s01e01 — Stig Outruns a Speed Camera

Топ Гир — s01e01 — Stig Outruns a Speed Camera

Моя оценка

4.41
MyShows
256
Длительность:
Даты выхода: 20.10.2002 23:00
Всего просмотров: 13 30364.98%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

9
_klbk
_klbk
05 мар. 2015, 02:41 #
самое круто теле шоу!
topbagger
topbagger
26 июня 2015, 21:19 #
Супер!
valcavalleria
valcavalleria
28 нояб. 2015, 18:52 #
Так непривычно видеть такую пустующую студию))
delete-delete
delete-delete
10 апр. 2016, 20:40 #
@valcavalleria: а также обсуждение бюджетных автомобилей и почём б/у. )))
и зачитывание имейла и урла сайта передачи. )
Kayama
Kayama
23 мар. 2017, 01:44 #
Молодые и худые :)
7kozlov
7kozlov
12 нояб. 2018, 17:02 #
Непревзойденная автомобильная телепередача. Великолепное трио ведущих увлекательно, весело и со знанием дела рассуждают про автомобили и все, что с ними связано, и не особо связано. (Без блестящей тройки ведущих во главе с Джереми Кларксоном, для меня это шоу закончилось.)

Фантастический, но заслуженный успех этой передачи состоит, по-моему, из четырех основных слагаемых. Во-первых, по значимости и по всему, это ведущие. Прежде всего, великий и ужасный Jeremy Clarkson, умница и задира, многоопытный бывалый телеавтоэксперт, который вместе с двумя непохожими, но идеально подходящими партнерами очень умнО, очень остроумно и действительно интересно обсуждают новости автомира и мира вообще. Эти трое балагурят и развлекаются, при этом точно подмечают самые важные детали, метко и сочно формулируют, выдают оригинальные незашоренные суждения и толковые оценки. С задорным юмором высмеивают не только автоглупости или друг друга, но и бюрократов, "зеленых", политиков и маркетологов. Столь редкий непредвзятый взгляд с позиции нормального трезвомыслящего потребителя, уставшего от навязчивой рекламы, гламура и политкорректности.

7kozlov
7kozlov
12 нояб. 2018, 17:03 #

Во-вторых, типичная британская манера прикрывать дельные замечания и серьезные, содержательные выводы эксцентричными глупостями. Тут эксцентричность во всем диапазоне - от невинных милых английских чудачеств до нарочито вызывающего вздора. В-третьих, многие эпизоды чрезвычайно зрелищны и динамичны. Правильные увлекательные рубрики с азартными заездами и лихими воплощениями мальчишеских мечтаний погонять, повзрывать и поразбивать, ну и просто шикарные, незабываемые спецвыпуски. В-четвертых, но не в последнюю очередь, весь этот коктейль подается по-настоящему весело, и передача несет энергичный позитивный и такой дефицитный нынче заряд здравого смысла.

В итоге получился если не абсолютный идеал, то уж всяко образец и даже веха в развитии как автомобильных, так и телешоу вообще. Как бы мало вас ни интересовали автомобили, настоятельно рекомендую к просмотру.

Язык. Тяжелые акценты практически не попадаются, но много сленга, идиом и не самой простой лексики. Вообще говорят очень живо и не всегда разборчиво, субтитры будут не лишними.
SophietheValiant
SophietheValiant
29 янв. 2020, 01:30 #
Господи, у Ричарда Хаммонда в этом самом первом выпуске такие глаза на пол-лица. Такой милый человечек! *_*
И смотрю этот сериал с самого начала, раньше видела его отрывками.
Ничего не знаю про машины вообще, просто смотрю ради харизматичных ведущих и юмора.
neketr0n
neketr0n
16 окт. 2025, 00:00 #
Легендарное шоу. Смотрел ещё по телевизору лет 10 назад. Очень нравилось, ждал с нетерпением начала каждого выпуска. Потом открыл для себя то, что оно есть в интернете и начал смотреть на планшете, но дело далеко не пошло, слишком юн я был на то время. А сейчас уже чуть старше и не в первый раз начинаю смотреть с первого сезона и первой серии, но постоянно бросаю и забываю на чем закончил) В этот раз с приложением должно быть полегче, та и настрой задорный. Короче что хочу сказать, первый сезон меня очень цепляет своей атмосферой начала 2000-ых, хоть я и сам 2006 года. Но как же атмосферно на современном телевизоре выглядит эта старая запись, старые автомобили, стиль одежды тех времён. Эти красоты Британии, снятые на оборудование 2002 года вызывают во мне какое то непередаваемое эстетическое удовольствие. Короче советую всем автолюбителям ознакомиться с топ гиром. Безумно интересно слушать ведущих и получать огромное удовольствие от визуальной составляющей!!!
Написать комментарий: