@Xando: Имба от imbalanced. Это я к тому, что в сериале всех Рагнар нагибает, а история утверждает несколько иное развитие событий, хотя, конечно, сценаристы имеют власть всё переиграть.
@Old_Amateur: Давайте так, мы тут не в эрудированности соревнуемся, а обсуждаем сериал. Хоть сериал и исторический (со своими вольными трактовками разных событий), это все же художественное произведение. В комментарии я лезу, чтобы глянуть мысли по поводу конкретного эпизода. Если бы мне захотелось, я бы прочитала исторические источники, чтобы узнать, что будет дальше. Однако, я не хочу портить впечатление от последующих эпизодов, так как хочется сохранить напряжение и интригу. Тем не менее, вышеотписавшийся комментатор "запорол всю малину", это и имелось ввиду в первом оставленном мной комментарии.
Рагнар - мать его, гений психологии, две минуты за столом с большими шишками и Флоки снова послушный и рукадельный. А мне показалось или действительно на 25-й минуте расчехлили декорации толи "Рима" то ли "Геракла"? Флоки с каждой серией всё отъезжает и отъезжает, интересно, он совсем тронется?
@Lossendil: не, в предсказании же сказано - медведь, а это Бьерн, который по истории стал основателем династии королей Швеции, где его и короновали в первого короля
Какая-то серия ни о чём если честно. Рагнар с крестом непонятно вообще зачем, ну постоял на холме ну поглядел на Париж, я думал он проникнет туда (один или с Ролло) и что-то будет.
Масштабно и круто всё, умеют чертяки интриговать и заставлять ждать новой серии с нетерпением. Какие все любвеобильные, подстать времени, но Рагнар уже не Лодброк, а осеменитель какой-то, хотя по легенде у него было много детей и внебрачных, о которых он даже и сам не знал. Финальный эмбиент как бы предвещает жару.
Король решил приударить за женой сына потому что думал, что посылает на смерть его и надеялся, что королева Квинтет его убьет?:) Да начнется осада) По промо к серии будет что-то эпичное:)
"Её конечности будут привязаны к четырем лошадям, а её тело будет разорвано! Ну, или нечто подобное... Но передай ей, что мы христиане, и подобные меры вызывают у нас отвращение" Ооо да. Х - христиане. Сцена, где Рагнар смотрит ночью на город, очень красива. *-* Вообще, ждала в этой серии эпичную битву, а фиг там. :( Флоки скоро совсем с катушек съедет. И я не понимаю, почему Экберт вдруг начала к Джудит подкатывать, пока это тело будет жить, я буду защищать тебя и твоего ребенка. А с чего бы вдруг так? Оо
@Lord_General: нуу... династические&междинастические браки и все такое... ведь Юдифь/Джудит - дочь короля Эллы (того короля на земли которого Рагнар напал самый первый раз - ведь он там Эдельстана захватил), а поскольку Экберт планирут стать "Королем всех королей" то ему так или иначе надо поддерживать легитимность власти всеми доступными способами....
@tllv: Экберт - "... у меня нет друзей - так лучше" P.S. ведь и его сын говорит что он отправил его к Квентриф скорее для того чтобы она его убила и был повод напасть... Думаю никак не отреагирует, ну или ухмыльнется как обычно это делает =)
@razdolbai3031: не соглашусь. Вряд ли он, конечно, будет рыдать и рвать на себе волосы, но то, что он относится к его сыну как к своему внуку, говорит скорее в пользу того, что равнодушным он от этой новости не будет. Интересно, узнает ли он вообще о его смерти.
@Clarence: Узнает однозначно, думаю сам Рагнар ему скажет... а вот про его реакцию пока можно строить только версии... дальше увидим...
P.S. ОСТОРОЖНО ВОЗМОЖЕН НАМЕК НА СПОЙЛЕР!!! судя по Wiki - Рагнар и его существование легенда, но опять таки судя по легенде Экберт заточит его в тюрьму/яму со змеями и там R.I.P. Рагнар - вот и думаю не приурочат ли к этому как-нибудь гибель Эдельстана - ну типо отыграется так P.P.S. последня серия называется мрачновато - The Dead - может намек?
@razdolbai3031: не правильно ты вики читал :) В 865 году, во время экспедиции в Британию, корабль Рагнара сел на мель в Нортумбрии на севере Англии, его войско было разбито, сам он попал в плен и по приказу короля Эллы II был сброшен в яму с ядовитыми змеями, где умер мучительной смертью.
Король Экберт - это просто театр одного актёра, как человек старается: и нашим, и вашим, и свите, и сыну, и морде попской, и даже вот как будто дурочка Джудит ему симпатична не только ради кусочка Англии. Такой харизматичный чувак, что просто украл у Рагнара эту серию, аж непривычно. Флоки и местный серпентарий: все друг другу улыбаются, сейчас начнут прыскать ядом. Одна Лагерта лезет на рожон, люблю эту красавицу, но по сравнению с ней даже Ролло - дипломат и тонкий политик, столько лет рядом с Рагнаром, а ни капли изящества закулисных интриг от него не набралась, ну, честное слово. Порунн жалко, конечно, ведь сколько ей там лет по сюжету, 16-17, конечно переживает из-за внешности. Просто мне казалось, что викинги не должны так уж беспокоиться о мордочке, тем более она хотела быть воином, а руки-ноги у неё на месте. Надеюсь, что этот кризис у неё пройдёт и ещё покажет, на что способна. Королева-нимфоманка, конечно, забавная, похожа на такого бешеного кролика, который грызёт всё, что попадает ему... под зубы. Но я представляю себе, какой у неё там букет при таком-то образе жизни. Хотя опять же, может отличный иммунитет, слабые-то не выживали. Финальный кадр, где наша компания смотрит на Париж, внушает благой трепет, тем более северяне нагибали французов практически безнаказанно много лет подряд, но вот что-то я за Флоки беспокоюсь, все эти его безумные речи и превью следующей серии со словами "боги оставили меня". Как-то много персонажей они вырезали в этом сезоне, неужто и с этим тоже попрощаемся.
Мда... Сидишь смотришь как в темное средневековье (согласно Wiki события в IX веке н.э.) творилась политика и думаешь что за 12 веков ничего не изменилось... Раганар - наблюдаешь за ним 3 сезона и складывается такое ощущение что его все равно не знаешь - ведь эта ухмылка и взгляд как у удава когда он душит свою жертву это просто нечто - за таким взглядом трудно какие-либо мысли/планы разглядеть (его показная благосклонность к Флоки еще во что-нибудь выльется - имхо канеш) Король Экберт - антагонист подстать самому Рагнару - расчетливый, жестокий и мастер плетения интриг... Они просто не могли не повстречать друг друга - провидение глумилось как могло...
Мимика Рагнара жутко пугает меня и завораживает одновременно. Но вот в чем вопрос - какого черта все герои становятся убогими, местами сумасшедшими, мудаками?!
Рагнар видимо догадывается кто убил Ательстана. Но Флоки тоже его друг и не раз выручал его и в данный момент Флоки действительно ему нужен. Рагнар переступает через все, ради своей цели, в данный момент Парижа. Не помог Лагерте вернуть власть, привлек к походу Кальфа и сынка Хорика, убил невинного старика, чтобы никто не узнал про поселение, теперь намеренно сделал воеводой Флоки, чтобы тот совсем не распоясался. пс: Теперь понятно, что у Рагнара в Мерсии на уринотерапии не закончилось)))
@torrerro: как по мне, так это вовсе не его ребёнок - она просто пыталась таким образом запугать Этельвульфа. А тот молодец, не поддался. Так что вполне возможно, что это был какой-то случайный ребёнок. Я имею в виду, что не её.
Ну радует меня Эгберт, очень радует) Харизматичный, рассчётливый, да и с ребёнком Ательстана носится как со своим внуком. Мне вообще показалось, что он в прошлой серии даже рад был тому, что его невестка изменила ему таки с Ательстаном и родила от него ребёнка. И теперь как мать своего внука он её ещё и защищает) "- ...привяжем к лошадям и разорвём её на части...", потом взгляд на священнослужителя и "ну... или что-то в этом роде")) И ещё так, "мы против таких способов", но если что.... Мне вот интересно, Рагнар понимает, кто убил Ательстана? И если да, то будет с этим что-то делать? А то Флоки, который теперь восторженно скачет и думает, что у него всё получается именно из-за того, что он убил Ательстана, реально раздражает.
Вы чета не в ту степь ушли насчет Эдельстана. Экберт практически "подложил" под него невестку. И имя его выпытывал не потому, что не знал. У него явно какие-то хитрые паны на счет дитенка. Вплоть до объявления его сыном божьим, небось.
Отлично викинги татухи бьют - видна сила характера. И потом, Экберт напомнил мне князя Киевского из мультфильма студии "Мельница" http://cs623319.vk.me/v623319272/2cb7e/lzWIIIZbRM8.jpg
да, Рагнар - гений! Флоки нужно было вдохновение и он ему его дал. Интересно посмотреть на битву будет. Мне вот только не ясно в каком качестве там Лагерта тусит? Корабли и людей у нее отобрали, ни за кем не замужем. Солдатка что ли? )))
@vk192203: а где ей "тусить"-то? она умная женщина, которая в состоянии руководить армией. где ей быть? с женой бывшего в родном поселении? так лучше уж сражаться, на мой взгляд
Монархов - это пока слишком. Как и Конунга Рагнара королем называть рановато. Не зря англичане даже пересчитывать всех этих "королей" не стали, даже Альфред Великий остался без порядкового номера, а отсчет начали с Вильгельма.
@Nog: нет, не считали. До Вильгельма английские короли в лучшнем случае получали клички типа Альфред Великий, Эдуард Исповедник и тому подобное. И как бы их не уважали, но основателем государства и первым монархом считается Вильгельм нормандский.
@juliakey: Флоки дольше держится, уже три сезона. Румпель довольно быстро свернул всю эту лавочку и стал обычным. Очень большая разница между первым сезоном и 3-4, например. А Флоки в основном капитана Джека Воробья напоминает.
Как умно Рагнар "переманил" к себе Флоки, всего лишь дать немножко покомандовать)
Сильно быстро идут на Париж, я как-то думала,что это будет в 4-м сезоне, ан-нет...так не долго и до смерти Рагнара...
Мне кажется, что даже с его смертью, сериал будет рассказывать про тех самых легендарных сыновей Рагнара! Уже третий сезон не могу налюбоваться игрой актера Рагнара. Просто идеально вжился в роль!
@Irena_Turner: Рагнару не надо переманивать Флоки на свою сторону - Флоки всегда ему предан и он это знает, иначе не поплыл бы с ним. Рагнар просто захотел унизить его, ибо Флоки хороший корабельщик, но ни разу не стратег и не лидер.
@EyeOfTheRaven: не согласна. Флоки в первую очередь всегда (!) предан вере, а Рагнару - пока тот не стал сомневаться в богах. Убийство Ательстана тому подтверждение. Был бы верен, не убил бы и слепо шел за ним. А так в его глазах Ательстан отвлекает от истинной веры и мотивации поступков тоже во многом сугубо религиозные, а не от преданности.
Мне кажется любовь и уважение скорее держало Флоки рядом с Рагнаром и в целом весь тот опыт, что они вместе пережили.
@Irena_Turner: Флоки помешан на богах - это правда. Но в ситуации с Этельстаном, мне кажется, Флоки больше увидел то, что хотел увидеть, ибо боги не указывали ему на конкретную жертву - он выбрал сам эту жертву из-за своей ревности. Более того я вообще не уверена, что боги на что-то ему указывали, они там грибы жрут на завтрак и обед, вот и видят всякое.
Но у нас с вами речь вообще не об этом, а о том почему Рагнар дал командование Флоки и собственно следующие серии подтверждают именно то, что говорила я - он просто унизил и наказал Флоки, а затем указал на место.
@EyeOfTheRaven: То, что Флоки увидел, что он хотел - это факт) и не такое можно под грибами) но Ательстан христианин, а в глазах староверца он враг, так как его существование уже оскверняет веру. И убийство выглядит больше из ненависти, а "жертва богам" скорее попытки оправдать убийство..
У меня нет вопроса ПОЧЕМУ он дал командование, вы переводите диалог просто о чем хотите сами поговорить) этого вопроса у меня не стоит потому что это очевидно - показать Флоки его место. Я писала вообще о другом. "Переманил" и слово было взято в кавычки. Манипуляция Рагнрара выглядела, как пряник и кнут) Сначала дал немного покомандовать, а затем уже унизил, показав его место.
@EyeOfTheRaven: вряд ли Рагнар стал бы рисковать таким количеством своих людей (которые, как он сам сказал в одной из предыдущих серий, нужны будут ему для взятия Парижа) для того, чтобы унизить Флоки. На мой взгляд Рагнар изначально понимал безнадежность таранной атаки на Париж и преследовал несколько целей, назначив Флоки главнокомандующим: 1. На бога (богов) надейся, но сам не плошай. 2. Показать Флоки на ту большую ошибку, которую он допустил, убив Этельстана. Так как именно "жрец" дал Рагнару столько ценных знаний о Париже и Англии, несмотря на свою веру. 3. Примирить Флоки с тем, что Рагнар постепенно становится христианином, и при этом удержать его при себе (так как Флоки незаменим и гениален как инженер и кораблестроитель).
Есть ощущение, что Рагнар использует это качество у Флоки. Его безумство - для войны. Пока Флоки на этом вайбе безумства, богов, войны... он может сделать действительно великие, красивые вещи. Решения Флоки будут на этой волне как никогда верны и полезны для надвигающийся битвы.
Флоки всё-таки гениальный психопат! Надеюсь, Рагнар всё-таки сохранит ему жизнь, потому что судя по всему он не может не знать, кто убил его христианского любимчика. Сам Рагнар тоже всё более и более странненьким становится с каждой серией. Хотя видно, что у него всё схвачено, и все схемы продуманы, но тем не менее он пугает меня в последнее время. Переживая я за него( Торун бесячая до ужаса, а французская принцесса какая-то дикая просто зануда. Даже жаль Ролло или Бьёрна, кому там она достанется в результате. Уэссекс смешной, спасибо Экберту. Накрутит он там паутины к возвращению Рагнара мама не горюй. Последние кадры мощные и будоражащие, как Ролло без рубашки))) Он прекрасен, кстати. И татухи зачёт)
Торунн с каждой серией бесит все больше. Я не понимаю, что с ней происходит. То она дралась с Бьерном, требуя уважения к ней, а теперь из-за какой-то мелкой царапинки превратилась в черт пойми кого. Это мне не нужно, то мне не надо, ребенок мне не нужен, о нем лучше позаботятся другие, я знаю, что Бьерну будет лучше без меня и тд. Этот характер не похож на характер женщины-северянки, там все сильны духом, и лишь она ноет и ноет. И из-за чего? Из-за нелепого шрама, я на самом деле думал, что будет все гораздо хуже, но этот шрам не выглядит ужасающим и лишь наоборот, красит женщину, она же хотела быть воительницей, вот тебе боевые "трофеи". А Бьёрн немного подбешивает, что ведёт себя как герой-любовник какой-то. Ой прости, я тебя обидел, извини, неловко получилось, я тебя использовал. Он мужчина вообще? Совсем не похож на Рагнара. Я не говорю, конечно, что он поступает неправильно, но сейчас вообще не время о сексе думать. Боец из него отличный, а вот поведение, как у девченки
Новая пассия Бьерна - Торви похожа на Хельгу. и не спроста - они сестры. и не простые - они дочери автора сериала - Майкла Херста. кумовство) а французская принцесса дочь Романа Поланского.
это пока что худшая серия за весь сериал. а вообще видно как сериал с 3 сезона начал скатываться, эх. хочется сказать что Бьорн и его баба ужасно бесят
Рагнар очень предсказуем, уже понятно, что он обо всем догадался и просто использует Флоки, а затем отомстит. Мне жалко Флоки, очередная марионетка в играх Рагнара.
Мне интересно, как викинги настроили таких башен в краткие сроки? Это ж сколько работы, инструментов. И ещё которую серию мучает вопрос - в эти пуританские времена нормально вообще как королева-нимфоманка думает прилюдно викингов и набрасывается на каждого встречного? При этом за измену отрезают уши…. Что-то странное в их нравах было, нестыковочка )))
@Jammm: >>как викинги настроили таких башен в краткие сроки Флоки просто пёрло )
>>При этом за измену отрезают уши ну так она ж не замужем. И кроме того непохоже, что кто-нибудь осмелится её за это притянуть, её враги имеют тенденцию откидывать копыта.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 3 сезона Обсуждение серии
98А мне показалось или действительно на 25-й минуте расчехлили декорации толи "Рима" то ли "Геракла"?
Флоки с каждой серией всё отъезжает и отъезжает, интересно, он совсем тронется?
Какие все любвеобильные, подстать времени, но Рагнар уже не Лодброк, а осеменитель какой-то, хотя по легенде у него было много детей и внебрачных, о которых он даже и сам не знал.
Финальный эмбиент как бы предвещает жару.
Да начнется осада) По промо к серии будет что-то эпичное:)
Сцена, где Рагнар смотрит ночью на город, очень красива. *-*
Вообще, ждала в этой серии эпичную битву, а фиг там. :(
Флоки скоро совсем с катушек съедет.
И я не понимаю, почему Экберт вдруг начала к Джудит подкатывать, пока это тело будет жить, я буду защищать тебя и твоего ребенка. А с чего бы вдруг так? Оо
P.S. ведь и его сын говорит что он отправил его к Квентриф скорее для того чтобы она его убила и был повод напасть...
Думаю никак не отреагирует, ну или ухмыльнется как обычно это делает =)
P.S. ОСТОРОЖНО ВОЗМОЖЕН НАМЕК НА СПОЙЛЕР!!!
судя по Wiki - Рагнар и его существование легенда, но опять таки судя по легенде Экберт заточит его в тюрьму/яму со змеями и там R.I.P. Рагнар - вот и думаю не приурочат ли к этому как-нибудь гибель Эдельстана - ну типо отыграется так
P.P.S. последня серия называется мрачновато - The Dead - может намек?
В 865 году, во время экспедиции в Британию, корабль Рагнара сел на мель в Нортумбрии на севере Англии, его войско было разбито, сам он попал в плен и по приказу короля Эллы II был сброшен в яму с ядовитыми змеями, где умер мучительной смертью.
Тем более, что вики тоже еще тот источник.
от этой сцены дыхание перехватило просто.
Флоки и местный серпентарий: все друг другу улыбаются, сейчас начнут прыскать ядом. Одна Лагерта лезет на рожон, люблю эту красавицу, но по сравнению с ней даже Ролло - дипломат и тонкий политик, столько лет рядом с Рагнаром, а ни капли изящества закулисных интриг от него не набралась, ну, честное слово.
Порунн жалко, конечно, ведь сколько ей там лет по сюжету, 16-17, конечно переживает из-за внешности. Просто мне казалось, что викинги не должны так уж беспокоиться о мордочке, тем более она хотела быть воином, а руки-ноги у неё на месте. Надеюсь, что этот кризис у неё пройдёт и ещё покажет, на что способна.
Королева-нимфоманка, конечно, забавная, похожа на такого бешеного кролика, который грызёт всё, что попадает ему... под зубы. Но я представляю себе, какой у неё там букет при таком-то образе жизни. Хотя опять же, может отличный иммунитет, слабые-то не выживали.
Финальный кадр, где наша компания смотрит на Париж, внушает благой трепет, тем более северяне нагибали французов практически безнаказанно много лет подряд, но вот что-то я за Флоки беспокоюсь, все эти его безумные речи и превью следующей серии со словами "боги оставили меня". Как-то много персонажей они вырезали в этом сезоне, неужто и с этим тоже попрощаемся.
Раганар - наблюдаешь за ним 3 сезона и складывается такое ощущение что его все равно не знаешь - ведь эта ухмылка и взгляд как у удава когда он душит свою жертву это просто нечто - за таким взглядом трудно какие-либо мысли/планы разглядеть (его показная благосклонность к Флоки еще во что-нибудь выльется - имхо канеш)
Король Экберт - антагонист подстать самому Рагнару - расчетливый, жестокий и мастер плетения интриг... Они просто не могли не повстречать друг друга - провидение глумилось как могло...
пс: Теперь понятно, что у Рагнара в Мерсии на уринотерапии не закончилось)))
"- ...привяжем к лошадям и разорвём её на части...", потом взгляд на священнослужителя и "ну... или что-то в этом роде")) И ещё так, "мы против таких способов", но если что....
Мне вот интересно, Рагнар понимает, кто убил Ательстана? И если да, то будет с этим что-то делать? А то Флоки, который теперь восторженно скачет и думает, что у него всё получается именно из-за того, что он убил Ательстана, реально раздражает.
и проявляет свою любовь ко всему,что с ним связанно!!)
а вот Флоки уже головой нормально едет))
а рагнар как обычно гений по своему))
только такой где уже,когда крестом перед флоки красовался))
И потом, Экберт напомнил мне князя Киевского из мультфильма студии "Мельница"
http://cs623319.vk.me/v623319272/2cb7e/lzWIIIZbRM8.jpg
979-1016 - Этельред II Безрассудный
940-946 Эдмунд I
1016 Эдмунд II Железнобокий
901-924 Эдуард I
975-978 Эдуард II Мученик
Им-то лучше знать, как они королей считают.
Сильно быстро идут на Париж, я как-то думала,что это будет в 4-м сезоне, ан-нет...так не долго и до смерти Рагнара...
Мне кажется, что даже с его смертью, сериал будет рассказывать про тех самых легендарных сыновей Рагнара!
Уже третий сезон не могу налюбоваться игрой актера Рагнара. Просто идеально вжился в роль!
Мне кажется любовь и уважение скорее держало Флоки рядом с Рагнаром и в целом весь тот опыт, что они вместе пережили.
Но у нас с вами речь вообще не об этом, а о том почему Рагнар дал командование Флоки и собственно следующие серии подтверждают именно то, что говорила я - он просто унизил и наказал Флоки, а затем указал на место.
У меня нет вопроса ПОЧЕМУ он дал командование, вы переводите диалог просто о чем хотите сами поговорить) этого вопроса у меня не стоит потому что это очевидно - показать Флоки его место.
Я писала вообще о другом. "Переманил" и слово было взято в кавычки. Манипуляция Рагнрара выглядела, как пряник и кнут) Сначала дал немного покомандовать, а затем уже унизил, показав его место.
1. На бога (богов) надейся, но сам не плошай.
2. Показать Флоки на ту большую ошибку, которую он допустил, убив Этельстана. Так как именно "жрец" дал Рагнару столько ценных знаний о Париже и Англии, несмотря на свою веру.
3. Примирить Флоки с тем, что Рагнар постепенно становится христианином, и при этом удержать его при себе (так как Флоки незаменим и гениален как инженер и кораблестроитель).
Сам Рагнар тоже всё более и более странненьким становится с каждой серией. Хотя видно, что у него всё схвачено, и все схемы продуманы, но тем не менее он пугает меня в последнее время. Переживая я за него(
Торун бесячая до ужаса, а французская принцесса какая-то дикая просто зануда. Даже жаль Ролло или Бьёрна, кому там она достанется в результате.
Уэссекс смешной, спасибо Экберту. Накрутит он там паутины к возвращению Рагнара мама не горюй.
Последние кадры мощные и будоражащие, как Ролло без рубашки))) Он прекрасен, кстати. И татухи зачёт)
хочется сказать что Бьорн и его баба ужасно бесят
Флоки просто пёрло )
>>При этом за измену отрезают уши
ну так она ж не замужем. И кроме того непохоже, что кто-нибудь осмелится её за это притянуть, её враги имеют тенденцию откидывать копыта.