Тоже думала об этом, но пришла к выводу, что, быть может, дело в том, что Икалго и Меруэм принадлежат к одному виду, значит, и нэн у них схож по сути. И раз все рождённые до короля муравьи-химеры, предполагалось, будут его слугами, его нэн не воздействует на них так
@Александр_Змей: к сожалению, всё аниме насквозь пропитано подобными нелогичностями и несостыковками. Гону хватило "быть готовым никогда больше не использовать Нэн в своей жизни", чтобы за один эпизод достигнуть по своей силе самого короля, по словам Неферпиту. Но разве не большая часть охотников, отправившихся на миссию готовы были буквально умереть? Кажется мне, это большая ставка, чем отказ от Нэна. Тузом в рукаве деда была бомба? Так у них ведь буквально несколько суток висели порталы в замок, ещё до того, как его окружили зомбированные люди. Нужна ли была эта операция и эти жертвы, если ребята могли две-три бомбы бросить в портал и закончить на этом/добить то, что останется?
Все персонажи действуют по прихотям автора, а не согласно своим характерам. Нужно, чтобы Юпи оставил Шута в живых? Пускай наратор пробубнит что-то вроде "он лишь мошка, не заслуживающая внимания". Нужно, чтобы Юпи отрезвел и погнался за Накклом, всецело настроенный его убить? Ну, э, он это, передумал. Ой, а теперь нужно, чтобы он оставил всех в живых и пошёл по своим делам? Так в нём благородство взыграло. И вообще, химеры такие крутые сложные нетакуси, там человеческая любовь и дружба в них растёт, они готовы перейти на веганство и принять анти-монархию, но только тогда, когда это сюжету не мешает. Так-то они всё ещё готовы всех на куски разорвать. Все всё понимают как 2+2, даже когда дело касается мотивации соперника, которого видят в первый раз, но сейчас король резко включит дурачка и позволит Пуфу отвлекать его всякими отмазками и "состязанием".
Очень зрелищно, очень затягивающе, но всё так глупо, если хоть ненадолго остановиться и подумать. Только до арки Йорк-Нью не смогу докопаться.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 74 серии 2 сезона Обсуждение серии
9Печалит такого рода ляп)
Гону хватило "быть готовым никогда больше не использовать Нэн в своей жизни", чтобы за один эпизод достигнуть по своей силе самого короля, по словам Неферпиту. Но разве не большая часть охотников, отправившихся на миссию готовы были буквально умереть? Кажется мне, это большая ставка, чем отказ от Нэна.
Тузом в рукаве деда была бомба? Так у них ведь буквально несколько суток висели порталы в замок, ещё до того, как его окружили зомбированные люди. Нужна ли была эта операция и эти жертвы, если ребята могли две-три бомбы бросить в портал и закончить на этом/добить то, что останется?
Все персонажи действуют по прихотям автора, а не согласно своим характерам. Нужно, чтобы Юпи оставил Шута в живых? Пускай наратор пробубнит что-то вроде "он лишь мошка, не заслуживающая внимания". Нужно, чтобы Юпи отрезвел и погнался за Накклом, всецело настроенный его убить? Ну, э, он это, передумал. Ой, а теперь нужно, чтобы он оставил всех в живых и пошёл по своим делам? Так в нём благородство взыграло. И вообще, химеры такие крутые сложные нетакуси, там человеческая любовь и дружба в них растёт, они готовы перейти на веганство и принять анти-монархию, но только тогда, когда это сюжету не мешает. Так-то они всё ещё готовы всех на куски разорвать.
Все всё понимают как 2+2, даже когда дело касается мотивации соперника, которого видят в первый раз, но сейчас король резко включит дурачка и позволит Пуфу отвлекать его всякими отмазками и "состязанием".
Очень зрелищно, очень затягивающе, но всё так глупо, если хоть ненадолго остановиться и подумать. Только до арки Йорк-Нью не смогу докопаться.
Блин, что же случится, когда Меруэм вспомнит о девчонке? 🤔