s01e13 — The Message

Светлячок — s01e13 — The Message

Моя оценка

4.568
MyShows
1.1K
Длительность:
Всего просмотров: 32 14250.63%

Обсуждение 13 серии 1 сезона
Обсуждение серии

25
Catevl
Catevl
03 апр. 2015, 00:58 #
-Они шлюхи.
-Я в деле.

Джейн, такой Джейн
owlways
owlways
16 сент. 2015, 21:22 #
Как так Инара уходит?! ((
lizaberry
lizaberry
17 дек. 2015, 21:00 #
Ну блин, ну что ж Мэл такой слепой, а Инара такая робкая!.. :с
to7op
to7op
21 июля 2016, 01:16 #
Мы точно одну и ту же серию посмотрели? О_о
Mayer_E
Mayer_E
28 февр. 2024, 17:17 #
@to7op: да тут всё вперемешку, я смотрю в правильном порядке, но в этом приложении вообще каша
NastiaFrolova
NastiaFrolova
PRO
13 авг. 2016, 22:12 #
Чёрт! Уже начала улыбаться, думая, что она его поцелует. А тут...

Но картинка не соответствует названию серии, кстати говоря.
Так что коммент пишу, ориентируясь на картинку.
userX32
userX32
PRO
18 авг. 2016, 05:33 #
Что-то здесь какая-то путаница с этой серией...
Rutha
Rutha
PRO
26 авг. 2016, 12:44 #
Хмм... Лучше бы комментарии не читала. Я запуталась, сначала подумала, что не ту серию отметила =/
А еще я очень люблю Инару и меня пугает второй комментарий :С
vampironok666
vampironok666
PRO
13 нояб. 2016, 03:19 #
То ли в какой-то момент на Майшоус или на чём-то, с чем он связан, был глюк, то ли люди по-прежнему не смотрят на названия серий.

Прекрасно, что вернули Иоланду, она просто прелесть) И вдвойне прекраснее, что её таки поставили на место)
kate_muss
kate_muss
08 февр. 2017, 22:57 #
Отличная серия! Можно сказать она в 2я в рейтинге любимых эпизодов данного сериала и оба с Mrs. Reynolds))
chch93
chch93
25 февр. 2018, 17:47 #
Я лично ориентируюсь на название серии и на ее описание в Вики, так что, не обессудьте, буду писать про эпизод "Послание".
Как пытается уберечь Инару от их воровской доли, ну рыцарь же без страха и упрека!
Джейн помогает семье, ну божечки мои, можно ли ещё больше мягкую сторону нашего злостного негодяя раскрыть. Какая крутая шапуня! "Если в такой на улицу выйти, все сразу поймут - этот человек ничего не боится" 😆 Да уж, идиоты вообще бесстрашные люди. "Хочется быть живым" -- интересная правда о смерти: только она порой заставляет людей начать жить по-настоящему.
"Ты всегда и везде находишь добрые стороны". Это суперсила Кейли! Саймон такой дурачок неуклюжий во всем, что касается отношений с противоположным полом. "А разве, кроме девушек у тебя с кем-то получается" ахахахах, нет, Зоуи права, он неуклюжий просто напросто с кем угодно. У меня такое чувство, что они там всей командой уже делают ставки, когда эти двое перестанут тупить и сойдутся наконец. "Ты такой балбес" — я в голос, даже сестра не удержалась.
Как вся команда понимающе отнеслась, зная, как это важно для Мэла и Зоуи. Люблю их за это всей душой.
Мэл всегда умел заявить о себе, сорвиголова несчастная. "Знаешь, что я заметил? Они не любят, когда в них стреляют". Военные байки и то, как люди учатся жить в тишине без звука бомбежек и свиста пуль всегда психологически крайне многогранная тема, есть где разгуляться. "Получилось, что я не смог жить в обычном мире" -- и это крайне грустно. Перевозить органы в себе - ита уже чересчур, ребят.
Не переживай, Трейси, эти ребята сами всегда первые в очереди на приключение. Неприятностью больше, неприятностью меньше... Кейли с этим недотепливым бродягой захимичилась мне за одну серию больше, чем с доктором за весь сезон. Пускай Саймон даже стал очень милым в этих своих неуверенных ухаживаниях, всё равно вот никакой искорки между ними, даже малипусенькой.
chch93
chch93
25 февр. 2018, 17:49 #
@chch93: Жесткость Пастора уже просто можно варить вкрутую, я валяюсь с него.
Военный кодекс, кодекс солдата порой сильнее всего, и это так поразительно, как сплачивает людей дым войны даже через года. "Найди того, кто тебя донесет"... Исполнить последнюю просьбу умирающего, пусть он и предал вас... это очень сильный поступок. Растрогана ими всеми крайне.
shei350
shei350
PRO
29 июня 2018, 20:13 #
- никогда не оказывай врагам, где ты, Трейси.
- АААААААААААААААААААА ПОЛУЧАЙТЕ СВОЛОЧИ! АААААААААААААА
- ... разумеется, есть и другой путь.
hua_mulan
hua_mulan
13 окт. 2019, 23:15 #
Что-то перепутали название с картинкой. (( И комментаторы на название не смотрят.

А по серии... Парнишка прошел войну с Рейнольдсом и Зоуи, неужели он не понял, что они своих не предают... Грустный конец. (
Mayer_E
Mayer_E
28 февр. 2024, 17:18 #
@hua_mulan: я смотрю по порядку, тут вообще черт ногу сломит, ориентируюсь только по комментариям, потом увидела, что тут три серии в кучу собрали
QueenOfGems
QueenOfGems
09 дек. 2019, 18:43 #
Что-то я ничего не поняла: в чём была трудность сказать Трейси, что они не собираются его отдавать, зачем было стрелять в него? Если таков был план.
И в конце концов, когда уже подстрелили, почему даже не попытались его вылечить? Сидели и смотрели, как он умирает, у них же есть супер-пупер хирург на борту.
Скажите мне, если этому есть объяснение, кто-нибудь.
Пока что я прямо расстроилась.
igromanka
igromanka
09 мая 2020, 04:19 #
Да, просто слили парня. Абсолютно нелогичная концовка. Еще и такая химия между ним и Кейли была, ух! Очень жаль.
PeroistKosmik
PeroistKosmik
26 сент. 2023, 23:40 #
@QueenOfGems: Полностью согласен
Paley
Paley
25 нояб. 2020, 23:04 #
Концовка к слезам. :(
Шикарная серия 😍
Ленивец
Ленивец
18 мар. 2021, 20:36 #
Двенадцатая серия. Послание (следует из названия).
Я смотрела достаточно много сериалов, но этот, учитывая, что он старенький уже, продолжает удивлять своими поворотами. Некоторых вещей просто не ожидаешь. Хорошая серия.
Mayer_E
Mayer_E
28 февр. 2024, 17:17 #
Женщины такие женщины... Инара эгоистка. Сама ща деньги спит с мужиками, а как только капитан, наконец, переспал, сразу в слезы, ну бесит
greenpey
greenpey
05 окт. 2025, 13:34 #
Почему все комментируют какую то другую серию? В этой ведь была история с бывшим сослуживцем в ящике?
canis_major
canis_major
08 нояб. 2025, 05:45 #
Джейн в этой шапке напоминает князя Мышкина из Даун Хауса, даже лейтенант Вомак уходя говорит: "That hat makes you look like an idiot"
Nog
Nog
03 июня 17:35 #
Эту серию снимали последней. Прямо перед съёмками похорон всем сообщили о закрытии сериала. Так что грусть персонажей в этой сцене вполне искренняя.

Но сама серия, наверное, наименее удачная из всех, странные сценарные решения тут. Прежде всего, было очень глупо не рассказать Трейси об их плане. Никаких причин ведь нет его скрывать.
Плюс ещё сама идея Трейси продать органы другому покупателю за большую цену - ну продаст он их, а как он свои собственные органы назад получит при этом?
Написать комментарий: