s09e24 — The Finale (2)

Сайнфелд — s09e24 — The Finale (2)

Моя оценка

4.336
MyShows
143
Длительность:
Даты выхода: 14.05.1998 16:00
Всего просмотров: 1 89831.06%

Обсуждение 24 серии 9 сезона
Обсуждение серии

27
pepsnap
pepsnap
12 июля 2015, 01:57 #
Серьезно? И это конец? За хрень на год в тюрьму посадили??? Лучше конца не придумали за 10 лет? Совсем не понравилось это.
rosessoold
rosessoold
15 апр. 2016, 23:11 #
запаслась носовыми платками к финалу, думала, буду слезы лить.
а тут просто "оокееей" интонацией Джерри
Stean
Stean
26 июня 2016, 04:08 #
Концовка хуже была только у Фрейзера.
serialo_wo_man
serialo_wo_man
30 дек. 2016, 17:54 #
Бляя? Серьёзно?
При том что я читала это была не вынужденная концовка а осознанное решение, что поинтересней ниче не придумали....
saynotoid
saynotoid
01 апр. 2019, 18:24 #
имхо, совершенно неожиданно
а чего еще ожидать от концовки сериала с главной фабулой "шоу ни о чём"...
nikitiki
nikitiki
26 мар. 2020, 00:59 #
Так привыкла к ребят за 9 сезонов, что думаю через пару лет можно пересмотреть. Жалко,что никто из знакомых и друзей не смотрел и обсудить не с кем.
Концовка неожиданная , так и думала, что не дадут им все-таки написать сценарий.
Элейн в итоге одна оказалась в тюрьме и это не оч весело)
Учитывая сколько всего они сделали - год изоляции ото всех видимо необходимость:DDDD
Это комедия и надо понимать всю несерьезность происходящего.
Поэтому я не хочу осуждать финал сериала.
Edward_Blake
Edward_Blake
PRO
05 апр. 2020, 10:47 #
Да нормальный финал, налёт бреда вполне в духе сериала. Плюс много лиц с прошлых сезонов, у которых есть зуб на четвёрку. Ну и адвокат как обычно шикарен, я бы даже спин-офф про него посмотрел))
Bullseye0901
Bullseye0901
10 сент. 2020, 15:21 #
Явно финал один из самых спорных, но тем не менее какой-то верный в кармическом плане, что ли, по своей сути. Герои ж всегда были не сильно хорошими людьми, ахаха
Да и как ещё закончить шоу ни о чём? Как друзья? Нельзя. Не тот мотив. Как что-то иное тоже не подходит. Сайнфелд в своём роде единственный и неповторимый, что финал лишний раз доказал
Chebuka
Chebuka
12 дек. 2020, 01:19 #
Крамер топ
vs40
vs40
19 февр. 2021, 05:27 #
@Чебука:

ShondaLand
ShondaLand
05 авг. 2021, 16:01 #
Старс Холлоу!
rassvetet
rassvetet
08 янв. 2022, 02:04 #
А что, это находчивый способ пропесочить героев за все их странности. Не вижу в финале ничего скомканного, даже наоборот. Сериал не сразу раскачался, да и втянуться толком у меня не получилось, но он точно был очень хорош.

Отдельные слова любви Майклу Ричардсу. Не припомню другого персонажа, который сравнился бы с Крамером по объёмности, многослойности, он умудрился не надоесть, ни разу не был предсказуем, а пластика у актёра совершенно потрясающая. Все его Эмми абсолютно заслужены, жаль, что у него до такой степени специфический талант, что он оставил его актёром одной роли.
imisteria
imisteria
22 мар. 2022, 15:01 #
Показать комментарий
valeyard
valeyard
12 июля 2022, 19:21 #
Прикольный конец, ни когда бы не подумал что так можно закончить сериал. Планка первого во всем не упала
Freeman_FDC
Freeman_FDC
08 авг. 2022, 17:50 #
штош, в очередной раз пересмотрел эту классику, надо бы и в оригинале полностью заценить
leahscharf
leahscharf
17 сент. 2022, 19:57 #
Ну хотя бы теперь понятен смысл, что все таки они не только в нашей голове были бездушными тварями
Amelу
Amelу
28 нояб. 2025, 13:03 #
@leahscharf: вот да, читая почти под каждым эпизодом осуждение героев для меня конец казался супер логичным и меня всё только веселило . А как иначе то ?
По мне, так нужно внести эту концовку в список лучших концовок
artdnsv
artdnsv
08 дек. 2022, 08:45 #
Лучшая концовка
Nog
Nog
18 апр. 2023, 11:33 #
Последний диалог Джерри и Джорджа в камере о том, как неправильно расположена вторая пуговица на рубашке, повторяет их первый диалог из пилота. Шоу ни о чём закольцевалось.
igromanka
igromanka
19 июня 2023, 21:59 #
Что ж, это позор (с)
AndrewJudas
AndrewJudas
22 нояб. 2023, 21:19 #
Это было прекрасно.
Порой они меня все так бесили,
Но это действительно получилось хорошее шоу
Amelу
Amelу
28 нояб. 2025, 13:05 #
@AndrewJudas: за эти 9 сезонов я даже переняла смех Элейн 😄
Николаич0401
Николаич0401
07 мая 2024, 07:38 #
По факту в самом сериале ничего сверхъестественного. Очень плохо состарился и на данный момент времени вообще непонятно, чем он так впечатлил американских зрителей. Ну, или перевод от Хамстерстудио какие-то нюансы не передал. Местами почти предтеча "В Филадельфии всегда солнечно", где герои ещё более выкрученные мудаки. Здесь же как-то размазано всё и мягко, а ведь, реально, многие творимые вещи были такими себе, если посмотреть со стороны. Особенно с лизанием конверта - очень цинично обошлись с героиней.
Финал прикольный, я бы, кстати, для "Филадельфии" чего-то подобного хотел.
masloguk
masloguk
04 нояб. 2024, 02:31 #
Крутой финал, классно придумали с судом, чтобы затащить героев сериала в одну комнату. Еще и песня Грин Дэй ❤️
giftsvamp
giftsvamp
23 нояб. 2025, 20:58 #
Очень хороший финал ) сериал ушел на одном дыхании
George_Forester
George_Forester
02 июня 07:55 #
Что же, отличный финал! ❤️
Сначала начал смотреть другой сериал Ларри Дэвида — "Умерь свой энтузиазм"
Но по ходу первого сезона осознал, что не понимаю многих отсылок
И решил обратиться к истокам)

Теперь буду смотреть "Умерь свой энтузиазм" дальше
Он явно по духу ориентируется на "Сайнфелд"
И многие главные герои этого сериала тоже должны в нём появиться)
Написать комментарий: