s06e04 — Project Dream

Моя оценка

4.814
MyShows
118
Длительность:
Даты выхода: 22.06.2014 03:00
Всего просмотров: 1 39939.53%

Обсуждение 4 серии 6 сезона
Обсуждение серии

26
TheRealStig
TheRealStig
19 окт. 2015, 02:36 #
Финиш заезда, кончено, эпичен в стиле голливудских фильмов.
mariontetardis
mariontetardis
13 сент. 2016, 01:22 #
Шикарнейшая вещь! Не люблю многосерийки, но эта просто заставила себя полностью посмотреть
Кенсей
Кенсей
PRO
29 окт. 2016, 12:42 #
Жаль не так много евробита, и жалко что все хорошее кончается
Александр_Змей
Александр_Змей
14 мар. 2017, 20:49 #
У меня нет водительских прав, я никогда не любил NFS и другие гонки, но это аниме как ни странно меня завлекло.
Initial D прекрасно своим захватывающим миром ночных гонок, добрым юмором и фишкой "пускай у всех персонажей будет странная хрень вместо личной жизни". :D
И казалось бы, никаких резких сюжетных поворотов, минимум интриг и разоблачений, но всё же хочется всё дальше и дальше смотреть, как Такуми будет находить новые способы победить очередного противника...
Старая-добрая классика, которую надо знать. 86/10
zonderneko
zonderneko
12 апр. 2017, 14:26 #
Отличнейшее аниме, но все же первый сезон лучше всего зашел.
MovingShadow
MovingShadow
13 авг. 2017, 22:50 #
Рад, что встретил это аниме, которое в корне изменило мое отношение к японской анимации. Когда я только начинал его смотреть, я не знал об автомобилях практически ничего и совсем не интересовался ими. Но постоянное упоминание разных умных терминов из области автоспорта заставляло меня нажимать на паузу и искать их в гугле. Как однажды сказал Бунта: "Хачироку - это машина, которая учит водителя", так и это аниме научило многому. Но это аниме - нечто большее, чем просто аниме о гонках. Оно о мечте, о том, как здорово иметь мечту и работать над её воплощением.

Rage your dream.
vanopiano
vanopiano
19 июля 2018, 03:37 #
Действительно, очень интересная история получилась! Шикарное аниме.

Трек "Rage your dream" зашел в этот раз особенно хорошо, с ностальгией по всем героям...
anna_beleckaya
anna_beleckaya
PRO
14 янв. 2021, 21:57 #
Даааа!
Renkon
Renkon
04 нояб. 2018, 07:00 #
"День подходит к концу, а чего-то как-то грустно"(с)
Вот и конец незабываемого аниме, но на самом деле не грустно, а наоборот тепло и легко на душе. Восемьдесят шестая пожертвовала собой ради победы, и "ушла" непобедимой, вот она, настоящая мечта))
anna_beleckaya
anna_beleckaya
PRO
14 янв. 2021, 21:58 #
Не ожидала, что так быстро всё закончится 🥺
Лучшее аниме!😭😍❤️

«На встречу к мечте»!!!
Meerjungfrau666
Meerjungfrau666
16 июля 2021, 14:09 #
Одно из немногих аниме, которое понравилось ни какими-то невероятными блестящими костюмами и любовными линиями, а упорством водителей и развитием персонажа. Редко когда произведение хорошо от первого до последнего сезона, а тут прям восторг. Безмерно влюбилась в персонажей, их машины и музыкой. Атмосфера невероятная.
Однозначно то аниме, которое стоит смотреть, даже если не любитель авто. Но не интересоваться машинами невозможно, мне кажется, после такой увлекательной франшизы...
Артём1993
Артём1993
04 нояб. 2021, 22:13 #
Чуть слезу не пустил
Финал шикарный!
kalsarikannit
kalsarikannit
11 дек. 2021, 07:01 #
Кейске постоянно повторял, что Такуми его главный соперник, думал в финале они таки схлестнутся, но нет. Жаль
Black_JesusS
Black_JesusS
22 дек. 2021, 21:38 #
Прекрасное завершение прекрасного аниме/манги.
Самое классное - как точно тут передано все поведение машин.
Будучи с авто на "ты", я замечал разные интересные ситуации и думал: "хм, вот тут я бы выехал на газу, а тут бы клатчом" и т.д. И в следующем же кадре был Реске или любой другой персонаж, который начинал объяснять, именно то, о чем я, как водитель, подумал. Настолько точно переданы все тончайшие моменты, просто невероятно.
Печально, что на нашем веку для настоящих петролхэдов нет ничего, что хотя бы отдаленно могло быть похоже на Initial D.
После просмотра каждой серии хотелось сесть в свою f20 и поехать покорять горные серпантины близлежащей Башкирии :)
Ozu_sensei
Ozu_sensei
20 июля 2022, 09:16 #
Мда. Так слить легендарное аниме это надо постараться. 4 серии и все наследие уничтожено. Невнятный соперник, мычащий под нос и знающих трассу потому что с мамочкой ездил к ней на работу и в окошко смотрел, а потом она ему дала порулить vs Такуми с стаканом воды гонящий на пределах машины.
Как позор...
Ourus
Ourus
19 апр. 2023, 08:43 #
Впечатление как от Тетради смерти, хорошо что они не пошли до конца и не слили всё для школьника. С Такуми мы прошли целый путь и понимаем откуда взялись его навыки, в то время как этот просто гений, просто ездил с мамой. Верю
Ourus
Ourus
19 апр. 2023, 09:08 #
В дополнение что у него за техника вождения. Он знает трасу и может ездить не тормозя? Это как бред звучит, почему тогда другие так не могут
polina2711
polina2711
08 июля 2023, 09:22 #
Это было круто 👍
KirillKirilov
KirillKirilov
29 февр. 2024, 20:13 #
✅ Что тут скажешь, культовое произведение. После каждого сезона хоть капельку, но поездить на тачках из аниме в forza 4-5 или в Dirt Rally, самое оно. Приятнее могло быть только иметь руль и педали +уметь ими пользоваться, тогда бы вообще экстаз можно было словить.
Прокачал на S2 труено в дрифт и погнал дрифт зоны проходить, правда немного не понял, но в форзе есть только 1985 года труено, историю гуглить не пошёл (почему так), но забавный момент, наверное начали выпускать 86 в году 85😅

Один из имбовых моментов в 3 сезоне 17 серии, где они гонялись против гопников на ево, было забавно что приехали челы "бить лица" из банды которую же и основал Takahashi Keisuke который на Mazda RX-7 "FD"😂

Решение в 4 сезоне создать самозванцев просто шикарное, я неплохо так посмеялся

Самый смешной для меня момент, когда Такуми на море с девушкой поехал, а батя сказал увидев труено "вот паразит, взял мою импрезу чтобы похвастаться кондиционером" (любую причину ожидал услышать, но о кондиционере даже бы и не подумал)😂

Да уж, 4 сезон (Стадия пятая) очень силен разными эмоциями.
4 сезон хотелось смотреть бесконечно😌

Данный 5 сезон (финал), смогли так наколить, что пришлось растягивать на несколько дней, что бы кайфовать от каждой серии и не один день. Потому что понимаешь "история вот вот закончиться". Я прям угадал что в конце будет подобный момент, не зря же на это так сильно намекали😁
Наконец узнал почему "D" = dream.

Как же хотелось что бы существовал ремастер NFS Carbone, там как раз есть битвы в горах, чисто такие же как в аниме, ах как хотелось. Заменил данное желание, на пройти горные трассы в Dirt Rally1. Там как раз нужно очень много учесть и привыкнуть к машине, что бы хотя бы 1 достижение получить или чисто пройти трассу не разбившись, что выполнимо даже с плохим геймпадом👍
Просто шик анимеха 100из10, простенькое и со вкусом😌
mrbaslin
mrbaslin
27 сент. 2024, 01:37 #
86 — это заводской индекс, а не год выпуска (если точнее, то AE86). Выпускались они с 1983 по 1987
id115253028
id115253028
PRO
30 дек. 2024, 13:39 #
Пересмотрев аниме, я заметил что машины в данном произведение, исключительно Японских брендов.
Японская автомобильная промышленность- это что-то с чем то!!!
filastty
filastty
10 мар. 2025, 01:12 #
Такого конца гонки не ожидал никто, наконец-то я дождался объяснения смысла инициала Д🔥
bekbuk
bekbuk
31 июля 2025, 02:41 #
Лучшее аниме на свете))))
taky_is_byaky
taky_is_byaky
05 мая 08:56 #
Потрясающее аниме, которое смогла мне вернуть веру в то, что аниме - это не только фансервисные свистоперделки, но и классный, приземленный сюжет.

taky_is_byaky
taky_is_byaky
05 мая 08:56 #
@taky_is_byaky: Очень приятно было смотреть за взрослением Такуми и его победами, узнавать что-то новое про машины и про нюансы управления, ибо в жизни, увы, даже при наличии прав и машины это нет возможности проверить (в отличие от пацана из последней битвы, мне жутко жалко машину)

На последней гонке тааак заинтриговали, что я до последнего не верила, победит ли Такуми. И блин, умудрились же сделать победу с запашком, аж обидно, я от накала страстей так и не поняла, понравилось мне или нет.

Ну типа серьезно? Победа ценой взорванного движка? Ну вот прям менее травматично для машины было нельзя? Мне как бы было крайне жалко восемдесят шестую, она заслужила большего уважения и больше победных лавров( но решение вывести ее из гонок и оставить непобежденной мне понравилось. Это очень элегантное и уютное решение, потому что остановиться вовремя иногда важнее бесконечных попыток сражаться с более сильными противниками, пока тебя и твое имя не втопчут в грязь. Тем более для Такуми это не конец пути, и это радует)

Но согласна с тем, что противник Такуми прям волшебно силен. Ведь, и правда, он всегда ездил с мамой и его задачей никогда не было ездить быстро. Это у такуми всегда была аккуратная доставка на время, а поц же просто развлекался, откуда у него практически равные с Такуми навыки? Да, он идеально знает трассу, у него особый и щадящий для шин стиль вождения, но в остальном-то... не может он быть настолько силен, что Такуми смог его победить, только перекрутив движок до взрыва. Они оба одинаково талантливы, но у Такуми есть боевой опыт сверху, который должен был дать достаточно преимущество помимо особенного движка даже с дебаффом в виде изношенных шин.

В общем, да, только это меня и смутило, и расстроило. 86 не заслужила взрыв шикарного движка, они ж как бы не дешевые же(

Остальное же прекрасно, я здорово провела время и даже что-то узнала. Спасибо авторам, что довели историю до конца и рассказали, что за проект д.
Slav1k
Slav1k
19 мая 20:40 #
В целом такое ощущение что этот соперник просто специально придуман чтобы показать каким был Такуми. Он ведь так же приехал под самое начало гонки, так же не фанател от вождения, так же ехал по горам как будто это что-то простое. Типа суть того, что он переиграл себя того благодаря знаниям и умениям, а не тупо механическим движениям на трассе где может проехать с закрытыми глазами. Ну и в посдедние секунды титров как будто бы та 86-я из mf ghost проезжает
Написать комментарий: