Шейн считает, что если долго наблюдать за Виком и участвовать в его делах, то можно уйти в собственное плаванье и... стать Виком. Он перенимает замашки бывшего наставника, у него даже получается заключить сделку с гангстером, а это приносит в дом грязные деньги. И на этом всё. Шейн действительно ошибается, если считает завершением продуманного плана махание полицейским жетоном и табельным пистолетом перед лицами тех, кто вне закона, из-под кого он выбивает стул и требует от них за это благодарности. Ну вот он и припёр бандитов к стенке, и не спас его жетон. Удивительно, что его не пустили по "пути" Асеведы. Считаю, что Вик давно для себя уяснил, что всех преступников не пересажаешь, как в принципе не искоренишь сам порок преступления в человеке. Его договорённости - инструмент регулирования популяции среди преступников, своевременный отлов особо опасных для общества образцов. Схема работает так себе в целом, но зарекомендовала себя с бандами. Таким образом у Вика всегда есть работа и возможность себя проявить перед начальством, равно как и обратная сторона таких отношений - слово бандита против слова законника. Результатом этого зачастую, как показал уже сериал, становятся проколы, иногда приводящие к проблема гораздо большим. Но в первую очередь Вик ставит на свою работу, свою команду, а уже потом на возможность на этом заработать. Шейн ставит на последнее и только на него. Вот в чём разница.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 4 сезона Обсуждение серии
4Вот в чём разница.