Такое чувство, что создатели пытаются сделать главным злодеем сериала не Фиска, а его отца. Они создали Кингпина таким чувствительным, глубоким, что иногда даже не видишь в нём злодея. Отличная работа над персонажем. Порой даже лучше чем в комиксах.
@Эклер_Эклерушка: И этим они знатно запарывают персонажа. А ведь Амбалу предстоит быть одним из главных противников Человека-Паука, а там явно другой типаж нужен. Я конечно помню, что убийство отца согласуется с комиксами, но там вроде он это сделал когда был уже взрослым бандюком, а папаня - немощным стариком.
@dezmond774: думаю, им без надобности будет вводить Фиска как врага ЧП, потому что тот будет только в полнометражном кино, а там для него найдется множество суперзлодеев.
Страсти все больше и больше накаляются. Поскорее бы он уже одевал классический костюм. И что это за китайский пацан которого убили в прошлой серии, и которому будут искать замену??
@imolja: собственно в комиксах у Миллера как раз и была такая маска как в сериале. Так что тут не реалистичность vs комиксность, а возвращение к канону скорее.
Немогу не сравнивать с Стеролей или Флешем - которые просто нервно курят в сторонке. Видно что всё продумали создатели. Молодцом. Смотрю с удовольствием.
Я все боялся, что может я зря оправдываю актера, играющего Фиска. Если Майкл Кларк Дункан вселял страх одним своим видом, то Винсент Д’Онофрио показывает страх, неуверенность и робость. Теперь не осталось сомнений, что так и было задумано создателями сериала. Немизиду ДД не боятся выставить простым человеком, а не абстрактным суперзлодеем из комиксов. Если покажут истоки его помошников и мадам Гао, то будет вообще шикарно. А и да, у Марвел появился свой Лекс Лютер.
Фраза "За спиной каждого успешного мужчины стоит умная женщина" воспринимается в ракурсе этой серии особенно интересно. Прекрасное начало серии и прекрасная игра на контрастах. Фиск - живой. В отличие от многих картонных злодеев, он действительно живой человек. Браво Винсенту Д'Онофрио.
Теперь можно культурно оскорбить человека, а он даже не поймет. Это я про "неразумно дерзких"))) Самсунг - молодцы, лезут, куда могут со своей рекламой)
Невероятная серия. Слов нет. Но как же мне утро Фиска, его обстановка, гардероб... напомнили 50 оттенков серого... Папаша у него реально монстром был. Наверное, первый сериал, где главные героини не бесят. Ванесса - так вообще прекрасна. Конец серии был неожиданным. И еще вот эта сцена, когда они по японски говорили - очень сильная и атмосферная. Последние две серии - это вообще браво.
@anivchenko: И на их фоне все забывают о Уэсли, который, как мне кажется, и сам по себе очень непрост, без привязки к боссу. Быть другом такого человека, каковым является Фиск, нелегко. Уэсли с этим справляется, притом умеет пойти против воли Фиска, как показала эта серия, когда Уэсли позвал Ванессу. Надеюсь, что дальше этому персонажу уделят чуть больше внимания.
@anivchenko: папаша как раз монстром как таковым не был - он был просто мразью, а вот из сынишки сделал монстра, да. впрочем, мамочка тоже явно не лучше.
Вообще не поняла, зачем это было сделано. Вызвали бы полицию, сказали бы мелкий прибил в приступе шока, когда вступился за мать. Побои в подтверждение имеются, он же мелкий совсем был, ему бы не сделали ничего, ну на учёт поставили бы, все лучше, чем такое
@Anya_Vinogradova: и они бы жили дальше в квартале, где все друг друга знают, где никто не обращает внимания на крики и скандалы в соседней квартире, где все знаю, кто у кого занял денег... Серьезно?
Отец Фиска так усердно пытается быть похожим Тони Сопрано, что я угорал каждый раз, как он в кадре появлялся. Чёрт, он даже его голос копирует! :D Сам Уилсон с каждой серией всё больше и больше симпатизирует, интереснейший персонаж, пусть и отрицательный. А вообще я серию назвал бы "Fifty Shades of Fisk" после утренних сцен в его квартире. И в очередной раз респект сценаристам - вроде бы заезженные сюжетные ходы, а смотреть всё равно очень интересно.
Мне кажется Мэтт растерян и чувствует что враг всё время опережает, от чего жду крутого поворота сюжета. А вообще согласен с вышесказанными замечаниями - злодеев здесь так хорошо и по человечески показывают, что теряешься за кого переживать..
Что меня особо порадовало, так это наличие разных языков в этом сериале, притом, что они самые распространённые в мире: английский, испанский, русский, китайский и японский. Что меня не может не радовать, как филолога :D
@Goolpia: как не печально - лень... и скорее не желание, потому что учить самостоятельно я не могу, а дать стимул, будь то финансовые обязательства перед курсами или обязательства перед друзьями некому
Эх, мне бы выдержку Уриха. Вы понимаете? Человек буквально руками, все тщательно перепечатывая, строя красиво предложения, украшая метафорами, писал черт пойми сколько статью, которая в один миг потеряла свою ценность. Да я бы психанул, клаву расфигачил, столько-столько писать и напрасно, а он просто с чувством поражения удалил файл. К слову, к такому я пришел именно за длительным процессом писанины)
И как же мне безумия нравится как прописывают прошлое персонажей в этом сериале. Фиска из криминального короля превратили в гораздо более сложного персонажа, чем я мог себе даже представить. В комиксах я ни разу не видел Фиска таким, как мне позволил взглянуть на него этот сериал. Все эти детали, тщательно сложенная мозаика. Аплодирую сценаристам стоя. Я читал комиксы о Сорвиголове, не то, чтобы мало и не то, что много. И я немного завидую людям, которые комиксы о нем пока не читали, так как мое желание сейчас прочитать комиксы о Сорвиголове увеличилось раза в 4. Вот только непрочитанных комиксов о нем у вас больше, чем у меня, посему чуть и завидую.
Комильфо не зря начали выпускать Сорвиголову в России, хайп от сериала (а он есть, хотите вы того или нет) должен им сильно помочь с продажами, на что я и надеюсь)
Читаю сейчас "Хлеб с ветчиной" Буковски, и там папаша у главного героя на папашу Фиска до одури похож. Не конкретными поступками, и характером и жаждой денег. Похоже, распространенный американский типаж. Аж жутко от этого. Вообще, радует, что в сериале, учитывая, что он по комиксам, так раскрывают злодеев. Такое и в драме редко увидишь. Фиск здесь - настоящий антигерой, и я ему, если честно, симпатизирую. Да я даже Владимиром прониклась в последних его двух-трех сериях. Сценаристы, операторы, актеры - в этом сериале им всем хочется руки расцеловать.
Чёрт, отец Фиска - та ещё паскуда. Сцена с избиением матери очень жёсткая. Повеселило лицо чувака на побегушках (почему-то всё время забываю, как его зовут), когда он узнал, что Фиск знает китайский и японский.
Никогда еще в фильмах от Marvel (да и от DC, если на то пошло) мне не хотелось сопереживать злодею. Здешнего Кингпина даже ненавидеть не получается - он вызывает только сопереживание, очень глубокий персонаж. А серия, пожалуй, одна из лучших в сезоне. В ней нет крутого экшена, зато она снята с душой.
всё правильно, кто еще так изуродует ребенку психику и расхерачит ему моральный компас, как не любящие родители. винсент д'онофрио НЕРЕАЛЬНЫЙ, так передать человеческую слабость сильного злодея - это просто слов нет. и ванесса - натуральная леди макбет!
Сколько бы не очеловечивали Фиска, в моих глазах он скорее злодей, который хочет показаться добряком (как в глазах Ванессы, так и в собственных), нежели старается им быть. Он не из тех злодеев, за которых я буду болеть и которых полюблю, уж извините. Информационная война! Кто не успел, тот опоздал. Пиарщики (?) Фиска работают вовсю. Винсент Д'Онофрио, конечно, молодец, но особо хочу отметить Чарли Кокса, он вошел в эту роль как никто другой, думаю, не смог бы. Радует, что сериал выигрывает на всех фронтах, не к чему придраться.
@Manmart: да, согласен, его можно понять, сопереживать только в определённые моменты, особенно из детства, но откровенно животная натура никуда от этого не денется
момент, когда Хоффману предлагают назвать цену за годы дружбы с Блэйком, считаю очень сильный. Когда Фиск просыпается после кошмаров, первое, что он видит - картина, которую он купил у Ванессы (в точности похожая на стену, на которую он смотрел в детстве). Начинается такая приятная музыка и славный выбор костюма на день - видимо, самые приятные моменты каждого дня в его жизни :)
мозг понимает, что создатели хотят "очеловечить" для зрителей фиска, но сука бесит же он меня. конечно, по такой логике и мэтт тоже меня бесить должен, но эхх, не прикажешь сердцу лол. к тому же ну уж слишком фиск королева драмы имхо, прямо "богатые тоже плачут". я смотрю, всем он нравится, а я, может, пересытилась уже этими рилейтабл злодеями, ибо никаких эмоций кроме БЕСИТ УЙДИ ОТСЮДА НАДОЕЛ он у меня не вызывает :(
присоединяясь к позвала выше, отмечу сцену в начале серии, где Фикс самозабвенно нарезал лучок, взбивал яйца и готовил себе омлет. Порадовали как съемки сего момента, так и музыкальное сопровождение серия на 5- (все прекрасно и отлично, но экшена не хватило по сравнению с другими сценами)
меня одного подбещивают эти громкие фанатичные фразочки Фикса,которые он говорит на серьезных щщах "спасти город" "чтобы спасти этот город" , бла бла бла, так и хочется сказать: "спасти от чего, ебаный ты дебил?? (сейчас в меня полетят камни и вы скажите, что от парня в маске, но нет же он в самом начале рассказывал про свою мечту о спасении города )каким образом он его спасает? тайна за 7 замками.. видимо распространяя героин и похищая детей и творя очередную другую хуйню
@neonxx: он перед публикой выступает, если что. и говорит ровно то же, что остальные на публичных выступлениях. стандартно, по шаблону и без огонька. но ему ж не восхваления за самую толковую речь нужны, а легализация.
Просто шикарно. Всё идеально. И гг, и злодей, и второстепенные. Только мне не нравится актёр, играющий Фиска тем, что ему лысина не идёт. Как-то странно смотрится. А всё остальное - отлично.
Изначально было ясно, что у Фиска было тяжёлое детство. Серия началась, первая мысль: "Вот сейчас мы всё о твоём прошлом и узнаем." И узнали же. Поломанное детство с постоянным контролем неуравновешенного отца с одной стороны, с постоянной излишней заботой и мягкостью от матери - с другой. В итоге женщина, освобождённая своим ребёнком из рук абьюзера да садиста, представляете какой дальше была? Как она убеждала ребёнка в том, что "всё хорошо" и "так надо было". Это ведь она вбила ему в голову мысли типа "оправданной жестокости" и "я не монстр". Но вина матери ничто по сравнению с тем, как терроризировал семью отец. Так что да, настоящее прошлое настоящего злодея. Фиск как казался отвратительным, таким в моих глазах и остался. Хоть оправдания ему найти можно, мне этого делать не хочется. Как сложилось, так сложилось. Мать наверняка и вела его во взрослую жизнь, неустанно направляя, а когда он стал "настоящим мужчиной" (точнее пытается им быть) за его спиной, как кто-то уже заметил выше, стоит Ванесса, женщина такая же непростая, какой стала мать, и явно не менее жестокая. Так вот, Фиск мне отвратителен. Я не испытываю к нему ни капли жалости (что и хорошо, поскольку "жалеть" кого-либо плохо, но это совсем другая тема), НО, НО я восхищаюсь актёром. Персонаж мне не нравится (ну он же злодей, всё как нужно), благодарности сценаристам за то, что не романтизируют его, как это любят делать со злодеями. Но актёр, каким же многогранным сделал Фиска! Винсент Д'Онофрио, переходы от страдания и сомнения к гневу, выраженные на вашем лице, бесподобны! И ещё о Ванессе: она спасла Фиска от его прошлого. Вопрос в том, не будет ли ему после этого сложнее убеждать себя в том, что он не монстр. Сильная серия получилась, как и все предыдущие, собственно. Атмосфера в сериале - это нечто. Тёмная, но завораживающая.
Первой мыслью при просмотре было: Фиск умеет готовить! Сам себе делает омлет! Ничего себе - умеет о себе позаботиться, да еще и эстет)))
Всё понятно, но что он хорошего делает (пытается сделать для города) таки не ясно. Ужасно жалко, что они опередили команду белых... Но тем интереснее смотреть дальше.
@MaryAnderson: а мне не понравилась. Без денег сидит, а расфигачил ноутбук, как будто он не стоит кучи денег. К тому же у мя, как программиста сердце кровью облилось при виде убивания ноутбука.
Один из любимых эпизодов всего сериала, очень не хватает таких эпизодов во втором сезоне :( Мало где так прекрасно прописывают злодея, а уж от вселенной Марвел такого вообще не ожидаешь. Фиск получился самым живым и интересным злодеем чуть ли не всей этой вселенной.
Фиск во все не злодей, но внутри него добрый человек, в овечьей шкуре, который скрывает злобу. Если бы от части не его отец, думаю он был бы хорошим человеком.
Старина Фиск переиграл всех, умный мужик. Мне очень нравится то, что в этом сериале Фиск не просто тупой алчный злодей, а человек с амбициями и мечтой, Пусть его методы довольно жестоки. К тому же вся его предыстория говорит о том, что в нем есть доля человечности. Нетипичный злодей, хоть и отталкивающий. Мне это нравится.
Финал серии лютейшим образом напомнил мой любимый сериал "Босс", где был похожий сюжетный поворот. Да и персонаж Д'Онофрио очень напоминает тамошнего главного героя/злодея.
По комиксам у Кингпина с Ванессой же был сын. Вот не помню как его звали, но с папаней отношения у него точно не складывались)) Кончилось тем, что сын подстроил собственную смерть, чтобы отец его оставил в покое. В общих чертах как-то так))
Правильно говорят, все проблемы из детства. Фиску временами даже сопереживать начинаю, таким неоднозначным персонажем его показывают. Отличная работа сценаристов. Нетипичный злодей вышел и напрочь развеял впечатление, что он просто тупой амбал. Сериал нравится всё больше и больше.
Не знаю, почему всем так нравится Фиск. Я вижу лишь больного человека, с кучей комплексов, который хочет казаться больше, чем он есть на самом деле. Никакой он не герой, который построит новый мир, а лишь очередной монстр, уничтожающий жизни, ради какого-то призрачного будущего. Можно понять, почему он таким стал, но не больше. Просто большой капризный ребенок
@vita_dr: всё же может нравиться как раз не сам персонаж, а то как его проработали. В том-то и дело, что набор комплексов объясняет, как он стал таким вот негодяем. Раньше ведь как бывало: есть злодей, потому что хорошему главному герою нужен противник для противостояния. Злой потому что злой ) А тут всё взаимосвязано и логично - это в плюс.
Господи, какой же великолепный сериал, что даже спустя 6 лет во время уже чёрт знает какого просмотра в конце этой серии хочется. орать. (заодно провожу католическое рождество с моим католическим мальчиком)
Нравится, как Фиска показывают с человеческой стороны: ночные кошмары, приготовка еды, переодевание... Мертво? Как-то странно: показать спасение, чтобы спустя минуту за кадром убить... Хотя раз пацан не единственный такой, наверняка потом вернутся к этой теме Даже жалко стало чёрного копа: быть вынужденным убить друга детства и назвать за это цифру, не имея возможности отказаться от предложения. Помощник Фиска молодец: знает столько языков... Фиск тоже Неужели Гао такая сильная, что Фиск выглядит таким нервным и неуверенным с ней? Или из-за того, что со всех сторон на него давят? Фиска прямь жалко стало. Его отец сам напоролся Даа, неуидивительно, что Фиск таким вырос: коненчо же из такого детства он выучил бы урок, что только жестоким можешь чего-то добиться, включая уважения... Эх, такую статью Фиск загубил =D P. S. У кого ещё речь Фиска напомнила "Сделаем Америку снова великой"?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
146Я конечно помню, что убийство отца согласуется с комиксами, но там вроде он это сделал когда был уже взрослым бандюком, а папаня - немощным стариком.
Что Теннант красавчик, что Д’Онофрио :)
И что это за китайский пацан которого убили в прошлой серии, и которому будут искать замену??
единстенное что немного палит его слепоту, но вроде не совсем)
Если Майкл Кларк Дункан вселял страх одним своим видом, то Винсент Д’Онофрио показывает страх, неуверенность и робость. Теперь не осталось сомнений, что так и было задумано создателями сериала.
Немизиду ДД не боятся выставить простым человеком, а не абстрактным суперзлодеем из комиксов. Если покажут истоки его помошников и мадам Гао, то будет вообще шикарно.
А и да, у Марвел появился свой Лекс Лютер.
Прекрасное начало серии и прекрасная игра на контрастах.
Фиск - живой. В отличие от многих картонных злодеев, он действительно живой человек. Браво Винсенту Д'Онофрио.
Самсунг - молодцы, лезут, куда могут со своей рекламой)
Невероятная серия. Слов нет. Но как же мне утро Фиска, его обстановка, гардероб... напомнили 50 оттенков серого... Папаша у него реально монстром был.
Наверное, первый сериал, где главные героини не бесят. Ванесса - так вообще прекрасна. Конец серии был неожиданным. И еще вот эта сцена, когда они по японски говорили - очень сильная и атмосферная. Последние две серии - это вообще браво.
Надеюсь, что дальше этому персонажу уделят чуть больше внимания.
Сам Уилсон с каждой серией всё больше и больше симпатизирует, интереснейший персонаж, пусть и отрицательный.
А вообще я серию назвал бы "Fifty Shades of Fisk" после утренних сцен в его квартире. И в очередной раз респект сценаристам - вроде бы заезженные сюжетные ходы, а смотреть всё равно очень интересно.
А вообще согласен с вышесказанными замечаниями - злодеев здесь так хорошо и по человечески показывают, что теряешься за кого переживать..
в любом случае, начальная сцена вышла шикарной
надеюсь не забьют на парня
И как же мне безумия нравится как прописывают прошлое персонажей в этом сериале. Фиска из криминального короля превратили в гораздо более сложного персонажа, чем я мог себе даже представить. В комиксах я ни разу не видел Фиска таким, как мне позволил взглянуть на него этот сериал. Все эти детали, тщательно сложенная мозаика. Аплодирую сценаристам стоя. Я читал комиксы о Сорвиголове, не то, чтобы мало и не то, что много. И я немного завидую людям, которые комиксы о нем пока не читали, так как мое желание сейчас прочитать комиксы о Сорвиголове увеличилось раза в 4. Вот только непрочитанных комиксов о нем у вас больше, чем у меня, посему чуть и завидую.
Комильфо не зря начали выпускать Сорвиголову в России, хайп от сериала (а он есть, хотите вы того или нет) должен им сильно помочь с продажами, на что я и надеюсь)
Амбал опередил всех:)
уж больно понравилась
Вообще, радует, что в сериале, учитывая, что он по комиксам, так раскрывают злодеев. Такое и в драме редко увидишь. Фиск здесь - настоящий антигерой, и я ему, если честно, симпатизирую. Да я даже Владимиром прониклась в последних его двух-трех сериях. Сценаристы, операторы, актеры - в этом сериале им всем хочется руки расцеловать.
Повеселило лицо чувака на побегушках (почему-то всё время забываю, как его зовут), когда он узнал, что Фиск знает китайский и японский.
винсент д'онофрио НЕРЕАЛЬНЫЙ, так передать человеческую слабость сильного злодея - это просто слов нет.
и ванесса - натуральная леди макбет!
Информационная война! Кто не успел, тот опоздал. Пиарщики (?) Фиска работают вовсю.
Винсент Д'Онофрио, конечно, молодец, но особо хочу отметить Чарли Кокса, он вошел в эту роль как никто другой, думаю, не смог бы.
Радует, что сериал выигрывает на всех фронтах, не к чему придраться.
Серьезно, гениальная женщина, которая помогает мужчине преодолевать страхи и призраки прошлого, достойна уважения.
Хороший подбор актеров))
Когда Фиск просыпается после кошмаров, первое, что он видит - картина, которую он купил у Ванессы (в точности похожая на стену, на которую он смотрел в детстве). Начинается такая приятная музыка и славный выбор костюма на день - видимо, самые приятные моменты каждого дня в его жизни :)
серия на 5- (все прекрасно и отлично, но экшена не хватило по сравнению с другими сценами)
Ванесса бесит хд
Так вот, Фиск мне отвратителен. Я не испытываю к нему ни капли жалости (что и хорошо, поскольку "жалеть" кого-либо плохо, но это совсем другая тема), НО, НО я восхищаюсь актёром. Персонаж мне не нравится (ну он же злодей, всё как нужно), благодарности сценаристам за то, что не романтизируют его, как это любят делать со злодеями. Но актёр, каким же многогранным сделал Фиска! Винсент Д'Онофрио, переходы от страдания и сомнения к гневу, выраженные на вашем лице, бесподобны!
И ещё о Ванессе: она спасла Фиска от его прошлого. Вопрос в том, не будет ли ему после этого сложнее убеждать себя в том, что он не монстр.
Сильная серия получилась, как и все предыдущие, собственно. Атмосфера в сериале - это нечто. Тёмная, но завораживающая.
Мадам Гао великолепна :D
А вот китайский Фиска меня расстроил :( Он как будто словами давился
Ванесса для меня загадка, странная женщина.
Сочувствовать и оправдывать Фиска тем, что у него было такое детство, не хочется.
Фиск умеет готовить! Сам себе делает омлет! Ничего себе - умеет о себе позаботиться, да еще и эстет)))
Всё понятно, но что он хорошего делает (пытается сделать для города) таки не ясно. Ужасно жалко, что они опередили команду белых... Но тем интереснее смотреть дальше.
Сериал всё интереснее и интереснее.
Мало где так прекрасно прописывают злодея, а уж от вселенной Марвел такого вообще не ожидаешь. Фиск получился самым живым и интересным злодеем чуть ли не всей этой вселенной.
определенно точно Фиск становится моим самым любимым злодеем
В том-то и дело, что набор комплексов объясняет, как он стал таким вот негодяем.
Раньше ведь как бывало: есть злодей, потому что хорошему главному герою нужен противник для противостояния. Злой потому что злой ) А тут всё взаимосвязано и логично - это в плюс.
Мертво? Как-то странно: показать спасение, чтобы спустя минуту за кадром убить... Хотя раз пацан не единственный такой, наверняка потом вернутся к этой теме
Даже жалко стало чёрного копа: быть вынужденным убить друга детства и назвать за это цифру, не имея возможности отказаться от предложения.
Помощник Фиска молодец: знает столько языков... Фиск тоже
Неужели Гао такая сильная, что Фиск выглядит таким нервным и неуверенным с ней? Или из-за того, что со всех сторон на него давят?
Фиска прямь жалко стало. Его отец сам напоролся
Даа, неуидивительно, что Фиск таким вырос: коненчо же из такого детства он выучил бы урок, что только жестоким можешь чего-то добиться, включая уважения...
Эх, такую статью Фиск загубил =D
P. S. У кого ещё речь Фиска напомнила "Сделаем Америку снова великой"?
В гардеробе Фиска
- Последняя часть ясна?
- Да, угроза понятна на любом языке
😂
Почему мне нравится пара Фиска и Ванессы? 🥺🤔
Кошмар, сколько жестокости в сериале, каждая серия очень тяжело прям мне даётся.
И удивило, как легко Ванесса восприняла убийство!)