@Stilzchen: Рейтинги хорошие (среди дюжины драм канала "OUaT" на третьем-четвертом месте стоит прочно), плюс диснеевцы (да и боссы канала) явно благоволят сериалу, вон как героев своих отдают да места в таймслотах под разные часовые клип-шоу. Да и обычно такие сериалы не закрывают без официально финального сезона. Когда продляли на четвертый, речи про финальный не шло, более того, канал заказал дополнительный один эпизод, отчего серий в сезоне будет не 22, как в трех предыдущих, а 23. Короче, я бы особо не волновался по поводу продления.
Боже мой, эмоции просто загшкаливают! Серия потрясающая! Потрясающая актерская игра Ланы, потрясающий сюжет, наконец-таки 'старая добрая' атмосфера сериала вернулась. Весь экшн. которого мн так не хватало. Не думала, что сценаристы смогут вытянуть все это в Сторибруке, браво!
Вот от этой серии у меня осталась... буря эмоций. Самая настоящая буря, которой мне отчасти не хватило в 4.13.
1. В Сторибруке есть железная дорога. То есть теперь можно покидать город не через черту, а на товарных вагонах, если силенок физических хватает :D Ребят, я думаю, что у них к шестому сезону аэродром должен точно появится, чтобы еще более интересным способом город покидать :)
2. Малифисент и Регина во флэшбеках. Я - очень легко возбудимое на пейринги существо, поэтому когда Мали резко и резво подходила к нашей, тогда еще немного невинной Регине, сердца феш-слэшера выходило наперед. СвонКвин в мою душу за четыре сезона так не лег, как эта парочка за серию)
3. Алкоголички! О, да. Четыре злойдейки, машинка, алкоголь, склеп... В общем все мы слышали какой с утра был голос и какое было настроение у мадам мэр, и вряд ли оно было вызвано тем, что пострадала машина шерифа. И как же тут обойтись без Малифисент с ее волшебными таблетками :)
4. Белль и Румпель. Моя маленькая наивная принцесса... 2,5 года жить с Румпельштильцхеным, и так и не догадаться о том, что от этой скотины можно ожидать подвоха вселенского масштаба. Подложенный КапитанБьюти обрадовал мою фанатскую душу особенно люто в том моменте, когда ПИРАТ зачем-то решил положить КРАСАВИЦЕ руку на сердце... ах и ох.
5. Свончик. Свончик, вот кого жаль даже больше Августа. Следила за Региной, следила, нашла ее, зашла, попыталась на путь истинный поставить, а тут как Регина раз, да и выкинула мобильный телефон, чтобы всякие Свон ее не доставали. Обидно девочке, наверное(
6. АВГУСТ!!! АВГУСТ!!! Все, мы немедленно рушим КапитанСвон, освобождаем Августа из этого плена... пусть он освободиться... и тогда... я просто всегда болела за эту пару. Пусть они соединяться, перепишут книгу, чтобы все были довольны, и на Мальдивы отдыхать ^.^
В целом серия мне очень понравилась. Тут тебе и РумБелль, и развитие сюжета, и даже Бэк очень интересный...а какое промо к 15-ой сладкое!! В общем ждем :3
ААААААААААААААААААААААААВГУСТ. О я рада, я знала, что Пиноккио снимается в 4б сезоне, но не думала, что оба актера.
Румпель, пакость мелкая, я уже начала волноваться - почему Килиан ведет себя как-то странно. А вообще, Бэль, ну ты не могла догадаться, что твой скотина-муж и не на такое способен? Сказала бы не "если ты здесь, ДаркВан, то встреться со мной лицом к лицу", а "если ты здесь, ДаркВан, то начни плясать макарену и петь All About that Bass"(просто у меня после записи в твиттере - огромное желание услышать ту песню в исполнении О'Донохью :))
А вообще я не поняла ход Круэллы - типо тот, кто спасет нас от поезда, тот проиграет. Разве не каждый злодей больше всего печется о своем заде и не станет умирать бессмысла? А вообще мне нравится квартет злодеек. Они очень милые вместе. Согласно в промо - Урсула наконец покажет себя в следующей серии (и Крюк ;))
Эмма вообще, я считаю, ни к чему развела свои преследования и все такое. Бесила. Редж сама знает, что делать, и не надо наблюдать за ней, как за маленьким ребенком.
О,и еще, требую больше Уилла. Он по Стране Чудес - офигенный персонаж, а в ОВС занимается какой-то странной фигней, и его даже как полноценного персонажа не показывают - это очень грустно. Хотя теперь я хотя бы немного спокойна, что Румпель вряд ли убьет его. Все-таки они с Бэль пока ничего такого не делали, он просто "makes her smile".
По первой же сцене у меня появился вопрос: Малефисент на что Реджину проверяет - на зло или на алкоголизм? А вообще, вся их встреча той ночью напоминала смесь встречи выпускников и испытаний в студенческое братство. Если Реджине поставили твёрдую задачу не перемещать их всех из под поезда, почему она не переместилась одна? Это было бы логично - типа "смотрите, я не герой, беспокоюсь только о своей пятой точке". И действительно, откуда там поезд????
То, что Крюк - это Румпель, я поняла ещё когда он только завёл тет-а-тет разговор с Белль, и, учитывая, что это она, а не я, за ним замужем, то вопрос: почему я поняла, а Белль нет? (Наверное, ответ кроется в числе, которому равен её IQ)
Создатели достали уже с Уиллом. Зачем включать человека в основной каст, если его будут показывать по пол минуты в серию, да ещё и делающего непонятно что? И я говорю это не в том смысле, что "уберите его, раз он ничем не занимается", я имею ввиду "дайте ему чёртову нормальную линию"!!! Серьёзно, я очень люблю Майкла, как актёра, и ко всему этому, я обожаю Уилла как персонажа - он в Стране Чудес был просто невероятный, успел и хорошим парнем побыть, и плохим, и бессердечным, и джинном. И хоть мне не понравилось окончание его истории там, я абсолютно против того, что делают тут. Вообще, я надеюсь на эпизод, где ему дадут побольше времени в эфире, где он будет противостоять Малефисент, потому что у них уже были тёрки в прошлом. Всё-таки, если бы он то зеркало не украл, у Мал не было бы никаких проблем с избежанием проклятья Реджины. А ещё, я надеюсь на его сцены с Реджиной - всё-таки, он с десяток лет был приближенным Коры. (А вообще, я уже не раз говорила об этом в прошлом, но было бы круто, если все герои и злодеи ищут автора весь сезон. Уилл почти ничего не делает по 2 минуты в серию, а потом окажется, что он и есть автор. Эх, мечты-мечты...)))
А вообще, как-то серия в настоящем не очень, а вот флэшбеки были потрясные.
серия просто нереальнааааая я прям сидела в шоке по Авроре скучала *-* ещё Руби верните и можно умирать и этот момент с Крюком и Белль я ещё думаю, что-то они хорошо смотрятся.... ооо, он сто по сто Румпель И ТУТ ПРИВЕЕЕТ, СУЧКИ, ЭТО Я красиво и момент в лавке - Что произошло между тобой и Уиллом? - Он забрал того, о ком я заботился. *о* и Реджина как же я скучала по такой Редж!!!! Малефисента в своем замке в паре моментов напомнила Снежную королеву... и момент в конце сказать что я в шоке - ничего не сказать.... Авгууууст его голубые глазаааа я скучала :з
Флешбеки с Мел и Редж - это лучшее, что было в серии, какие же они кайфовые вместе, побольше бы им совместных сцен. Чарминги такие Чарминги. Ещё б в газету объявление дали о встрече в библиотеке. Круэллу обожаю. Восхитительный комедийный персонаж)
Окей, серия была очень гейской, я просто сижу и раскрываю рот рыба-стайл. Но об этом ниже. Рубрика "Детский сериал на канале ABC" теперь пополнилась и наркоманией, настоящей наркоманией, а не "что за траву курят сценаристы". Это удивительным образом вписывается в образ Малефисент, но не знаю, уместно ли показывать школьникам. Хотя кого это когда волновало? Флэшбэки Малефисент и Реджины просто потрясающие. Дрэгон квин живёт и процветает, лайк.. http://savepic.org/7074231.jpg секшуал теншн мач? Люблю и Лану и Кристин, а вместе так особенно. Мы давно знали, что Аврора - не та самая Спящая Красавица, приятно было увидеть про это побольше, если б не одно но: очередная сюжетная дыра, потому что она должна была попасть под проклятие сна где-то примерно перед тем как Реджина наложила тёмное проклятие, а до этого ещё годы.. но ладно. В СБ Эмма всю первую половину серии носилась как обеспокоенная жена, бешено крича: Реджина, Реджина, где Реджина, не могу найти Реджину, в порядке ли Реджина (Сноу так смешно реагирует причём, лайк "My precious womb nugget, why do you even care so much?" и Эмма изобразила что-то вроде "Duh, mom, she's the mother of my child, leave aside love of my life, take a chill pill"), а потом, когда Реджина нашлась (она её кстати снова Джиной называет, это так мило :''), пошёл режим: Реджина Реджина я так переживала Реджина, не делай этого, Реджина, я с тобой, Реджина, возьми меня в дело. И она даже доверилась ей в похищении ребёнка. Серьезно, мне очень жаль тех, кто не видит свонквин, это наверно как быть слепым или не ощущать вкус, я не знаю.
То что Румпель изображает Крюка я как-то сразу понял, давайте будем честными, у однорукого чуда просто не хватило бы смекалки сделать что-то настолько мудрое, как понять, что Королевам нужен кинжал, пойти и получить его (я кстати вообще думал, что его ранее Реджина спёрла). Белль просто феерично ступила, мало того что мужа не узнала, так ещё и господи, она серьезно бы доверила кинжал кому-то вроде Крюка? Ещё меня предельно тошнило от любых сцен и разговоров с/про Уилла и Белль, прекратите это безобразие или хотя бы дайте ему достойную причину. Реджина и прекрасное трио - это просто замечательно. Если измерять злобность по употреблению алкоголя, то они могут с тем же успехом взять и меня с собой, будем попивать текилу, целоваться на пляже и изображать подростков, сбивая почтовые ящики битой, поджигая кучки дерьма у людей на крыльце, или чем они там ещё занимались всё это время. С утренним похмельем было весело. Да и Лана очень красивая, когда её лицо в своём ивл-режиме. Пожалуйста, не останавливайтесь. Про косяк с поездом правда смолчать не могу, ну кааак, как такую то дыру можно допустить. Разочаровало ещё, что у "героев" не было никакого момента озарения, что троица то до сих пор злая. Ничего, что вы серию назад впустили их в город, искренне думая, что они могут встать на путь исправления? И единственной претензией к ним была только боязнь Чармингов, что они расскажут Эмме об их давнишней оргии в Зачарованном лесу? Но нет, бам, да, они до сих пор злые, никто ни разу не расстроен и не удивлён. Августа снова вернули в нормальное состояние, это я тоже предполагал, что и сделало сцену в прошлой серии такой неловкой. Надеюсь, у него будет шанс навалять Блю за это превращение в ребёнка. Но вообще серия хорошая, я отлично провёл врёмя, как-то даже дух старых сезонов почувствовал.
@Jacket: с Белль и кинжалом фиготень полнейшая. Настолько примитивный ход, что даже зубы сводит. Хотя, конечно, тут опытные сериаловеды собрались, сразу прикидывают что к чему. Но слишком уж банальный ход - все же понимают, что под обороткой он и так там стоит. Ну и Белль дурочка, конечно, та ещё.
@Grenada: я всегда Белль защищал от нападок, но в этот раз как-то прямо слишком далеко она зашла. Хотя, Реджина тоже Кору от Генри отличить не могла, а мы - сразу. А Руби да, да и вообще многих не хватает. Сосредоточились бы на старых персонажах, но нет, нужно серию через серию новых напихивать.
Он не просто банальный. Он уже не раз использованный в этом же сериале. И тем не менее после каждого перевоплощения у всех жителей сторибрука отбивает память о том, что волшебник может принять любой облик и идентифицировать людей по виду - глупо. Даже в зачарованных об этом догадались... Но тут, видимо, законы сказки не позволяют
@asatrian: каюсь, пока дохожу до написания своих комментов успеваю перечитать кучу чужих мыслей, волей-неволей запоминается и влияет на мои слова. И Лили, и ещё всякое разное.
Эта серия, наверное, пока что самая лучшая в этом сезоне) Прекрасная Малефисент, прекрасная Реджина, и их даже не несколько минут в серии, наконец-то! Давно бы так ^^ Очень рада возвращению Августа! Эта часть сезона просто замечательна, столько любимых персонажей возвращают: Малефисент, Август, а скоро и Зелина)
@Grenada: Она ехала в своём чёртовом жуке. Тебе видео на скрины нарезать? И вообще, слежка на машине в Сторибруке - отдельный идиотизм. У них там машины по пальцам пересчитать можно. А ночью так вообще дороги пустые.
Малефисента - кайфуша! Это было уморительно :) СвонКуинн не может не радовать. Эмма так искренне беспокоится за Реджину, это очень мило. Не то что эти тупоголовые Чарминги, которые накуралесили, заврались и еще и Редж подписали подо все это. "Это был план Реджины", ага, конечно. Честно, терпеть обоих не могу, они те еще лицемеры. Бухие злодейки - это что-то с чем-то :) Румпель не удержался и полапал-таки женушку :) Август из бэк, битчез! Он катается на мотоцикле, носит кожанку и не бреется - просто мечта!
Мои мысли при первых минутах серии: "Ах, я скучала за такой Региной" немного, но все же) И как же они все таки заинтриговали нас с этим Автором И пока Генри рассматривал книгу, заметила, как же он повзрослел уже. И концовочка, ох ох, вот это великолепная пятерка просто. Сценаристы не перестают удивлять
+ Я уже не выдерживаю всей этой херни с Уиллом/Бэлль. ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В СТРАНЕ ЧУДЕС???????????? персонаж с прошлого года (где-то с ноября вроде) в сериале, а мы о нем, Анастасии и случившемся НИЧЕГО, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не знаем (середина марта на дворе). Ну кто так делает? + Серия хорошая, Лана так перевоплощается) + Бэлль - боже, задвиньте ее куда-нибудь на 5 план, подбешивает, хотя раньше я изо всех сил пыталась не обращать на это внимания. Отдала кинжал левому чуваку (Киллиан, прости, но для нее ты реально таковым и являешься): "На, бери. Нет, это совсем не подозрительно, что ты ко мне пришел среди ночи, попросил кинжал, свалил с ним и не сказал, где спрячешь/что делать с ним будешь. Пойду розочками от нового парня полюбуюсь". + Августа видеть рада, но после сериала Сталкер я не могу нормально его воспринимать)))
Всё-таки слабоват этот момент с рюмкой в начале. Что это такое вообще - заставьте ее, я не знаю, чтобы она на ком-нибудь отрастила фурункулы или убила чьего-нибудь щенка. Не очень поняла, почему надо всю ночь пить и кутить, ну да ладно. Создатели - художники, они так видят. Очень "незаметно" Эмма катает по ночному городу за Реджиной, никаких машин нет, 100процентно ее никто не спалил, слежка, короче, от бога... Хотя черт с этим со всем! Серьезно, черт с ним! Пофиг на глупые моменты, когда есть потрясающий Румпель (даже если слишком очевидно, что это не Крюк), который просто может прислониться к водосточной трубе, а слезы уже не соберешь! Еще - сейчас тапки полетят, да? - СвонКвин, серьезно, через всю серию. Мама, папа, что Реджина сделала? Пошла работать под прикрытием! Вы чтоо? Это же Реджина, нельзя подвергать ее опасности! Эмма просто сейчас взорвется от этого чувства всегда и везде защитить Редж. Еще: Они должны были встретиться вдвоем в библиотеке, а Эмма притащила пиратов и чармингов - как возмущена Реджина! Это должен был быть тет-а-тет! *многозначительно кивает* Если Реджи идет на опасные задания, Эмма следует, и это не обсуждается! Ну что еще вам надо для подтверждения, что это хотя бы чистая платоническая искренняя .. сами-знаете-что.
ну и бомба всей серии это АВГУСТ БОЖЕЧКИ АВГУСТ ХВАЛА БОГАМ как я скучала! как я ждала! свершилось!
Понимаешь, что ты сериальный задрот, когда с первого взгляда определяешь, что Крюк - это Румпель.) ну и Малифисент-Реджина во флешбеках - тут просто без комментариев, за пару моментов в серии такую химию показать, уух)
Раньше сериал тащили Румпель и Регина. После того, как сценаристы сделали из Румпеля щенка Белль, тащила одна Регина. Теперь тащат две дамы - Регина и Малефисента. Хорошо тащат. Эффектно. С химией.
Судя по отзывам, Малефисента, начала всем нравится еще с прошлой серии, а меня чего-то совсем не тронула ее история. А вот в этой серии мне она больше всех понравилась. Особенно образ без рогов. Поиски личности Автора начинают немного утомлять, в каждой серии чувствуется, что будут тянуть до последнего. Просто сначала этот сюжет показался очень интересным, но по-моему они достигли момента, когда чем дольше тянут, тем менее интересен весь этот замут. p.s. надеюсь с настоящим Крюком все в порядке, где он был? Что если бы он зашел в кафе и увидел бы это странное тройное свидание?
Первое, что хочется сказать после этой серии: Лана - ты прекрасна! Так играть... Эти моменты, когда она общается со злодейками - это просто... Такое впечатление, что она больше перед Чармингами притворяется. Вот этот дуэт из Регины и Малефисенты - создали химии, что я аж по первосезонному СвонКвину соскучилась. Кстати, что касается СК. Я до сих пор не понимаю, как люди его не видят. Разве не хватило того, как Эмма прибежала и давай переживать? Или как Миллс сказала, что она должна была придти одна? Я вас настойчиво не понимаю. Опытные сериаломаны сразу же увидели, что это явно не Крюк, чего бы это он прибегал просто так к Белль, да еще и по поводу кинжала? Это фейл раз, а вот с железной дорогой - фейл два. Флэшбеки были особенно прекрасны. Это зарождение Злой Королевы... А как прекрасно было видеть Аврору? Мал - наркоманка меня знатно повеселила! И вы будете дальше рассказывать, что это - "детский" сериал? Ну-ну. В одной серии и алкоголь, и наркотики... За Августа отдельное спасибо! Как мы долго ждали этого возвращения! Эти волшебные глаза, щетина, кожаная куртка! Надеюсь, Регина про Румпеля либо никому не расскажет, либо только Эмме. Чармингов - нафиг, достали уже, честное слово.
1. Вот все в этих шпионских подглядываниях друг за другом хорошо, кроме преследования на машинах. Пустынная улица, впереди едет автомобиль, за ним несильно далеко второй. Хоть убейте, но не верится, что пассажиры первого не видят, что за ними едет машина Эммы Свон. И в предыдущей серии то же было, когда машина шерифа догоняла двух сперевших погремушку дамочек. 2. Серия в целом просто замечательная, флэшбеки с Малефисентой и Региной - просто ах *О* 3. Взрослый Август!!! Вот это был сюрприз так сюрприз! Как я по нему скучала... :3 4. Не люблю Румбелль, но очень трогательная была сцена в магазине)
Бтв, Белль все-таки наивна до безобразия. В городе с магией, где кто-то может присвоить себе внешность другого кого-то, так запросто довериться фальшивому Крюку? Ну чисто насторожилась бы, что он у нее кинжал просит, даже с такой благородной миссией. Да еще и потом требует клятву, что они не будут обсуждать это _друг с другом_.
С каждым взглядом на грустную мордашку Румпеля и Румпеля в образе Киллиана становилось грустно. Теперь понимаю, насколько глупым было мое решение хоть немного рассмотреть пару Белль Уилл. Новые ощущения, это, конечно, прикольно, но тру лав (по идее, это она и есть ведь) она и на то тру лав, чтобы какие-то там чуваки не мешали отношениям. Но, как ни крути, наша Белль все же наивна. Или мне так кажется просто. Но, все же, я бы начала хоть как-то сомневаться, когда мне предложили бы спрятать вещь, которая контролирует супер-опасного парня, да так, что я сама не буду знать. И навряд ли я бы стала сомневаться "Ой, а вдруг он уже в городе?", а скорее задалась бы вопросом по поводу того, что что-то здесь нечисто. Хотя, это же Белль (не в обиду ни персонажу, ни тем, кому она нравится очень сильно). СТЕФАН! Мой ор был слышен, наверное, чуть ли не на весь район. Первыми мыслями в голове стали: милашка Майкл из Дневников вампира/Древних и Бальтазар из Сверхъестественного! Взаимодействие Реджины и Малефисент - вот что мне безумно понравилось. Как и в настоящем времени, так и во флешбеках. Каждый момент по-своему чудесен. Наконец-таки я дождалась возвращения Августа! Нет, конечно, маленький Пиноккио по-своему мил, но мне к сердцу ближе все же его взрослый образ :)
Ну это просто прелесть, а не серия! Сначала я ахнула от прекрасной Регины в кожаной юбке и музычки "аля ивлквин". Потом я всю серию кайфовала от образа злой королевы и атмосферы этакого зла. Блин, она такая потрясающая, я не могу! Не перестаю удивляться как Лана так круто вживается в образ. Показывайте больше злой королевы в сериях и меньше Прекрасных, отвечаю, рейтинги будут зашкаливать. Мне показалось или серия реально была наполнена фемслешными моментами? По мне они аж через край лились. Одни только крупные планы лиц Регины и Малефисенты на расстоянии нескольких сантиметров чего стоят. Шикарный тандем! А как они всю ночь зажигали! С алкоголем и поджогами, аррр просто. Такие самые настоящие bad girls. Сценаристы, что вы сделали с Румпелем? Что вы с ним сделали? У него 3 серию подряд вид пришибленной собаки. Вот только в конце серии увидела Голда сезона этак 2. С каждой серией убеждаюсь все больше и больше, что счастливого конца он не получит. Нельзя творить столько хрени, а в конце остаться в выигрыше. Линия с Белль и Уиллом мне до сих пор кажется притянутой за уши. Как так вообще случилось? Вот это вопрос. Белль кинжал не стоило так просто отдавать. Тем более, если у нее подозрения есть. Неужели так и не поняла она, что можно ожидать чего угодно. Ну и наконец - промо. Робин и Регина, вот чего я давно ждала! Жду с нетерпением следующую серию.
Ох черт, такая серия, столько всего случилось. Регина хороша, что во флешбеках, что в Сторибруке. Мне нравится, как она играет evil queen. Иногда даже забываешь, что она undercover, настолько хороша она в роли злодейки. Серия действительно очень гейская. Даже не знаю, кого я теперь шипперю, swanqueen или Мали с Реджиной. Взаимодействие второй парочки во флешбеках просто волшебство в чистом виде. OUaT в очередной раз дарит мне роскошный фемслешный отп. Я обожаю этот сериал. А то, как Эмма всю серия переживала о Редж, было так трогательно, так мило. Белль. Белль, Белль, Белль... Наивная дурочка. Что тут еще скажешь? Крюк уже однажды был пож контролем Темного. Как ему можно было доверить кинжал после такого? Да и сам факт, что кто-то с такой настойчивостью требует отдать столь важную вещь и еще просит держать это в секрете. Она же сама говорила, что-то вроде того, что это ее единственная защита... Это даже не наивность, это глупость. Как вообще столь глупые персонажи выживают? Голд. Я даже не знаю, он просто не заслуживает happy ending. Его ничем не исправить. Чарминги на удивление не раздражали в этой серии. Может потому, что у них было мало экранного времени. И хорошо в общем-то. Ну и напоследок. ̶п̶а̶п̶а̶ш̶а̶ ̶М̶а̶й̶к̶л̶с̶о̶н̶!! Пардон Б̶а̶л̶ь̶т̶а̶з̶а̶р̶!. То есть Стефан. Как же Себу Роше идут доспехи, ну просто загляденье.
Новый эпизод весьма хорош. На обе стороны конфликта любо-дорого смотреть. Только флешбек раздражал. Да он дополняет историю персонажей, все дела, но мне всё время хотелось перемотать, дабы не прерывалось происходящее в Сторибруке. Обманочка Румпеля угадывается заранее, но всё равно круто. Проверка поездом тоже странная. Они что там умереть хотели? Встреча в библиотеке просто бугага. "Команда прекрасных и их пират талисман.")
Мел жутко радует. Румпель и Белль..было слишком предсказуемо. А так, серия на четверочку твердую. Ах, ну конечно отдельное спасибо Левше. перевод бесподобен.
Хммм... Регина и Малефисента такие прямо друзья-друзья были в прошлом)) Опять же про Белль и Румпеля: хочу, чтобы они были вместе и всё тут. Моя любимая парочка. И пусть меня закидают помидорами за это! Регина явно перебарщивает в своем плане. Я за то, чтобы она стремилась к исправлению и наконец-то получила свое "долго и счастливо", а с такими поступками она всё дальше отдаляется от этого.
И можно даже закрыть глаза на то, что машина Эммы "незаметно" следует за Малифисент и Реджиной на расстоянии двух-трех метров, но как Свон забралась в мастерскую Маркуса? Её отчего-то не заметила Малифисент, хотя она типа стоит на стреме.
осталось ещё пол сезона, а я уже хочу 5 сезон! кто то говорит что сериал скатился и все в таком духе, а как по мне то он становится только интересней. новые персонажи просто супер! только за Реджину я боюсь, не хочу что бы она заигралась в злодейку (( люблю её такой какая она сейчас. и не злодейка ну и не самый хороший человек в мире <3 а Емму жалко. родители обманывают, Киллиан тоже. а тут ещё и Реджина киданула =( так она скоро 5 злодейкой станет когда обо всем узнает...
Да, серия просто пестрит ошибками и несовпадениями от "незаметной" Эммы до Сторибрука на навигаторе. Белль огорчает. Однако, это окупается шикарной Реджиной, ее флешбеками и пьющими эвил квинс. :3
Мэл гораздо лучше с распущенными волосами, чем в этом рогатом шлеме, имхо. Малефисента/Реджина - чувствуете, пахнет новым пейрингом 😏 Небритый и катающийся на мотоцикле Август, велкам бэк. #вернитемуланируби У меня ощущение, что скоро Уилл будет стоять на паперти за нормальной сюжетной линией =_=
Whaaaaaat the fuuuuck!! Август, привет. Румпель, ты, как всегда, в своем репертуаре. Белль, не зли Румпеля. Эмма, да, от тебя все все скрывают. И Реджина, как ты собираешься выпутываться.
Неподражаемая Реджина (прекрасная Лана Паррия)! Ее дьявольская улыбка и взгляд в сцене, где она, сидя в машине на ж/д переезде, говорит: "Шалить, так по-взрослому" - это космос! А где она говорит Снежке и Принцу: "Всю ночь пили, что-то жгли..." - да, дубляж "Невафильм" замечателен, но Лана! Лана! Приглядитесь, у нее действительно вид, как после ночного кутежа (красные глаза, замедленные движения). Я обожаю эту актрису!
Как я рад, что стало опять так интересно! Пока, по-моему, на ровне с первой половиной 3 сезона все!! Вот История со Снежной Королевой как-то не зацепила, смотрел, честно говоря, немного через силу. А тут! И Урсула, и Малефисента, и Круэлла, и план Реджины, и Голд!!
Конечно, немного жаль было расставаться с Эльзой и Анной, они немного зацепили, классных актеров взяли!!
Чёт Крюк немного потерял свой шарм, который был во втором и третьем сезонах :1
Немного больно смотреть на то, как быстро Белль забыла Голда, но я ее чём-то понимаю, он прям перегнул палку, обманывал опять и всё в крысу делал за ее спиной.
Очень мило смотрятся сцены с Эммой и Реджиной :> Также, очень рад, что Реджину опять выдвинули на передний план, а-то в 4 сезоне ее прям почти не видно было. Может, именно из-за этого я смотрел первую половину 4 сезона не с таким охотным желанием.
Да и вообще, три новые злодейки очень интересные, прям добавляют перчинку (ну, Малефисента, правда, появлялась, но ее не раскрывали). И их шутки друг над другом - это что-то.
Особенно, когда Реджина говорит про Урсулу. «Каракатица на ножках», «Креветка» и т.п.
Официально заявляю, что ряды шипперов сегодня пополнились. Такой шикарной женщине, как Реджина, нужен не какой-то там невзрачный Робин Гуд (не в обиду), а столь же шикарная женщина. Эти взгляды, эти голоса, эти фразочки. Редж одевается, Мэл приносит аспиринчик, бурная ночка. И не зря ж они вдвоем остались. А это «сегодня только ты и я». А этот гангста стиль Мэл! Аааа, памагитя!
– Ты всё ещё плохая девочка, Реджина? – Даже хуже. 🔥🔥🔥
Когда «Крюк» только начал расспрашивать про кинжал сразу заподозрила что-то неладное.
Где настоящий Крюк?Надеюсь что они жив🥺
Кстати,насчёт Августа,уже давно догадалась что так можно сделать.В то время как они чё то не догадывались и не делали этого.Ну я на самом деле думала скорее о том,что можно просто восстановить память зельем не меняя облик.
Как-то очень быстро Бель завязала новые отношения. Можно сказать всю жизнь любила Румпеля и тут вдруг эта линия с Уиллом. Вообще интересно сколько прошло времени с переходом Румпелем черты и возвращением обратно? Месяц-два? Пока нашел Урсулу и Круэллу. Не думаю, что прошло много времени, мельком показали малыша Нила, он не сильно подрос. А зная какой Румпель мстительный, как он поступил с первой женой, боюсь Бэлль и Уиллу несдобровать.
Белль - нереальный тормоз! К тебе приходит Килиан и говорит: у тебя уже спрятан нож, но давай я перепрячу. А потом давай поклянемся, что никому об этом не расскажем Ну тупизм нереальный
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 15 серии 4 сезона Обсуждение серии
101Да и обычно такие сериалы не закрывают без официально финального сезона. Когда продляли на четвертый, речи про финальный не шло, более того, канал заказал дополнительный один эпизод, отчего серий в сезоне будет не 22, как в трех предыдущих, а 23.
Короче, я бы особо не волновался по поводу продления.
Потрясающая актерская игра Ланы, потрясающий сюжет, наконец-таки 'старая добрая' атмосфера сериала вернулась. Весь экшн. которого мн так не хватало. Не думала, что сценаристы смогут вытянуть все это в Сторибруке, браво!
1. В Сторибруке есть железная дорога. То есть теперь можно покидать город не через черту, а на товарных вагонах, если силенок физических хватает :D Ребят, я думаю, что у них к шестому сезону аэродром должен точно появится, чтобы еще более интересным способом город покидать :)
2. Малифисент и Регина во флэшбеках. Я - очень легко возбудимое на пейринги существо, поэтому когда Мали резко и резво подходила к нашей, тогда еще немного невинной Регине, сердца феш-слэшера выходило наперед. СвонКвин в мою душу за четыре сезона так не лег, как эта парочка за серию)
3. Алкоголички! О, да. Четыре злойдейки, машинка, алкоголь, склеп... В общем все мы слышали какой с утра был голос и какое было настроение у мадам мэр, и вряд ли оно было вызвано тем, что пострадала машина шерифа. И как же тут обойтись без Малифисент с ее волшебными таблетками :)
4. Белль и Румпель. Моя маленькая наивная принцесса... 2,5 года жить с Румпельштильцхеным, и так и не догадаться о том, что от этой скотины можно ожидать подвоха вселенского масштаба. Подложенный КапитанБьюти обрадовал мою фанатскую душу особенно люто в том моменте, когда ПИРАТ зачем-то решил положить КРАСАВИЦЕ руку на сердце... ах и ох.
5. Свончик. Свончик, вот кого жаль даже больше Августа. Следила за Региной, следила, нашла ее, зашла, попыталась на путь истинный поставить, а тут как Регина раз, да и выкинула мобильный телефон, чтобы всякие Свон ее не доставали. Обидно девочке, наверное(
6. АВГУСТ!!! АВГУСТ!!! Все, мы немедленно рушим КапитанСвон, освобождаем Августа из этого плена... пусть он освободиться... и тогда... я просто всегда болела за эту пару. Пусть они соединяться, перепишут книгу, чтобы все были довольны, и на Мальдивы отдыхать ^.^
В целом серия мне очень понравилась. Тут тебе и РумБелль, и развитие сюжета, и даже Бэк очень интересный...а какое промо к 15-ой сладкое!! В общем ждем :3
https://41.media.tumblr.com/f349ac1a5490641edcd2921e4a8dbd6e/tumblr_nlbkg4Qsjl1tgum9no1_540.jpg
http://btchyblonde.tumblr.com/post/113805245301/
they-fucked-and-nothing-will-convince-me
соедините ссылочки и получите невероятную картиночку ^.^
Румпель, пакость мелкая, я уже начала волноваться - почему Килиан ведет себя как-то странно. А вообще, Бэль, ну ты не могла догадаться, что твой скотина-муж и не на такое способен? Сказала бы не "если ты здесь, ДаркВан, то встреться со мной лицом к лицу", а "если ты здесь, ДаркВан, то начни плясать макарену и петь All About that Bass"(просто у меня после записи в твиттере - огромное желание услышать ту песню в исполнении О'Донохью :))
А вообще я не поняла ход Круэллы - типо тот, кто спасет нас от поезда, тот проиграет. Разве не каждый злодей больше всего печется о своем заде и не станет умирать бессмысла? А вообще мне нравится квартет злодеек. Они очень милые вместе. Согласно в промо - Урсула наконец покажет себя в следующей серии (и Крюк ;))
Эмма вообще, я считаю, ни к чему развела свои преследования и все такое. Бесила. Редж сама знает, что делать, и не надо наблюдать за ней, как за маленьким ребенком.
О,и еще, требую больше Уилла. Он по Стране Чудес - офигенный персонаж, а в ОВС занимается какой-то странной фигней, и его даже как полноценного персонажа не показывают - это очень грустно. Хотя теперь я хотя бы немного спокойна, что Румпель вряд ли убьет его. Все-таки они с Бэль пока ничего такого не делали, он просто "makes her smile".
А вообще, вся их встреча той ночью напоминала смесь встречи выпускников и испытаний в студенческое братство.
Если Реджине поставили твёрдую задачу не перемещать их всех из под поезда, почему она не переместилась одна? Это было бы логично - типа "смотрите, я не герой, беспокоюсь только о своей пятой точке".
И действительно, откуда там поезд????
То, что Крюк - это Румпель, я поняла ещё когда он только завёл тет-а-тет разговор с Белль, и, учитывая, что это она, а не я, за ним замужем, то вопрос: почему я поняла, а Белль нет? (Наверное, ответ кроется в числе, которому равен её IQ)
Создатели достали уже с Уиллом. Зачем включать человека в основной каст, если его будут показывать по пол минуты в серию, да ещё и делающего непонятно что? И я говорю это не в том смысле, что "уберите его, раз он ничем не занимается", я имею ввиду "дайте ему чёртову нормальную линию"!!!
Серьёзно, я очень люблю Майкла, как актёра, и ко всему этому, я обожаю Уилла как персонажа - он в Стране Чудес был просто невероятный, успел и хорошим парнем побыть, и плохим, и бессердечным, и джинном. И хоть мне не понравилось окончание его истории там, я абсолютно против того, что делают тут.
Вообще, я надеюсь на эпизод, где ему дадут побольше времени в эфире, где он будет противостоять Малефисент, потому что у них уже были тёрки в прошлом.
Всё-таки, если бы он то зеркало не украл, у Мал не было бы никаких проблем с избежанием проклятья Реджины.
А ещё, я надеюсь на его сцены с Реджиной - всё-таки, он с десяток лет был приближенным Коры.
(А вообще, я уже не раз говорила об этом в прошлом, но было бы круто, если все герои и злодеи ищут автора весь сезон. Уилл почти ничего не делает по 2 минуты в серию, а потом окажется, что он и есть автор. Эх, мечты-мечты...)))
А вообще, как-то серия в настоящем не очень, а вот флэшбеки были потрясные.
я прям сидела в шоке
по Авроре скучала *-* ещё Руби верните и можно умирать
и этот момент с Крюком и Белль
я ещё думаю, что-то они хорошо смотрятся.... ооо, он сто по сто Румпель И ТУТ ПРИВЕЕЕТ, СУЧКИ, ЭТО Я
красиво
и момент в лавке
- Что произошло между тобой и Уиллом?
- Он забрал того, о ком я заботился.
*о*
и Реджина
как же я скучала по такой Редж!!!!
Малефисента в своем замке в паре моментов напомнила Снежную королеву...
и момент в конце
сказать что я в шоке - ничего не сказать....
Авгууууст
его голубые глазаааа
я скучала :з
- А что у вас случилось с Уиллом?, - Белль.
- Скажем так, он забрал у меня то, о чем я заботился.... - Румпель.
Чарминги такие Чарминги. Ещё б в газету объявление дали о встрече в библиотеке.
Круэллу обожаю. Восхитительный комедийный персонаж)
Рубрика "Детский сериал на канале ABC" теперь пополнилась и наркоманией, настоящей наркоманией, а не "что за траву курят сценаристы". Это удивительным образом вписывается в образ Малефисент, но не знаю, уместно ли показывать школьникам. Хотя кого это когда волновало?
Флэшбэки Малефисент и Реджины просто потрясающие. Дрэгон квин живёт и процветает, лайк.. http://savepic.org/7074231.jpg секшуал теншн мач? Люблю и Лану и Кристин, а вместе так особенно. Мы давно знали, что Аврора - не та самая Спящая Красавица, приятно было увидеть про это побольше, если б не одно но: очередная сюжетная дыра, потому что она должна была попасть под проклятие сна где-то примерно перед тем как Реджина наложила тёмное проклятие, а до этого ещё годы.. но ладно.
В СБ Эмма всю первую половину серии носилась как обеспокоенная жена, бешено крича: Реджина, Реджина, где Реджина, не могу найти Реджину, в порядке ли Реджина (Сноу так смешно реагирует причём, лайк "My precious womb nugget, why do you even care so much?" и Эмма изобразила что-то вроде "Duh, mom, she's the mother of my child, leave aside love of my life, take a chill pill"), а потом, когда Реджина нашлась (она её кстати снова Джиной называет, это так мило :''), пошёл режим: Реджина Реджина я так переживала Реджина, не делай этого, Реджина, я с тобой, Реджина, возьми меня в дело. И она даже доверилась ей в похищении ребёнка. Серьезно, мне очень жаль тех, кто не видит свонквин, это наверно как быть слепым или не ощущать вкус, я не знаю.
Реджина и прекрасное трио - это просто замечательно. Если измерять злобность по употреблению алкоголя, то они могут с тем же успехом взять и меня с собой, будем попивать текилу, целоваться на пляже и изображать подростков, сбивая почтовые ящики битой, поджигая кучки дерьма у людей на крыльце, или чем они там ещё занимались всё это время. С утренним похмельем было весело. Да и Лана очень красивая, когда её лицо в своём ивл-режиме. Пожалуйста, не останавливайтесь. Про косяк с поездом правда смолчать не могу, ну кааак, как такую то дыру можно допустить. Разочаровало ещё, что у "героев" не было никакого момента озарения, что троица то до сих пор злая. Ничего, что вы серию назад впустили их в город, искренне думая, что они могут встать на путь исправления? И единственной претензией к ним была только боязнь Чармингов, что они расскажут Эмме об их давнишней оргии в Зачарованном лесу? Но нет, бам, да, они до сих пор злые, никто ни разу не расстроен и не удивлён.
Августа снова вернули в нормальное состояние, это я тоже предполагал, что и сделало сцену в прошлой серии такой неловкой. Надеюсь, у него будет шанс навалять Блю за это превращение в ребёнка.
Но вообще серия хорошая, я отлично провёл врёмя, как-то даже дух старых сезонов почувствовал.
Очень не хватает Руби.
Но тут, видимо, законы сказки не позволяют
Прекрасная Малефисент, прекрасная Реджина, и их даже не несколько минут в серии, наконец-то! Давно бы так ^^
Очень рада возвращению Августа! Эта часть сезона просто замечательна, столько любимых персонажей возвращают: Малефисент, Август, а скоро и Зелина)
Редж назвала Крюка "pirate-mascot" - лучший момент за всю серию.
Бэлль говорит, что ей нравится быть с Уиллом потому что он тот кем кажется/ Это она про Червонного Валета?! Сильнее ошибиться просто невозможно.
И вообще, слежка на машине в Сторибруке - отдельный идиотизм. У них там машины по пальцам пересчитать можно. А ночью так вообще дороги пустые.
А пока пусть тут повисит вот это - спасибо, @Jacket.
СвонКуинн не может не радовать. Эмма так искренне беспокоится за Реджину, это очень мило. Не то что эти тупоголовые Чарминги, которые накуралесили, заврались и еще и Редж подписали подо все это. "Это был план Реджины", ага, конечно. Честно, терпеть обоих не могу, они те еще лицемеры.
Бухие злодейки - это что-то с чем-то :)
Румпель не удержался и полапал-таки женушку :)
Август из бэк, битчез! Он катается на мотоцикле, носит кожанку и не бреется - просто мечта!
- На спине дракона. Как же ещё?
"Довакин, Довакин..."
:D
И как же они все таки заинтриговали нас с этим Автором
И пока Генри рассматривал книгу, заметила, как же он повзрослел уже.
И концовочка, ох ох, вот это великолепная пятерка просто. Сценаристы не перестают удивлять
+ Серия хорошая, Лана так перевоплощается)
+ Бэлль - боже, задвиньте ее куда-нибудь на 5 план, подбешивает, хотя раньше я изо всех сил пыталась не обращать на это внимания. Отдала кинжал левому чуваку (Киллиан, прости, но для нее ты реально таковым и являешься): "На, бери. Нет, это совсем не подозрительно, что ты ко мне пришел среди ночи, попросил кинжал, свалил с ним и не сказал, где спрячешь/что делать с ним будешь. Пойду розочками от нового парня полюбуюсь".
+ Августа видеть рада, но после сериала Сталкер я не могу нормально его воспринимать)))
но блин, когда это будет? в конце 5 сезона?
Очень "незаметно" Эмма катает по ночному городу за Реджиной, никаких машин нет, 100процентно ее никто не спалил, слежка, короче, от бога...
Хотя черт с этим со всем! Серьезно, черт с ним!
Пофиг на глупые моменты, когда есть потрясающий Румпель (даже если слишком очевидно, что это не Крюк), который просто может прислониться к водосточной трубе, а слезы уже не соберешь!
Еще - сейчас тапки полетят, да? - СвонКвин, серьезно, через всю серию. Мама, папа, что Реджина сделала? Пошла работать под прикрытием! Вы чтоо? Это же Реджина, нельзя подвергать ее опасности! Эмма просто сейчас взорвется от этого чувства всегда и везде защитить Редж. Еще: Они должны были встретиться вдвоем в библиотеке, а Эмма притащила пиратов и чармингов - как возмущена Реджина! Это должен был быть тет-а-тет! *многозначительно кивает*
Если Реджи идет на опасные задания, Эмма следует, и это не обсуждается! Ну что еще вам надо для подтверждения, что это хотя бы чистая платоническая искренняя .. сами-знаете-что.
ну и бомба всей серии это АВГУСТ БОЖЕЧКИ АВГУСТ ХВАЛА БОГАМ как я скучала! как я ждала! свершилось!
ну и Малифисент-Реджина во флешбеках - тут просто без комментариев, за пару моментов в серии такую химию показать, уух)
Хорошо тащат. Эффектно. С химией.
Поиски личности Автора начинают немного утомлять, в каждой серии чувствуется, что будут тянуть до последнего. Просто сначала этот сюжет показался очень интересным, но по-моему они достигли момента, когда чем дольше тянут, тем менее интересен весь этот замут.
p.s. надеюсь с настоящим Крюком все в порядке, где он был? Что если бы он зашел в кафе и увидел бы это странное тройное свидание?
Опытные сериаломаны сразу же увидели, что это явно не Крюк, чего бы это он прибегал просто так к Белль, да еще и по поводу кинжала? Это фейл раз, а вот с железной дорогой - фейл два.
Флэшбеки были особенно прекрасны. Это зарождение Злой Королевы... А как прекрасно было видеть Аврору? Мал - наркоманка меня знатно повеселила! И вы будете дальше рассказывать, что это - "детский" сериал? Ну-ну. В одной серии и алкоголь, и наркотики...
За Августа отдельное спасибо! Как мы долго ждали этого возвращения! Эти волшебные глаза, щетина, кожаная куртка!
Надеюсь, Регина про Румпеля либо никому не расскажет, либо только Эмме. Чармингов - нафиг, достали уже, честное слово.
2. Серия в целом просто замечательная, флэшбеки с Малефисентой и Региной - просто ах *О*
3. Взрослый Август!!! Вот это был сюрприз так сюрприз! Как я по нему скучала... :3
4. Не люблю Румбелль, но очень трогательная была сцена в магазине)
БАЛЬТАЗАР!!!! БАЛЬТАЗАААААААР!!!!!!!!!! :D
p/s
ну и порадовало про Charming softball team and their pirate mascot.
и тем не менее:
Б А Л Ь Т А З А Р!!!!
как я скучала %)
Кстати, по норвежским традициям фамилия Фреи должна быть Майклдоттер. ☺️
Крокодил отжигает
Отличная серия.
Но, как ни крути, наша Белль все же наивна. Или мне так кажется просто. Но, все же, я бы начала хоть как-то сомневаться, когда мне предложили бы спрятать вещь, которая контролирует супер-опасного парня, да так, что я сама не буду знать. И навряд ли я бы стала сомневаться "Ой, а вдруг он уже в городе?", а скорее задалась бы вопросом по поводу того, что что-то здесь нечисто. Хотя, это же Белль (не в обиду ни персонажу, ни тем, кому она нравится очень сильно).
СТЕФАН! Мой ор был слышен, наверное, чуть ли не на весь район. Первыми мыслями в голове стали: милашка Майкл из Дневников вампира/Древних и Бальтазар из Сверхъестественного!
Взаимодействие Реджины и Малефисент - вот что мне безумно понравилось. Как и в настоящем времени, так и во флешбеках. Каждый момент по-своему чудесен.
Наконец-таки я дождалась возвращения Августа! Нет, конечно, маленький Пиноккио по-своему мил, но мне к сердцу ближе все же его взрослый образ :)
Мне показалось или серия реально была наполнена фемслешными моментами? По мне они аж через край лились. Одни только крупные планы лиц Регины и Малефисенты на расстоянии нескольких сантиметров чего стоят. Шикарный тандем! А как они всю ночь зажигали! С алкоголем и поджогами, аррр просто. Такие самые настоящие bad girls.
Сценаристы, что вы сделали с Румпелем? Что вы с ним сделали? У него 3 серию подряд вид пришибленной собаки. Вот только в конце серии увидела Голда сезона этак 2. С каждой серией убеждаюсь все больше и больше, что счастливого конца он не получит. Нельзя творить столько хрени, а в конце остаться в выигрыше.
Линия с Белль и Уиллом мне до сих пор кажется притянутой за уши. Как так вообще случилось? Вот это вопрос. Белль кинжал не стоило так просто отдавать. Тем более, если у нее подозрения есть. Неужели так и не поняла она, что можно ожидать чего угодно.
Ну и наконец - промо. Робин и Регина, вот чего я давно ждала! Жду с нетерпением следующую серию.
Регина хороша, что во флешбеках, что в Сторибруке. Мне нравится, как она играет evil queen. Иногда даже забываешь, что она undercover, настолько хороша она в роли злодейки.
Серия действительно очень гейская. Даже не знаю, кого я теперь шипперю, swanqueen или Мали с Реджиной. Взаимодействие второй парочки во флешбеках просто волшебство в чистом виде. OUaT в очередной раз дарит мне роскошный фемслешный отп. Я обожаю этот сериал. А то, как Эмма всю серия переживала о Редж, было так трогательно, так мило.
Белль. Белль, Белль, Белль... Наивная дурочка. Что тут еще скажешь? Крюк уже однажды был пож контролем Темного. Как ему можно было доверить кинжал после такого? Да и сам факт, что кто-то с такой настойчивостью требует отдать столь важную вещь и еще просит держать это в секрете. Она же сама говорила, что-то вроде того, что это ее единственная защита... Это даже не наивность, это глупость. Как вообще столь глупые персонажи выживают?
Голд. Я даже не знаю, он просто не заслуживает happy ending. Его ничем не исправить.
Чарминги на удивление не раздражали в этой серии. Может потому, что у них было мало экранного времени. И хорошо в общем-то.
Ну и напоследок. ̶п̶а̶п̶а̶ш̶а̶ ̶М̶а̶й̶к̶л̶с̶о̶н̶!! Пардон Б̶а̶л̶ь̶т̶а̶з̶а̶р̶!. То есть Стефан. Как же Себу Роше идут доспехи, ну просто загляденье.
А вот Белль как-то бесит:)))
И я безумно рада, что наконец-то вернули нормального Августа! ААААА, это шикарно, уже хочу 16 серию)))
Румпель и Белль..было слишком предсказуемо.
А так, серия на четверочку твердую.
Ах, ну конечно отдельное спасибо Левше. перевод бесподобен.
Опять же про Белль и Румпеля: хочу, чтобы они были вместе и всё тут. Моя любимая парочка. И пусть меня закидают помидорами за это!
Регина явно перебарщивает в своем плане. Я за то, чтобы она стремилась к исправлению и наконец-то получила свое "долго и счастливо", а с такими поступками она всё дальше отдаляется от этого.
кто то говорит что сериал скатился и все в таком духе, а как по мне то он становится только интересней.
новые персонажи просто супер!
только за Реджину я боюсь, не хочу что бы она заигралась в злодейку (( люблю её такой какая она сейчас. и не злодейка ну и не самый хороший человек в мире <3
а Емму жалко. родители обманывают, Киллиан тоже. а тут ещё и Реджина киданула =(
так она скоро 5 злодейкой станет когда обо всем узнает...
Однако, это окупается шикарной Реджиной, ее флешбеками и пьющими эвил квинс. :3
Малефисента/Реджина - чувствуете, пахнет новым пейрингом 😏
Небритый и катающийся на мотоцикле Август, велкам бэк. #вернитемуланируби
У меня ощущение, что скоро Уилл будет стоять на паперти за нормальной сюжетной линией =_=
Август, привет. Румпель, ты, как всегда, в своем репертуаре. Белль, не зли Румпеля. Эмма, да, от тебя все все скрывают.
И Реджина, как ты собираешься выпутываться.
понятно почему Малифисента в шапке ходит, на голове у нее жуткий бардак :DD
блин, Реджина такая милая во флэшбеках :33
Голд блин козел опять Киллиана подставляет ><
АВГУСТ!!! <33333333
А тут! И Урсула, и Малефисента, и Круэлла, и план Реджины, и Голд!!
Конечно, немного жаль было расставаться с Эльзой и Анной, они немного зацепили, классных актеров взяли!!
Чёт Крюк немного потерял свой шарм, который был во втором и третьем сезонах :1
Немного больно смотреть на то, как быстро Белль забыла Голда, но я ее чём-то понимаю, он прям перегнул палку, обманывал опять и всё в крысу делал за ее спиной.
Очень мило смотрятся сцены с Эммой и Реджиной :>
Также, очень рад, что Реджину опять выдвинули на передний план, а-то в 4 сезоне ее прям почти не видно было. Может, именно из-за этого я смотрел первую половину 4 сезона не с таким охотным желанием.
Да и вообще, три новые злодейки очень интересные, прям добавляют перчинку (ну, Малефисента, правда, появлялась, но ее не раскрывали). И их шутки друг над другом - это что-то.
Особенно, когда Реджина говорит про Урсулу. «Каракатица на ножках», «Креветка» и т.п.
– Ты всё ещё плохая девочка, Реджина?
– Даже хуже.
🔥🔥🔥
Где настоящий Крюк?Надеюсь что они жив🥺
Кстати,насчёт Августа,уже давно догадалась что так можно сделать.В то время как они чё то не догадывались и не делали этого.Ну я на самом деле думала скорее о том,что можно просто восстановить память зельем не меняя облик.
Вообще интересно сколько прошло времени с переходом Румпелем черты и возвращением обратно? Месяц-два? Пока нашел Урсулу и Круэллу. Не думаю, что прошло много времени, мельком показали малыша Нила, он не сильно подрос.
А зная какой Румпель мстительный, как он поступил с первой женой, боюсь Бэлль и Уиллу несдобровать.
Ну тупизм нереальный