Ох ты ж!.. И вот, казалось бы, сюжет довольно надуманный (местами немного смахивающий на "Собаку Баскервилей"), но сделано это так, что смотришь, затаив дыхание, и безоговорочно веришь... И тигр почти похож на настоящего, и вообще... какая шикарная охота в лабиринте! Словом, после просмотра осталось такое какое-то яркое, незамутненное чувство почти детского восторга!
Лабиринт просто нервы в узел завязал. Антон Лессер прекрасен в роли Брайта, что в те мгновения, когда вспоминает историю из своего прошлого, что в сценах перед лабиринтом, что в конце. Так мило наблюдать, как суперинтендант Брайт рядом с девушкой-констеблем прямо молодеет и оживает на глазах) И заботится о ней он совсем по-отечески :) Одно удовольствие смотреть на его игру!
@Funny_Scarf: Меня ещё тронул тот момент, когда он пожалел убитого тигра. Какая-то такая внутренняя сила, мощь сквозила в этом проявлении милосердия. Даже не знаю, как описать. Но благодаря этим нескольким фразам - тому, что они были, тому, как они были произнесены - образ Брайта приобрёл какой-то дополнительный объём, словно вдруг на секунду приоткрылся некий глубинный пласт... И мне подумалось (или даже отчётливо представилось), что его чувство вины по поводу той вот давней африканской истории - это не просто "синдром выжившего", что тогда из-за этого своего милосердия он на секунду замешкался и не выстрелил в тигра, пока ещё можно было спасти товарища.
Какой красивый был тигр, несмотря ни на что, жалко было его :( Очаровашка. Ясно было, что Морза он не растерзает, но все-таки очень боялась за него. И в очередной раз навязчивая идея доводит людей до маразма и губит столько жизней. Печально.
@Илона1986: Я честно говоря на этом моменте чуть не сгорел. Как и в ситуации взлома туннеля, когда они выкинули ломик (входя туда, так же без оружия) , а потом Морс побежал за ним обратно :(
До этой серии мне не очень нравился суперинтендант Брайт, но здесь его очень здорово раскрыли. Даже некоторая натянутость сюжета отошла на второй план.
Мотив, конечно у той девушки какой-то притянутый. "Тигр бы его поранил его и он бы понял каково было мне и полюбил бы меня" 😲 Наверное, у неё всё таки какие-то проблемы с головой. Детей жалко, остались сиротами. Надеюсь Морс наконец станет сержантом. Не нравится мне состояние Тесдея из-за его ранения. Как бы на пенсию не выгнали. В конце серии надо было написать "при съёмках не один тигр не пострадал" 😁
Брайт - красавчик :) "умный котик" тоже. "- выбора не было, сэр. либо Морс, либо тигр - конечно, конечно,но все равно жалко" :)) не пойму..зачем она тигра к поместью привлекала...совсем поехавшая
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 3 сезона Обсуждение серии
20Словом, после просмотра осталось такое какое-то яркое, незамутненное чувство почти детского восторга!
Антон Лессер прекрасен в роли Брайта, что в те мгновения, когда вспоминает историю из своего прошлого, что в сценах перед лабиринтом, что в конце. Так мило наблюдать, как суперинтендант Брайт рядом с девушкой-констеблем прямо молодеет и оживает на глазах) И заботится о ней он совсем по-отечески :) Одно удовольствие смотреть на его игру!
Ясно было, что Морза он не растерзает, но все-таки очень боялась за него.
И в очередной раз навязчивая идея доводит людей до маразма и губит столько жизней.
Печально.
Надеюсь Морс наконец станет сержантом. Не нравится мне состояние Тесдея из-за его ранения. Как бы на пенсию не выгнали.
В конце серии надо было написать "при съёмках не один тигр не пострадал" 😁
Надеюсь, это с ним не временно.
"- выбора не было, сэр. либо Морс, либо тигр
- конечно, конечно,но все равно жалко" :))
не пойму..зачем она тигра к поместью привлекала...совсем поехавшая