s01e24 — To The Dark Sky: Calling the Dead

Моя оценка

4.286
MyShows
77
Длительность:
Даты выхода: 25.03.2014 15:30
Всего просмотров: 1 71054.86%

Обсуждение 24 серии 1 сезона
Обсуждение серии

2
ultar
ultar
14 янв. 2016, 20:52 #
При просмотре возникло довольно странное впечатление, когда смотришь серии одну за одной, но одновременно не понимаешь толком зачем. Вроде бы нам дают лицезреть главного героя во всей красе, дают ему мотив двигаться дальше по сюжетной перепетии (серии до 3ей), а дальше всячески отводят наше внимание от его персоны и кроме того отбирают этот самый вышеупомянутый мотив обратно. Он просто становится жертвой обстоятельств и даже в какой-то момент сам задается вопросом, а, собственно, зачем он там, где он есть и что это ему дает. Вместе с тем само аниме постепенно "обрастает" вокруг этого ГГ тьмой второстепенных персонажей, у которых своя атмосфера "духовных интриг" и предательств и именно на них как раз и отводится больше половины сего произведения, оно на них держится. Самое вкусное начинается серии с 17ой и возникает впечатление, что все что было до - это просто гигантский пролог, а сама история на самом деле еще впереди и мы только в начале пути. Конец довольно таки открытый и оставляет после себя больше вопросов, чем ответов, да и впечатление о том, что ГГ жертва обстоятельств никуда не уходит, он как стал ею, так ею и остался.
phantasm
phantasm
06 июня 2023, 00:16 #
М-да. Кто-нибудь вообще понял зачем оно всем нужно было? Цель фанатиков то понятна. А остальные в мордобой зачем лезли? Какова их роль была? Сиди себе вечером, жуй рамэн и не лезь куда не следует.
Написать комментарий: