Юаса Масааки пишет необычные вещи, а после, снимает в еще более необычной рисовке. Его работы тяготеют к более зрелым зрителям, и в основном про взрослое поколение. Взять к примеру кошачий суп, невероятно жестокий, сюрреалистичный и мерзкий, но такой жизненный! Взять Кайбу, полностью потерявшую форму и капнувшую в самую глубь человеческой психики. Дальше идут Когти зверя (который так и не досмотрела) и Сказ о четырех с половиной татами (который мне не понравился, но все равно считается шедевром)))), уже более приближенные к реальности. Судя по всему, над автором стала тяготеть публика, не желающая понимать завуалированные истории, и он преподнес нам все еще лихой, но уже реализм.
Пинг-понг явился к нам на заре буйства споконов, когда у всех на устах успешные аниме про баскетбол, волейбол и другие командные игры. А вот пинг-понг игра индивидуальная, и со всеми своими падениями и взлетами ты борешься сам, один. 11 серий пролетают стремительно, перед нами жизнь с раннего детства до установившейся зрелости как минимум пяти персонажей. У всех разные подходы, как к игре, так и к жизни. Мне очень понравилось, что были показаны, пусть рвано и неравномерно, но весьма подробно, как сформировалось мировоззрение этих ребят, какие жизненные ситуации сделали их такими, какими они стали. И как цикличность и однообразность жизни преследуют нас, кочуя из поколения в поколение. При наличие сюрра, автор опять капал исключительно в нашей реальности, в человеческой психике, в неизбежности выбора, в однообразии нашего окружения, столь банального и неизживаемого.
Просто хочется, чтобы об этом офигенском аниме узнало как можно больше людей. Смотрел аниме во второй половине нулевых, пересмотрел всю топовую классику и перегорел. Иногда листаю новые тайтлы, но не цепляет. Наткнулся на это, просто бомба. Пошел изучать фильмографию режиссера
понятно было что два друга в конце будут играть друг против друга, но здорово что это был какой-то товарищеский матч что ли. они правда получили удовольствие, и никто при этом никому не поддавлся. наоборот отдавали игре себя целикой, уважая труд и талант друг друга
немного неправдаподно выглядил момент правда что два обычных японских школьника без профессиональной подготовки оказались сильнее двух чемпионов, но радостно чтобы оба чемпиона многое для себя открыли в поражении, начали смотреть на жизнь не только через спорт. но и не бросили его, а продолжили играть
Уфф, рисовка непривычная. Хотя к ней я был немного подготовлен после стометровки. Опенинг - это просто невероятное зрелище мимики главных героев. Как Пеко расширяется в ехидной улыбке - мама дорогая - каждый опенинг к серии кайфовал. А как он шарик подкидывал после подачи и там вся картинка улетала в стратосферу. Спасибо подборке Баки по споконам, так бы даже и не узнал про его существование.
"Дракоша" выглядел жутко от начала и до конца. Как через него классно показали что такое спорт без любви, а только через боль и бесконечные старания. Жуткое зрелище. Со стороны ты можешь выглядеть великим спортсменом, но готов ли ты принести столько жертв без получения удовольствия? Жить в одиночестве и нести тяжёлую ношу.
Аниме неуютное, пробуждает желание сбежать как Пеко от боли в том, где ты потерпел поражение. Я на середине сезона даже слился на какое-то время. Не хотелось больше смотреть. Но потом вернулся как раз на моменте когда к Пеко подошёл его бывший соперник и пытался убедить его вернуться. Пришлось вместе с Пеко нырнуть с головой. Не уверен правда что я выплыл) Катарсиса в конце не смог почувствовать.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 1 сезона Обсуждение серии
17Пинг-понг явился к нам на заре буйства споконов, когда у всех на устах успешные аниме про баскетбол, волейбол и другие командные игры. А вот пинг-понг игра индивидуальная, и со всеми своими падениями и взлетами ты борешься сам, один. 11 серий пролетают стремительно, перед нами жизнь с раннего детства до установившейся зрелости как минимум пяти персонажей. У всех разные подходы, как к игре, так и к жизни. Мне очень понравилось, что были показаны, пусть рвано и неравномерно, но весьма подробно, как сформировалось мировоззрение этих ребят, какие жизненные ситуации сделали их такими, какими они стали. И как цикличность и однообразность жизни преследуют нас, кочуя из поколения в поколение. При наличие сюрра, автор опять капал исключительно в нашей реальности, в человеческой психике, в неизбежности выбора, в однообразии нашего окружения, столь банального и неизживаемого.
"Дракоша" выглядел жутко от начала и до конца. Как через него классно показали что такое спорт без любви, а только через боль и бесконечные старания. Жуткое зрелище. Со стороны ты можешь выглядеть великим спортсменом, но готов ли ты принести столько жертв без получения удовольствия? Жить в одиночестве и нести тяжёлую ношу.
Аниме неуютное, пробуждает желание сбежать как Пеко от боли в том, где ты потерпел поражение. Я на середине сезона даже слился на какое-то время. Не хотелось больше смотреть. Но потом вернулся как раз на моменте когда к Пеко подошёл его бывший соперник и пытался убедить его вернуться. Пришлось вместе с Пеко нырнуть с головой. Не уверен правда что я выплыл) Катарсиса в конце не смог почувствовать.