s01e10 — Episode 10

Любовники — s01e10 — Episode 10

Моя оценка

4.419
MyShows
504
Длительность:
Даты выхода: 22.12.2014 00:00
Всего просмотров: 6 87645.6%

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

56
Dasshole
Dasshole
22 дек. 2014, 14:56 #
Лучшая новинка года, как по мне.
simple_man
simple_man
22 дек. 2014, 22:45 #
Если бы этот сезон привел хоть к чему-то определенному, может и был бы.
fb259910
fb259910
29 апр. 2025, 18:48 #
@simple_man: идеально закончили же под след. сезон.
NataLiRED
NataLiRED
PRO
23 дек. 2014, 11:53 #
Очень надеюсь, что Шоутайм не пойдет по пути "весь сезон будем сливать на Ноа, а убийцей сделаем Элисон".
Beetlebum
Beetlebum
26 дек. 2014, 14:13 #
А ведь так и будет. Но не думаю, что весь сезон.
popytchic
popytchic
23 дек. 2014, 12:28 #
Хэнк Муди стайл, а в целом неплох 1-ый сезон.
auscapulet
auscapulet
23 дек. 2014, 22:30 #
шоутайм просто с колен встает, не иначе
bichiiboo
bichiiboo
24 дек. 2014, 03:38 #
он не стоял на них, вроде, не? хоумленд жеж, и шеймлесс, и мастера секса
auscapulet
auscapulet
24 дек. 2014, 04:34 #
тем не менее он доил калифорникейшен и декстера, достаточно постыдно

но стоит отметить шеймлесс и эпиосдес, да
wahir
wahir
04 июня 2015, 13:57 #
@bichiiboo: мастера секса неистово сговнились в начале второго сезона, например
DanyaZhe
DanyaZhe
04 июня 2015, 18:06 #
@wahir: А потом снова стали крутыми в середине сезона.
fb259910
fb259910
29 апр. 2025, 18:50 #
@bichiiboo: Один только Хомленд чего стоит!
carik
carik
24 дек. 2014, 04:17 #
как жить? как дожить до 2 сезона?
Sweet_16
Sweet_16
24 дек. 2014, 12:31 #
Ужасный финал, испортил всё впечатление.
poisonivy16
poisonivy16
07 янв. 2015, 06:52 #
Показать комментарий
AlyonaLes
AlyonaLes
20 мая 2015, 18:57 #
@poisonivy16: губы у нее и правда ужасные
s_belichenko
s_belichenko
16 июня 2015, 19:38 #
@AlyonaLes: кому-то они могут показаться очень чувственными. Эдакая детская черта, которая заставляет воспринимать ее как беззащитную.
ubugumbra
ubugumbra
04 дек. 2015, 20:13 #
а кому-то может показаться, что губы как губы -_-
nogpyra
nogpyra
30 янв. 2015, 20:38 #
Финал действительно мог бы быть лучше
IgnatZazhigaev
IgnatZazhigaev
14 февр. 2015, 17:23 #
я че-то не понял, за что его повязали? за то ,что он предложил деньги мужику, который ему колесо чинил? ведь нигде не показывали, что он кого-то сбил. да и машина у него всегда целая была. или все же считают, что он, как записала камера в больнице, убил того парня, который с малолеткой переспал?
sviraman
sviraman
PRO
15 февр. 2015, 22:32 #
Формально, за попытку подкупить свидетеля, да. Но детектив, судя по всему, уверен, что и смерть Скотти тоже дело его рук (точнее его машины, хехе). Что вполне обоснованно, потому что поведение Ноа подозрительно и указывает на то, что он если не сам убил, то близко замешан уж точно. Вероятнее всего - кого-то покрывает.
jinn
jinn
09 апр. 2015, 01:50 #
"Вероятнее всего - кого-то покрывает..." Кого же? Даже ума не приложу... ;)
Springsnowfalls
Springsnowfalls
20 февр. 2015, 21:24 #
Из-за таких финалов сезонов и не смотрю обычно новые сериалы. Так интересно, а надо ждать(
Bondarmen
Bondarmen
PRO
08 апр. 2015, 05:52 #
ОТличная завязка, чем собственно первый сезон и служил
jinn
jinn
09 апр. 2015, 02:55 #
"Но почему? Он же старый, а у тебя такой классный муж!" ))
AlyonaLes
AlyonaLes
20 мая 2015, 18:49 #
@jinn: Джошуа Джексон и правда классный)))
leeenalooo
leeenalooo
02 апр. 2017, 19:03 #
@jinn: Вообще лучший мужской персонаж. Но бабы дуры, в хорошем смысле, это классика, ничего с этим не сделаешь.
klaria
klaria
19 янв. 2020, 21:26 #
@leeenalooo: лучший мужской персонаж?! Упрямый колхозник-ретроград, вспыльчивый, агрессивный, в торговлю наркотиками свою жену вляпал, за ребёнком не уследил. Но для русской бабы видимо в самый раз.
fb259910
fb259910
29 апр. 2025, 18:51 #
@jinn: говорит девчока, у которой самой разница 15 лет)
Bibliotekar
Bibliotekar
24 мая 2015, 15:53 #
Самый депрессивный сериал ever. Даже слов других нет, реально после него застрелиться хочется.
dashamiys
dashamiys
09 мар. 2016, 01:53 #
@скосичками: ДА
Hidden_name
Hidden_name
06 июня 2015, 20:44 #
Разочарована поведением Хелен, думала не в ее характере давать такую слабину. Сразу было понятно, что Ноа нельзя принимать обратно.
В принципе все линии закрыты довольно логично, надеюсь следующий сезон будет раскрывать другую историю.
s_belichenko
s_belichenko
16 июня 2015, 19:41 #
Так хотелось, чтобы сюжет одним сезоном ограничен был. Очень все круто, но из-за этого четыре из пяти сериалу.
derxot
derxot
20 июня 2015, 12:39 #
Почему-то думал, что в сезоне 13 серий. Сижу вчера, докурил 10 серию. Думаю, ну норм, как раз им с этим разбираться остаток сезона. Сегодня прихожу сюда и вижу, что сезон кончился.
С другой стороны, всего 2 месяца до нового.
Numy
Numy
10 авг. 2015, 03:21 #
Показать комментарий
nikitanka
nikitanka
PRO
05 янв. 2016, 03:40 #
@Numy: чувак, ты достал, просто загугли уже, а?
sweet_katius
sweet_katius
18 сент. 2015, 13:53 #
потрясающая серия. прям очень.
Sergl89
Sergl89
27 окт. 2015, 04:54 #
Впечатления вкратце:
1. Каст отличный, а Уилсон отыграла просто волшебно. Жаль лишь, что Джексона было маловато.
2. Снято красиво и музыка очень хороша.
3. Понравился формат подачи сюжета (пусть это и не ноу-хау, но авторы "The Affair" добавили в эту концепцию нечто свое) и наличие нескольких действительно цепляющих моментов.
===================
Очень интересно было смотреть, как одна и та же история подавалась 2-мя сторонами в разных интерпретациях/тонах, с разными акцентами/деталями.
А сама история показывает, что чувства невозможно обуздать ни нравственными нормами, ни чувством ответственности/долга, ни страхом перед трудностями. Порой человеку трудно разобраться в своих мыслях/чувствах, не говоря о чужих. Любой человек является в той или иной мере загадкой и бомбой замедленного действия, которая может сработать под воздействием тех или иных внешних или внутренних факторов. Вообще сериал навел на кучу мыслей/эмоций/выводов и даже заставил провести некоторые параллели с самим собой, что само по себе является лучшим комплиментом сериалу, рассчитанному для сердца/мозгов, а не ради убийства времени.
===================
Местами немного затянуто, в конце немного сумбурно, но сериал очень качественно снят, поэтому даже эти шероховатости не испортили общего очень положительного впечатления от первого сезона.
Правда не знаю, насколько изменится мое мнение после 2-го сезона, т.к. по-моему эту историю вполне можно было закончить еще в 1-м.
LuSaa
LuSaa
07 мар. 2016, 01:08 #
Неожиданно оказалось, что последние три серии стоят достаточно скучных и затянутых шести эпизодов до этого (кроме старта сериала).
PS А ещё, как по мне, вся история и формат сериала подводили к тому, чтобы снять 10 серий и на этом остановиться. :(
915329rita
915329rita
14 апр. 2016, 02:56 #
Вот уж не думала, что могу узнать стилистику автора по его произведению, а это произошло.
В титра промелькнуло имя Hagai Levi, погуглила, кто такой, оказалось он автор самого-самого моего любимого сериала In treatment/ Лечение.
Неудивительно, что он автор и этого сериала, который слишком хорош, чтобы быть чьим-то еще.
Согласна с мнением выше, что это лучшая новинка года. Любовников, как и Лечение, хочется помнить во всех деталях и добавить к коллекции лучших сериалов ever.
Ну и скользкий же этот детектив)) То навирал про своих дочерей, то про сыновей, то про развод, а сам оказался геем)
orwell-was-right
orwell-was-right
PRO
07 окт. 2016, 18:48 #
Какие же глаза у Элисон ... она так на него смотрит, чёрт возьми, я влюблён!
DashaTobulkan
DashaTobulkan
16 янв. 2018, 06:04 #
Вот тоже не понимаю. Он так ее любит, терпит ее, готов был бросить все и убежать с ним, а она так поступает с ним((( жалко его
to7op
to7op
15 дек. 2018, 06:03 #
Не ну ниче они такой клифф оставили!
Отличный сериал, очень быстро втянулся в сюжет, актерская игра 5/5.
valerka-manson
valerka-manson
18 мар. 2019, 19:51 #
смотреть этот сериал после собственного расставания, было не самой моей лучшей идеей
LudaKukuetu
LudaKukuetu
03 янв. 2020, 06:32 #
Как же он меня бесит этот Ноа
fb259910
fb259910
29 апр. 2025, 18:54 #
@LudaKukuetu: значит, актер отлично сыграл! Но Вест в принципе отлично играет, недаром театральная школа.
suzanna9491
suzanna9491
04 апр. 2020, 19:51 #
Не понимаю ни Хелен, ни Коула. Зачем пытаться вернуть супруга, который предавал и не раз?
veer
veer
11 нояб. 2020, 05:30 #
Такая драматичная сцена на кухне с пистолетом, даже навернулись слезы когда муж Элисон хотел застрелиться. Сложная история, все хотят быть счастливыми и все причиняют друг другу боль.
leeenalooo
leeenalooo
29 дек. 2020, 12:04 #
@klaria: насчет русских баб Вам, поди, виднее
aces
aces
18 июля 2021, 00:24 #
как эта псина задолбала сил нет
aces
aces
18 июля 2021, 11:44 #
"хватит таращиться на моего мужа" )))
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
18 авг. 2021, 21:50 #
Не понимаю почему Ной нападает на Скотти, если дочка сама сказала что это обоюдное решение. Типа не было насиле и было все ок. Понятно что он хотел её защитить и реакция такая, но не нападать же...
fb259910
fb259910
29 апр. 2025, 18:56 #
@БеатаКатамадзе: потому что он отец, а это его первый ребенок.
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
18 авг. 2021, 22:11 #
Я кажется понимаю, что происходит в конце прям. Допрос и конец это как бы сейчас. А что было до это воспоминание. Мне кажется Эли и Ноа вместе.
Roukk
Roukk
13 мая 2022, 00:45 #
Вот нахера такие концовки делать?
Написать комментарий: