Такой контраст. Сцены в "личном аду 1994 года" между Бонни и Деймоном интересные и местами забавные. Подобные сцены между Еленой и Деймоном скучные и раздражающие. Сценаристам самим не надоело лепить из Елены вечную мученицу?
Зато финал серии красив и драматичен. И хоть немного отвлек внимание от скучнейшей линии "завоевывания Елены обратно".
+ Если Елене было 2 года в 1994, то сейчас ей 22? Она же недавно выпустилась. В 18 максимум. 4 года за 1,5 сезона? + На ту сторону ходят как в ларек за хлебом))) Захотел - отправился, захотел - обратно вернули)+ 6 сезон на удивление интересный) хоть какая-то логика присутствует, не то, что с теми странниками было. + 6 сезон на удивление интересный) хоть какая-то логика присутствует, не то, что со странниками было. + Куда Кэролайн подевалась? Пытались вернуть Бонни, а ей даже не сказали.
А кто вам сказал, что в сериале - 2014 год? Мне кажется, это нигде явно не указанно. Сериал начал выходить в 2008, и скорее всего время в первом сезоне было тоже примерно 2008, но у них не 1 сезон = 1 год. Например Бонни в первом сезоне явно 16+ (она водит машину в первой серии), а из школы они выпустились только в конце 4 сезона. То есть явно там не 4 сезона = 4 года.
в первом сезоне да, я этого и не отрицала. я же пишу о том, что не факт, что во втором сезоне - уже 2010, может быть (и скорее всего так оно и есть) тот же 2009.
Предположу, что у них сейчас конец 2012 года. В начале 3 сезона Елене исполнилось 18. Значит, это был 2010. Выпустилась она в конце 4го, соответственно, это 3-4 сезоны - это один год. 5 сезон - 1ый курс колледжа, 6 сезон - 2 курс. И Елене, получается, сейчас 20 лет.
Отлично. Теперь и из Аларика сделали наивную дурочку, которая в мире вампиров и прочей херни не употребляет вербену и позволяет всем себе внушать. идеально же. Сцена с потомком Сальваторе в виде загадошной дэвушки напоминает многочисленные фанфики с приехавшими из ниоткуда кузинами/сестрами/четвероюродными племянницами. Да и вообще весь сериал скатился лишь до стремного и непонятного потока мыслеизвержения. Сюжет дв умер. Но я бы посмотрела отдельный сериал про ковен ведьм: уж очень понравились близнецы и Кай.
А разве было сказано, что кровь Лив может вернуть их прям с любой точки мира? И, естественно, можно разминуться, поехав не тем путем, или машина заглохнет где-то на окраине и как им тогда связаться друг с другом? Грубо говоря, искать телефонную будку в лесу?
Можно было ещё во время телефонного разговора согласовать место встречи где-то посередине. Но вообще вы правы, часами тереться жопой о качели гораздо разумнее)
Тай - теперь снова человек. Как-то с ним это провернули. После выселения странника. Лив добила сбитого парня на вечеринке леди Уитмор, чтобы Тайлер снова не стал оборотнем.
Да уж, один Кай тащит весь сезон на себе, бедняга... но блин, он реально дьявол, я готова смотреть моменты его появления в сериале целую вечность! =)))
Вот мне интересно, сколько времени прошло с предыдущей серии? Кай за это время успел не только перенестись, но адаптироваться в современном мире, навести справки, найти Лив, и каким-то образом узнать, что Мистик-Фоллс защищен от магии. А в это же время в другом измерении Бонни не проделала и половины пути в Мистик-Фоллс.
Злой колдун медленно уходит в пяти метрах передо мной, а я, вампир с огромным бревном под ногами, конечно же не могу вспомнить о своей невероятной силе и прошить гада этой деревяшкой насквозь, раз и навсегда решив проблему. И это вспоминая Елену, которая на кукурузном поле так же забыла о своём вампиризме и даже не пыталась пользуясь силами найти Тайлера и сбитого парня. По такой логике да, эти двое идеальная пара, тормоза безбожные.
@Anzai: Меня тоже это мучало... Ну думал не про бревно, а хотя бы что-то вроде хорошей палки, швырнуть в сердце и все. Но я бы его за это не простил, последнего нормального перса убить....
Серия очень скучная, половину перематывала. Понравился только момент в финале, Гретхем круто сыграла. Керолайн нет, у Энзо какая то странная бессмысленная сюжетная линия. На очередные потуги Деймона вернуть Елену тоскливо смотреть. Пора заканчивать ДВ, перекидывать Керолайн в Древних и запретить Плек писать сценарий
Сценаристы совсем плохенькие стали. Деймон стоит и смотрит, как Кай уходит, вместо того, чтобы метнуть в него надгробие, кол, камень и убить. Качок Тайлер за секунду получает от дрища Кая. И ещё, зачем Аларик и его телка пытались хранить эту штуку, когда у Кая в 94 была такая же и он вернулся с её помощью? Ничего не понял в этой ситуации.
@teldrynsero: Понимаю, что уже не актуально скорее всего, но думаю они просто не знали, что абсолютно все вещи, которые существовали в нашем мире, попадут в тюрьму вместе с Каем. Как, например. с тем ножом, в котором свою силу спрятала Джо.
в первых сезонах недолюбливала Бони, но сейчас ее персонажа раскрыли просто потрясающе. Признаться, сцены в пустом мире мне нравились куда больше, чем то, что сейчас происходит в мире реальном. И вообще в этом году в кучу сериалов ввели героев "убийца-психопат". На мой взгляд, именно такого персонажа как Кай Дневникам как раз и не хватало. можно сказать с его появлением затухающий сериал обрел новую искорку.
Мда, происходящее в этом сериале все больше и больше убивает своей тупостью -_- Из Аларика сделали ведомую овечку, Энзо ни к селу, ни к городу с этими выходками в сторону Стефана - как ребенок чесслово, Елена с завышенным ЧСВ раздражает (и чего только не сгорела дотла с подачи Кая, ээх), благо - хоть Деймон дал ей понять, что делает это всё, ради Бонни, а не для неё. К слову, о Деймоне - ему бы перестать сопли жевать по Елене и питать надежды на созидание новых воспоминаний с ней, черт побери.
Не любила Бонни, но что-то она какой то классной стала, из дурочки вырастили сильного персонажа, это был шикарный конец серии, готова рыдать вместе с Бонни
"Мы с Бонни приходили сюда каждый день. Это самое близкое, что у меня было, к твоей фотографии. И мне нужно было каждое напоминание, которое я мог получить".
Текст в конце хороший и подходящий: "Ты рассказываешь мне все плохое, чего я о себе не знал. Потому что ты для меня. О, может быть, я заблудился, но, по крайней мере, я ищу".
Мне действительно жаль Бонни, но я так устала от этой драмы. Рик и Деймон, Рик/Джо, Деймон/Елена ("Прости, что я прогнала воспоминания. Они были только наполовину моими".; они, блядь, БЫЛИ. И Деймон слишком хорош для нее, прощая ее снова и снова, потому что ему нравится здесь: "Мы сделаем все по-новому". Тьфу.)
S6 пока лучше, чем s5, но это все еще ОГРОМНАЯ натяжка. Первые 3 сезона были классными, но теперь просто должны быть какие-то драмы или проблемы. И это так скучно, о боже мой. Я просто хочу несколько счастливых эпизодов, хотя бы раз в 6 сезонов. Там, где Деймон по-настоящему счастлив, Аларик снова становится лучшим другом Деймона. Где Кай мертв. Я устал и хочу, потому что "надежда-сука". :)
Как же меня Елена выбесила снова в этой серии. Она даже здесь смогла приплести себя к спасению Бонни, ведь все должны что то делать, чтобы впечатлить ее. И просто не лицо после того, как Деймон сказал что он делает это не ради нее. БонБон жаль, она заслуживает намного лучшего, нежели то, что дают ей сценаристы. Они не устали всегда херачить БонБон? Дайте ей уже счастье !
Не зря я помнила, что 6 сезон в разы интереснее 5го Очень быстро и интересно смотрится Бонни 💔💔💔 Как она бежала, моя бедная девочка Кай, конечно, очень эффективный чёрт, люблю его Он привнёс хоть какую-то интригу и страх в ДВ
Я конечно всё понимаю, нужно же что-то показывать, НО Тайлер всё же явно сильнее Кая, почему он не возпользовался своими мышцами? Зачем тогда столько бегать и ходить по тренажёркам😐 да там половину персов можно раскидать даже без сил вампира или магии ведьм. Сделали какую-то ерунду, забыли совсем, что это сериал про вампиров
честно, не понимаю наличия Энзо в сериале. для чего он тут? бегать как помешанный за Стефаном, что бы что? насолить? пф, с чего бы вдруг? из-за того, что он решил отпустить Деймона и жить дальше? ну, тогда это попахивает помешательством. хотя в принципе у него какое-то не здоровое помешательство на Стефане и тем, что он скрывает. и в чем смысл убивать Сару, в том, что это возможный родственник Сальваторе? тогда не логично, хотя о какой логике может быть идти речь, когда речь идет об Энзо Лена/Деймон/Бонни - скучно, тупо и перемотка спасла. даже вот эта вот концовка с Бонни никак не расторгала, а лишь снова заставила меня закатить глаза на глупости всех в этой тройке Кай, он прекрасен, но зная сценаристов, думаю это ненадолго
Елена такая - ты спасаешь Бонни ради того, чтобы понравиться мне! XD Как я хохотала. Но Деймон молодец, смог нормальные слова подобрать, чтобы вправить ей мозг(зачеркнуто) объяснить всё. Я бы не смогла и послала бы со словами - не весь мир крутится вокруг тебя, елена!
Энзо чертов маньяк. И если Деймон умудрялся как-то шесть сезонов маньячить и все равно нравиться, то у Энзо это не выходит. Ну серьезно? Снова убил девушку, которая просто постояла рядом со Стефаном? В чем смысл был? Стефан даже чувством вины как-то не проникся от этого убийства. Он и в лице то не изменился! Но хоть Стэфан и заврался, тут я его не могу осудить. Все таки какая-то мошенница, с которой познакомился только что, не сравнима с жизнью настоящей Сары, но мог что-нибудь соврать чтоль...
Теряю логику вообще. Почему Деймон и Елена не поехали на встречу к Бонни? Как кайф узнал, где Лив, освоился с новыми технологиями после пейджера за день, узнал, что в мистик-фоллз нет магии? Почему докторша не уничтожила всеведение вообще? Почему Деймон и Елена не убили или хотя бы не оглушили Кая какой-то палкой? Ну и вопрос по поводу Энзо, чего его ещё не прикончили и зачем ему знать правду о фейковой родственнице? Они его ради Деймона живым оставляют, типа друг? Он же противный мудак какой-то. Чего он вообще в мистик-фолз торчит, просидел 70 лет в заперли, съезди, посмотри мир, живи себе.
Господи, эта сцена, когда Бони бежит в дом, а Деймон говорит, что он оставил записку и, наверное, Бон уже на месте💔 Для возмущающихся, что ДЕ не поехали к Бони навстречу: насколько я поняла, вернуться можно было только из МФ, не зря же Кай так далеко увез Бони и оставил ее там. P.s. сериал смотрю первый раз, и у меня 2 вопроса: 1. Почему фанаты ДВ так ненавидят Елену? 2. Уже второй сезон 80% комментариев здесь в духе: сериал скатился, всё говно, сюжет говно, сценаристы идиоты, герои бесят. Ребят, а на кой черт вы тогда смотрите? В чём, блять, прикол? Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус 🤷🏻♀️
@StasyaVasya: ну люди хотят просто досмотреть и понять чем же кончиться вся эта котовасия, и ностальгирую по тем временам когда ты реально переживал за персонажей, когда будете смотреть сериал еще раз до вас дойдёт
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 6 сезона Обсуждение серии
96Сценаристам самим не надоело лепить из Елены вечную мученицу?
Зато финал серии красив и драматичен. И хоть немного отвлек внимание от скучнейшей линии "завоевывания Елены обратно".
+ На ту сторону ходят как в ларек за хлебом))) Захотел - отправился, захотел - обратно вернули)+ 6 сезон на удивление интересный) хоть какая-то логика присутствует, не то, что с теми странниками было.
+ 6 сезон на удивление интересный) хоть какая-то логика присутствует, не то, что со странниками было.
+ Куда Кэролайн подевалась? Пытались вернуть Бонни, а ей даже не сказали.
В начале 3 сезона Елене исполнилось 18. Значит, это был 2010. Выпустилась она в конце 4го, соответственно, это 3-4 сезоны - это один год. 5 сезон - 1ый курс колледжа, 6 сезон - 2 курс. И Елене, получается, сейчас 20 лет.
из-за Йена
пишут, что она убегала с площадки в слезах :(
Сцена с потомком Сальваторе в виде загадошной дэвушки напоминает многочисленные фанфики с приехавшими из ниоткуда кузинами/сестрами/четвероюродными племянницами. Да и вообще весь сериал скатился лишь до стремного и непонятного потока мыслеизвержения.
Сюжет дв умер. Но я бы посмотрела отдельный сериал про ковен ведьм: уж очень понравились близнецы и Кай.
И это вспоминая Елену, которая на кукурузном поле так же забыла о своём вампиризме и даже не пыталась пользуясь силами найти Тайлера и сбитого парня.
По такой логике да, эти двое идеальная пара, тормоза безбожные.
Деймон стоит и смотрит, как Кай уходит, вместо того, чтобы метнуть в него надгробие, кол, камень и убить.
Качок Тайлер за секунду получает от дрища Кая.
И ещё, зачем Аларик и его телка пытались хранить эту штуку, когда у Кая в 94 была такая же и он вернулся с её помощью? Ничего не понял в этой ситуации.
Признаться, сцены в пустом мире мне нравились куда больше, чем то, что сейчас происходит в мире реальном.
И вообще в этом году в кучу сериалов ввели героев "убийца-психопат". На мой взгляд, именно такого персонажа как Кай Дневникам как раз и не хватало. можно сказать с его появлением затухающий сериал обрел новую искорку.
Из Аларика сделали ведомую овечку, Энзо ни к селу, ни к городу с этими выходками в сторону Стефана - как ребенок чесслово, Елена с завышенным ЧСВ раздражает (и чего только не сгорела дотла с подачи Кая, ээх), благо - хоть Деймон дал ей понять, что делает это всё, ради Бонни, а не для неё.
К слову, о Деймоне - ему бы перестать сопли жевать по Елене и питать надежды на созидание новых воспоминаний с ней, черт побери.
но когда она прибежала к дому,а там никого, я прям разревелась...
Текст в конце хороший и подходящий: "Ты рассказываешь мне все плохое, чего я о себе не знал. Потому что ты для меня. О, может быть, я заблудился, но, по крайней мере, я ищу".
Мне действительно жаль Бонни, но я так устала от этой драмы. Рик и Деймон, Рик/Джо, Деймон/Елена ("Прости, что я прогнала воспоминания. Они были только наполовину моими".; они, блядь, БЫЛИ. И Деймон слишком хорош для нее, прощая ее снова и снова, потому что ему нравится здесь: "Мы сделаем все по-новому". Тьфу.)
S6 пока лучше, чем s5, но это все еще ОГРОМНАЯ натяжка. Первые 3 сезона были классными, но теперь просто должны быть какие-то драмы или проблемы. И это так скучно, о боже мой. Я просто хочу несколько счастливых эпизодов, хотя бы раз в 6 сезонов. Там, где Деймон по-настоящему счастлив, Аларик снова становится лучшим другом Деймона. Где Кай мертв. Я устал и хочу, потому что "надежда-сука". :)
Это шоу-гребаный бардак.
сидеть пиздеть на качельках:✅
Очень быстро и интересно смотрится
Бонни 💔💔💔
Как она бежала, моя бедная девочка
Кай, конечно, очень эффективный чёрт, люблю его
Он привнёс хоть какую-то интригу и страх в ДВ
Лена/Деймон/Бонни - скучно, тупо и перемотка спасла. даже вот эта вот концовка с Бонни никак не расторгала, а лишь снова заставила меня закатить глаза на глупости всех в этой тройке
Кай, он прекрасен, но зная сценаристов, думаю это ненадолго
Энзо чертов маньяк. И если Деймон умудрялся как-то шесть сезонов маньячить и все равно нравиться, то у Энзо это не выходит. Ну серьезно? Снова убил девушку, которая просто постояла рядом со Стефаном? В чем смысл был? Стефан даже чувством вины как-то не проникся от этого убийства. Он и в лице то не изменился! Но хоть Стэфан и заврался, тут я его не могу осудить. Все таки какая-то мошенница, с которой познакомился только что, не сравнима с жизнью настоящей Сары, но мог что-нибудь соврать чтоль...
Для возмущающихся, что ДЕ не поехали к Бони навстречу: насколько я поняла, вернуться можно было только из МФ, не зря же Кай так далеко увез Бони и оставил ее там.
P.s. сериал смотрю первый раз, и у меня 2 вопроса:
1. Почему фанаты ДВ так ненавидят Елену?
2. Уже второй сезон 80% комментариев здесь в духе: сериал скатился, всё говно, сюжет говно, сценаристы идиоты, герои бесят. Ребят, а на кой черт вы тогда смотрите? В чём, блять, прикол? Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус 🤷🏻♀️