Сайнфелд - это просто какой-то гайд того, каким не нужно быть человеком. Уже восьмой сезон показывают настолько убитых главных персонажей, каких-то моральных уродов, готовых идти по головам, унижать, притеснять, издеваться, ни во что не ставить других людей. Они постоянно врут, предают и подставляют друг друга, и все это показывается, как дружба. Единственный, кто иногда показывает свою адекватность - это самый «чудаковатый» по сюжету из них Креймер, из-за которого я все ещё смотрю Сайнфелда.
@Aliborodina: не совсем. Как раз друг друга они не подставляют, не предают и не унижают. Любая просьба, услуга (неважно, в какое время дня и ночи) - выполняется без разговоров и обсуждений. За исключением совершенно идиотских - но и это персонажам в плюс, очень хорошо очерченные личные границы. Друг друга они подкалывают, дают рациональные советы (например, по одежде), но не подставляют. Вместе тусуются, ходят везде, плечо и поддержка (причем если кто-то не смог или в последний момент отказался - никто из них не таит обиду).
А вот по отношению к другим людям - ооо да, учебник, как себя не надо вести на работе и в романтических отношениях )
Согласна с вами. Ну никто не ведёт себя в этом мире идеально и каждый осуждающий персонажей - хоть раз оказывался в ситуациях из сериала и поступал так же. Нам же говорили в первых сезонах - сериал о жизни (без прикрас, художественных выдумок и сглаживания углов). Возможно, на фоне современных сериалов сильно выбивается, потому что сюжеты сейчас кардинально по-другому принципу строятся
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 16 серии 8 сезона Обсуждение серии
5А вот по отношению к другим людям - ооо да, учебник, как себя не надо вести на работе и в романтических отношениях )
Согласна с вами. Ну никто не ведёт себя в этом мире идеально и каждый осуждающий персонажей - хоть раз оказывался в ситуациях из сериала и поступал так же. Нам же говорили в первых сезонах - сериал о жизни (без прикрас, художественных выдумок и сглаживания углов).
Возможно, на фоне современных сериалов сильно выбивается, потому что сюжеты сейчас кардинально по-другому принципу строятся