Они показали, что волейбол – это действительно очень интересно! Я очень сильно люблю споконы, как и тайтлы про творческих людей. Творчество и спорт – самые необычные для меня сферы, в которых я бы никогда не смогла работать. А здесь герои на полном серьезе, хоть и понимают, что шансы малы, они тренируются и играют, как будто обязательно станут профи. Мне нравится, что подробно описывают правила игры и тонкости с финтами. Конечно у споконов есть и свои недостатки – однообразные герои. Включите Слам Данк или тот Баскетбол Куроко, между всеми тремя фендомами вы найдете одинаковых персонажей, остается лишь выбрать более подходящий для себя тип. Второй недостаток – это напыщенный драматизм и замедленнее секунды игры в минуты размышлений. Тут тоже никуда не деться, ибо очень дорого поддерживать такую активную анимацию и эти «зависания» помогают студии экономить. Так же это вносит сюжетный смысл, что куда приятнее, чем просто наблюдать за игрой. Можно встретить много нелогичных, неадекватных и просто гипертрофированных ситуаций, но со временем к ним привыкаешь и просто не обращаешь внимания. Главное сериал затягивает, влюбляет в себя, и если герои плачут - ты тоже плачешь, если они радуются, ты тоже радуешься. И постоянно думаешь – кто же выиграет в этой партии? Непередаваемые эмоции.
Очень понравилась серия, где показывали игру девочек. Жаль что женских споконов раз и обчелся. Я бы с удовольствием посмотрела пару сотен серий, ибо меньше про спорт снимать и смысла нет.
Для меня Волейбол стал не просто очередным топовым аниме про спорт, дружбу и так далее. Для меня Волейбол - отдушина, мой тихий уголок спокойствия и тепла. Здесь очень хорошо показаны отношения между товарищами по команде, между соперниками и людьми, которые за них болеют. Это аниме не только про волейбол, матчи и технику игры - это аниме про то, что каждый (да-да каждый) может добиться высот путем упорных и тяжелых тренировок. Вне зависимости есть ли у человека талант или нет. Этот фандом по настоящему вдохновляет на свершения не только в сфере спорта, но и в любой другой творческой деятельности. Отдельное спасибо мангаке за такое количество разных и интересных персонажей. Ты смотришь на них и видишь в ком-то себя или своих знакомых. Персонажи - не супергерои. Они такие как и мы, живые и настоящие. И, что довольно необычно, в этом фандоме у меня нет четко выделенного любимого персонажа. И нет ни одного, кто бы совсем не нравился. Такого вообще у меня не было. Я не встречала ни одного человека, которого Волейбол оставил бы равнодушным. НИ-КО-ГО.
Когда начинала смотреть Волейбол, многие отговаривали меня смотреть, мол, Куроко пизже в разы. Но! Я щитаю, что сравнивать Куроко и Волейбол -- это абсолютно разные вещи, хотя про спорт. Волейбол навсегда в моём сердце, такое тёплое аниvе ^^
@whalekate: так-то куроко в самом деле пизже)) но в волейболе есть "бум а потом бам и вдруг как бабах!" очаровательная наивность и непосредственность короче) да и этот угрюмый, закомплексованный, не способный хвалить (я второй сезон и мангу еще не видела, но чую его кто-то отверг раньше или семья проблемная), кагияма на фоне упоротого веселья остальных просто прекрасен!
мне нравится, что главная тема этого аниме - борьба и преодоление. это очень-очень мотивирует. думаю, я еще не раз буду его пересматривать в трудные периоды, когда потребуется заряд энергии, чтобы продолжать двигаться дальше. (поэтому для меня hq намного круче бк, в бк были все эти супер-силы и прочее, а тут именно обычные люди, труд и энергия). и, конечно же, персонажи и их взаимоотношения! я не то чтобы анимешница, но довольно много чего посмотрела, и это первое аниме, заставившее меня чувствовать чувства и ОЧЕНЬ сопереживать каждому герою.
За что и полюбила спортивные аниме, так это за вот такую бешенную мотивацию и накал страстей во время соревнований *^* Вообще здесь вся атмосфера с темой "не сдаваться и вставать даже после больных падений" очень круто передана.
Начиная смотреть, готовьтесь, что старт будет скучным. Но дайте этому аниме еще один шанс и продолжайте смотреть, оно приятно удивит сменой темпа и настроения. Где-то в середине есть уже по настоящему захватывающие эпизоды, где зритель становится если не частью команды, то преданным болельщиком. Мое мнение таково, что с позиции чувств и эмоций, переживаний и напряжение KNB на голову выше HQ. Но менее привлекательным и интересным это " волейбол" не делает. Смотреть. Однозначно смотреть.
Судя по комментария с прошлых серий многие были уверенны в 100% победе команды Карасуно))) но где то с половины сезона так повеяло атмосферой glee. и это не просто сериал, в котором все по схеме тренировался-стал сильнее-победил-конец.Нет, он показывает еще то, что твои соперники так же достойны победы, поражение дает силы идти в перед и чеееееерт этим мне так и напомнило гли. Я так это люблю, подобное дает не только мотмвация но и вдохновение *-*
Хорошо это когда я смотрю В 2021 хотел написать а потом вспомнил что уже 2022 наступил Но не суть Все же очень замечательно смотреть что то какой-то сериал или же аниме сериал не важно когда полностью вышли все сезоны и тебе нечего не приходится ждать не какие новые сезоны и серии и смотреть хоть 20 серий подряд и не переживать что придется ещё ждать неделю что бы посмотреть новую серию или год до нового сезона и тд Смотришь в своё удовольствие Это мой 2 сериал который я за всю жизнь на моей сознательной памяти начел смотреть когда он полностью закончился 1 был Игра Пристолов
Боже, как хорошо, что я нашла это аниме. Нет, серьёзно. Ни капли не пожалела о своём выборе. Переживала за мальчиков как за родных. В принципе они и стали для меня родными за этот сезон. Я смеялась вместе с ними, желала победы вместе с ними, рыдала вместе с ними. Более того, я переживала и за их соперников. Сцена, когда показывали проигравших третьегодок, для которых это был последний шанс выйти на национальные соревнования, заставила меня рыдать. Конец прошлой серии заставил меня задыхаться от слез и обиды, хотя я понимала, что Карасуно отлично сыграли, но команда Ойкавы своей сплоченной игрой и продуманностью действий все таки смогли вырваться вперёд. Кричащие и бегающие по залу Хината и Кагеяма в этой серии - это нечто, конечно :D Выплеснули свои эмоции и правильно сделали, не надо их в себе держать
Начала смотреть Волейбол только из-за Вакатоши, но как же затянуло! Полюбила это аниме всем сердцем, хоть и Вакатоши даже и не показали толком еще :В Смотрю и сердце замирает на каждом матче, такая интрига, такие обалденные персонажи. Бежим смотреть дальше)
однозначно станет одним из любимейших аниме. я в восторге! я из тех людей, для которого всегда будут важны эмоции (фильм это, книга, сериал, не важно). я должна испытывать эмоции, и много. и волейбол дает мне эти эмоции. я смеюсь, плачу, радуюсь, переживаю, нервничаю, злюсь.. все, через что проходят герои - я за ними. это потрясающе. это так просто, так повседневно, но это очень-очень замечательно. побежала смотреть дальше!!!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 25 серии 1 сезона Обсуждение серии
31Очень понравилась серия, где показывали игру девочек. Жаль что женских споконов раз и обчелся. Я бы с удовольствием посмотрела пару сотен серий, ибо меньше про спорт снимать и смысла нет.
Отдельное спасибо мангаке за такое количество разных и интересных персонажей. Ты смотришь на них и видишь в ком-то себя или своих знакомых. Персонажи - не супергерои. Они такие как и мы, живые и настоящие. И, что довольно необычно, в этом фандоме у меня нет четко выделенного любимого персонажа. И нет ни одного, кто бы совсем не нравился. Такого вообще у меня не было.
Я не встречала ни одного человека, которого Волейбол оставил бы равнодушным. НИ-КО-ГО.
очаровательная наивность и непосредственность короче)
да и этот угрюмый, закомплексованный, не способный хвалить (я второй сезон и мангу еще не видела, но чую его кто-то отверг раньше или семья проблемная), кагияма на фоне упоротого веселья остальных просто прекрасен!
мне нравится, что главная тема этого аниме - борьба и преодоление. это очень-очень мотивирует. думаю, я еще не раз буду его пересматривать в трудные периоды, когда потребуется заряд энергии, чтобы продолжать двигаться дальше.
(поэтому для меня hq намного круче бк, в бк были все эти супер-силы и прочее, а тут именно обычные люди, труд и энергия).
и, конечно же, персонажи и их взаимоотношения! я не то чтобы анимешница, но довольно много чего посмотрела, и это первое аниме, заставившее меня чувствовать чувства и ОЧЕНЬ сопереживать каждому герою.
Мое мнение таково, что с позиции чувств и эмоций, переживаний и напряжение KNB на голову выше HQ. Но менее привлекательным и интересным это " волейбол" не делает. Смотреть. Однозначно смотреть.
Хорошо это когда я смотрю
В 2021 хотел написать а потом вспомнил что уже 2022 наступил
Но не суть
Все же очень замечательно смотреть что то какой-то сериал или же аниме сериал не важно когда полностью вышли все сезоны и тебе нечего не приходится ждать не какие новые сезоны и серии и смотреть хоть 20 серий подряд и не переживать что придется ещё ждать неделю что бы посмотреть новую серию или год до нового сезона и тд
Смотришь в своё удовольствие
Это мой 2 сериал который я за всю жизнь на моей сознательной памяти начел смотреть когда он полностью закончился 1 был Игра Пристолов
кАк ЖЕ я ошибалась!! это нечто
Конец прошлой серии заставил меня задыхаться от слез и обиды, хотя я понимала, что Карасуно отлично сыграли, но команда Ойкавы своей сплоченной игрой и продуманностью действий все таки смогли вырваться вперёд.
Кричащие и бегающие по залу Хината и Кагеяма в этой серии - это нечто, конечно :D Выплеснули свои эмоции и правильно сделали, не надо их в себе держать
Смотрю и сердце замирает на каждом матче, такая интрига, такие обалденные персонажи.
Бежим смотреть дальше)
это потрясающе. это так просто, так повседневно, но это очень-очень замечательно.
побежала смотреть дальше!!!
Ещё понравилось запирания для цитаты мыслей. Как то описывают в моменте игры, это очень прикольно