Это аниме из серии: «Я понимаю что у них там драма, но все никак не могу ее прочувствовать». Эта проблема меня кстати очень часто напрягает, я мозгами понимаю что автор пытается сказать теми или иными элементами: сжатые в кулак руки, отрешенная задумчивость, выкрикивания, дрожащие глаза и т.д.. Но одно дело когда это в книге сопровождается внутренними терзаниями героя, то в аниме нам мысли озвучивают редко и многое ты либо чувствуешь либо додумываешь сам. Больница, любовь, безысходность. Тяжесть от непоправимого будущего и упущенных шансов. Это очень красивая и вполне интересная история, претендующая на реалистичность, но очень слабо мною прочувствованная. Надо будет пересмотреть, наверное.
@platina_vi: Вот! лучше и не скажешь! Не описаны терзания главных героев, все их поступки воспринимаются просто как импульсивное дурачество. Смотрю после чтения новеллы Katawa Shoujo, на контрасте это очень заметно. Сюжет чем-то схож, но в Katawa Shoujo история подана так, что рвет сердце на куски.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
2Смотрю после чтения новеллы Katawa Shoujo, на контрасте это очень заметно. Сюжет чем-то схож, но в Katawa Shoujo история подана так, что рвет сердце на куски.