s01e01 — Princess of Vers

Альдноа.Зеро — s01e01 — Princess of Vers

Моя оценка

4.273
MyShows
143
Длительность:
Даты выхода: 06.07.2014 18:55
Всего просмотров: 2 47078.44%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

8
demichan
demichan
13 нояб. 2014, 19:37 #
Если бы кто-то из современности сгонял в прошлое, эдак в Америку 50-60-х годов, выловил молодого амбициозного писателя научной фантастики, пересказал ему сюжет Code Geass от лица принцессы Юфемии и предложил написать свою историю на ту же тему, то получилось бы, наверное, как раз что-то вроде Aldnoah.Zero. Из этого аниме просто-таки сочатся идеи американской фантастики середины прошлого века, и логотип, сильно похожий на культовую для жанра фамилию "Asimov", тоже на эту эстетику яростно намекает. И поэтому мне, человеку, у которого шкаф сверху донизу заставлен фантастикой времён Холодной войны, это аниме страшно понравилось. Если рассматривать Aldnoah.Zero как фантастику 50-х, то добрая часть претензий к тайтлу (огрехи обоснуя, рояли в кустах, имбовость персонажей) отваливается за ненадобностью, потому что то, что сейчас воспринимается как тупость сценаристов, тогда было крутым сюжетным ходом. Древние цивилизации Марса и Венеры, колонизация Луны и Марса, космические станции, прыжки через гиперпространство - о-о-о, этим переболели все известные и не очень авторы тех времён.

Остаётся только вопрос, зачем в 2014-ом году снимать сериал по мотивам рассказов более чем пятидесятилетней давности.
razork
razork
23 февр. 2015, 05:45 #
лучше так чем аниме где мальчик превращается в девочку и получает силу любви к хвостикам чтобы сражаться с монстрами ящерицами с другой планеты,
только начал смотреть пока сказать ничего не могу надеюсь получить атмосферу гандам 00
ScarArt
ScarArt
30 мая 2019, 15:30 #
@razork: стало крайне интересно, что же это за аниме такое, где мальчик превращается в девочку и получает силу любви к хвостикам чтобы сражаться с монстрами ящерицами с другой планеты?)))
хотя после того, как сняли аниме, полностью посвященное мокрым колготам хХ)
SmilePS
SmilePS
28 мар. 2015, 13:06 #
@demichan: До Айзека им как от Луны до Марса. Ну а вообще да, сравнение с фантастикой 50-х верно.
puzonli
puzonli
04 янв. 2015, 16:51 #
Только графон норм, а остальное как-то так себе.
platina_vi
platina_vi
06 авг. 2015, 16:55 #
Как-то сразу понравилось и сюжет лихо пошел и музыка очень полюбилась. Мне вот интересно, оправдаются ли мои домыслы? Все выглядит так, как будто марсиане инсценировали смерть принцессы, чтобы был предлог для войны с Землей. Ибо землянам убивать ее причин пока не вижу. Ну, посмотрим что там дальше)
Umari-chan
Umari-chan
21 янв. 2016, 17:47 #
Аниме задело с первых минут))надеюсь дальше будет только интереснее))
марсияне,земляне-одна хрень,они люди))))
Aequd
Aequd
09 авг. 2016, 15:40 #
Эпичное начало, ничего плохого и не скажешь.
Написать комментарий: