В основе сценария реальные события и люди. Довольно занятная история основания знаменитого Честерского зоопарка. Обычные сложности новаторства, местечковая ксенофобия и консерватизм общины, члены которой, как водится, куда более восприимчивы к хулительным сплетням, чем к фактам.
Несмотря на некоторую идеализированность и искусственность сюжета, да и персонажей, картинка удалась хорошо. Невысокий темп постановки и монтажа оставляет время на бытовые детали, моду, нравы и типажи. Отдельно впечатляет относительная простота начала сложного бизнеса "на коленках" в те патриархальные времена. Играют убедительно, тема внутрисемейных отношений подана без лишнего нажима, абсолютно органично. Герои вызывают сопереживание зрителя, пусть и знающего, что зоопарк был все-таки основан.
Птицы и животные добавили эмоций и волнений. Получилась драматичная, занимательная и трогательная телеистория, вполне заслуживающая внимания.
Язык. Говорят хорошо и очень понятно, особенно с субтитрами. Небыстро и, как правило, отчетливо и правильно. Региональные акценты присутствуют, но тяжелых не заметил.
Отличный семейный сериал! Неспешный, но смотрится с интересом. И хотя я знала, что открытие зоопарка удалось и он популярен и сейчас, все равно переживала за героев. Не хватило немного послесловия в конце, ну в духе, что этот зоопарк сейчас один из самых популярных или сколько там сейчас животных или через пять лет в зоопарке то-то и то-то. Ну или типа того))
Абсолютно прекрасный и добрый сериал для семейного просмотра. Все перипетии с открытием зоопарка заставили понервничать, но я в восторге от семьи, которая упорно шла к цели. Получил колоссальное удовольствие от просмотра 🖤
Прекрасный, легкий, семейный сериал)) Заставил искренне переживать и сочувствовать)) Герои получились живые и настоящие, благодаря актерской игре)) реально жаль, что только 6 серий, смотрела бы и смотрела дальше, но как показывает сериальная практика: лучше вовремя остановиться и не тянуть резину, с этим проблем у данного сериала никаких нет. Поставили хорошую точку и это прекрасно))
История достойная, хотя иногда и немного не хватает динамики. Жаль, что решили делать эту историю так странно, настоящим мелодраматическим сериалом, медленным и мыльным, вместо лаконичного и приближенного к документалистике. Я бы охотно посмотрела больше на развитие зоопарка, а не только путь к открытию вместо дьявольского священника, который не замечает никого, кроме Джона, хотя дело всего лишь в имении, которое тыщу лет уже ему не принадлежало, намеков на взаимное влечение Джона и Кэтрин и чувства преподобного к Лиззи...Хоть не дали этому всему развернуться, и на том спасибо.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
11Несмотря на некоторую идеализированность и искусственность сюжета, да и персонажей, картинка удалась хорошо. Невысокий темп постановки и монтажа оставляет время на бытовые детали, моду, нравы и типажи. Отдельно впечатляет относительная простота начала сложного бизнеса "на коленках" в те патриархальные времена. Играют убедительно, тема внутрисемейных отношений подана без лишнего нажима, абсолютно органично. Герои вызывают сопереживание зрителя, пусть и знающего, что зоопарк был все-таки основан.
Птицы и животные добавили эмоций и волнений. Получилась драматичная, занимательная и трогательная телеистория, вполне заслуживающая внимания.
Язык. Говорят хорошо и очень понятно, особенно с субтитрами. Небыстро и, как правило, отчетливо и правильно. Региональные акценты присутствуют, но тяжелых не заметил.
Все перипетии с открытием зоопарка заставили понервничать, но я в восторге от семьи, которая упорно шла к цели.
Получил колоссальное удовольствие от просмотра 🖤