Ганнибал — s02e06 — Futamono
Длительность:
Даты выхода: 05.04.2014 07:00
Всего просмотров: 101 01356.69%

Обсуждение 6 серии 2 сезона
Обсуждение серии

180
jekayoyo
jekayoyo
14 янв. 2015, 21:44 #
Каждый раз поражаюсь, как Ганнибал умно все проворачивает.
Только не понял, кто скинул Гидеона? Охранники, которые его вели?
И Алана, конечно, расстроила(
JarJarBings
JarJarBings
22 февр. 2015, 03:02 #
Да, охранники. Это месть за медсестру, которую убил Гидеон.
Mrs_Obrien
Mrs_Obrien
28 янв. 2015, 01:43 #
Эх, Алана, как же ты меня разочаровала
Grotess
Grotess
30 янв. 2015, 22:54 #
многоходовочка)
Roland23
Roland23
16 февр. 2015, 20:48 #
Из моей груди вылез мой внутренний медведь и заорал Алане то самое.
katzharova
katzharova
24 февр. 2015, 19:19 #
похоронный секс)
Stekliashkina_ua
Stekliashkina_ua
27 февр. 2015, 19:56 #
Каждую серию я думаю, что более изощренной произведения, чем этот труп уже не будет.
И каждый раз переплёвывает Ганнибал все мои ожидания
Насадить на оленя, тотемный столб, человек-улей, человек-фемида, мозаика из десятков тел, и вот это ужасно чарующее дерово.
aki_io
aki_io
09 февр. 2019, 17:50 #
@Stekliashkina_ua: Почему Ганнибал-то, изначально авторы - другие люди.
Stekliashkina_ua
Stekliashkina_ua
13 февр. 2019, 18:29 #
@aki_io: ну, я о Ганнибале как о сериале говорила. Сериал переплёвывает все мои ожидания. Визуальные решения, не сами идеи.
ssltsk
ssltsk
28 мар. 2015, 18:51 #
момент с Аланой наитупейший
а сначала она так нравилась(
BelikovaIren
BelikovaIren
30 мар. 2015, 02:57 #
Как же Красиво сняты сцены с готовкой. Не смотря на все кадры убийств / трупов этот сериал нужно смотреть наслаждаясь стейком или любым мясным блюдом.
Mysterious-007
Mysterious-007
22 февр. 2024, 12:43 #
@BelikovaIren: если не представлять, что это человечина. Я ужинаю под серии и у меня аж колом все встаёт. Хоть мозгами и понимаю что снимают то говядину и свинину, но желание стать вегетарианкой нарастает😅
PonyPrincess
PonyPrincess
10 апр. 2015, 13:49 #
Алана и Ганнибал это же фи :с
как она могла так поступить, а как же Уилл?
chlorine3252
chlorine3252
23 апр. 2015, 00:23 #
@PonyPrincess: Даже в начале сериала не рассматривала Алану и Уилла как пару. Вообще.
Я тот ещё шиппер, однако сразу было понятно, что у них нет... ну, скажем, "искорки" :)
Она же его жалеет (жалела), а любовь из жалости - фи :D
А вот Ганнибалом она восхищается, так что этот роман в принципе логичен...
bichitoo
bichitoo
14 окт. 2015, 04:44 #
@Cobalt: на самом деле Алана была влюблена в Уилла, ну не могла позволить себе быть с ним из за того что он для неё стал бы подопытной крысы. и с первой серии давали намеки на эту пару. то что вы этого не видели не значит что это истина.
и раз любовь к Уиллу это жалость. то "любовь" к Ганнибалу это манипуляции последнего. ну да это логично и не разу не фи.
chlorine3252
chlorine3252
17 окт. 2015, 16:24 #
@bichitoo: То, что было "на самом деле" известно только сценаристам :)
То, что я написала выше является лишь моей точкой зрения и на истину никак не претендует.
Шерва
Шерва
15 апр. 2015, 23:54 #
Показать комментарий
andys_dragonfly
andys_dragonfly
11 нояб. 2015, 22:57 #
@Шерва: была с двумя мужчинами за все это время - шлюха? хорошая у вас логика.
tugarinova
tugarinova
27 сент. 2016, 14:57 #
@andys_dragonfly: по сути с одним, с Уиллом же она не спала
Matigo
Matigo
29 янв. 2017, 17:21 #
Показать комментарий
Villariba
Villariba
15 сент. 2017, 17:25 #
@_Stark_: в таком случае она - предательница. а не шлюха. и Уилла она не предавала - они НЕ были парой.
anumori
anumori
19 февр. 2018, 02:50 #
@_Stark_: ну вы б хоть о значении слова подумали, прежде чем лепить куда ни попадя, право.
marry9233
marry9233
27 апр. 2015, 20:30 #
Интересно станет ли тошно доктору Алане Блум, когда все-таки она узнает правду о Ганнибале :D
Fiore-sama
Fiore-sama
11 авг. 2015, 03:36 #
@marry9233: а успеет ли она узнать правду?)
serialo_wo_man
serialo_wo_man
24 окт. 2015, 10:54 #
@Fiore-sama: судя по тому что в книге красный дракон упоминается о ней (вернее в оригинале это он) думаю да
3Hansel3
3Hansel3
07 февр. 2023, 12:57 #
@marry9233: Скорее всего она еще больше станет любить Ганнибала.
Адназначна
Адназначна
28 апр. 2015, 22:48 #
Идея с ногой, запеченной в глине, как последний ужин ее бывшему обладателю - просто супер! Как всегда - напористо и элегантно в одно и то же время, браво :)
3Hansel3
3Hansel3
07 февр. 2023, 13:10 #
@Адназначна: Такое уже было в Ганнибале 2001 г., там Ганнибал скормил кусочек мозга Рею Лиотте, мозг был Рея Лиотты.
3Hansel3
3Hansel3
16 авг. 2025, 14:56 #
@3Hansel3: Рей Лиотта так и не восстановился после этого, снимался в дальнейшем только в дурацких фильмах.
MoyraBing
MoyraBing
PRO
17 янв. 2024, 15:45 #
@Адназначна: серия кстати походу так и называется - блюдо из ноги. Futamono похоже на симбиоз слова нога (futa) и kudamono (фрукты вроде). Я не знаток японского, но эти два слова на слуху, а учитывая, что названия серий это какие-то блюда, то я вижу тут определённую логику 🤔
Seraph6
Seraph6
12 мая 2015, 03:57 #
Хм... Если в блюдах со званого ужина не было человечины, то куда она делась? Сожрал в одно рыло? Продуманный он чувак, конечно, но что было бы, если бы Алана не надумала обеспечить ему алиби? И чего он тогда нервничал, когда Джек пробы отбирал? Опять произвол сценаристов...
jally
jally
23 мая 2015, 19:23 #
@Seraph6: по-моему, он нервничал не из-за того, что там что-то могли найти, а из-за того, что Джек в принципе захотел его проверить. До этого он даже не рассматривал возможность того, что Ганнибал - убийца, по крайней мере, всерьёз.
Stein256
Stein256
29 мая 2015, 18:44 #
@Seraph6: С чего бы Алана не стала обеспечивать ему алиби? Она никогда не подозревала Ганнибала, всегда злилась, когда кто-нибудь его подозревал и теперь явно выказала свое недовольство подозрениями Джека. Или думаете что взрослая женщина будет стесняться как школьница того, что она с ним переспала?
Roland_viii
Roland_viii
22 дек. 2015, 02:04 #
@Stein256: Вот именно, взрослая женщина, даже умная, в ФБР работает. Должна бы уже понимать, что пока она спит, или моется, или выходит покурить, у Ганнибала нет никакого алиби. Даже если перед этим занималась с ним сексом.
serialo_wo_man
serialo_wo_man
24 окт. 2015, 10:56 #
@Seraph6: другой вопрос как он догадался в этот раз приготовить не человеченку? ибо имхо он все же кормил ей людей, столько намеков на это было
albulka_
albulka_
10 мая 2017, 18:27 #
@serialo_wo_man: ну может он не каждый раз ею людей кормит, особенно на таком большом ужине, когда любой ее ест и может незаметно унести с собой, провести экспертизу (ведь там все уже в курсе, что Уилл обвиняет во всем Ганнибала), да и вообще, вдруг кому-то из этой кучи людей станет плохо после ужина, ему будут промывать желудок, брать анализы, и пр. в общем - рисков много, лучше в однеху захавать все, или лицом к лицу кормить кого-то особенного человечинкой.
Сплюшка
Сплюшка
24 нояб. 2024, 09:05 #
Он вроде не убивает людей в промышленных масштабах, мог и сам жрать, понемногу и долго
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
24 нояб. 2024, 09:06 #
Комментарий удален
Lucifer_SWL
Lucifer_SWL
17 янв. 2016, 02:25 #
@Seraph6: Просто Ганни всё продумал. А "нервничал" для вида. Особенно легко это понять, когда сериал по второму кругу смотришь.
sviraman
sviraman
PRO
02 июня 2015, 22:00 #
Охх, лицо Ганнибала в последнем кадре... Довольный, как кот, который объелся сметаны. А сцена, где он кормит Гидеона Гидеоном, божечки мои. Миккельсен и Иззард - лучший актёрский дуэт.
NNesssi
NNesssi
08 авг. 2015, 19:27 #
@mAn: Увы ,этот "кот" объелся не сметаны, а человечинки :з
Lizzette
Lizzette
12 янв. 2016, 02:45 #
@mAn: "Божечки мой" прекрасно понимаю )))) У самой такое ощущение
За эту серию я роняла челюсть минимум 5 раз. При чём по разным причинам - то от удивления, то от слишком приятного момента, то от первой романтики в сериале...
Мало какой сериал мог меня настолько удивлять за 40 минут, при чём с такой палитрой эмоций
Natusya91
Natusya91
14 июня 2015, 19:43 #
накормить человека собственным мясом это конечно сильно
Магнолия777
Магнолия777
06 авг. 2015, 23:20 #
@Natusya91: В какой-то момент подумала что Гидеона стошнит, но нет, силен оказался.
MoyraBing
MoyraBing
PRO
17 янв. 2024, 15:48 #
@Магнолия777: ну так наверняка вкусно ж было 🤷😁
Шеви
Шеви
24 июня 2015, 19:04 #
МИРИАМ!!!
Bellyash
Bellyash
11 сент. 2016, 15:06 #
@Шеви: неожиданно было, да? Челюсть так и упала.
Сплюшка
Сплюшка
24 нояб. 2024, 09:07 #
Ой ну хоть кто-то написал, а то все только рецепты обсуждают
Шеви
Шеви
24 июня 2015, 19:20 #
Единственное, чего я не поняла - зачем Ганнибал протёр бокал Аланы?
Shamil_tob
Shamil_tob
22 июля 2015, 17:40 #
@Шеви: может к этому моменту будет отсылка в будущих сериях?
Tonybofthedead
Tonybofthedead
30 дек. 2015, 15:57 #
@Шеви: он ей подсыпал снотворное, чтобы она не проснулась, пока его нет, именно поэтому он щелкал пальцами чтобы проверить что она уже крепко уснула.
Радостно стало от того, что Джеку мозгов прибавилось, пора бы, за полтора сезона то.
norithiel
norithiel
02 июля 2015, 18:31 #
То чувство, когда они впервые за два сезона додумались взять мясо на экспертизу, а такой эпик фейл произошёл.

"Ганнибал-каннибал". Мне начинает нравится Фредерик
AlyonaLes
AlyonaLes
13 июля 2015, 04:33 #
вот это конец!
Shamil_tob
Shamil_tob
22 июля 2015, 17:40 #
Кто такая Мириам?
CatherineDelur
CatherineDelur
08 авг. 2015, 20:11 #
@Shamil_tob: та самая стажерка Джека, которая пропала, расследуя дело о Потрошителе. Она еще к Ганнибалу пришла, увидела его рисуночки, а он ее скрутил.
Marina_Sea
Marina_Sea
23 июля 2015, 12:11 #
Hell yeah, Ганнибал и Алана - я во восторге , жаль, что эта пара вряд ли просуществует долго.
И наконец-то сезон начинает становиться интересным.В начале серии думала "г-ди, ну он же умный, как он не мог предвидеть, что скоро увидят связь между сериями убийств и его зваными ужинами?", но Ганнибал превзошел все ожидания. В общем я восхищена и бегу смотреть продолжение.)
Nico_Prince
Nico_Prince
09 авг. 2015, 20:12 #
Алана как-то расстроила и немного выбесила. Желаю Ганнибалу приятно полакомится её органами :з /очень надеюсь/
Fiore-sama
Fiore-sama
11 авг. 2015, 03:38 #
Ганнибал - на все руки швец, жнец и на клавесине игрец.
Меня интересует: почему каждому так и хочется назвать Алану шлюхой? Она клялась в вечной любви Уиллу? Чем-то ему обязана? Нет. Она взрослая женщина, которая сама решает с кем ей спать и кем восхищаться.
А то понабегало шипперов и начали права качать: Ну Алана и Уилл, как она так могла поступить, как она посмела и тому подобное.

Сама серия великолепная - накормить собственным мясом перед его же убийством - очень эффектно.
bichitoo
bichitoo
14 окт. 2015, 04:53 #
@Ромео: причем тут обязана? сколько серий назад она Уиллу в любви призналась? и даже больше дело не в любви. а в гребенной дружбе. вы слышали какую они ересь несли лежа в постели о своем "друге"? зашибись друг. похоронила Уилла занявшись сексом с Ганнибалом. браво!
IrinkaP
IrinkaP
21 апр. 2016, 15:35 #
Показать комментарий
ForsakenLord
ForsakenLord
PRO
28 авг. 2015, 00:02 #
Чот все пишут, что докторша - шлюха. Это конечно так. Но никого не смутило... ну, не знаю... дерево проросшее в трупе, которое Ганнибал беспалевно припер на парковку. ДЕРЕВО! ПРОРОСШЕЕ В ТРУПЕ! ОН ПРИПЕР НА ПАРКОВКУ! САМОСТОЯТЕЛЬНО! Серьезно? Нет, серьезно блин?
sc_derere
sc_derere
08 сент. 2015, 14:35 #
@ForsakenLord: Так же как и дряхлый старикан, соорудивший на берегу тотем из десятка тел.
Это просто есть и этого не отнять.
AnnaKolpakova
AnnaKolpakova
28 сент. 2015, 00:52 #
@ForsakenLord: он не просто "припер" его, но и вдолбил в асфальт. Бесшумно.

:D
BornHater
BornHater
14 авг. 2017, 14:52 #
@ForsakenLord: А может наш Ганнибал - Вендиго? ну знаете, эти существа становятся физически сильнее, умнее и быстрее когда поедают человечину, только так можно объяснить все его невероятные убийства)
yalini
yalini
09 нояб. 2018, 00:54 #
Наверное так же, как он принес в обсерваторию большие стеклянные блоки с зажатым телом между ними и ничего не разбил, да для этого грузовик нужен был, который могли бы отследить по камерам, как машину ледяного убийцы.
van_nilla
van_nilla
17 окт. 2025, 16:28 #
@ForsakenLord: и в суде судью убил. И незаметно в зале выставил. Ни камер, ни охраны, ничто и никто ему не мешали....
id152445405
id152445405
04 сент. 2015, 16:56 #
А Я вообще слэшер и мне нужен Ганнигрэм, надеюсь, что они съедят Алану и будут жить долго и счастливо
MoyraBing
MoyraBing
PRO
17 янв. 2024, 15:51 #
@id152445405: на самом деле именно из-за этого я и начала смотреть данный сериал (увидела сравнение с парой других слэшных сериалов), но что-то пока ничего кроме слабых спорных намеков не вижу...
jane_litt
jane_litt
06 сент. 2015, 15:20 #
После просмотра серии лишь один вопрос: Алана, какого черта??
Есть собственную ногу.. Бррр... Ганнибал не перестает удивлять)
3Hansel3
3Hansel3
07 февр. 2023, 13:23 #
@jane_litt: Ганнибал повторяется, в 2001 г. он уже скармливал мозги обладателю этих мозгов.
sc_derere
sc_derere
08 сент. 2015, 14:32 #
Орал просто с этой серии, начиная с Аланы, и заканчивая Гидеоном и Мириам!
И этот клависин... Симфония насилию и больным интригам в чистом виде.

И да, надеюсь Ганнибал Алане нос откусит D:
Catevl
Catevl
16 сент. 2015, 04:23 #
Все ругают Алану.По мне, так ей можно только посочувствовать.
Специально напомнили, что Ганнибал ей как наставник, она ему доверяет больше чем тому же Джеку. Тут столько всего навалилось: Вил, к которому она испытывала нежные чувства и жалось, оказывается жестоким "лжецом", все друг друга подозревают, ничего не ясно. Конечно, ей захотелось расслабиться, положиться на кого-то, по ее мнению, надежного. Кто ж знал, что Ганнибал - канибал((
Bloch
Bloch
03 июля 2016, 04:49 #
@Catevl: опечатки опечатками, но "Вил" - это сильно
id454374738
id454374738
01 окт. 2018, 03:02 #
@Bloch: вообще например в чародейках главную героиню зовут Вилл, а не Уилл. Не помню, какой вариант правильный, но в принципе оба приемлемы. И в Шерлоке холмсе доктора зовут Ватсон, хотя кое-где есть и Уотсон. "В" - более олдфешенд вариант, но не значит, что неверный.
Bloch
Bloch
05 окт. 2018, 23:36 #
@id454374738: на слух вполне можно определить, Уилл или Вилл.
id454374738
id454374738
21 окт. 2018, 16:36 #
@Bloch: не знаю, что вы можете определить на слух при произношении и написании одного и того же имени Will 😄 Звук W, проще говоря, что-то среднее между У и В. Для русского человека эта разница несущественна. Особенно с нынешним уровнем а/я в школах и вузах. Собственно, я вступила в ряды защитников только лишь потому, что это не опечатка и не ошибка. До недавнего времени для обозначения W использовались только звук и буква В. Я уже приводила в пример доктора Ватсона. До определённого периода переводчики повсеместно юзали транслитерацию, т е переводили имена чего угодно по буквам: Ватсон, Вильям Вильсон. Так гласит правило! И только после распада совка в переводе все пришло в полнейший хаос, все стали переводить как хотят. Таким образом набрал популярность транскрипционный перевод. И во всех современных переводах мы встречаем Уиллов, Уотсонов, Уильямов и прочих товарищей, чьи имена начинаются на w. Ну, и если вы о том, что в русскоязычном переводе сериала чётко слышно Уилл... во-первых, переводов сериала по меньшей мере существует аж три штуки, а, впрочем, я уверена, и больше. И вполне вероятно, что комментатор смотрел сериал в переводе, где это имя произносится или пишется как Вилл. Во-вторых, ещё раз упомяну про великолепную систему образования в нашей могучей стране и соответствующий уровень знания а/я. Ну, и в-третьих, человек мог просто ошибиться. Кто знает, о чем в момент написания комментария он/а думал/а. Энивэй, не хотела обидеть никого. Просто немножко блеснула знаниями истории переводоведения (возможно недостоверными хаха), ну и поделилась аргументированным мнением, почему считаю разницу в написании У или В незначительной 😉
Bloch
Bloch
21 окт. 2018, 17:30 #
@id454374738: убедили, признаю ошибку)
ridie
ridie
29 сент. 2019, 18:23 #
Теперь давайте про нехватку второй «л» 😂😂😂
Isserli
Isserli
17 окт. 2015, 21:24 #
Самая эпичная серия сезона)
Как все красиво и жутко...
marry9233
marry9233
04 нояб. 2015, 13:38 #
пересматриваю Ганнибала и меня все равно передергивает от Аланы и Ганнибала
Alice_Woods
Alice_Woods
04 нояб. 2015, 19:51 #
Я одна вижу в этой серии вагон душевной боли?
Ганнибалу нравится Уилл.
Чтобы избавиться от этого чувства, от "предательства", которое совершил Уилл - он делает все, что может. Спит с Аланой. Сочиняет музыку. Указывает Кроуфорду на Мириам. Отвлекается мужик, одним словом. И, судя по его довольной мордахе в конце эпизода, это действует!
P.S.: Да, я слэшер. Но это же ОЧЕВИДНО!
BlackStacy
BlackStacy
08 дек. 2016, 22:27 #
@Alice_Woods: а мне показалось, что Алане отведена роль идеального алиби, не более
Villariba
Villariba
15 сент. 2017, 18:26 #
@Alice_Woods: не просто нравится - это самая настоящая роковая любовь, негативные последствия которой Ганнибал более чем осознает и поэтому старательно пытается спрыгнуть с этого чувства, то Уилла в тюрьму посадит с глаз долой, то Алану соблазнит. дерево даже вырастил xD
MoyraBing
MoyraBing
PRO
17 янв. 2024, 15:57 #
@Villariba: я согласна с Вами, но не ожидала, что Ганнибал "обидится" на Уилла, мне кажется это вполне логично, что Уилл его сейчас ненавидит после всего содеянного Ганнибалом.
N_bAsTaRd
N_bAsTaRd
23 нояб. 2015, 23:23 #
трудно вам с продовольствием
Chesterok
Chesterok
11 дек. 2015, 11:33 #
Почему-то после серий "Ганнибала" захотелось научиться готовить :D
AnnaKolpakova
AnnaKolpakova
12 дек. 2015, 02:10 #
@Chesterok: я все время есть хочу, когда Ганя устраивает очередной прием. Кто б мог подумать, что люди такие аппетитные с:
Roland_viii
Roland_viii
22 дек. 2015, 02:07 #
Джеку уже два человека показывают пальцем на Ганнибала. Причём одному из них Джек абсолютно доверяет в вопросе нахождения маньяков. Не организовать при этом как минимум круглосуточную слежку - это прямо профнепригодность какая-то.
Cute_Alien
Cute_Alien
02 янв. 2016, 15:55 #
Воу-воу-воу, Алана и Ганнибал - вот это действительно неожиданно было о_О
porcupine_
porcupine_
07 янв. 2016, 23:30 #
- Тебе отрезать?
-Ты ведь уже отрезал. :DD
yuliya1992spn
yuliya1992spn
03 февр. 2016, 21:58 #
Ааааа, в жизнь не поверю, чтобы психиатр не смогла бы отличить человеческое сердце от говяжьего!!! Они же проходят анатомию или как? Хотя Алана в этой серии вообще для меня упала. То не может отличить сердце где чье, то с Ганнибалом в постель прыгает. И вы что, никаких подозрений насчет него, ни ни ни! Только Уилл во всем виноват, а логику включать мы не хотим...
И да, отдельные аплодисменты ноге в глине :)))
Неужели в сериале все настолько профаны в мясе, что не могут отличить человечину от других видов? Или они мясо только у Ганнибала и употребляют? Ганнибал уже вовсю глумится и троллит - то говядина, то барашек, то ягненок, то курица...Даже я б смогла мне кажется что-нибудь заподозрить!!!
Ну хоть до Джека начало что-то допирать, жаль что промахнулись они с анализами блюд :) Да неужели нельзя проверить где шатается Ганнибал? Там по мобильнику отследить или еще как...
yana_ackles
yana_ackles
18 февр. 2016, 20:39 #
Вот профурсетка!
Филькина
Филькина
26 февр. 2016, 17:13 #
Надеюсь, что Алана это специально сделала и у нее есть какой-то план. Как же всё-таки мерзко смотреть, как они едят эти блюда.
helga112358
helga112358
19 июля 2017, 20:06 #
@Филькина: хаха, очень сомневаюсь, ей нет нужды придумывать хитроумный план, для нее все черно-белое, она считает уилла лжецом и манипулятором, а Лектера умничкой
Stilzchen
Stilzchen
05 мар. 2016, 05:12 #
Все тут ругают Алану.Но с другой стороны ее можно понять, ей хотелось опоры, поддержки, а тут рядом понимающий джентльмен-наставник. Ведь Уилла она считала виноватым во всем. Она откуда знала про него правду?
И да, Лектер сам постарался, чтобы так все и вышло.
И вообще я, если честно, давно ждала, когда Ганнибал кого-нибудь соблазнит:D
gr1bok
gr1bok
25 июля 2016, 18:04 #
@Stilzchen: незнание не освобождает от ответственности, она показала себя и как херовый друг, и как херовый психиатр. Ну и что слаба на передок
feliore
feliore
30 июля 2016, 18:18 #
@Stilzchen: я ждала когда Ганнибал соблазнит своего психотерапевта, доктора Дю Морье :)) Вот они были бы шикарной парой!
Amy_Inflames
Amy_Inflames
24 мар. 2016, 00:28 #
Как же приятно видеть Ганнибала в чем-то другом, кроме костюмчиков😍 он в этом свитере такой домашний сразу, уютный😍
Velvet
Velvet
24 мар. 2016, 23:46 #
-Вам отрезать?
-Уже отрезали...
Орууу просто)))безумный сериал
Wolf94
Wolf94
PRO
28 мар. 2016, 03:53 #
Вот это концовка!!!! Я в шоке. Ганнибал умен, но не всемогущ. Надебсь что скоро его секрет откроют. И славу богу, до Джека стало доходить. А Алана....Ожидаемо
Cold_99
Cold_99
22 апр. 2016, 19:21 #
Отрезать ногу Гидеона и заставить его её есть - это нечто, конечно.
OlhaDarets
OlhaDarets
26 мая 2016, 12:45 #
наконец то сериал затянул настолько, что в час ночи "ну еще одну серейку и всё"..самообман он такой)
Tanika-An
Tanika-An
13 июня 2016, 22:36 #
Ну почему для хоть небольшого увеличения правдоподобности эти офигеть самостоятельные ФБР-мэны не берут с собой парочку коллег (в этот раз я про Джека, который один поперся ночью в амбар)
Javier_Pastore
Javier_Pastore
05 июля 2016, 06:40 #
Мириам жива? Wat?!
Во это поворот!
olechka101
olechka101
21 июля 2016, 02:56 #
Алана жутко бесит. Ну какой из неё психиатр?! Гидеона стало очень жаль.
gr1bok
gr1bok
25 июля 2016, 18:08 #
Надеюсь Алану скушают к концу, она на начинает раздражать. И дело даже не в том, что она переспала с Лектором, а в том что имеет довольно слабы характер и шаткие убеждения. Джек правильно сказал, что в данной ситуации трудно теперь понимать кто друг. Ладно, сценаристы просто решили сделать из нее "типичную бабу". Обидно, посмотрим как дальше себя покажет, у нее еще есть шанс. Сделаем скидку, что Ганнибал ее наставник и она тоже человек
gr1bok
gr1bok
25 июля 2016, 18:10 #
И надеюсь что сценаристы не скатятся окончательно в то, что гениальность Ганнибала будет расскрываться за счет тупости и слепоты остальных. Честно говоря после прошлой серии у меня уже лицо стало как Уилла: "Вы так уверены что Ганнибал не виновен? Оккеееей, я откинусь и наслажусь тем, как он вас готовить будет"
Bellyash
Bellyash
11 сент. 2016, 14:59 #
Какая же Алана дура! Так рьяно защищает Лектера, так в нем уверена, будто под одной крышей всю жизнь жила с ним! Дура. Последние серии она меня просто вымораживает.
HidingFox
Пользователь MyShows
30 сент. 2016, 12:45 #
"Ганнибал-каннибал" весь сериал ждал, когда кто-нибудь скажет эту фразу :D
HidingFox
Пользователь MyShows
30 сент. 2016, 14:02 #
Все комментаторы ненавидят Алану, а мне все понравилось. Счастья и здоровья этой прекрасной паре. Тайно мечтаю, чтобы она тоже стала каннибалом и они с Лектором кого-нибудь покушали вдвоем :3
DelaNela
DelaNela
05 окт. 2016, 19:42 #
хочется скормить Ганнибалу всех слатшеймеров, называющих Алану шлюхой за то, что она, видите ли, сама распоряжается своей сексуальной жизнью.
Villariba
Villariba
15 сент. 2017, 18:21 #
@DelaNela: у здоровой красивой женщины наконец таки произошел коитус аж в середине второго сезона - и все, шлюха, на костер, забить камнями, как она посмела, с чего она взяла, что её тело принадлежит ей одной и она может распоряжаться им как хочет
nickie_west
nickie_west
28 нояб. 2016, 22:57 #
Идеальный
Marty_book
Marty_book
06 дек. 2016, 20:13 #
Алана и Ганнибал..а мне понравилось:D Сезон начинает набирать обороты) Жду эпичный финал:)
Ёру_Штраус
Ёру_Штраус
29 янв. 2017, 02:46 #
Вот понабежали-то слатшеймеры. Кааакооооой ууужаааас, женщина целуется с другим мужчиной более сезона спустя. На кусочки её! Всем так и хочется поуказывать взрослым дееспособным самостоятельным людям, что им делать и особенно с кем спать. Даж не знаю, чего здесь больше: нездорового желания доминировать или тупо чешется в одном месте. Алана ничем, никак и никому не обязана, а Лектера знает значительно дольше, чем остальных, так что вполне может выбрать доверие к нему, а не к психически нестабильному заключённому с болтанкой вместо воспоминаний, совершившему заочное покушение на убийство (а также одно полноценное убийство, хоть и в целях спасения жизни, и одно неудавшееся), или к упёртому слепому и недалёкому копу, к тому же проходящему через эмоциональный ад, вполне способный повлиять на трезвость и объективность его суждений.
Кстати о Джеке. И лазает по заброшенным амбарам в одиночку, и так "аккуратно" берёт мясо на экспертизу, что главный вопрос сериала после "когда Лектер доиграется" для меня - как Джек вообще ухитрился попасть на пост, который занимает. Грипп там всех остальных в момент назначения выкосил, или Ганнибал всех съел, что ли, чтобы обеспечить себе беспроблемные обеды. Странно, что он Кроуфорд, а не Андерсон. Айкью не то что всей улицы, всего штата понижает.
Matigo
Matigo
29 янв. 2017, 17:43 #
Показать комментарий
Ёру_Штраус
Ёру_Штраус
29 янв. 2017, 18:29 #
@_Stark_: Вообще-то общество у нас их как-то очень избирательно не поощряет. Кроме того, предательства здесь не наблюдается. "Другой" же в данном контексте вовсе не означает, что у неё кто-то есть. Означает, что был факт поцелуя с мужчиной, отличным от этого. Тёплые чувства не являются непременно романтическими и уж тем более не являются каким-то обязательством. Алана ещё до этого при Уилле же и сказала, что романтики между ними нет. А даже если бы и была - у неё вполне есть право прекратить любые отношения, завести иные и вообще делать что угодно. Кроме того, то, что она решила начать любовные отношения с Ганнибалом, вовсе не означает, что у неё нет тёплых чувств к Уиллу или она их предаёт. Теплые чувства такие как дружба, забота, сострадание, поддержка. Они не отменяются и не аннулируются.
Удивительно в комментариях то, как все набрасываются на персонажку за свободу её выбора. Неправильно - клеймить женщин шлюхами вообще и в частности за то, что они могут завести новые отношения.
На этом предлагаю завершить дискуссию и не флудить в комментариях.
3Hansel3
3Hansel3
07 февр. 2023, 13:46 #
@Ёру_Штраус: А мне очень понравилось, что Алана дала Ганнибалу. :) Я только хочу увидеть, как Уилл отреагирует на эту новость. И очень хочется, чтоб об этом ему сообщил сам Ганнибал: "Я и в тюрьму тебя посадил и бабу, о которой ты мечтал, отшпилил." Я думаю, Уилл будет очень рад. :) Более, чем уверен, что эта новость пойдёт психическому состоянию Уилла на пользу. :)
3Hansel3
3Hansel3
07 февр. 2023, 13:52 #
@Ёру_Штраус: Я даже хотел бы, чтобы Уилла Ганнибал съел с Аланой вместе, в конце сериала.
pretty_thing
pretty_thing
14 июня 2017, 04:15 #
Развели тут про любовь да про верность, лол.

Алана - не шлюха, а взрослая женщина, трезво смотрящая на мир и так же трезво оценивающая свои шансы с Уиллом. Иногда клин выбивают клином, а одни отношения заканчивают началом других. Но по сути и отношений у неё с Уиллом не было.
Ах, и ещё - секс это не таинство вечной любви, а физиологическая и психологическая потребность.

Ганнибал же малоэмоциональный манипулятор, в котором практически нет большинства чувств, присущих обычному человеку. А те что есть - извращены. Алану он использовал. Для алиби и для того, чтобы причинить Уиллу дискомфорт.
Denni_Grei
Denni_Grei
07 июля 2017, 17:19 #
Многоходооовочкааа
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
11 сент. 2017, 18:48 #
Ганнибал - каннибал ..... Пока не произносилось это вслух не было так забавно. А так я всю серию сидела и повторяла этот каламбур)))
Ну и конечно не могу не отметить чудо дерево в цветах. Это шедевр!
Villariba
Villariba
15 сент. 2017, 18:14 #
мне было бы любопытно попробовать на вкус собственную ногу, тем более приготовленную кхм мастером своего дела. ну если по любому на всю жизнь парализованный - так какого хэ тогда. вот и Гидеон тоже оказался любопытным. очень его понимаю, и плюс такой себе черный юмор со всех сторон великолепный. браво
Starry_Night
Starry_Night
01 окт. 2017, 00:55 #
Показать комментарий
yadrik
yadrik
01 окт. 2017, 22:47 #
Я догадывался, что такое может произойти, но всё же, когда они начали целоваться, я просто кричал:
- Лучше убей и сожри её, но только не это!!1

В общем, впервые за все серии, я испытал такое сильное отвращение.
Ctixia
Ctixia
06 дек. 2017, 16:17 #
Думала, комментарии про сюжет или еще чего, а тут 90% Алану осуждают. О_О Никакого предательства не вижу в ее поступке. А вот замысел Ганнибала для обеспечения алиби - еще как.

На самом деле, я подозревала с самого начала, что Мириам Ласс жива. Не мог Потрошитель обойти ее стороной, и не выставить труп в виде очередного произведения искусства. Но думала, что она в подвале у Лектера. Хотя, очевидно, он ее перевез. Больше удивляюсь тому, что он решил сдать эту тайную хижину. Именно про нее же упоминал один из персонажей в первом сезоне, который проследил за Ганнибалом.

И как-то уже слишком много ЖИВЫХ людей подозревают/знают про сущность нашего врача. Расслабился совсем. Хотя с Гидеоном, уверена, эта ошибка уже исправлена. Сцена их ужина - нечто, конечно. Я аж вслух выругалась, остановив сериал (чудом не рассталась со свежесъеденным обедом).

Самый большой фейспалм вызывает Джек. Реально, как он вообще в ФБР попал с мозгом, как у хлебушка, простихосподи. Но хотя бы начало доходить. Но "возьму с собой"... Ну бляхмух, чувааак... Мадс на этой сцене отлично разыграл свои эмоции. Все таки удивительно, как персонаж с таким каменным непрошибаемым лицом может этим самым лицом передавать такую гамму эмоций!
PRESTOLOMAN
PRESTOLOMAN
03 янв. 2018, 04:20 #
Напомнило ходячих. Там тоже чуваки-каннибалы отрезали ногу Бобу и неожиданно об этом объявили.
sereia
sereia
19 февр. 2018, 04:53 #
А мне понравилась пара Алана + Ганнибал. Я ещё с самого начала думала, что между ними есть небольшая искорка) да и имхо Ганя больше ей подходит, чем Уилл.
id109196319
id109196319
03 мар. 2018, 16:47 #
Отпадная серия!!! Столько удивлений - Алана, результаты экспертизы еды, голень в глине, Мириам...
Ocsana_D
Ocsana_D
03 авг. 2018, 15:11 #
Почему то все так в шоке от поступка Аланы, но ведь это было ожидаемо!
беспомощность и раздражение от наблюдения топтания положительных персонажей на месте и переигрывания их всех ганнибалом стабильно на шаг вперед начинают достигать своего пика за 1,5 сезона
guzalalieva
guzalalieva
23 сент. 2018, 17:01 #
Алана ебтвоюмать🤦🏻‍♂️
ilpassetto
ilpassetto
PRO
10 окт. 2018, 01:37 #
Аххах, Фредерик.
MoyraBing
MoyraBing
PRO
17 янв. 2024, 16:02 #
@ilpassetto: орала с этого момента 😂
crystalchoke
crystalchoke
02 дек. 2018, 18:35 #
отличная серия
Makarieva
Makarieva
15 июля 2019, 00:28 #
Блиииин, Алана, что же ты творишь?!
laughter_lines
laughter_lines
29 июля 2019, 17:47 #
Алана никоим образом не шлюха и Уиллу, естественно, ничем не обязана. Но это не отменяет того, что её сближение с Ганнибалом сильно разочаровывает, потому что к Ганнибалу никакой приязни не испытываю.
PlayerENO
PlayerENO
19 мая 2023, 05:37 #
@laughter_lines: в смысле взрослая свободная женщина спит с кем хочет и не шлюха?
PlayerENO
PlayerENO
22 мая 2023, 12:46 #
@AKhate: лол, кто-то не умеет в сарказм)
3Hansel3
3Hansel3
22 мая 2023, 15:48 #
@AKhate: Я раньше думал, что вы умеете в сарказм, но вы оказались просто тупицей )
PlayerENO
PlayerENO
22 мая 2023, 16:03 #
@3Hansel3: спасибо, что бежали за мной три квартала, рассказать, что я вам не интересен
3Hansel3
3Hansel3
22 мая 2023, 17:45 #
@AKhate: Но зато вы теперь знаете, что ваше оскорбление я прочитал. :)
ange_extravagant
ange_extravagant
09 авг. 2019, 04:05 #
От всех этих сцен с поцелуями и прочим хотелось блевать. Разочарована в Алане полностью.
PlayerENO
PlayerENO
19 мая 2023, 05:35 #
@ange_extravagant: до недавнего и сам Уилл полностью растворился в харизме Лектера. Он манипулирует персонажем, как и всеми другими.
Учитывая, как он взрослую умную женщину легко склонил к суициду, склонить к романтическим отношениям, для него - щелчок пальцами.
tipaigrok
tipaigrok
09 нояб. 2019, 08:29 #
Показать комментарий
3Hansel3
3Hansel3
07 февр. 2023, 13:55 #
@tipaigrok: Есть такое слово, викисловарь вам в помощь
lookatyounow
lookatyounow
27 мар. 2020, 15:31 #
-Отрезать?
-Уже отрезали

ХАХАХАХХА
PlayerENO
PlayerENO
19 мая 2023, 05:33 #
@lookatyounow: шуток мало, но боже, как же они хороши)
katerina_017
katerina_017
02 апр. 2020, 19:06 #
Как только показали тело без органов, я решила, что Ганнибал опять готовит званный ужин)
Но когда Джек начал говорить Ганнибалу про тело без органов, а он сказал, что отходит от дел и готовит ужин, сразу стало понятно, что это одна из многоходовочек Ганнибала, и я была на 1000% уверена, что всю человечину он припрятал для себя, а на столе будет только мясо животных)
Ведь Ганнибал знал, что Уилл о нем уже всё знает, и всем все пытается рассказать, и он видел, как Джек смотрел на него, когда тот сказал про ужин.
Все подозревают, что ты каннибал - приготовь ужин из мяса животных и разреши забрать на экспертизу.
Все думают, что ты серийный убийца - позволь другому убийце похитить тебя, и ты станешь полностью непробиваем для всех подозрений.
Господи, это так умно и изощрённо.
mirror_effect
mirror_effect
09 мая 2020, 03:41 #
Эта серия действительно была жуткой! Ганнибал заставил съесть человека его же ногу!!! ОМГ! Это прям очень жестоко
3Hansel3
3Hansel3
07 февр. 2023, 13:56 #
@mirror_effect: В 2001 г. он мозг заставил есть его же обладателя
id_mrs_g
id_mrs_g
27 июня 2020, 16:10 #
Довольно красивое убийство получилось, а точнее инсталляция..
Теперь уже и журналиста не так бесит, как эта непрофессиональная псих врач..
rin_rin
rin_rin
29 янв. 2021, 17:28 #
Эпизод одним словом можно назвать «вот это поворот»!

• Гидеона накормили собственным мясом

•Ганнибал переспал с Аланой чтобы забыть о Уилле и предоставить себе алиби (когда на званом ужине Джек попросил у него еду на вынос,он сразу смекнул,что тот отнесёт мясо на экспертизу,так что Алана удачно под руку подвернулась)

• Слоупок Джек обнаружил Мириам в подвале и всё ещё тупит,что кто ж это может быть Потрошителем....хм,и правда,кто это ^о^
Viktoriya026
Viktoriya026
03 февр. 2021, 03:53 #
Блииииин я вся в мурашах огромных каждую серию, по краю все ходят , так волнительно 😬
DemidRodin
DemidRodin
06 февр. 2021, 14:59 #
Все эти жестокие убийства уже приедаются, слишком фантастично, каждый эпизод требует десятков часов (разделать, перевезти, подвесить), а ганибалл делает все за пару минут. Абсурд
Darken_Rahl
Darken_Rahl
27 апр. 2021, 02:58 #
Кто бы там не был шлюхой, кто бы там не вырос из дерева.... Господа, сладкие поцелуи Лектора, вот зачем мы здесь.... Как же охуенно он это делает, подобную технику наблюдал у Рутгера Хауэра, такой же европейский крепкий самец... Но вернемся к Ганнибалу и к той мысли, что я сам бы присосался к его немного нависающей губе, а потом вкусил немного красного вина, и мне плевать, что в нем подмешано
komyn
komyn
10 февр. 2022, 21:38 #
Ладно. Допустим в Америке нет камер наблюдений нигде, но как Лектор в жало пересадил дерево по середине парковки и подвесил на него тушу. Это физически нереально.
lisaaaa34
lisaaaa34
16 февр. 2022, 14:36 #
@komyn: только хотела написать, а как это все возможно? дадут ли нам объяснения когда-нибудь? ведь даже, чтобы привезти дерево с встроенным туда трупом, необходим как минимум грузовик/миневен, дальше – раздробить асфальт, это еще и бур где-то достать, а по-тихому как это провернуть? хз, короче...
safiushkinn
safiushkinn
09 июля 2022, 10:55 #
Лектор какой-то сверхчеловек, иначе не сказать 😅 А насчёт Аланы я не понимаю всеобщего негодования, вполне нормальное решение
tttosgsl
tttosgsl
02 авг. 2022, 23:36 #
сначала чилтон не нравился, а щас стал чуть не любимым персонажем. хоть у кого-то проснулись здравые мысли
PlayerENO
PlayerENO
19 мая 2023, 05:11 #
Почему нельзя взять кусок мяса, завернуть в салфетку и отнести в лабораторию? Джек же задумался насчёт мяса.
Ай, пока писал комментарий он так и сделал)
Создатели очень крутые, подводят к какой-то мысли и тут же ее воплощают. Почти каждую серию так.
А ещё забавно, как сиронизировали насчёт 96 часов в сутках Лектера.
RAMIL
RAMIL
PRO
22 мая 2023, 03:41 #
Про дерево с трупом на парковке уже бессмысленно рассуждать, продолжается феерия визуала без какой-либо привязки к реальности.
Мясо когда нужно естественно оказалось без человечины - ибо середина сезона)
Удивляет, что кто-то в шоке от оказавшейся живой стажёрки Мириам. Вроде должно быть совершенно очевидно любому смотревшему больше одного сериала, что если не показан труп/убийство во всех подробностях персонажа (и даже это не факт), то персонаж вполне себе живой

P.S. Улыбает, как женский пол триггерит на слово "шлюха") стоит хоть кому-то его использовать (не важно справедливо или нет), как начинаются тонны возмущений, кучи комментов что она не она, минусы и прочее 😄
id18379359
id18379359
29 мая 2023, 20:28 #
Серии без стонущего Уилла на первом плане - куда интереснее!
Jammm
Jammm
01 дек. 2023, 02:12 #
Все удивляются, что Ганнибал не подал человечину.. но тут слишком много людей, это ж сколько надо убивать, чтобы толпу накормить. Думаю, он угощает только на маленьких обедах, чтобы насладиться мыслью, что при нем кто-то ест человечину и нахваливает. А Джек, конечно, какой-то в конец тупой. Возьми с собой пакетик, тихонько сунь туда пару канапешек, народу много, легко сделать, чтобы Ганнибал не заметил. А так спалился. И опять как илиот поехал один в темную хижину ночью, почему никого не взял с собой? Разве так положено? Это же не личная странная догадка, коллеги наводку дали, улика.
Nastya_sok
Nastya_sok
12 янв. 2024, 00:04 #
Хочу посмотреть на лицо Аланы, когда все откроется. А у Ганнибала все прям просчитано наперед, прям гений. 👀
zula22
zula22
20 янв. 2024, 21:11 #
что ни блюдо, то шедевр. где бы рецепты взять..
tevladka
tevladka
01 февр. 2024, 02:56 #
Как говорится: там где Уилл учился, Ганнибал преподавал 😅 Не дорос еще наш заключенный до уровня дражайшего психиатра. Вообще, моя любимая сцена это их диалог, где они буквально прямым текстом говорят о важном 😅 Ганнибал говорит Уиллу, что сейчас тот как никогда в жизни адекватно воспринимает свои действия, и это сразу после сцены с выросшими у Уилла рогами. То есть главная затея Ганнибала успешно продвигается: он ломает и меняет Уилла под себя. Но все же Уилл действительно сделал ему больно, как Ганнибал и сказал: только имелось в виду явно не распятие на деревяшке и петля на шее, а именно душевная боль. Ведь Уилл отвергает его «дружбу» Думаю, с Ганнибалом такое происходит явно не часто. Именно поэтому он и наказывает Уилла. Именно этим продиктован в первую очередь его секс с Аланой (раз Уилл не хочет, приходится с объектом его симпатий это делать) , а уже потом это удобное алиби, которым он вовремя пользуется. И про еду на званом ужине тоже логично. Все же ясно, что Уилл будет продолжать заливать Джеку про свою теорию, и тот рано или поздно начнёт сомневаться. Ну и вряд ли Ганнибал прям на каждую трапезу готовит человечену. Он знает, когда это делать, а когда - нет. В общем, не зря его годами не ловят. У чувака есть нюх и навыки (помимо выдающихся мозгов) Но финал с той стажеркой Джека был неожиданным
Oksiidd
Oksiidd
07 мар. 2024, 14:57 #
Зашла почитать насколько все офигели от увиденного))) когда увидели Алану и Ганнибала вместе)))))
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
05 июня 2024, 02:21 #
Я все еще восторге, как он выбирает мясо людей, подбирает из чего готовить (карточки). Как так пришло в голову так делать и заморочиться? 🤯
peachy_bitchy
peachy_bitchy
21 февр. 2025, 16:28 #
было тяжело смотреть, как отметают все шансы того минимального сомнения, которое только началось зарождаться у Джека Кроуфорда: и алиби Алана подтвердила, и закуски на званом ужине не из человеческого мяса.

появление Мириам порадовало! очень неожиданно и интригующе!
Грустно но вкусно
Yana_Didrich
Yana_Didrich
16 мая 2025, 20:50 #
Ганнибал заставил съесть Гидеона свою же ногу 😱 это реально ужасно.
Алана переспала с Ганнибалом 😳 поморочила мозги Уиллу, послушала какой Ганнибал опасный и решила с ним переспать, почему бы и нет.
Мириам жива 😮
Оказывается, не всех человечками кормят 😅

Заказываем книгу рецептов, приготовление блюд в этом сериале - искусство. Так же, как и представление убитых - шедевры.
lantan_kois
lantan_kois
PRO
23 сент. 2025, 21:08 #
ганнибал-каннибал)))
3Hansel3
3Hansel3
24 сент. 2025, 05:38 #
@lantan_kois: Лектер - лектор))) я тоже так умею
miutizm
miutizm
19 нояб. 2025, 23:36 #
Алана взрослая женщина только по возрасту, но у нее слишком мало опыта в отношениях между мужчиной и женщиной) Хз какой она психиатр, я так и не поняла почему она работает в фбр и в чем ее ценность как специалиста. Но женской чуйки и интуиции у нее ноль. Поэтому вполне очевидно, что ее тянет к более старшему и опытному человеку
Зато врач Ганнибала быстро все прочухала, и вовремя решила устраниться.
Yuven
Yuven
18 дек. 2025, 20:34 #
Охренеть. Маньяку другой маньяк скормил его же ногу приготовленную по высокой кухне. 😱🫣
folomsha42
folomsha42
23 дек. 2025, 16:10 #
Ни за что не поверю, что женщина 30+ лет может проспать всю ночь и ни разу не проснуться)
MarkFairvud
MarkFairvud
14 февр. 15:24 #
Я так понял он стер с бокала следы того, что подсыпал ей дабы она не проснулась точно... тогда я бы понял еще этот момент с алиби. Собак жалко Уилла, если Алану сольют то кто присматривать за ними будет, ну может хозяин вернется к тому времени.
Джек хоть начал раскачиваться, жаль только к концу сезона мы увидим начало первой серии. Ганнибал-каннибал звучит, как ябеда-корябеда эдакая дразнилка, но спасибо что явно обозначили игру слов имени Лектора, а не прошли стороной)
И очередная несчастная девушка в конце, это хоть живая.
sai_
sai_
28 апр. 19:48 #
вот это поворот. сначала даже не могла вспомнить, что за мириам (память на имена у меня плохая, а на лица ещё хуже). поражаюсь каждой серии
думала, ганнибал и девушку прибьет, типа "передам привет", а он вот как. смог воспользоваться её тоской и своим очарованием, чтобы обеспечить себе алиби
Написать комментарий: