s01e02 — Læreren

Рита — s01e02 — Læreren

Моя оценка

4.368
MyShows
57
Длительность:
Даты выхода: 16.02.2012 11:00
Всего просмотров: 70146.24%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

4
Juli13
Juli13
20 апр. 2017, 02:34 #
"Я стала учителем, чтобы защищать детей от родителей!" - как классно сказала! Вот это я понимаю, стоящая причина ;)
seredi
seredi
01 июня 2020, 04:03 #
Хахаха, шоколадные пирожные, только вместо шоколада - тофу...
lest_forget
lest_forget
PRO
20 окт. 2025, 19:18 #
Совершенно не понравилось, что родителей мальчика (которые против сахара) выставляют радикальными неадекватами. И все такие типа плюются ПП-шными пирожными... Хотя так оно и есть, когда ты всю жизнь жрешь всякую дрянь - нормальная полезная еда потом такой и кажется - отвратительной и невкусной. И чтобы перейти с дряни на нормальную пищу (которая вообще-то тоже очень вкусная когда к ней привыкнешь) требуется немало времени и сил. Говорю как человек, который прошел через пищевую зависимость и РПП. Так что на мой взгляд эти родители борятся с неадекватной системой, в которой на простых людях и их здоровье просто рубят бабло, но посыл сериал к сожалению в духе: живи как дают и не нужно ничего менять. Курение ГГ тоже не вкатило, хотя сначала всеми силами пыталась не обращать на это внимание, но опять же это сложно, т.к. никотиновая зависимость меня тоже коснулась, а бросить курить мне стоило не меньших усилий, чем разобраться со своим неправильным питанием. Нет, мне не хочется закурить при виде курящих на экране людей, но теперь я не могу не видеть в этом пропаганду вредной привычки. Помню как сама бежала выкурить лишнюю сигаретку и выдавала такие фразочки как "когда в кино курят мне тоже хочется"... (Сейчас еще Сынов Анархии вспомнила - вот там курит наверное большинство персонажей.) Хотя пилот местами зашел и даже думала дать шанс - после этого эпизода желания продолжать просмотр не осталось. В пилоте тож не зашел момент, что якобы умные дети настоящие чудовища, и то как умную девочку и ее родичей всячески выставляют поехавшими. Я наоборот ей завидую: сейчас очень жалею что не училась хорошо, что у меня не было нормальных родителей, потому я быстро начала пить, курить и жрать всякую дрянь, а по итогу потом пол жизни убила на борьбу с зависимостями и конечно же угробила здоровье. Рита говорит, что важны друзья, но как раз это не самое главное, ибо настоящих друзей найти - еще постараться надо, а просто общение с кем попало лишь бы было - нужно далеко не всем. А вообще описание сериала вполне себе верное, училка из нее действительно дрянная, хотя местами характер что надо, но не в то русло она его направляет...

Кстати помню ела шоколадные вафли с тофу и какао - очень вкусные. И то помню все кто не за ЗОЖ плевались ими несмотря на наличие сахара в составе, просто его там было очень мало, наверное причина в этом, лол )
НадеждаТ
НадеждаТ
09 мар. 18:33 #
Рита вспомнила почему стала учителем – защищать детей от родителей. В первой серии Розу, в этой Виктора-нового ученика повторяющего за матерью: Сахар вреднее героина.
Написать комментарий: