s01e08 — Yesterday

12 обезьян — s01e08 — Yesterday

Моя оценка

4.321
MyShows
1.3K
Длительность:
Даты выхода: 06.03.2015 23:00
Всего просмотров: 15 79857.16%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

46
iWitcher
iWitcher
07 мар. 2015, 21:01 #
СПОЙЛЕР АЛЕРТ!!!


В конце Коул говорит, что когда они пытались его телепортировать обратно и у них не получилось, он переместился на 2 года вперед.
Но и до, и после неудачного прыжка он разговаривал с Азой. Это что получается, Аза оставалась возле этой дырки на протяжении двух лет?
cloudmachine_
cloudmachine_
07 мар. 2015, 21:14 #
скорее всего, он переместился, когда его пытались вернуть назад в первый раз, в начале серии. два года у дырки - как-то сильно неправдоподобно, тем более эта Аза больна, два года б не продержалась)
iWitcher
iWitcher
11 мар. 2015, 05:16 #
Спасибо за попытку объяснить. Я имел в виду тот же абсурд.
acanthodes
acanthodes
18 июня 2016, 16:59 #
Он отправился на два года вперед, когда произошел взрыв
dolkun
dolkun
04 июня 2016, 06:00 #
@iWitcher: Отличная серия
cloudmachine_
cloudmachine_
07 мар. 2015, 21:15 #
какая-то безнадежная серия :С
а вообще, приятно было посмотреть на то, что еще есть за пределами их бункера, да и узнать побольше о Рамси и Джонс
Anthony_Cooper
Anthony_Cooper
07 мар. 2015, 21:43 #
Один из лучших сериалов 2015-го года.
JerryS
JerryS
08 мар. 2015, 06:37 #
Неужели американцы до сих пор не знают, что милиции в России уже нет?
Показать комментарий
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
23 мая 2017, 05:34 #
@JerryS: знают, но реквизит переделывать дорого )
Togusa
Togusa
08 мар. 2015, 13:47 #
А раньше нельзя было узнать. что у соседей есть вакцина от пятнадцати лет вируса? Дали бы вакцину Коулу и уничтожили бы пандемию в зародыше ну или серьезно оттянули бы её начало, дав всем институтам земли десятилетия на исследование.
iWill
iWill
25 мар. 2015, 21:26 #
@Togusa: вакцина от мутации 2033 года. Не от исходного вируса. И вирус он не один, это КУЧА мутаций и подвидов (явный пример грипп) и вакцина может быть эффективна от 70% мутаций к примеру, отсюда остальные 30 становятся еще более сильными. В итоге выжившие с иммунитетом просто вымрут еще раньше а не в 2045
ZaeBeatles
ZaeBeatles
08 мар. 2015, 13:57 #
Нда, всё что связано с "прошлым" в этой серии бредово
anbleigh
anbleigh
09 мар. 2015, 04:01 #
Этот сериал всегда так быстро смотрится. Кажется только включил серию, а уже конец. Нравится, что в этой серии они нам о Рамси решили побольше рассказать👍 Кстати, мне показалось, или дом соседей снимали в замке из второго сезона Спирали?
kaynix
kaynix
09 мар. 2015, 17:18 #
Както непонятно Кола хотели переместить какраз в тот момент когда его уже доставали. А тут оказалось что во время этого он "прыгнул" на 2 года - нестыковачка получается - так как его получется 2 года доставали :).
И да, как сказали выше в коментах, что мешает им отправить Кола в начало эпидемии и отдать вакцыну старого штама вируса....тупоголовые.
ztRav4
ztRav4
10 мар. 2015, 02:42 #
Имхо, вирус мутируемый и возможно, что тот кто управляет вирусом и на данный момент жив, и добавляет новые штаммы в имеющийся вирус. Звучит бредово, но не зря же весь сезон нам повторяют, что вирус управляемый...
Great_Skeeve
Great_Skeeve
06 апр. 2015, 13:32 #
@kaynix: будет парадокс. Если отдать уже изобретенный вирус в прошлое, то кто его будет изобретать?
Сюжет движется медленнее черепахи.
Откуда у подружки Рамси очки!? Новенькие, целехонькие без царапин.
Нет ну правда?
Катаясь на хамерах они совсем не беспокоятся об остатках бензина.

Ну не верится мне в это будущее(
После оригинала выглядит все большим и большим дерьмом, уж простите.

Если отречься от оригинала, то сериал - дешевка.

Стандартные сюжетные ходы, практически все "внезапные повороты" удается с легкостью предугадать.

Актерская играя более менее, но сюжет(

Операторская работа средняя.

Сезон досмотрю, но очень надеюсь, что закроют его.
Да уж будем надеяться что это безобразие сценаристов уровня The Asylum через 2 недели, лучше бы продлили Ascension или Притяжению вопреки, но это на Syfy видимо нашло проклятие FOX
Syfy продлило 12 обезьян на 2 сезон. Пиршество безумства продолжится и в 2016 году
mixabuben
mixabuben
13 мар. 2015, 02:49 #
Ascension хрень, выглядит дорого, актеров понабирали, а сюжет и суть бред :) Особенно конец и маленькая девочка, а Притяжению вопреки с СуФуєм ничего общего не имело, оно как раз на Фоксе шло :)
А вот Обезьяны на твердую 4-ку, за последнее время лучшее что СуФуй придумал, хорошо что продлили:)
@mixabuben:
Ну актеры там более менее, в 12 monkeys каст куда слабее кроме ГГ. Оно шло на ABC, а Syfy не захотело его покупать и спасти, что и сделает наверняка и с Константином, а будет давать давать другим интересным шоу, но с ужасными рейтингами деньги еще на 5-6 сезонов, где сценаристы уже высасывать сюжет из пальца (Haven тому пример)

Маленькая девочка это намек на некое "Звёздное дитя" и она качественно новый этап развития сознания, своего рода новый Мессия, как это делали в классических фильмах про космос.
А как по мне и отзывам, всем кому его посоветовал это отличная космическая драма , которая в конце и разворачивается и на Земле.
Нормального Sci-fi связанного с космосом уже давно не было.

Надеюсь что продюсером удаться продать сериал и из мини-сериала сделать полноценный

Ну про твердую 4-ку это на цвет и вкус как говорится, и я бы им 4 с минусом дал за 5-6 серий, и все же надеюсь таких серий как 7-8 будет поменьше, как минимум до конца этого сезона, и будет как можно меньше во втором. Хотя это возможно хитрый ход сценариста
orwo
orwo
14 мар. 2015, 05:38 #
@igortirador:
Да, Ascension хорош - такой интерстеллар с блекджеком и щлюхами
Raven_Kaosa
Raven_Kaosa
16 мар. 2015, 02:48 #
@igortirador: очень жаль насчет "Возненсения", по мне - отличная фантастика...
PlanePassenger
PlanePassenger
30 июня 2015, 20:01 #
@gitsy: Ascension - да, Притяжению вопреки - неееееет
Lola_Jimenez
Lola_Jimenez
PRO
13 мар. 2015, 02:59 #
Есть продление на 2 сезон! Ура!
Zhygalko
Zhygalko
22 мар. 2015, 17:45 #
Ох как все замудрили. Но серия бредовая. Сплошные непонятки.
crackedmind
crackedmind
27 мар. 2015, 00:56 #
Так, есть алгоритм для которого нужны серверы, которые будут считать. Засылаем Коула в 2009-2010 когда биткоины можно майнить еще на CPU или купить по дешевке, потом засылаем его в весну 2014 - продаем битки по 1000 баксов. Покупаем ферму на Амазоне, находим вакцину, все спасены. Дальше можно не снимать :)
iWill
iWill
30 мар. 2015, 02:24 #
@crackedmind: алгоритм и сейчас известен, и относительно давно был. Не хватит мощности амазона. Вот это сейчас самая большая сеть частных PC которая используется для подобных целей https://en.wikipedia.org/wiki/Folding@home Ну а лекарство от рака, к примеру, так и не найдено
crackedmind
crackedmind
30 мар. 2015, 15:43 #
@iWill: Фолдинг универсален. А тут алгоритм для конкретного вируса
ufo_passenger
ufo_passenger
23 окт. 2022, 18:47 #
Чувак из 2015-го, покупай битки по штуке баксов, в конце 2020-го продашь по 60к, купишь ферму и будешь разрабатывать вакцину от ковида ;)
solic
solic
05 июля 2015, 06:17 #
Каюсь. Во время серии немного почитывал rbc. Но совсем чуть-чуть )) и этого мне хватило чтобы ничего не понять с этими временными штуками. Нет, понять наверное можно. Или не понять, а дать на все ответ из серии "а вот потому что". Но это не дело, братцы. Перемудрили они чего то там. И к сожалению, как-то пофиг.
Nat_Haze
Nat_Haze
08 февр. 2016, 01:49 #
Рамси, зачем?!? Так и знала, что наличие ребенка испортит одного из любимых персонажей(((
ashtraukh
ashtraukh
24 апр. 2016, 02:33 #
почему нельзя взять вакцину(формулу) и переместиться в 17 год отдать ее ученым и все?
PlanePassenger
PlanePassenger
24 апр. 2016, 02:40 #
@ashtraukh: а почему они на орлах сразу не полетели? (с)
ashtraukh
ashtraukh
24 апр. 2016, 23:17 #
@KCAHDP: потому что они не хобиты
@KCAHDP: "Почему не на орлах" - суть половины комментариев к обезьянам (если не больше).
amyponds
amyponds
11 мая 2017, 02:03 #
Тут пишут про "Oh, they tried to pull me back. I jumped two years.", думаю, что Коул говорил про первый раз, когда его пытались вытащить, его не показывали в тот момент. Потом пришла Аза и вот это уже 2017.
Seraph6
Seraph6
25 апр. 13:28 #
@amyponds: Ага, пришла Аза и такая - дядь, ты как туда попал? А он ей - да вот здание взорвали и меня обломками засыпало. А она ему - это тот взрыв, который два года назад был? :)))
Эх, вот вроде у Кэсси с Коулом что-то зарождалось, а теперь, если она его снова увидит, явно не обрадуется))
tasaniasia
tasaniasia
08 мая 2020, 18:31 #
Только 8 серия ,а я уже думаю что они в 4 сезоне придумают
igromanka
igromanka
04 июля 2020, 01:03 #
Для 2015 года, наверное, норм, но я пишу из 2020 года, и тут уже вышли 3 сезона немецкого сериала «Тьма» про путешествия во времени – после него «12 обезьян» таким детским садом выглядят, конечно)
VentSauvage
VentSauvage
PRO
06 июля 2020, 01:47 #
Реально, с трудом досмотрела.
ViktoryMartini
ViktoryMartini
31 окт. 2020, 01:23 #
А как Вам вся эта тема с вирусом?)) в 2020 году она обретает новые смыслы )
Rikka
Rikka
PRO
06 янв. 2022, 02:15 #
Джонс: за дцать лет вирус мутировал дважды
Коронавирус: подержи моё пивко…
persephoneia
persephoneia
07 июня 2024, 20:35 #
Смотрю из 2024 года и да, после «Тьмы» все предыдущие фильмы и сериалы про путешествия во времени не дотягивают. И само качество «12 обезьян» тоже расстраивает: ни интересных съемок, ни харизматичных актеров, сценарий на коленке, диалоги в некоторых моментах пустые, актеры их просто проговаривают, клише на клише. Пока смотрю, но даже не знаю, сможет ли этот сериал предложить что-то необычное и увлекательное.
Написать комментарий: