Специфический сериал, но достойный внимания. Не комедийный, но забавных мест хватает, с водяного знака и Святого Грааля так вообще проперло. Поглядим, как пойдет дальше, но после первой серии даю зеленый свет проекту. P.S. Единственное, что режет глаз: при наличии симпатичной девушки, не разделяющей, но принимающей увлечения парня, имеем потенциальный любовный интерес от коллеги по хобби. Не люблю такие начальные условия...
Истории про небольшие радости и житейские заботы "маленьких" людей в английской глубинке. Обыденность, бесцветное однообразие, будничные обсуждения вопросов телевикторин и пуговиц. Не удивительно, что некоторые берут в руки металлоискатели, - артефакты чужого прошлого кажутся куда интереснее и значительнее реальных событий их личного настоящего, а, вероятно, и будущего. Даже сами поиски без находок, но с надеждой, уже разнообразят их пресные жизни и добавляют им смысла.
Сказать, что действие развивается медленно, не вполне корректно, развития практически нет, ничего принципиально не меняется, ничего действительно радикального не совершается. Те же потешные герои, хобби, клуб, разговоры, слухи, конкуренты - все несерьезное, смешное, но не радостное. Забавные ситуации, глупости и реплики не дают скатиться в унылую мелодраму, но для веселой комедии их недостаточно.
Действующие лица и их окружение, костюмы, манеры, быт, все абсолютно правдоподобно, даже совсем второстепенные персонажи и детали. Весьма неплохо играют. Очень хорошо поставлены все мизансцены и отлично прописаны диалоги, просто и реалистично - собственно в этих неспешных сценах и незатейливых диалогах и заключается вся прелесть сериала, и все его, если можно так назвать, действие. Главные герои вызывают, пусть смешанную с жалостью, но симпатию. Милый, душевный, умный и ироничный сериал о простых людях из заштатного городка, но немного тягомотный, не особо интересный и крайне мало увлекательный. Хотя иногда и было смешно.
Язык. Говорят нормально, небыстро, более-менее правильно, региональный акцент есть, но не тяжелый. Предложения несложные, но попадаются термины и непростые словечки. Субтитры не помешают.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
4P.S. Единственное, что режет глаз: при наличии симпатичной девушки, не разделяющей, но принимающей увлечения парня, имеем потенциальный любовный интерес от коллеги по хобби. Не люблю такие начальные условия...
Сказать, что действие развивается медленно, не вполне корректно, развития практически нет, ничего принципиально не меняется, ничего действительно радикального не совершается. Те же потешные герои, хобби, клуб, разговоры, слухи, конкуренты - все несерьезное, смешное, но не радостное. Забавные ситуации, глупости и реплики не дают скатиться в унылую мелодраму, но для веселой комедии их недостаточно.
Действующие лица и их окружение, костюмы, манеры, быт, все абсолютно правдоподобно, даже совсем второстепенные персонажи и детали. Весьма неплохо играют. Очень хорошо поставлены все мизансцены и отлично прописаны диалоги, просто и реалистично - собственно в этих неспешных сценах и незатейливых диалогах и заключается вся прелесть сериала, и все его, если можно так назвать, действие. Главные герои вызывают, пусть смешанную с жалостью, но симпатию. Милый, душевный, умный и ироничный сериал о простых людях из заштатного городка, но немного тягомотный, не особо интересный и крайне мало увлекательный. Хотя иногда и было смешно.
Язык. Говорят нормально, небыстро, более-менее правильно, региональный акцент есть, но не тяжелый. Предложения несложные, но попадаются термины и непростые словечки. Субтитры не помешают.
Конечно глубинка британская, и порой кто-то ляпнет искромётную фразочку, но сути это не меняет.