Для тех, кто смотрит в первый раз (как я вам завидую!), по ссылке серии указаны в том порядке, как они были задуманы создателями, а не показаны нехорошими людьми с канала Fox. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D1%8F%D1%87%D0%BE%D0%BA_%28%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%29
Посмотрела на http://seasonvar.ru/serial-41-svetlyachok.html первую серию, затем прочитала Ваш комментарий и запуталась :) Но выяснилось, что там первая серия - первая)
@Julie_Ronces: Тоже не понимаю, зачем менять порядок серий... Для всех, кто посмотрел эту серию и немного запутался, вот ПРАВИЛЬНЫЙ порядок: 1. Serenity (1) 2. Serenity (2) 3. The train job 4. Bushwhacked 5. Shindig 6. Safe 7. Our Mrs. Reynolds 8. Jaynestown 9. Out of gas 10. Ariel 11. War stories 12. Trash 13. The message 14. Heart of gold 15. Objects in space
А по мне, так очень даже ничего, как вино - раскрывается не сразу ) Жанр необычный, смесь стартрека и фильмов про дикий запад. Ну а актёры... Нэйтон Филлион до Касла, Адам Болдуин до Чака. Кейли вообще покорила моё сердце. По поводу выхода серий написали выше, сверьтесь по википедии, станет всё гораздо логичнее.
Любимый сериал на все времена! И пофиг что уже 5 раз смотрела, каждый раз, как в первый раз )) Создатели сделали необыкновенную атмосферу, свой неповторимый юмор, интересный мир и непростых персонажей. Вот не было у меня других сериалов, что нравились бы от начала и до конца ))
"Сижу, никого не трогаю. Ну вам, ребят, удачи, конечно" Джейн бесподобен, да и куда без драки в салуне хотя бы разочек XD "Вот почему мы проиграли, их просто больше. - Спасибо, что напомнили, сэр" ахахаххаха, так-так-так, уровень юмора в этом эпизоде поднялся до небывалых высот, хоть с блокнотиком ходи. Гениальная девочка значит у нас тут. Ну посмотрим, куда этот сюжет с пятым элементом заведет. Искры между Инарой и Мэлом прям аж счетчиком снимай, ух! Поддевает же как школьник понравившуюся девочку. "Ты вломился на мой шатл, что я об этом говорила? - Что это мужественно и спонтанно? - Только я ограничилась фразой "Сюда нельзя" XD Стоят рядом, и напряжение ложкой есть можно, а это всего вторая серия, что же дальше будет! "А меня причешешь? - Вон" Инара счастлива от такой миссии, лишний повод надавать Мэлу по щщам. Кейли лапонька, да подумаешь, поезд грабим, как два пальца об асфальт, такая простая. Джейн хоть и громила хамоватый, и вот только для себя и во имя себя, но такой зараза обаятельный. А уж игра Болдуина под препаратом вообще умора. Пастырь по-ходу не от хорошей жизни в религию подался. Не терпится узнать, что там в его темном прошлом. Такая истина про правительство. Куски земли захватили, а править недосуг.
@chch93: "Сэр, кажется у вас проблема - мозг в голове отсутствует" ой, а авантюры то вызывают такое воодушевление у Рейнолдса, ты глянь, космический бродяга. "Не бей, говорят, человека по роже, но это так приятно" XD Какой же Капитан у нас благородный, я не могу, и как отчаянно скрывает это за бравадой равнодушия, да прорывается, прорывается, не может ничего с собой поделать, слишком эти правила в нем глубоко сидят. Есть женщина, которую нужно защитить, есть девочка, которую нужно спасти, есть люди, которым нужны лекарства, и всем он поступится, даже выгодой личной ради этого. Солдат, что взять. "Для нас он очевиден" разве может он быть ещё прекрасней? Ух, с турбиной жесткач, такого bad ass я не ожидала. Восточные мотивы вперемешку с опасным Диким Западом выглядят очень впечатляюще. Как и весь стиль и выдержанная атмосфера в целом, очень гармонично смешали с космосом. Корсеты и плащи класс, ничего лишнего. Скрипка в главной теме потрясающая. Да и для начала 2000-х очень впечатляющие спецэффекты, скажу я вам. Пока всё довольно неплохо идет.
В который раз пересматриваю "Светлячка" и удовольствия от просмотра не становится меньше, а вот грусть от того что сей чудесный сериал не получил продолжения с каждым разом все больше и больше.
@PlanePassenger: Ну тут грусть приумножает даже не сам факт того что этот сериал не получил продолжения (хотя и это тоже), а то что при каждом просмотре замечаешь что то новое, чего раньше не замечал, и понимаешь насколько это была огромная и интересная вселенная. Вот от этого действительно грустно.
@Элизабет: а вы в правильном порядке смотрите, как в описании написано, или вот с этой серии? Мне кажется, после Serernity уже всё более-менее понятно, остальное потом во флешбеках раскроют.
@MissX: фильм — Миссия «Серенити», снят после, всё верно. Я же говорю про серию сериала, которая называется «Серенити», и по правильному изначально задуманному порядку (выше скидывали) она должна идти первой, а не та, которая указана здесь на My Shows. Эта пилотная двойная серия, можно сказать, тоже практически полнометражка. Как по мне, она довольно чётко сразу выстраивает мир сериала, знакомит с персонажами,истории которых подробно раскрываются уже в следующих сериях, во многом схожим образом, как это делал культовый "Ковбой Бибоп".
У меня любовь к этому сериалу началась нетипично. Сначала случайно посмотрела в кино "Миссию Сиренити", естественно ничего не поняла, плюс какая-то дурацкая озвучка была, в общем вообще не поняла всеобщих восторгов. Это был 2005 или 2006 год. Потом мне все чаще попадались восторги в сети по поводу Светлячка, ну я решила все-таки глянуть, году так в 2010 или 2011. Ну и так Сериал получил еще одного преданного фаната :)
Смотрела Миссию Серенити. Толком даже не запомнила фильм. Но вот в Теории большого взрыва Шелдон упомянул Светлячка и стало интересно. Ребята из ТБВ знают толк в фантастике))) Светлячка смотрела уже 3 раза, планирую 4й. Действительно культовый сериал.
@nalia159: Миссия Серенити - логическое завершение сериала, неудивительно, что без бэкграунда фильм не запомнился.) Исключив Светлячка, он смотрится как фантастический такой боевичок...
Как сделать так, чтоб после просмотра сериала оставалось легкая грусть, улыбка на целый день. Наверное прям рецепта - нет. Но есть Светлячок, после него смешно и грустно, грустно и смешно. Спасибо за такой сериал!
@kate_archer: а вообще сравнительно недавно осознал, что ноги у Повстанцев растут из Легенды об Аанге, первом проекте Филони, философия у сериалов просто один-в-один
Я не знаю какую серию я посмотрел, но она была 1.30, там где сначала показывали войну, а потом на корабле появились первые пассажиры, мне понравился актёрский состав: Морена Баккари после двух частей Дедпулов, эта женщина в любом возрасте выглядит супер, молодой Кроули из сверхов, даже озвучка та же, ну и Алан Тьюдик - супер после просмотров Засланца из космоса и Рокового патруля, если что начал смотреть в 2025 году, у меня на диске просто номера серий без названия
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
80https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D1%8F%D1%87%D0%BE%D0%BA_%28%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%29
20.12.2002 12 Serenity (2)
4 20.12.2002 11 Serenity (1)
?
1. Serenity (1)
2. Serenity (2)
3. The train job
4. Bushwhacked
5. Shindig
6. Safe
7. Our Mrs. Reynolds
8. Jaynestown
9. Out of gas
10. Ariel
11. War stories
12. Trash
13. The message
14. Heart of gold
15. Objects in space
В общем, кто впервые смотрит - выходите, а то спойлеров нахватаетесь, ищите название серии "Serenity". А здесь пишут уже про третий эпизод))
Конечно жаль что закрыли, да и фильм понравился меньше чем сам сериал.
Понравился с первых серий, смотрим дальше.
Создатели сделали необыкновенную атмосферу, свой неповторимый юмор, интересный мир и непростых персонажей. Вот не было у меня других сериалов, что нравились бы от начала и до конца ))
Пока серия лучшая!
P.S. а капитан, оказывается, крутой перец.
Гениальная девочка значит у нас тут. Ну посмотрим, куда этот сюжет с пятым элементом заведет.
Искры между Инарой и Мэлом прям аж счетчиком снимай, ух! Поддевает же как школьник понравившуюся девочку. "Ты вломился на мой шатл, что я об этом говорила? - Что это мужественно и спонтанно? - Только я ограничилась фразой "Сюда нельзя" XD Стоят рядом, и напряжение ложкой есть можно, а это всего вторая серия, что же дальше будет! "А меня причешешь? - Вон" Инара счастлива от такой миссии, лишний повод надавать Мэлу по щщам.
Кейли лапонька, да подумаешь, поезд грабим, как два пальца об асфальт, такая простая.
Джейн хоть и громила хамоватый, и вот только для себя и во имя себя, но такой зараза обаятельный. А уж игра Болдуина под препаратом вообще умора.
Пастырь по-ходу не от хорошей жизни в религию подался. Не терпится узнать, что там в его темном прошлом.
Такая истина про правительство. Куски земли захватили, а править недосуг.
Восточные мотивы вперемешку с опасным Диким Западом выглядят очень впечатляюще. Как и весь стиль и выдержанная атмосфера в целом, очень гармонично смешали с космосом. Корсеты и плащи класс, ничего лишнего. Скрипка в главной теме потрясающая. Да и для начала 2000-х очень впечатляющие спецэффекты, скажу я вам. Пока всё довольно неплохо идет.
Жаль, что всего 1 сезон.
Это был 2005 или 2006 год. Потом мне все чаще попадались восторги в сети по поводу Светлячка, ну я решила все-таки глянуть, году так в 2010 или 2011.
Ну и так Сериал получил еще одного преданного фаната :)
П.С. вселенную "Светлячка" развивают в комиксах...
Нишка, я думаю, точно еще появится, но ликвидация Ворона была очень неожиданная и смешная.
Сцена с турбиной лучшая!
Наверное прям рецепта - нет. Но есть Светлячок, после него смешно и грустно, грустно и смешно. Спасибо за такой сериал!
Алан Тьюдик 🤘