, в остальном болтавня одна... Мне показался довольно скучным этот сериал.. Видел как кто то отзывается что похож на настоящего детектива... Как мне кажется, нет не похоже...Но даже от настоящего детектива я не в восторге. Не люблю когда все медленно развивается, наверное это просто не мой сериал.
Кстати, говорили еще, что это типо сериала прослушка, но прослушку я пытался посмотреть 3 раза, и все 3 раза не осилил даже первый сезон.
Продолжу смотреть второй сезон, может там зайдет он мне.
Лэнс Реддик все вот его роли помню что видел - это по базе глава отдела или какая-то шишка важная))) По сериалу - начало хорошее, чувствуется дух времени если так можно выразиться. ГГ с харизмой, и какими-то своими тараканами в голове ( судя по концовке серии).
Комент после просмотра для тех кто в поисках и зайдет сюда -
Это то что вы ищите , тут спокойно , атмосферно. Твердая 4 из 5. У меня за все сезоны было 0 желания выключить, в современных реалиях это уже многого стоит !
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
33И, конечно, Босх ещё и любитель джаза.
Смотреть отдельно и с удовольствием.
Например, диалог Босха с девушкой в баре - вот что это было? Я понимаю, что без подобного в процедуралах никак. И все же, имхо, такие диалоги простительны какому-нибудь Менталисту или Белому воротничку в силу его длительности. А тут 10 серий на сезон, не хотелось бы треть времени поматывать что-то вроде "вы делаете все возможное чтобы поймать преступника". "работа в убойном отделе - одно из последних благородных поприщ", "кто-то забирает чьи-то жизни - и тут появляемся мы", "да, ты ловишь по-настоящему плохих людей". Скучно же.
я говорю, как любитель Гарри Боша, но и объективно - хотя бы попробуйте. насколько помню, первая серия ничего особо не дает. Он немного медленнее и спокойнее, чем похожие детективы, нет атмосферы true detective, но по мне - один из лучших на экранах сейчас. Титус Велливер имеет свое особое обаяние в этой роли
Ещё посоветую Goliath c Билли Бобом Торнтоном https://myshows.me/view/50446/
Также Amazon, похожая атмосфера (но не главные герои), есть [черный] юморок местами, плюс скоро наконец второй сезон
---
Интересное начало, местами напоминало сериал Кости, когда доктор рассказывал про кости мальчика. Очень тяжело было слушать про то как кто-то мучал ребёнка 😢
---
Неожиданно узнала Энни Вершинг. Упоминание того, что она новобранец показалось забавным в свете того, что актриса сейчас играет в сериале Новобранец.
Если все как я думаю, то Босх - это именно голландское произношение, у нас исторически именно оно использовалось, тогда как в Германии фамилия произносится именно как Бош. Предполагаю, что германское произношение американцам ближе даже в плане артикуляции, это уже языковые фишки.
Достаточно неспешно, долгие задержки крупным планом на главном герое и его мимике, раздумьях. Атмосферно.
Убийство ребенка. На склоне горы, около 20 лет назад, и только сейчас мимо пробегавший пес нашел кость... Хотя сказано, что захоронение неглубокое... За 20 лет дожди не размыли это всё, странно. Ну ок.
Сейчас ноябрь 2025, и попался этот сериал.
Можно сказать смотрел, так как особо нечего смотреть было...
Лично мне, динамики не хватает, все как то вяло и медленно развивается.
Основные линии есть, но 1/3 из серии, в остальном болтавня одна...
Мне показался довольно скучным этот сериал..
Видел как кто то отзывается что похож на настоящего детектива...
Как мне кажется, нет не похоже...Но даже от настоящего детектива я не в восторге.
Не люблю когда все медленно развивается, наверное это просто не мой сериал.
Кстати, говорили еще, что это типо сериала прослушка, но прослушку я пытался посмотреть 3 раза, и все 3 раза не осилил даже первый сезон.
Продолжу смотреть второй сезон, может там зайдет он мне.
Это то что вы ищите , тут спокойно , атмосферно. Твердая 4 из 5. У меня за все сезоны было 0 желания выключить, в современных реалиях это уже многого стоит !