- Главная
- Сериалы
- Дефективный детектив
- 8 сезон
- s08e16 - Mr. Monk and the End (2)
s08e16 — Mr. Monk and the End (2)

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 05.12.2009 05:00 |
| Всего просмотров: | 2 63441.3% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 05.12.2009 05:00 |
| Всего просмотров: | 2 63441.3% |
Обсуждение 16 серии 8 сезона Обсуждение серии
24Эхх, еще бы два сезончика, чтобы их было ровно 10.
https://tvline.com/2020/05/12/monk-reunion-tony-shalhoub-returns-coronavirus-peacock-video/
Правда не покидало ощущение, что все на самом деле не так хорошо – вот вызов, Натали не говорит, что случилось, они приезжают и находят тело Молли. И все заново – у Монка снова срыв и он снова замыкается... Не сильно привык я к радужным финалам хд
Сериал хороший, жаль, что не особо популярный. Но я, наверное, пересматривать его не рискну. Приятно глянуть, чтобы отдохнуть, но вот слишком сильно не хватало сквозных сюжетов, сюжетных арок в каждом сезоне или даже сезонах. Тут каждая серия со своей историей, с почти одинаковой структурой. Многие сюжеты можно было провести в несколько серий: с тем же шахматистом, который в начале был очень и очень потенциальным антагонистом, или же больше раскрыть дело с тем огромным мужиком за 300кг, который постоянно вкидывал информацию про Труди. Да, это обоснованно, ведь он в курсе биографии всех важных шишек и наверняка знал и об этом судье всё, но как-то это все слабо, что ли. Слишком привык к сюжеткам Доктора Кто(
В общем, сериал советую к просмотру, особенно если охота отдохнуть и посидеть в уютной атмосфере, потягивая горячий кофе или чай
Несмотря на то, что сериал в первый просмотр показался мне комфортным, но условно проходным, я все равно вернулся к нему спустя время. Так вот, за эти три года я пересматривал Монка...эээ... Раз 5? Как минимум хахахха. Ещё и друзей на него подсадил
Сериал умеет очень грамотно цеплять своей уютной атмосферой, постоянными персонажами, у которых хоть и нет сил ноги развития, но каждый из низ действительно особенным. За 8 сезонов персонажи становятся второй семьёй. До сих пор я возвращаюсь к сериалу, когда мне грустно или хочется отвлечься.
Это действительно какая-то магия, ведь есть десятки, сотни и даже тысячи сериалов покруче. Но лично в моем тир листе Монк ушел недалеко от Офиса. Только вот второй стал реально культовым, а первый, к сожалению (по крайней мере в России) достаточно нишевый.
Пс. Вернулся сюда из-за мини сериала «У меня плохое предчувствие», где играет Тел Левайн. И так жалко, что с ним очень мало вот таких сериалов типа Монка, где у него большие роли, эх. Крутой мужик
Последнее дело мистера Монка: Фильм
о монахе https://www.imdb.com/title/tt27145269/
Вопреки комментарию сверху с скажу, что мне наоборот понравилось отсутствие сквозных сюжетов и злодеев. Такой сериал интересный и спокойный , с честным Монком , без неловких ситуаций из-за недомолвок , которые присущи многим сериалам. Я просто наслаждалась.
Последняя серия- набор эмоций. Я прям выдохнула , когда увидела Монка на середине кровати, искренне за него рада.
Теперь это один из любимых сериалов.
Сейчас пересматриваю, несмотря на свои слова выше, и прям ловлю кайф от сериала. Очень лёгкий, со своим юмором, причем интересно в нем все, даже какие-то совсем уж заурядные ситуации. Но Монк делает все интереснее
Про сквозные сюжеты и арки – и плюс, и минус для меня. Наверное, отчасти это плюс такому сериалу, потому что смотреть и пересматривать действительно легко и приятно, но арки добавляют интриги, позволяют больше раскрыть персонажей, опять же, тот же доктор кто в пример – чего стоит только арка с Тишиной, с Плачущими ангелами, с Временной трещиной в комнате Эми
Удивительный для меня сериал оказался. Когда ещё был на первом сезоне, кто-то из друзей спросил, что сейчас смотрю, я сказал - Дефективный детектив. А на вопрос "Ну и как?" Ответил - Ну не знаю, так непонятно пока.
А в итоге спустя пару месяцев я пишу комментарий к последней серии 8 сезона.
Досмотрел ещё вчера. Но осознал, как мне сильно будет не хватать вечернего просмотра расследований Мистера Монка только сегодня, когда сел ужинать. Даже не захотелось включать какой-то другой сериал, потому что он не про Монка(
Что вы хотели, он лучший в мире детектив (с)
А первые сезоны увы сейчас смотрятся как весёлая сказочка, где пренебрегают всеми правилами работы в полиции и тем более работы консультантом. Да, может быть если бы я смотрел сериал тогда в 2000х, мне бы сейчас ностальгия в глаз попала и я восторженно посмотрел бы те сезоны. Но я не смотрел.
Так что данный просмотр это дань уважения тому что это один из первых сериалов такого жанра. Хотя на данный момент багаж таких сериалов огромный и есть с чем сравнить. По этому восторг вызвал только последний сезон))
Но всё равно рад за Монка и их команду)