Из-за цветокоррекция, в момент составления легенды мне показалось, что Тим в разной одежде после смены планов. Пока что отличный сериал, приятно с ним ознакомиться именно в данный период времени. Надеюсь дальше пойдёт ещё веселее и сюрреалистичнее.
Если вдруг кто читает комменты, раздумывая, смотреть или нет, поделюсь своим мнением. Подчеркиваю, что все написанное - имхо)
Сериал, если честно, не зацепил от слова совсем, то ли с персонажами не срослось, то ли сюжет не в печатлил, то ли атмоссфера не моя. Склонна думать, что все и сразу) Пыталась посмотреть два раза: в первый сдалась на второй серии, во второй - на третьей. Вещь очень специфическая, на мой взгляд, с каплей психодела, и с комедией имеет мало общего. Так вот, на случай, если вы выбираете между просмотром этого сериала и какого-то другого, советую остановиться на втором варианте:)
Ничего особенного не ожидала, и, неожиданно, сразу понравился сериал! Для любителей трилогии Корнетто просто рай, и Эдгар Райт, и знакомые актеры, куча отсылок, шуточек и неплохая завязка сюжета. Вроде бы обычное "давай притворимся парой", но момент когда Тим прочитал мысли Дейзи заинтриговал)
Довольно бестолковые и смешные приключения нескольких соседей - обитателей дешевых квартир в небольшом доме в Лондоне. Стебная комедия положений с элементами пародии, иронии, абсурда и сюрреализма.
Основным отличием этого сериала от других ситкомов стало бесчисленное множество аллюзий, отсылок и намеков на заметные британские и американские кино-, теле- и поп явления, персоны и персонажи того времени. Сценарные, композиционные, музыкальные и визуальные цитаты сплошь и рядом. Их так много, что заметить сразу все сложно даже специалисту. Не случайно Тарантино был в восторге от сериала. Мне же, далеко не такому знатоку и ценителю этого пласта культуры, ни обилие аллюзий само по себе, ни даже их узнавание не доставило какого-то особенного удовольствия и не стало самодостаточным достоинством сериала. А без этих более или менее явных оммажей история иногда представлялась довольно примитивной, а персонажи убогими.
Сюжет незамысловатый. Глупые происшествия из жизни нескольких фриков, порой трогательных, но и придурковатых, безвредных, но и никчемных. Быт малообеспеченных ленивых лоботрясов, этакой богемы третьего сорта. Поставлено, снято и смонтировано просто, если не сказать "кустарно". Играют с нарочитым перебором и даже кривляньем, характеры и реакции утрированны. Шуток и хохм много, но действие временами кажется чуть затянутым. Второй сезон, возможно, живее и содержательнее, да и снят аккуратнее. По-моему, совершенно правильно, что не стали делать третий.
В общем, если абстрагироваться от того, что это шедевр, то весьма посредственно)) Хотя, конечно, интересно с точки зрения знакомства со своеобразным предтечей трилогии "Cornetto".
Язык. Говорят натурально, разнообразно, иногда быстро. Совсем неразборчивого произношения не помню, но просто невнятного хватает. Много сленга. Субтитры, по-моему, обязательны.
(ЮМОР. Шарлатаны) //Изменено//. Хозяйка: Вы вроде говорили, что годовщина ваших отношений была пару дней назад. Мнимая невеста ENFP - 7w6: [В такие минуты я хочу быть телепатом. А ты, Тим?] Все верно. У нас с Тимом две годовщины. Сегодня моя. Хозяйка: Поздравляю, а почему две? Мнимый жених INFP - 9w8: Дейзи считает ее с тех пор, как мы поцеловались, а я - с тех пор, как у нас была первая близость. Хозяин: Как мило. Получается, спустя два дня после нее вы и поцеловались? Мнимый жених: Знаете, я не любитель всех этих нежностей. ----- Типы персонажей сериала по MBTI: https://www.personality-database.com/subcategory/3996/spaced-television-mbti-personality-type
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
16Пока что отличный сериал, приятно с ним ознакомиться именно в данный период времени. Надеюсь дальше пойдёт ещё веселее и сюрреалистичнее.
Сериал, если честно, не зацепил от слова совсем, то ли с персонажами не срослось, то ли сюжет не в печатлил, то ли атмоссфера не моя. Склонна думать, что все и сразу)
Пыталась посмотреть два раза: в первый сдалась на второй серии, во второй - на третьей. Вещь очень специфическая, на мой взгляд, с каплей психодела, и с комедией имеет мало общего.
Так вот, на случай, если вы выбираете между просмотром этого сериала и какого-то другого, советую остановиться на втором варианте:)
Для любителей трилогии Корнетто просто рай, и Эдгар Райт, и знакомые актеры, куча отсылок, шуточек и неплохая завязка сюжета. Вроде бы обычное "давай притворимся парой", но момент когда Тим прочитал мысли Дейзи заинтриговал)
Основным отличием этого сериала от других ситкомов стало бесчисленное множество аллюзий, отсылок и намеков на заметные британские и американские кино-, теле- и поп явления, персоны и персонажи того времени. Сценарные, композиционные, музыкальные и визуальные цитаты сплошь и рядом. Их так много, что заметить сразу все сложно даже специалисту. Не случайно Тарантино был в восторге от сериала. Мне же, далеко не такому знатоку и ценителю этого пласта культуры, ни обилие аллюзий само по себе, ни даже их узнавание не доставило какого-то особенного удовольствия и не стало самодостаточным достоинством сериала. А без этих более или менее явных оммажей история иногда представлялась довольно примитивной, а персонажи убогими.
Сюжет незамысловатый. Глупые происшествия из жизни нескольких фриков, порой трогательных, но и придурковатых, безвредных, но и никчемных. Быт малообеспеченных ленивых лоботрясов, этакой богемы третьего сорта. Поставлено, снято и смонтировано просто, если не сказать "кустарно". Играют с нарочитым перебором и даже кривляньем, характеры и реакции утрированны. Шуток и хохм много, но действие временами кажется чуть затянутым. Второй сезон, возможно, живее и содержательнее, да и снят аккуратнее. По-моему, совершенно правильно, что не стали делать третий.
В общем, если абстрагироваться от того, что это шедевр, то весьма посредственно)) Хотя, конечно, интересно с точки зрения знакомства со своеобразным предтечей трилогии "Cornetto".
Язык. Говорят натурально, разнообразно, иногда быстро. Совсем неразборчивого произношения не помню, но просто невнятного хватает. Много сленга. Субтитры, по-моему, обязательны.
Хозяйка: Вы вроде говорили, что годовщина ваших отношений была пару дней назад.
Мнимая невеста ENFP - 7w6: [В такие минуты я хочу быть телепатом. А ты, Тим?] Все верно. У нас с Тимом две годовщины. Сегодня моя.
Хозяйка: Поздравляю, а почему две?
Мнимый жених INFP - 9w8: Дейзи считает ее с тех пор, как мы поцеловались, а я - с тех пор, как у нас была первая близость.
Хозяин: Как мило. Получается, спустя два дня после нее вы и поцеловались?
Мнимый жених: Знаете, я не любитель всех этих нежностей.
-----
Типы персонажей сериала по MBTI:
https://www.personality-database.com/subcategory/3996/spaced-television-mbti-personality-type