s01e01 — El tiempo es el que es

Министерство времени — s01e01 — El tiempo es el que es
Длительность:
Даты выхода: 24.02.2015 21:15
Всего просмотров: 2 25145.37%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

41
Irreal_Faces
Irreal_Faces
05 сент. 2015, 06:55 #
Ух ты! Совершенно неожиданно отличное начало. Как-то мне в испанские сериалы не очень верилось, но первая серия "Министерства" вселила надежду. Увлекательно, красиво и местами очень забавно. Ну, и это же путешествия во времени!
Скрещиваю пальцы на не менее хорошее продолжение.
Humgat
Humgat
27 окт. 2015, 05:09 #
@Irreal_Faces: а вы с сабами смотрите или знаете тайное место с озвучкой?
Irreal_Faces
Irreal_Faces
27 окт. 2015, 08:16 #
@Humgat: Весь сезон просмотрен с сабами. Первая серия есть в озвучке на рутрекере и вк релиз-группы. К сожалению, проект не спонсируемый, делается в свободное время исключительно, поэтому медленно.
Humgat
Humgat
27 окт. 2015, 15:54 #
@Irreal_Faces: с сабами не потяну испанский сериал, первую серию давно видела, теперь все уповаю на перевод. жаль, что некоторые сериалы имеют по 5 озвучек, а такие - 0 :(
Irreal_Faces
Irreal_Faces
27 окт. 2015, 20:56 #
@Humgat: Эти пять озвучек пяти студиям спонсируют. А тут люди работают только из любви к искусству. Её, к сожалению, на хлеб не намажешь, поэтому только и получается, что в свободное время. Ну, вот вроде пишут, что постараются в конце недели закончить вторую серию.
Фабий
Фабий
03 июня 2016, 03:10 #
@Irreal_Faces: непонятно, куда смотрит Джойказино...)
Irreal_Faces
Irreal_Faces
11 июня 2016, 07:41 #
@Фабий: Куда-то мимо.)
Nesquik_ann
Nesquik_ann
08 янв. 2016, 19:13 #
Интересно, очень увлекает, посмотрим, что дальше будет
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
11 янв. 2016, 23:32 #
Боже, Родольфо Санчо, в которого я тайно влюблена со времен Isabel!
Irreal_Faces
Irreal_Faces
12 янв. 2016, 01:07 #
@SMarley: Увы и ах, во втором сезоне, который сейчас вроде как активно снимается, его персонаж будет принимать участие не слишком активно или его вовсе выведут, потому как актёр заинтересовался более рейтинговым и прибыльным детективным сериалом. А жаль, поскольку "Министерство" - очень хорошая штука.
Но вы обратите внимание на второго главного героя. Как по мне, его крутость затмевает всех и вся!))
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
12 янв. 2016, 03:07 #
@Irreal_Faces: Я обратила внимание на третью в их компании:) Милейшая девушка.

Надо мне найти тот детективный сериал, хотя у меня еще третий сезон Isabel несмотренный лежит.
Irreal_Faces
Irreal_Faces
12 янв. 2016, 07:09 #
@SMarley: Девушка и правда милая. Меня ещё очень веселит взаимодействие этой очаровательной эмансипе и совершенно шовинистичного Алонсо. Сезон посмотрел на одном дыхании!
Теперь буду ждать ваших впечатлений к каждой серии.))
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
12 янв. 2016, 23:04 #
@Irreal_Faces: Увы и ах, но я вся сосредоточена на Родольфо Санчо и очень хочу его в пару с Амелией.:)
Tinnara
Tinnara
22 янв. 2016, 20:09 #
It does sound a bit like Doctor Who
Irreal_Faces
Irreal_Faces
22 янв. 2016, 20:47 #
@Tinnara: Зря вы так. Таким макаром можно и о "назад в будущее" то же самое сказать (там даже свой Док есть!), и о любом другом сериале на тему путешествий во времени.
На самом же деле общего не так уж и много, лично у меня только одна серия очень плотно перекликалась с ДК, а так сериал вполне самобытен.
Tinnara
Tinnara
23 янв. 2016, 00:20 #
@Irreal_Faces: хорошо, если так)
Humgat
Humgat
23 янв. 2016, 00:30 #
@Tinnara: а мне сериал вообще Доктора ничем не напоминает, имхо он больше в духе Хранилища 13 и Библиотекарей.
Irreal_Faces
Irreal_Faces
23 янв. 2016, 17:34 #
@Humgat: У меня с Доктором перекликалась только третья серия из-за схожести этической дилеммы. В остальном же - соглашусь с вами.
Humgat
Humgat
24 янв. 2016, 00:52 #
@Irreal_Faces: да, а еще 3-я серия похожа на один из эпизодов Misfits, но опять же издали - тоже Гитлер, тоже его радость от девайсов нашей современности, только с наглядными последствиями для будущего :)
Irreal_Faces
Irreal_Faces
24 янв. 2016, 23:18 #
@Humgat: О, точно, теперь и я вспомнил, что там такая серия была. Вообще только ленивый не использовал фигуру Гитлера, если по сюжету случалось путешествие во времени. Не думаю, что эти три случая исключительные или последние.
PlanePassenger
PlanePassenger
12 сент. 2016, 01:57 #
@Tinnara: схожесть есть, но она же различие, это национальный сериал про путешествия во времени, чем и нравится, есть возможность окунуться в какие-то исторические моменты другой страны (без других планет и будущего только)
Neffels
Neffels
23 янв. 2016, 13:13 #
Ляпы, конечно, есть, но, судя по первой серии, очень даже ничего так сериал. А если брать во внимание, что испанский, то вообще отличный.
xanti
xanti
20 апр. 2016, 21:55 #
- Это они, точно они... А он хорош!
- Он не просто хорош... Он - Веласкес.
XD
Miroslava_B
Miroslava_B
09 июля 2016, 04:55 #
@xanti: шикарный момент))
и ещё мне понравилось:
- но какой план?
- мы ведь испанцы. импровизируйте.
класс! ^_^
xanti
xanti
20 апр. 2016, 22:06 #
ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ ТУДА НА РАБОТУ, пожалуйстапожалуйстапожаааааалуйста @_@

зы: не буду обращать внимания на кучу исторических ляпов и несоответствий, ибо сама тема ну оочень интересная. Обожаю сюжеты про путешествия во времени!
R86
R86
14 июля 2016, 21:28 #
Так себе. Главный герой откровенно унылый.
"У нашего правительства только один секрет" - серьезно?
но, наверно, сложно в таких сериалах удержаться от пятиминутки ура-патриотизма
С Веласкесом вообще бред.
bunteeq
bunteeq
23 авг. 2016, 05:06 #
Воу! Испанская фантастика с путешествиями во времени! %) неожиданно)
Первая серия прям зашла, и сказки нормально, и с юмором неплохим)) однозначно посмотрю)
Raven_Kaosa
Raven_Kaosa
08 мая 2017, 05:42 #
Начало роскошное, почему-то сомневалась, смотреть или нет, но практически сразу затянуло. Как глоток свежего воздуха просто!
PlanePassenger
PlanePassenger
28 дек. 2017, 20:11 #
После просмотра Рождественской серии" Доктора Кто" вспомнил/понял, что сравнение "Министерства" с ним на самом деле очень правильное. Это, чем ДК хотели сделать в самом начале, в шестидесятых. Изначально, он должен был быть именно образовательным, рассказывать о разных исторических событиях и так далее, и таких серий немало в классическом ДК. Тем не менее, обширное воображение создателей, дорогая цена исторических костюмов и тёплый приём фантастики зрителями сильно увёл концепцию в сторону, а испанцы сохранили свой замысел.
P. S.: А ещё они обвиняли американский сериал "Timeless" в плагиате, надо будет сравнить.
PlanePassenger
PlanePassenger
28 дек. 2017, 20:46 #
@PlanePassenger: Хотя нет, насчёт Timeless передумал, там та же история, что с сериалом Once, который должны были снимать по комиксу Fables, а в итоге решили не платить лишние деньги. Подло.
KaterinaVoyler
KaterinaVoyler
08 окт. 2018, 02:28 #
Как можно звонить по мобильному в 1880 году?
И выходит, что фоторобот рисовал сам Веласкес? Он у них тоже работает?)))
Так и знала, что француз окажется подонком и порешит своего испанского напарника...
Короче, я в восторге от первой серии. Особенно порадовал юморок
- А сейчас мы суверен или платим дань?
- Да, Центральному Европейскому Банку
PlanePassenger
PlanePassenger
08 окт. 2018, 03:25 #
@KaterinaVoyler: сигнал проходит через двери во время принимающего. Да, Веласкес работает у них)
proustfiend
proustfiend
09 июня 2019, 21:35 #
Появилось желание окунуться в глубины испанской истории
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
03 февр. 2020, 13:59 #
понятно почему взяли в министерство санитара (он был свидетелем того, что не должен был видеть и помог опознать людей из другого времени), но почему взяли других двоих?
логичнее было бы, если они тоже увидели бы что-то странное
Bunakov
Bunakov
15 мая 2020, 04:00 #
Торчвуд на минималках
Cenicienta
Cenicienta
16 сент. 2022, 23:49 #
Отличная шутка про дань!
Cenicienta
Cenicienta
16 сент. 2022, 23:50 #
Вот как испансцы не любят французов, так и в первой серии выставили их подонками. генетическая нелюбовь
Nog
Nog
19 сент. 2022, 16:01 #
Нормально так, трёх абсолютных новичков объединяют в команду и отправляют на задание, без инструктажа и руководства.
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
27 сент. 2025, 12:30 #
Не сказать, что в первой серии показаны быт и атмосфера именно начала XIX века. Всё слишком камерно. По такой гостинице "Алатристе" мог даже не понять, что попал не в своё время (ну, не считая костюмов, и то не всех).
Magica
Magica
10 янв. 21:22 #
Интересно, когда книгу ворует антигерой, срабатывает сигнализация, а когда герой - не срабатывает. Ляпы, конечно, забавные и многочисленные, но сама атмосфера мне нравится, буду продолжать смотреть
JR13
JR13
27 апр. 20:21 #
Интересное начало, будем смотреть дальше!)
Написать комментарий: