Случайная вакансия — s01e01 — Episode 1

Моя оценка

3.811
MyShows
180
Длительность:
Даты выхода: 15.02.2015 14:00
Всего просмотров: 1 64262.31%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

20
Ander
Ander
19 февр. 2015, 16:52 #
Довольно близко к оригиналу сделано. правда Гайю перекрасили зачем-то. Будем посмотреть!
Жирдовски
Жирдовски
19 февр. 2015, 22:40 #
хорошее начало. британцы знают толк в драмах. приятно видеть знакомых актеров.
Hear_Me_Roar
Hear_Me_Roar
22 июля 2017, 16:29 #
Подскажите таких толковых британских драм
Darrinass
Darrinass
20 февр. 2015, 01:31 #
хорошая адаптация с множеством знакомых актеров, час пролетел незаметно)
RayBahach
RayBahach
20 февр. 2015, 02:38 #
Книжка очень впечатлила, надеюсь, будет не хуже:) Снято очень красиво!
Мария_Ко
Мария_Ко
20 февр. 2015, 02:39 #
Очень здорово! Начало сделано даже интереснее, чем в книге..
uuunicorn666
uuunicorn666
21 февр. 2015, 21:23 #
Ха, я уже и забыла, какой Саймон козлище.
Начали не отлично, но довольно неплохо. Посмотрим, что будет дальше.
eggjurassicpark3
eggjurassicpark3
25 февр. 2015, 23:33 #
Представлял Кристал иначе. А так да, очень близко к оригиналу.
DarinaI
DarinaI
PRO
02 мар. 2015, 09:24 #
Начала смотреть сериал - плевалась всю 1-ую серию. После книги очень тяжело смотреть. Для меня - нет ни одного совпадения по героям, нет атмосферы "книжной" - дальше смотреть не буду. Жаль!
AntipMen
AntipMen
02 мар. 2015, 17:31 #
Да-да, по сравнению с книгой, сериал, я бы сказала, жуткий. Очень разочарована. Самый подходящий персонаж - Тесса. Больше всех похожа на книгу, а остальное черти что! Бодены, вообще иной расы - что тоже странно. Надеюсь только, что кто-нибудь.. когда-нибудь снимет намного лучше и подойдет тщательней к раскрытию персонажей. Ведь в этом вся книга.
Mr_Jonas
Mr_Jonas
08 мар. 2015, 15:33 #
Стоп, я что-то не припоминаю,а Гайя афроамериканкой разве была?
Ander
Ander
08 мар. 2015, 21:21 #
Не была.
virus-sna
virus-sna
PRO
10 апр. 2015, 23:59 #
Читала книгу давно, и не то, чтоб она очень впечатлила и как-то отложилась. Но всё-таки некоторых персонажей помню и могу от себя сказать, что каст подобрали - отлично. Нет, правда, мне все нравятся. Один в один книжные образы вам никто никогда не покажет - они у всех разные. А те, что подобрали в Вакансии - достаточно близки к оригиналу, чтоб не кричать "да я вообще не так себе его представляла". Претензии к смене расы - да оно сплошь и рядом, толерантность, вот это всё. Сильно ничего не изменилось, актёры приятны на вид и глаз не режут. Отдельный респект за Кили Хоуз, люблю её со времён "Праха к праху", хорошая актриса. И порадовала Эмили Беван, которую большинство знает по "Во плоти".
В целом серия - на крепкую четвёрку из пяти.
samural
samural
21 июня 2015, 22:33 #
Книга предельно депрессивная, так что какой атмосферы еще ждать? Первый эпизод для меня совпал по впечатлению на 100%.
soslows
soslows
09 авг. 2015, 07:29 #
Не понравилась первая серия. Ересь. Событий никаких не происходит. А то, что показывали час, можно было показать минут за 10. Удивлена что тут такие хорошие отзывы. Буду смотреть до конца. Верю в лучшее.
Я 4 раза начинала книгу, но так и не смогла её прочитать, бросила. Хоть в сериале можно узреть. Час не пролетел незаметно, наоборот, было ощущение, что уж очень долго тянется серия, но всё равно понравилась, завязка хорошая, снято и сделано очень качественно. Почему-то радует Гэмбон.
Какой же Саймон мудак! Очень жалко его сыновей.
Очень, очень достойно.
Elena_B
Elena_B
09 мая 2016, 21:09 #
Хорошие актеры, невероятно красивый городок. Все очень по-английски) Но с моими ощущениями от книги все равно не совпало. Книга такая...глобальная, атмосферная!
Elena_B
Elena_B
09 мая 2016, 21:11 #
Кстати, что-то подобное по духу есть у Кейт Аткинсон. Ее серию "Преступления прошлого" экранизировали в сериал "Case Histories". Ну, это для любителей Англии, вроде меня)
Wolf94
Wolf94
PRO
06 авг. 2017, 18:55 #
прочла книгу буквально на днях, поэтому сразу же пошла по свежим следам смотреть адаптацию. Пока что мне не особо нравится. Да, близко к оригиналу, но не то. Актеры играют превосходно. Посмотрим, что будет дальше
eternity888
eternity888
30 окт. 2018, 18:48 #
Мерзкие прустовские моментики: скрип двери, жужжание пчелы и т.д. Весь фон сделан мазохистски раздражающим. Тёмная сторона так сказать: всё и вся - дерьмо и мир отстой. Просвета нет, все идите топитесь. Досмотрю только из уважения к Роулинг. И буду дальше смотреть "Страйка" и перечитывать Поттера.
Написать комментарий: