Интересно будет посмотреть. Пока больше похоже на Criminal minds, чем на CSI: много психологии, мало собственно компьютеров. Много старых знакомых актеров, что не может не радовать. Финальное объяснение начальницы непонятное. Разве что я плохо расслышала и она говорит не "I was a hacker" a "There was a hacker"... Будем смотреть.
Я ожидала большего... Хакеры какие-то слабые, Гарсия из Criminal mings лучше их всех. А тут кстати киберпреступности совсем почти и нет, часть из Обмани меня, часть компьютерщиков - это парнишка за компьютером из Менталиста и то он там лучше. Играют конечно все неплохо, кроме, как не странно, Кейли Куоко, которую я люблю послушать как певицу, да и в диснеевском Лимонадном Роте она была на своём месте, а тут - не уверена. Ну буду смотреть, что дальше. У меня правило не судить о сериале по одной серии, терпеть минимум 5, а потом ставить оценку и делать выводы.
О, Небеса! Это было божественно!!! Я хочу ещё, ещё и ещё!!! Я, конечно, ожидала больше этих хакерских штучек, но то что я увидела, было в сотни раз лучше того, что я ожидал! И этот голос, ангельский голос Эйвери... Я бы его слушала и слушала... Оценка пилоту - ★★★★★
Ну вот, именно этого я и ожидал после эпически уродливой интро-серии в Вегасе. Те же дяди и тёти, которые понятия не имеют как оно всё вообще работает лепят дикую хренотень наплевав на логику и здравый смысл. Да, можно посоветоваться со спецами в плане основного сюжета, но мелкие ляпы летят с экрана со скоростью пулемётной очереди. Время идёт, техника всё ближе к людям, а сценарии пишут всё те же старики, которые вообще хз о чём речь.
Я два раза пытался посмотреть пилот. Первый раз с субтитрами - выключил после момента когда новому чуваку всех представляли - почему то эта сцена сразу натолкнул на мысль о предстоящим компьютерном бреде по типу как в скорпионе. Второй раз уже с озвучкой хватило минут на 10-15 а потом рывками домотал до конца.
И снова, и снова какая-то чушь. Слишком много пафоса, слишком мало компьютеров. "Я Эйвери Райан, я несу возмездие во имя Луны!" Менталист, хотя бы, делал все то же самое без пафоса и без этого "Я всех спасу!" и морда кирпичом. А остальные герои словно статисты - ни характеров, ни привычек, просто каждый говорит свою реплику. Лучше уж "Скорпион", там хотя бы команда интересная. А тут гг зачем-то специалист по поведению. Обидно, видимо, авторы считают что айтишникам самим не по силам раскрывать преступления )
Сериал не о чем. Для детективного сериала должна была присутствовать логика, но ее нет. Чего стоит только сцена с погоней за мотоциклистом. Почему он не стал стрелять тогда. когда была возможность? Нет, он решил погнаться за целью, в которую априори будет почти невозможно попасть. Ну, хорошо, что попал. Хотя, сценаристы же. О, да, и эти вставки "кибервундервафлей" так и кричат: СМОТРИТЕ, ЭТО ВЕЩЬ ЦИФРОВАЯ. А ЭТО СЕТЬ. МЫ СЕРИАЛ О КИБЕРПРИСТУПЛЕНИЯХ! О ХАЦКЕРАХ! Больше эффектов, что раздражают, больше! Надеюсь, что первая серия просто вышла неудачной, мол, первый блин комом. Хочется верить, что дальше сериал будет лучше. Ну а пока эти вставки не к селу, не к огороду. Будто смотрю игру, которая выделяет нужный предмет. Только если в игре это действительно важная фича, то здесь это элемент абсолютно лишний.
А мне зашло, конечно не для просмотра на вечерок, я смотрю его одним глазом с боку экрана пока работаю, так очень даже нечего, не концентрируешься особо на ляпах. плюс скорость 1,5)) но вообще тетка эта очень харизматичная, интересно посмотреть как сюжет будет развиваться дальше.
@eternity888: посмотрела это и две серии. По мне, дык по уровню то же самое, что и основной сериал: "можно посмотреть", на 3 из 5. Смотрю как обычный детективный процедурал. Этот сериал не обучит основам хакерства, также как и основной сериал основам криминалистики. И того и другого в них почти нет.
по итогу просмотра всего сериала: обязательны к просмотру серии 2,2, 2,3 и 2,4 - они прям хороши. Их можно посмотреть, пожалуй и без остальных, отдельно. Остальное такое, пропустить вполне можно.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
22Много старых знакомых актеров, что не может не радовать.
Финальное объяснение начальницы непонятное. Разве что я плохо расслышала и она говорит не "I was a hacker" a "There was a hacker"...
Будем смотреть.
У меня правило не судить о сериале по одной серии, терпеть минимум 5, а потом ставить оценку и делать выводы.
И этот голос, ангельский голос Эйвери... Я бы его слушала и слушала...
Оценка пилоту - ★★★★★
О, да, и эти вставки "кибервундервафлей" так и кричат: СМОТРИТЕ, ЭТО ВЕЩЬ ЦИФРОВАЯ. А ЭТО СЕТЬ. МЫ СЕРИАЛ О КИБЕРПРИСТУПЛЕНИЯХ! О ХАЦКЕРАХ! Больше эффектов, что раздражают, больше!
Надеюсь, что первая серия просто вышла неудачной, мол, первый блин комом. Хочется верить, что дальше сериал будет лучше.
Ну а пока эти вставки не к селу, не к огороду. Будто смотрю игру, которая выделяет нужный предмет. Только если в игре это действительно важная фича, то здесь это элемент абсолютно лишний.
CSI.S14E21
CSI.S15E06