s02e13 — The Eternal Summer of Beginnings!

Вольный стиль! — s02e13 — The Eternal Summer of Beginnings!

Моя оценка

4.712
MyShows
386
Длительность:
Даты выхода: 25.09.2014 18:55
Всего просмотров: 7 85653.4%

Обсуждение 13 серии 2 сезона
Обсуждение серии

13
BenedictRim
BenedictRim
01 апр. 2015, 22:41 #
Чудесный и светлый финал! ^^
id100434458
id100434458
28 июня 2015, 00:46 #
@BenedictRim: да, крепкая дружба, вера в то, что друг никогда не подведет. Закончилось очень хорошо!
В целом, второй сезон чуточку однообразен, но все же сохранилась та же фантастическая атмосфера.
Про качество картинки и говорить нечего - идеальное!
Единственный момент, который я не понимаю: ну как же можно босиком в бассейне?
id292202455
id292202455
09 июля 2015, 18:53 #
Отличная серия,но жаль что закончилось такое чудесное аниме.
Было бы интересно посмотреть на встречу команды в будущем, и узнать что было написано в тех письмах
Makaroshinka
Makaroshinka
17 июля 2015, 00:16 #
Отличное аниме! Заряд вдохновения обеспечен!
Montera
Montera
08 авг. 2015, 18:01 #
Единственное, что радовало на протяжении всего аниме, это рисовка. Даже соперничество, на которое я рассчитывала в начале второго сезона, было слито. Нам рассказала о пловцах из школы Рина, нам их чаще показывали, но в итоге на соревнованиях, где все могло быть просто шикарно сделано, приплети травму, но ведь чел очень хочет плавать, поэтому его выставляют на соревнования… А эти морские существа во время плаванья? Галлюцинации у всех? Тема с «освобождением» могла быть обыграна интересней.
А далее герои-любители поплавать. Тут Нагиса и Хару меня цепляют. Нагиса со своими оценками: «Вот родители запрещают плавать, но я хочу», «Тогда делай два дела сразу», «Ой, точно. Я буду учиться и плавать!». Примерно так для меня прошла вся серия, посвященная этому. Для парня что ли его оценки покрыты мраком? Их в школе утаивают, ни дай Боже ученики узнают о своих парах.
Ну и Хару. Мне в аниме совсем не часто нравится главный герой, но так как Хару меня ещё никто не бесил. Даже четко не назову, что именно меня в нём бесит, наверное, его жизнь настоящим (хотя я просто не могу это точно назвать), плавает, потому что нравится, но о будущем не заботится. И вот его приглашают, вербуют, плавай и в универе, так нет, истерить начинает, «Результат меня не волнует». Ванна в общаге тебя ждёт, если ты хоть куда-то поступишь. Но спасибо за озарение в конце сезона. Это свершилось.
Итак, на просмотр двух сезонов ушло примерно 10 часов. Как-то получилось, что мои отзывы только негативные, но в аниме есть и светлые моменты, правда это спешлы и ова, но они всё-таки есть. И на протяжении двух сезонов были милые, смешные моменты. Так что если не особо вдаваться в суть происходящего, аниме посмотреть можно.
lel_steny
lel_steny
10 окт. 2018, 03:14 #
@Montera: плюсану
AmerinRain
AmerinRain
10 дек. 2015, 05:45 #
Люблю такие финалы, я аж прослезился с': после всего того ангста, который я обычно смотрю, это просто отличная разгрузка х)
Вообще очешуенное аниме, и вся эта тема "свободы" очень интересно раскрыта, а те, кто негативно отзывается, кажись просто не поняли сути ;-;
Короче, очень понравилось, стало одним из любимых аниме с:
Melissa_Blood
Melissa_Blood
04 мая 2016, 21:37 #
Шикарное и доброе аниме. Может оно и имеет недостатки в плане сюжета, но мне оно очень понравилось своей атмосферой. Каждая серия заряжает позитивом. Я и не говорю об эндингах, которые очень полюбились. В общем, милое, доброе и весёлое аниме про друзей. \(^-^)/ Пожалуй, лучшее в своём жанре. Потраченного времени уж точно не жалко.
Verdant8
Verdant8
15 февр. 2017, 02:29 #
10/10
такое ощущение как будто попрощалась со старыми друзьями, которы очень давно знала. прям всплакнула😢лучше финала не придумать, все так как должно быть💙
п.сы пока не поняла зачем нужен 3-й сезон
Jimini
Jimini
23 апр. 2021, 13:08 #
Сюжет крутой 🌚🌚
Лучший спокон, что я видел, такой светлый, добрый и родной, я аж прослезился :') Замечательный финал~
Как же люблю Фри, словами не передать. Очень рад, что спустя столько лет, оно по прежнему греет душу и лечит раны <3 Мне не хватало этой ламповости :3

Ощущение действительно такое, словно прощаешься со старыми друзьями. Прочувствовал это "Ребята, мне будет вас не хватать, но спасибо за тот путь что мы проделали вместе".
Yuven
Yuven
06 мар. 2025, 08:18 #
Хорошая, серия... Ревущий белугой Нагисса просто самого заставил прослезиться.
Написать комментарий: