Моральный компас у Эллисон барахлит.. Ты видишь сон от первого лица, как тебя насилуют и закапывают живьём, понимаешь, что это было с маленькой девочкой и отдаешь доказательства невиновности этого человека в другом преступление, чтобы его отпустили.. ну бред, честное слово. Я понимаю, если бы он совершил какое-то маленькое преступление, а его осудили бы за более тяжкое. И она же, подкидыая кассету, ещё не знала, где девочка, соответственно выпускала монстра на свободу, просто из-за каких-то странных принципов.
@Dori_Grey: ну не такие уж странные принципы. Люди опираются на те или иные принципы, чтобы видеть смысл в жизни. Для неё честность в работе системы правосудия - один из важных принципов и столпов, на которых держится мир. И да, эта дотошная честность не всегда приводит к справедливому наказанию; потому во многих полицейских сериалах и поднимается эта тема. Всем понятна позиция детектива Ли, но действия Элисон тоже можно понять, и они вполне в духе героини.
@zvezdokoshka: То что это в её духе, согласна. И в целом всё что вы описали, понимаю. Просто к чему такие принципы, если от этого будут страдать дети? Я сильно против самосудов и смертных казней, так сказать мой принцип. Причина моего отрицательного отношения, в том что всегда есть возможность ложных обвинений. Но если бы я видела своими глазами, что это точно преступник, и он точно убивает детей, то я своими же руками шею ему свернула и не поморщилась бы. А тут и делать ничего не надо было, просто сделать вид, что ничего не знаешь..
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 1 сезона Обсуждение серии
3Ты видишь сон от первого лица, как тебя насилуют и закапывают живьём, понимаешь, что это было с маленькой девочкой и отдаешь доказательства невиновности этого человека в другом преступление, чтобы его отпустили.. ну бред, честное слово.
Я понимаю, если бы он совершил какое-то маленькое преступление, а его осудили бы за более тяжкое.
И она же, подкидыая кассету, ещё не знала, где девочка, соответственно выпускала монстра на свободу, просто из-за каких-то странных принципов.
То что это в её духе, согласна. И в целом всё что вы описали, понимаю.
Просто к чему такие принципы, если от этого будут страдать дети?
Я сильно против самосудов и смертных казней, так сказать мой принцип. Причина моего отрицательного отношения, в том что всегда есть возможность ложных обвинений. Но если бы я видела своими глазами, что это точно преступник, и он точно убивает детей, то я своими же руками шею ему свернула и не поморщилась бы. А тут и делать ничего не надо было, просто сделать вид, что ничего не знаешь..