s01e01 — The Target

Прослушка — s01e01 — The Target

Моя оценка

4.169
MyShows
1.1K
Длительность:
Даты выхода: 03.06.2002 05:00
Всего просмотров: 20 32652.43%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

101
stuffdivision
stuffdivision
06 нояб. 2014, 00:35 #
Эпичный сериал про полицейских. 10 из 10!
Фолькер
Пользователь MyShows
08 нояб. 2014, 20:19 #
И не только про полицейских. Один из лучших, хоть и снят относительно давненько.
tubkid
tubkid
12 нояб. 2014, 23:08 #
О, комментарии! Ок, внесу свой фанбойский вклад тоже, епт. (Это ок писать здесь "епт", да?)
Один из самых цепляющих пилотов на моей памяти, хотя ничего особенного в нем и не происходит. Первый же диалог между черным парнем и Макналти вызвал у меня дикий восторг и дал понять насколько далеко сериалы пускаемые в эфир хбо ушли в плане райтинга от базового кабеля. ТО БЫЛИ ДНИ.
Да не, серьёзно, лучший пилот лучшего сериала эвар.
Firefly2012
Firefly2012
PRO
08 дек. 2014, 13:23 #
Итак, уже 26-го декабря HBO начнет марафон легендарного The Wire. Пять сезонов будут показаны за пять дней.
Впервые зрители увидят сериал в HD и 16:9 без обрезки кадра!
g00d_poison
g00d_poison
08 февр. 2015, 19:01 #
Хорошо, что, наконец, появился веб-рип с 16:9. Раньше качество рипов вообще убогое было.
Hawke
Hawke
07 февр. 2015, 23:48 #
Показать комментарий
tubkid
tubkid
08 февр. 2015, 00:28 #
Показать комментарий
Показать комментарий
tubkid
tubkid
09 мар. 2015, 14:56 #
Мне-то это ты зачем рассказываешь? Я оставил этот тупой саркастический ответ только потому, что меня рассмешил комментарий со словом "илита". Я, конечно, допускаю, что тот постер просто высмеивал людей, употребляющих это слово, но также возможно, что он искренне считает, что аудитория этого шоу может состоять из какого-то особенного зрителя, суперкрутогопатриция в 2015 году, лол.
Не, ну если ты смотрел это шоу в 2003, когда его и зрители ХБО не смотрели, то ты правда можешь этим кичиться, ок. Но суть-то в том, что скорее всего ты услышал о The Wire, когда Breaking Bad уже был в эфире, и каждая домохозяйка делала это ненужное сравнение, прочитав обзор в каком-нибудь издании/увидев тв-топ имдб.
Я не считаю The Wire домохозяйским, но и иллюзий насчёт его предназначенности для особой аудитории у меня нет. Это телевидение. Сомневаюсь, что хоть один шоураннер хочет, чтобы его сериал смотрели только полтора человека; ни одна телесеть такое шоу всё равно не загринлайтит.
За интересные факты про Обаму огромное спасибо. Теперь я знаю что он президент, и какой страны он президент, и даже какой по счёту тоже знаю.
(Ну серьёзно, это линия про "любимый сериал Обамы" продавала шоу домохозяйкам лет 6-8 назад.)
Hawke
Hawke
01 июля 2015, 21:52 #
Показать комментарий
g00d_poison
g00d_poison
14 авг. 2016, 09:30 #
@tubkid: если оставить в стороне дискурс существования элитарного искусства в условиях масс-медия, то Hawke больше прав, чем не прав. У Прослушки низкий рейтинг Нильсена, то есть доля зрителей, которые заценили сериальчик относительно небольшая. Но при этом большинство критиков нахваливали сериал. Например, в 2007 году журнал Time включил Прослушку в свой список 100 лучших телесериалов всех времён. В 2013 году Гильдия сценаристов США поместила его на 9 позицию в своём рейтинге 101 лучшего сериала всех времён. То есть эксперты одобрили, а массовый зритель - нет.
Javier_Pastore
Javier_Pastore
11 янв. 2018, 23:48 #
@g00d_poison: 9.4 IMDB, 8.4 КиноПоиск
Ну да, не одобрили.
wahir
wahir
02 мар. 2015, 10:17 #
я самолично 16:9 еще не видел, но обзоры на западных сайтах говорят, что вышло так себе - в расширенном кадре большую часть времени просто пустое место.
tubkid
tubkid
08 мар. 2015, 13:11 #
Дэвид Саймон ещё в начале декабря что-то вроде эссе написал, почему The Wire в 16:9 это не The Wire как он задуман. Блюрей бокс-сет, как я понял, тоже будет вайдскриновый.
Ну, типа, обидно.
g00d_poison
g00d_poison
14 авг. 2016, 09:03 #
@wahir: может 16:9 особо и не обогащает картинку, т.к. изначально сериал снимали под TV, но качество изображения у WEB-DLRip заметно лучше, чем SATRip.
Ничего лучше я не видел. Множество сюжетных линий, лихо закрученный сюжет и жизнь как она есть. Грань между положительными и отрицательными персонажами стерта. И все они скорее серые, нежели темные или светлые. В хороших мы видим плохое, помимо хорошего и наоборот. Детективная линия, драматизм. Все это на высшем уровне. Невозможно оторваться. Лучший сериал что я видел в жизни. И при этом, я полностью видел и "Во все тяжкие" и "Игру Престолов" и "Клан Сопрано". По мнению критиков, «Прослушка» — «величайший из когда-либо созданных телевизионных сериалов».
Mr_Jonas
Mr_Jonas
24 апр. 2015, 14:43 #
@wobls: Всё, после этого комментария я однозначно смотрю этот сериал. Ибо виденные Вами 3 сериала - мои одни из самых любимых. Но уже если "Прослушка" лучше их... в общем спасибо.
fb498720
fb498720
13 янв. 2016, 05:24 #
Почему так мало коментов к этому шикарному сериалу. Тут каждая серия почти шедевр.
g00d_poison
g00d_poison
14 авг. 2016, 08:51 #
@fb498720: заметил, что на myshows простенькие сериалы со средними рейтингами imdb собирают больше комментариев.
oakhmedova
oakhmedova
20 янв. 2016, 10:05 #
честно пробовала 2 раза сесть и посмотреть этот сериал. Но оба раза ломалась на 1 же серии. до такой степени нудно, скучно, сплошные разборки. Не зацепило.
g00d_poison
g00d_poison
14 авг. 2016, 08:56 #
@oakhmedova: значит нужно 3ий раз сесть. ;-) Мне, например, Карточный домик первые 2-3 серии тоже занудным казался, а потом втянулся.
icedcooly
icedcooly
29 дек. 2016, 06:34 #
@oakhmedova: то же самое, но думаю, я до него просто не доросла.
8orodina
8orodina
PRO
20 февр. 2018, 11:07 #
@oakhmedova: с первой же серии зацепил. возможно просто пока не время вам для него.
Ant-kul
Ant-kul
14 янв. 2019, 22:15 #
Показать комментарий
xenia_jn
xenia_jn
PRO
09 янв. 2022, 23:12 #
@oakhmedova: мне зашло только на третий раз, первые два раза пыталась посмотреть когда еще в универе училась. Моя ошибка была в том, что в то время сериалы у меня шли фоном. Ну и мировоззрение тогда было чуть другим
jerr_r
jerr_r
06 мая 2016, 20:52 #
приятно начать смотреть этот сериал в 2016 :) столько знакомых лиц
jerr_r
jerr_r
20 июня 2016, 21:16 #
upd: если кто-то всё ещё в раздумьях смотреть или не нет, то вот вам совет от всех посмотревших - смотреть в обязательном порядке
kaluginnn
kaluginnn
PRO
07 янв. 2018, 04:44 #
@JeaRRR: Привет из 2018))
illseethese
illseethese
05 июня 2019, 01:15 #
@kaluginnn: привет из 2019)
Jane71
Jane71
18 апр. 2020, 01:02 #
Привет из 2020!))
Ginseng
Ginseng
07 июня 2020, 03:59 #
Привет из 2021
illseethese
illseethese
24 июня 2020, 02:20 #
@Ginseng: читер)
Koho32
Koho32
22 февр. 2021, 18:44 #
@kaluginnn: прогноз на 2021 год
bitchfact
bitchfact
03 янв. 2022, 22:56 #
Привет из 2022)
Badassfx0
Badassfx0
09 янв. 2023, 19:06 #
Привет из 2023)
destabiliseus
destabiliseus
29 мар. 2024, 01:16 #
привет из 2024 😂
id26935028
id26935028
10 июня 2024, 23:08 #
Привет из лета 2024
alexsl1
alexsl1
18 окт. 2024, 00:47 #
Привет из 24. Сериал топ
оракул
оракул
03 мар. 2025, 20:07 #
Привет из 2025))
MagicCarpet
MagicCarpet
02 мар. 22:56 #
Привет из 2026))
illseethese
illseethese
05 июня 2019, 01:16 #
@JeaRRR: по знакомым лицам Доминик Уэст из Отверженных, потом коп из Двойки и Андре Ройо из Десницы Божьей
KrotTavi
KrotTavi
02 мая 2020, 10:53 #
Судья играет дедулю из Подлого Пита. Чувак из наркоотдела, негр, играет священника в Ходячих мертвецах. Негр из отдела убийств играет в Форсмажорах отца Рэйчел (актриса жена принца Британского) и юриста.
Это из тех, кого вспомнила. А так посмотрела состав актёров - есть ещё знакомые лица. Мне пилот понравился, буду смотреть. Играют хорошо. Приход, например, те два нарика очень правдоподобно изобразили. Вообще верю происходящему на экране
illseethese
illseethese
02 мая 2020, 19:11 #
@KrotTavi: еще Дейрдра Лавджой засветилась в "Оранжевый - хит сезона", Кларк Питерс в "Темных началах", Доменик Ломбардоцци в "Подпольной империи" и "Двойке", с "Подпольной империи" также и Майкл Кеннет Уильямс. Еще Пабло Шрайбер ("Оранжвый - хит сезона", "Американские боги"), Крис Бауэр ("Настоящая кровь", "Двойка"). Жена МакНалти (забыл имя актрисы) ("Побег", "Американцы")
arifmetica
arifmetica
03 янв. 2021, 03:32 #
@illseethese: а как же Дэлани Уильямс (сержант Лэндсмэн из убийств) и его прекрасный бесячный Бьюкэнан в L&O SVU? Соню они туда тоже затащили, правда всего на 1 серию "American tragedy"
illseethese
illseethese
03 янв. 2021, 05:41 #
@arifmetica: Не смотрел, зато смотрю сейчас 4 сезон Фарго и там играет актер, игравший здесь мэра Ройса. Также актер, игравший лейтенанта Маримо замечен в "Доме с прислугой"
arifmetica
arifmetica
05 янв. 2021, 02:12 #
@illseethese: а мне он в Берлинской резидентуре потом попадался, хотя и SVU был аж 5 раз. Вот, кстати, он ведь по сути должен быть не мэром, а майором.
illseethese
illseethese
05 янв. 2021, 23:51 #
@arifmetica: не Ролс, а Ройс. Ролс - это белый, его Джон Доман играет, а Ройс мэр Балтимора, темнокожий.
arifmetica
arifmetica
06 янв. 2021, 01:30 #
@illseethese: а, чрт, точно)
Комментарий удален
_крабик
_крабик
PRO
14 сент. 2016, 03:58 #
Что там с HD то? Не вышли все сезоны?
kobiii
kobiii
PRO
20 апр. 2017, 05:42 #
Если вам не хватило комментариев выше, еще раз напишу: не думайте, просто начните смотреть этот гениальный сериал. его даже не следует сравнивать со всеми другими сериями, потому что это совсем другой уровень, это классика тв, это золотой век тв, одно из лучших творений в истории. Я закончил смотреть сегодня, и поверьте, это было прекрасное (от увиденного), но и немного горькое чувство (от того, что сериал закончился). В общем, просто начните смотреть, дальше уже будет сложно остановиться. Не ждите быстрого развития событий, после первой парочки серий может даже вам захочется отложить ненадого просмотр, но нет, не делайте этого, потому что вот так медленно, смотря серию за серией, вы поймете что смотрите нечто гениальное. Готовьтесь полюбить персонажей, полюбить много историй и диалогов, полюбить этот городок, каким бы он не был! Завидаю всем, кто только начинает, вас ждет шикарное приключение))
kirill33s
kirill33s
09 авг. 2024, 15:14 #
@kobiii: хорошо, начинаю смотреть тогда.
id6931682
id6931682
12 июля 2018, 02:24 #
Я даже не скажу толком, чем сериал цепляет. Поначалу вроде просто не отталкивает тупой лажей и нелепостями, на которые богаты среднестатистические сериалы, поэтому смотришь дальше. Потом постепенно раскрываются персонажи, развивается сюжет (хоть и о-о-о-о-чень медленно), а потом ты начинаешь сопереживать даже совершенно несимпатичным с первого взгляда персонажам. Сволочи-сценаристы не имеют ни жалости ни совести, ни политкорректности. Негры, белые, копы, наркоторговцы, налетчики, бабники, педики, политики, плохие, хорошие - рано или поздно оказываются людьми, и хоть это часто подразумевается, но так редко реализуется в сериалах.
eternity888
eternity888
23 июля 2018, 01:52 #
Братцы и сестрички. Начинайте смотреть и смотрите-смотрите. Не цепляет он с первой серии. Множество персонажей и не понять что к чему. Потому как мозг работает по проторенной дорожке, ждёшь того же, что видел ранее: главного персонажа и событий, построенных вокруг него. А тут главный персонаж - город (Балттимор). Это непривычно. Нужно просто сесть и смотреть, через "нехочу". И потом просмотрите не раз целиком. Сериал годен для пересматривания и вникания в мелкие подробности, которые на замечаешь с первого раза. И да. Сериал снимался под старые телики. Создатели долго сопротивлялись выходу в новом формате, ибо оно и не подразумевалось, что когда-нибудь в нём выйдет. Кроме Обамы мэр Амстердама утверждал, что не хочет работать с теми, кто не смотрел "Прослушку", ибо они не понимают как всё работает в этом мире. Создатель сериала Дэвид Саймон - гений! Советую к просмотру все его сериалы. В прошлом он репортёр газеты Балтимр Сан. Почти каждую сцену можно раздербанить на цитаты.
d_albertini
d_albertini
19 февр. 2019, 23:01 #
Справедливо.
Ant-kul
Ant-kul
14 янв. 2019, 22:12 #
Показать комментарий
purehell
purehell
21 янв. 2019, 21:19 #
А где конкретно была цитата про «не могут наркобароны мстить»?
Ant-kul
Ant-kul
13 февр. 2019, 23:44 #
Показать комментарий
ВладимирЕршов
ВладимирЕршов
12 мар. 2019, 22:01 #
@Ant-kul: Сериал 2002 года, какое в жопу "искуство толератного времени"?
zet0ss
zet0ss
28 янв. 2019, 20:09 #
Показать комментарий
antons
antons
16 мар. 2021, 22:29 #
@zet0ss: в жизни, конечно, так не бывает.
d_albertini
d_albertini
19 февр. 2019, 22:57 #
... пока тяжеловато идёт ((
ВладимирЕршов
ВладимирЕршов
12 мар. 2019, 22:03 #
Два негра убивают людей с бандой, крышуют и банчат наркотой, но о них знает всего один детектив и никому не рассказывает. Но его спрашивают и он выдаёт что все и так об этом знают. Лол. Чо за бред? Я не улавливаю иронии? Притом все ещё и чмырят этого детектива за то что он рассказал об этом. Вы там как, нормально себя чувствуете?
illseethese
illseethese
05 июня 2019, 01:21 #
@ВладимирЕршов: инициатива наказуема
Huahua
Huahua
12 авг. 2025, 21:59 #
@ВладимирЕршов: ахах это как раз очень жизненно. Макналти та ещё заноза в заднице, а полицейским боссам важна статистика и пох им на настоящих преступников
taras_sidyi
taras_sidyi
29 июня 2019, 14:10 #
- Если Сопливый Бугги постоянно воровал у Вас деньги в игре, зачем Вы брали его играть снова и снова?
- Это же Америка, чувак, свободная страна!
Mr_Mоnk
Пользователь MyShows
02 сент. 2019, 17:20 #
Не повезло Джимми с начальником.

Не понятно, тот негр, которого судили за убийство и отмазали, его отправляют в гетто отрабатывать и у него почему-то вдруг совесть просыпается из-за избиения белого наркомана, кинувшего его банду, странно, это почему так? Он же убийца, или это два разных негра и моя невнимательность.
rekoshetbeatbox
rekoshetbeatbox
28 янв. 2020, 01:51 #
Ого! Это ж олдскульная классека) Крутой сериал и это видно уже по первой серии. Чисто в стиле "Американского гангстера" Очень круто!
illseethese
illseethese
23 февр. 2020, 07:53 #
Кто от Зендаи? ))
Комментарий удален
kosmoss007
kosmoss007
07 окт. 2020, 14:32 #
Супер!
darrr
darrr
29 янв. 2021, 03:15 #
музыка в финальной заставке цепляет

К.О. ЛАСКО - ПРОВОД
https://youtu.be/c6R_BIUitu8
zadraleks
zadraleks
17 февр. 2021, 01:11 #
Половину серии все полицейские жутко возмущаются, что им, дескать, из-за болтливого детектива ПРИДЕТСЯ ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ, вы только подумайте!
Miitomo
Miitomo
04 мар. 2023, 21:01 #
А что тут удивительного? Они тоже люди и хотят меньше работать)
antons
antons
16 мар. 2021, 22:32 #
Кроме логичности и правдоподобности всего происходящего на экране очень нравятся короткие миниатюры и диалоги на отвлеченные темы. Эдакие притчи.
verolom
verolom
28 апр. 2021, 23:54 #
Учитывая количество fuck и shit, смотреть однозначно только в оригинале :)
Tryam
Tryam
12 сент. 2021, 10:37 #
Идрис Эльба 💗
Lava_recommends
Lava_recommends
PRO
16 сент. 2021, 04:39 #
понравился саундтрек и такая ламповая атмосфера)
tonimiami
tonimiami
11 мар. 2022, 21:42 #
Начинаю смотреть 11.03.2022
Nog
Nog
04 июня 2022, 00:40 #
Выразительный монолог от начальства.
onix22t
Пользователь MyShows
17 сент. 2022, 16:45 #
Даже сейчас, спустя 20 лет после выхода первого эпизода, смотрится очень качественно. Один из немногих сериалов, где в центре именно сюжет, а не кто-то из персонажей. Ощущение реальности происходящего сильно впечатляет. Нет наигранности или приятянутости за уши, как сейчас часто бывает (это и сюжет, и персонажи и их отношения). Ну и совсем нет толерантности. Очень рада, что смотрю его сейчас. Многие вещи очень взрослые. Особенно, что касается работы. Пусть речь идёт о полицейской работе, но сам подход и отношение характерны вообще для бизнеса. Однозначно рекомендую к просмотру!
SMooKE
SMooKE
30 нояб. 2022, 13:11 #
Столько всего слышал об этом сериале и наконец решился посмотреть.
После просмотра первых 2 серий, не понимаю восторженных отзывов. Обычный сериал о ментах и бандюках, не знаю может дальше чем-нибудь удивят.
Первый сезон досмотрю, наверное!
verolom
verolom
05 нояб. 2024, 07:22 #
@SMooKE: в общем-то, так по сути и есть: полиция, мафия, политика. Как писали выше, тут суть не в одном каком-то герое, а в городе, где всё это происходит. Очень классно проработали персонажей, атмосферу всей движухи, это один из тех сериалов, которым надо проникнуться и практически жить со всеми героями где-то рядом. Это, конечно, не с первой серии так, поначалу будет уныло, а дальше не оторваться.
otro678
otro678
17 янв. 2023, 14:49 #
Великолепный, после просмотра есть ощущение будто я жил в Балтиморе. На финале каждого сезона ловил себя на мысли, что если бы это был конец сериала, то я был бы доволен. Редкое явление. Часто в эпизодах есть ощущение что ничего не происходит, но детали. ДЕТАЛИ. И как потом всё переплетается и становится ясно почему показывали тех или иных людей и события. Сериал не про главных героев, их здесь нет. В главной роли сам город. Смотреть обязательно.
komarovaad
komarovaad
PRO
15 мар. 2023, 17:37 #
Если вы, как и я, сомневаетесь смотреть ли этот сериал в 2023 и далее, то смотрите. Коммент оставляю после просмотра 1го сезона. Сезон - пушка. Не знаю почему я так долго заставила сериал висеть в «буду смотреть». Это шедевр. Ничего подобного снятого в современных реалиях пока не встречала, да и вряд ли встречу. Сама себе завидую, что впереди еще 4 сезона, кайф. Ой, то есть, фак ;)
rsv-rsv
rsv-rsv
16 мар. 2023, 06:07 #
@borisovaad: сейчас смотрю другой сериал, следующий Прослушка.
verolom
verolom
05 нояб. 2024, 07:16 #
@komarovaad: завидую, я пару лет назад досмотрел :( Сериал реально один из топовых.
Irish_Ethan
Irish_Ethan
03 дек. 2023, 06:55 #
Для тех, кто только начинает смотреть, настоятельно рекомендую выбрать озвучку Яроцкого (он же kyberpunk). Самая живая и адаптированная из всех имеющихся, при этом перевод достаточно точен.

Да, Сербин профессиональный переводчик, но его озвучка очень скучная и не передаёт атмосферу. А озвучка Фокс по качеству перевода полное дно, категорически не советую.

Поэтому только Яроцкий, если хотите получить максимум эмоций и погружения.
rsv-rsv
rsv-rsv
18 дек. 2023, 20:24 #
@Irish_Ethan: х 👌ш 👌
dmitriypekar
dmitriypekar
23 февр. 2024, 04:50 #
@Irish_Ethan: +, у него как я знаю впринципе хорошие переводы, так что тож советую
nikitiki
nikitiki
07 апр. 2024, 23:22 #
добралась до этого сериала: столько знакомых актеров, кадры, диалоги - в пилоте все понравилось.
постараюсь не торопиться и насладиться этими 5 сезонами)
b3nderf1tch45
b3nderf1tch45
PRO
14 мая 2024, 23:44 #
Одна из лучших драмм вообще
verolom
verolom
05 нояб. 2024, 07:15 #
@b3nderf1tch45: да, это вообще один из топовых сериалов! В идеале, конечно, смотреть в оригинале, сериал будет глубже и интереснее, но понимаю, что далеко не у всех есть достаточный уровень английского. Плюс тут явно не литературный, самому приходилось что-то переводить :))
KarimboyevM
KarimboyevM
14 июля 2024, 10:53 #
Какой перевод посоветуете посмотреть?
1.Фокс
2.Сербин
3.Яроцкий
4.1001cinema
dmitriypekar
dmitriypekar
16 июля 2024, 00:59 #
@KarimboyevM: Яроцкий
EgorovD
EgorovD
PRO
05 мая 2025, 10:34 #
Пришел после Двойки смотреть главный шедевр Саймона, но по первым двум сериям не зацепил так, как Двойка, а точнее вообще не зацепил. Все актеры вроде уже легенды, но пока их персонажи не зацепили совсем и ничего примечательного в банальном криминале. Но посмотрю дальше под влиянием репутации сериала
sai_
sai_
12 июля 2025, 21:06 #
буду честен: начал смотреть сериал из-за сверхъестественного (кто поймёт, тот поймёт). первая серия вроде особо и ничем не привлекает, но просидел целый час, стараясь вникнуть в сюжет, пока идёт довольно тяжело (возможно из-за того, что смотрю в оригинале, стараясь угнаться за субтитрами, тк ещё не привык к персонажам и их манере общения), но, судя по комментариям, сериал стоит того, так что надеюсь на что-то, что взорвет мне мозг!
пока узнал только лэнса реддика из грани :')
x0m1ak
x0m1ak
PRO
14 авг. 2025, 21:30 #
Пришла пора прикоснуться к ещё одному бриллианту от HBO.

Что ж, сериал цепляет сразу же, с первого диалога) Пока из минусов, слишком много героев. Не успеваю запомнить, кто есть кто по имени и должности.
JR13
JR13
17 авг. 2025, 20:01 #
Ну вот и дошли руки до этого сериала. По многим версиям - это лучший сериал в истории. Пока тяжело что-то говорить, будем смотреть дальше. Единственное, что бросается в глаза - это очень много темнокожих, сценарный ход ли или в Балтиморе начале нулевых так и было?
RunaTarota
RunaTarota
16 окт. 2025, 20:10 #
Пришла после просмотра оригинального "Босха", под которым часто народ хвалил именно "Прослушку" (три актера отсюда потом там встретились)).
Пока что для меня лично выглядит очень сомнительно (посмотрела несколько серий), но интересно, чем хотя бы первый сезон закончат, и вот если развязка выстрелит - останусь и дальше.

Понимаю, что в основном это из-за разницы поколений (все же, начало нулевых - это вам не надвигающаяся вторая четверть, 23 года в форточку не выкинешь), плюс общий вайб, атмосфера и картинка: черный Балтимор, ленивые копы, которые клали на это всё, им лишь бы ничего не делать, со всей этой неарошибаемой бюрократией, множеством мата, написанными наркотой улицами и общей от этого безысходностью - это как-то прям вообще не вдохновляет. Вот вообще.
Но есть вот эти персы, люди, которые что-то пытаются делать. И что-то делают. Где-то неправильно, где-то на отвали, где-то наперекор и как будто назло. Но делают.
Интересно, ждёт ли Балтимор с такими входными данными хоть какой-то хэппи-энд на выходе.

Так что смотрим)

Особенно теперь понимаю, почему с персонажа Лэнса Реддика все в Босхе ржали и вспоминали "f*cking McNulty")))))
chllndjn1
chllndjn1
05 февр. 15:18 #
у меня какой-то глубокий диссонанс от первой серии, чувство, будто бы я включила уже середину сезона... и далеко не первого. круто, когда сериал сразу окунает тебя в события, но я ничего не понимаю
Вернулся после двух сезонов сюда чтобы дать совет, возможно кто-то как и я сомневается смотреть или нет. Однозначно да! 🙂‍↕️

Не смущайтесь тому что сериал не первой свежести, ведь тут буквально все на высоте.
Если смотрите в переводе, я бы не советовал FOX, сильная цензура. Начал смотреть в нем и прочитал в коментах о Сербине, посмотрел несколько серий и не смог дальше вернуться. Он одноголосый и интонация не передает всех эмоций (их зато лучше слышно на фоне оригинальном), но перевод ближе по смыслу.
Попробую еще Яроцкого Kiberpunk в будущем.
Redopera
Redopera
16 июня 21:45 #
Майкл Б. Джордан, ещё мелкий судя по виду
Написать комментарий: