Почему нельзя удалять или редактировать комментарии!!!
Аааа, он переписывает книгу. Адская серия) И Свон прямо вандер-вуман, не убиваемая-) Малифисента будет учить Лили как быть bitch scary dragon :D Не могу дождаться, хочу хочу!!!
Всё, я больше никогда не буду комментировать во время просмотра)))
@WickedWitch: Только бы они не пошли по простому пути - просто переставив местами героев и злодеев. Сделав Сноу Dark One, Снежку Evil Queen, Принца - что-то вроде принца Ноттингем ну и всю команду злодеев - обычными героями Румпуля принцем, Evil Queen - феей-крестной и т.д..
Было бы интересно как бы злодеи были героями с их текущими силами.
Эпизод довольно хороший, но бесплодная Реджина? Серьезно? Сколько можно уже издеваться над персонажем? И в сериале не собираются показать тот факт, что Робин сначала выбрал 'Мэриан' вместо Реджины, а теперь делают вид, что этой сцены будто бы не было и вот он уже полон любви к Реджине. Извините, но какого хрена? Настоящий мужчина должен отвечать за свои поступки, а не вести себя как тряпка, как бы банально это не прозвучало.
А вот Лили с Малефисент были очень милыми в этой серии, и Барбара Хершей в роли Коры, мне ее не хватало *о*
@destroyhappiness: ну что у нее не могло быть детей, думаю было понятно с первых серий. Зачем иначе она бы усыновляла Генри? Нам только показали почему. Робин не выбирал "'Мэриан' вместо Реджины" - он сказал, что он не может оставить ее, в плане оставить одну в городе. Но его вполне устраивает если она будет под присмотром в Storybook. Так что нормально.
@oleg_msk: к тому же он сейчас объяснил почему и Зелину не может оставить, сынишка то не в курсе, что это не мама а злая ведьма, и для него это будет удар. вот Робин и не хочет, чтобы сын терял мать во второй раз.
@Shi3andra: писала когда еще не досмотрела серию до момента с темницей :) но там ведь Реджина говорила про какое то зелье которое сотрет мальчику память и он забудет про все что было после появления новой Мэрион. Может они таки дали это зелье ему
@oleg_msk: Я, например, никогда не задумывалась на счет бесплодия Редж. Я думала, что Генри она усыновила не потому, что не могла забеременеть (тут пока еще и папочку придумаешь), а потому, что ей просто не хватало любви
@storiesinthend: актёр играющего Робина, как будто что-то в заднице мешает, вечно с страдальческим лицом ходит, по делу и без, все-таки актёр, который ушёл играть люцифера, больше подходит Реджине.
Серия отличная по многим показателям. Корра была странной, с учётом того, что это флешбеки, ну слишком она тут чувственная, хотя будучи уже ирл она долго шла к "пониманию" дочери, так что да, странно. Фишка с бесплодием мне кажется потом окажется бредом, что мол она поверила сама, а на деле родит она Робину. Лили и Малифисента просто *О* ну и конечно, Реджи, платья, зло, сердца в прах...
@Juliat: Мб сделают опять какое-то зелье или еще что. Вообще, конечно, было бы круто чтобы появился Аутлоу Квин бэйбик, но даже если и нет, то они все равно будут растить двоих, а если считать Генри, то троих детей.
Как по мне, в серии есть очень интересные и достойные моменты: с Реджиной в прошлом (хоть и безумно ее жаль), конец серии с Малефисентой и Лили. Да даже милый разговор Кэпсвона, который я не перевариваю. Они и, правда, милые, сценаристы постарались, но... все это затмевает то, что они продолжают читать пособие "как правильно сливать сериал за считанную серию".
Взять хотя бы Румпеля. Я люблю этого персонажа, но его "смерть" не принесла ничего - ни боли, ни жалости к нему. И я не была рада тому, что Автор героически вернулся и помог ему. Сначала Автор говорил, что не будкт ему ни за что помогать, не пойдет с ним, а тут хоп и сам к нему переместился, хотя мог бы этого не делать. Как мы заметили, он не герой. Тогда с чего? Почему? Да потому что сценвристам нужно было поиграться над нашими чувствами, но в конце серии все должно быть хорошо, потому что это Сказка. *разводит руками*
Надеюсь, финал серии хотя бы не сольют. Извините за этот никчечмный понос.
@oleg_msk: тогда другой вопрос: чем связан Румпель и Круэлла? Автор мог бы оживить ее и без участия Румпеля, просто написав это. Но, думаю, ему это уже и не нужно вообще - чувства со временем притупились, как говориится, завяли помидоры...
@Annie_Holmes: Меня мучает другой вопрос. Неужели Реджина так глупа, чтобы оставлять Автора, магическое перо и активированные чернила вместе? Разве это не было очевидно, что и самому Автору той же любви/силы/славы хочется? И когда ему предоставили все компоненты, было глупо надеяться, что он останется сотрудничать
@Annie_Holmes: Да ладно... Автор прямым текстом сказал, что помогал Румпелю, потому что видел в нём сильного покровителя, способного защитить его. Защитить от кого? Вполне вероятно, от гнева неведомого Волшебника, который вряд ли когда-нибудь простит вольности с книгой. То бишь в качестве защитника нужен мощный носитель тёмной магии. Одержимая собственным хэппи-эндом Реджина начинала походить на Злую Королеву, а потому Автор увидел в ней достойную замену Румпелю (потенциально во всяком случае). Но в тот момент, когда Редж смягчилась, решила пощадить сеструху и осознала, что никакие магические примочки для счастья ей не нужны, Автор понял, что его единственная надежда на защиту и покровительство - это всё-таки Румпель, а потому махнул обратно, пока не поздно.
А, точно. Еще вопрос к сценаристам: они посмотрели "Дневники вампира", и им понравилась переменчивость Елены? Поэтому теперь у нас будет второе имя Робина "Скорострел и тут, и там поспел"? Блдаж.
Душевная вышла серия, несколько очень трогательных разговоров, но ладно, по порядку. КОРА. Всегда будет моим любимым злодеем и одним из любимых персонажей. И всё бы хорошо и радостно, только сликом ООС она себя вела. Слишком проникновенная, чувственная, любящая что ли, ну, для неё. У неё же сердца нет. Не вписывается это в моё представление о её персонаже. Но рад был снова её видеть. С Шерифом кстати у Реджины за три секунды сразу химия заискрилась, если сравнивать с сами знаете кем. Только снова дыра, если она так ждала и надеялась, что Кора приведёт ей её соулмэйт, если искренне хотела этого, так какого блин хрена она сама не снарядила свою чёртову карету и не приехала в этот бар за ним. Теперь ещё и выяснилось, что он уже тогда был женат. Нет, ребята, этот пэйринг лажает по всем пунктам. Зато подтвердили то, о чём я кричал ещё с самого начала первого сезона. Реджина бесплодна. Но удивило то что она сама сделала себя такой, я думал это после насилия короля Леопольда или что-то такое. Хорошая фраза, "на пути у своего счастья стоишь лишь ты сама" (забудем только что она исходила от Коры ибо серьезно, Кора, серьезно? Кто Дэниэла то грохнул? Хотя она вернулась отпраздновать его смерть, я долго смеялся savepic.net/6814442.jpg ) люблю эту фразу, она часто мелькает в книгах и фильмах, в разных вариациях, но смысл один. И посыл хороший. А я ещё я прямо закричал, когда прозвучало "Она хочет, чтобы у тебя был ребенок." - и кадр резко перепрыгнул на Реджину и Лили в Стоибруке. Серьезно, создатели, серьезно? Это и так моя любимая теория.
Воссоединение Лили и Малефисент <3 Пусть всё не сразу пошло гладко, но Лили же буквально внутри себе носит двойную тьму, я и не ожидал, что они обнимутся-поцелуются и всё резко станет хорошо. Она и так себя вполне достойно ведёт, совсем не как "анти-спаситель", просто как обычная несчастная девочка, выросшая без любви. Ну, минус драконья часть. А Малефисент ещё раз закрепила за собой звание самого светлого ангела, что снова обостряет дыру, что неск. серий назад Чернобог выбрал именно её, а не Круэллу, которая буквально видит (*видела :( ) свой счастливый конец в убийствах людей. Сноу как полная идиотка полезла под огонь, чтобы сделать, простите, что именно? Без магии, к существу, которое тебя ненавидит и хочет убить, вперёд её матери...гениально. Ну хоть по голове получила, давно пора. Зато потом всё это привело к милейшей семейной сцене с Эммой. Крюк хоть как-то пригодился, с ним тоже хорошая сцена была, уломал таки Эм простить родителей. Крюк промотивировал Эмму, а Реджину промотивировала Зелина (!!). Я ведь испугался, на секунду, поверил, что всё, сотнут нашу зелёную принцессу из сюжета и всё, все эти драмы с жёнами-беременностями и тд окажутся напрасными. Надеюсь, что у сестёр получится всё-таки наладить наконец отношения и найти друг в друге семью. Но, зато Реджина осознала то, о чём я тоже давно уже писал. В конце своего путешествия к автору она поймёт, что он ей вовсе не нужен, и она сама творит свою судьбу. "Robin is not my happy ending". Всё. После этой фразы больше ничего не было и я ничего не слышал. Совсем ничего. Всё закончилось прекрасно. А автор то как не любит аутлоу квин, я прямо смеялся. Написал про них историю - выбросил. Начали целоваться - резко сдулся к Румпелю. Как я тебя понимаю.
Румпель настолько перестал цеплять, что мне абсолютно всё равно что с ним творится, он там почти загнулся, а я, вот честно, просто зевнул. А ведь был одним из самых мощных персонажей, не в плане силы, а в плане того как его сценаристы прописывали. А теперь он почти так же жалок, как был до того как стать Тёмным. Тьфу. И, мини ск-момент, как вишенка на торте. Реджина даже на секунду не смогла помыслить, чтобы использовать Эмму ради своего счастливого конца. Вот это истинное развитие персонажа. А в двухчасовом финале нас теперь ждёт то, о чём уже даже ленивые много недель говорили. Изменение судьбы, все поменяются местами. Не буду врать, мне интересно на это посмотреть. Хотя от промо-фоток Джинни в котюмах ивл квин мне хочется выколоть себе глаза. ps И снова матерятся, будто на HBO. Харе, ребят, либо за языком следите, либо перестаньте продвигаться как детский сериал.
@oleg_msk: ну представьте, сидите вы с детьми вечером на диване, смотрите сериал про сказки, а вам там Малефисент выдаёт "страшная сука-дракон". Тут же не только мат, много всего, отрубленные части тела, секс, убийства, пытки, изнасилования, измены, и тд и тп, просто это уже расхожая шутка фанатов, что да-да, конечно, детский сериал. Так то он как семейный позиционируется, но под семейным как раз и подразумевается, что сели все, от мала до велика, и могут спокойно смотреть, не опасаясь триггеров.
@Jacket: я это слово как мат даде не воспринимаю :) у нас же сука тоже не особо матерное по тв вполне можно встретить. ating: TV-PG-LV (may be unsuitable for young children, with advisories for coarse language and violence) это pg рейтинг ванса так что для малых детей не рекомендуют.
@Jacket: настоящие живые дети этого "изнасилования, секса и измен" не осознают, для них в силу возраста это неинтересно и пролетает мимо со свистом. А убийств и пыток там не больше, чем в обычных сказках. И их присутствие нормально, детям надо нас чем-то узнавать, что такое плохо. Главное, что там нет смакования этого всего. *Проверено на реальных детях, в процессе ни один ребенок не пострадал.
@Aphina: вот воистину. И вообще, так сложилось, что в детстве я читала не «цензурные» милые диснеевские сказочки, а те самые трэш-версии: где сестры золушки отрезали себе куски ног, а злодеев в конце заставляли плясать в железных туфлях на раскаленных углах, разрывали лошадьми и делали еще много всего приятного. Ничего, маньяком-убийцей не выросла xD Так что не думаю, что сериал травмирует детей, и согласна, что без смакования и подробностей это нормально для данного рейтинга.
@Jacket: Сериал позиционируется PG - то есть "возможен для просмотра детей с родителями", но вы решаете хорошо это для вашего ребенка или нет. И да, там подразумевается так же наличие эротических сцен и т.п.. При том, что я сам к матам не очень и не использую в жизни, к этому слову у меня особых претензий нет(смотрю так же в оригинале, без субтитров, английской второй основной язык).
@Аранжерта: а далеко ходить не надо - Into the Woods (2014). Рейтинг PG (такой же как у нашего сериала). И вот там сестры Золушки ломают себе ноги(по-моему даже отрезают пальцы), что бы втиснуться в туфельку.
@Jacket: Фак - мат. Бич - не мат, а обычное ругательное выражение. Как и в русском. "Хуй" - мат, "Блядь" - мат, "Пизда" - мат. "Сука", "Дерьмо", "Хрень", "Херня" - обычные ругательства, которые даже на каналах порой не запикиваются, как и в Штатах.
@Jacket: как же я обожаю твои комментарии!!! Ну бальзам на душу) А еще Лана в тви говорит, что в Сказке возможно все. И никто вообще уже не заикается, что Робин - ее счастливый конец. Вот бы его выпилили из сюжета вообще... Пусть Зел берет и валят. Хотя не, пусть сам валит. Из Румпеля такое сделали... Ни одного норм мужского персонажа в ОВС не осталось вообще.
Моменты между Эммой и Крюком, безумно милые, обожаю эту пару. Очень порадовало, что Малефисента наконец-то свою дочку увидела. Эмма и ее родители помирились, все-таки на счастливую семью гораздо приятнее смотреть. "Welcome to Storybrooke" - Редж не перестает радовать хД И в целом Реджина мне очень понравилась в этой серии, осознала,что она сама стояла на пути у своего счастья.Искренне хочу, чтобы она была счастлива. Румпель как всегда что-то мутит, даже не жалко его было, когда эти приступы начались, он заслужил это сполна.Видимо, сердце и душа у него настолько испорчены, что исправить это можно только сделав злодеев хорошими в книге, благими поступками здесь уже не поможешь Жду финала!
Мне кажется, что Автор не переписывает историю, а продолжает её, просто поменяет все местами. "Том 1 -Однажды в сказке" и "Том 2- Герои и Злодеи". И, судя по давним спойлер-фоткам со съемок, мы знаем, кто будет новый Темным...
Хорошую мысль вычитал. Получается, что последний раз, когда Кора видела Реджину, она видела, как Реджина выпила зелье бесплодия, а Кора хотела внуков. А потом, когда Кора познакомилась с Эммой, Эмма ей сказала бла бла "Генри - наш с Реджиной сын". Эх.
Больше Регины! Она умница невероятная, и уж ей точно не нужно прибегать к читерству, чтобы получить свое happy ever after. Примирение Свон с матерью разочаровало, как-то неестественно вышло со всеми этими речами. Зато, конечно, поучительно.
Отличная семейно-трогательная серия. Примирение и встреча двух драконих - весьма лирично и со вкусом подано. Примирение Эммы и Снежки - скорее, наставленчески-морализаторски, но тоже, в общем-то, неплохо. Примирение Регины со своей судьбой - вот это лучший момент. Просто и ясно. Осознание-просветление. Ждем Операцию "Мангуст". Автор должен всех перекроить. Финал сезона будет, скорее, для тех, кто вовсю угорал на всяких фанфиках, представляя, как бы повернулась судьба их любимцев, поменяй они стороны добра и зла, но и обычным поклонникам, надеюсь, тоже можно будет получить долю кайфа.
Серия называется "Мать". И всё так чудесно: одна мать-драконица налаживает отношения с потерянной дочерью, вторая мать-типа-героиня получает прощение дочери, которую "всегда будет защищать". Круто. А сын-то её где? Вот уже которую серию пытаюсь понять, куда Белоснежка и Прекрасный девают младенца всякий раз, когда снова идут геройствовать и жизнью рисковать.
@naynay: О, да. И любящая мамаша Снежка за всё время этих опасностей ни разу в кадре о ребёнке не вспомнила. Даже когда стало ясно, что вернулась Малефисент, у которой есть все причины желать спереть их чадо. Нет, беспокоиться не о чем, ребёнок у няни, одна из могущественных ведьм до него не доберётся, у нас есть взрослая дочь, мы думаем только о ней.
@Irreal_Faces: просто младенец не играет никакой роли в сериале, это же не жизнь, а сериал все таки. Зачем вставлять не нужные моменты с младенцем, когда в это время можно вставить разборку Регины и Зелены.
@Irreal_Faces: вот когда читаю подобные комментарии мне всегда интересно, вот вы серьезно хотите что бы актеры бегали по съемочной площадке с младенцем и пихали его везде куда не лень? давайте вспомним о том что это сериал, а не реальная жизнь и что младенца должны играть настоящие дети и это не самые легкие съемки. так зачем лишний раз впихивать сына Снежки и Принца?
@bichitoo: пусть лучше пластмассового пупсика возьмут :) Я так поняла, что ребенок этот вообще изначально не планировался, просто ввели его в сюжет, так как Снежка в реале забеременела, вот и выкрутились. а теперь ребенок вроде как и не нужен, о куда его девать то?!
@mariamarvel: Если бы Регина могла иметь детей, зачем ей тогда усыновлять Генри, тем более, что тогда она еще не была доброй для такого поступка. Так что думаю история не имела бы смысла.
@ekaterina_gillan: в смысле сейчас вот автор перед ней сидел попросила бы его написать что она может иметь детей и все. При чем тут Генри и была ли она достаточно доброй или нет?!
@Volandinka: я подумала о том изменение, что она может иметь детей в принципе, а не на данный момент. Ну то есть если бы это зелье не подействовала и она осталась плодовитой. Если бы такое случилось, то тогда бы Регина не усыновила Генри. Вот о чем я. А если бы на данный момент, то да, было бы замечательно)
@ekaterina_gillan: ну да, я про настоящее время) стояла она, думала о том, как не может иметь детей, и ничего не сделала! а можно было бы вообще написать историю, чтобы матерью будущего ребенка оказалась реджина, а не зелена. это же автор, он может написать что угодно! понятно, что так сразу был бы хэппи энд, но просто поведение реджины крайне странно) умная баба, а до простого решения не додумалась
@mariamarvel: нее, ну, лишение сестры ребёнка в концепцию новой Реджины совсем не вписывается. а вот попросить Автора о ребёнке для себя - это она как-то зря не додумала. мог бы написать что-то типа: "истинная любовь может разрушить действие зелья-бесплодия", - и дальше б уже естественным путём...
Злодеи уже и так не злодеи почти - Румпель со своим черным сердцем только о себе и думает, а не как навредить всему живому; Регина перешла на светлую сторону; Мэл отношения с дочкой налаживать собралась и даже Прекрасных убивать вроде как не думает. Так что поворот в финале с переменой мест злодеев с героями может быть очень интересным. Я прямо вот жду с нетерпением, если честно. Уж очень хочется на ивл сноу в корсете посмотреть
Обожаю флешбеки с Региной. В них она такая красива и злая. Ух. Давненько не было таких интересных флешбеков. Малефисента была просто очаровательна, когда улыбалась и ждала Лили. Вот только актриса, которая играет Лили совсем не похожа на актрису, которая играет Малефисенту. Хотя, может быть мне так кажется. Да и вообще дети не всегда похожи на родителей. Персонаж Лили меня откровенно раздражает. Встретились ведь наконец-то со своей матерью и уже мчится мстить Прекрасным. Хоть Прекрасные и виноваты, но неужели она не хочет побыть с матерью?! Я не понимаю. Еще раздражает мать Регины. Так поступать с дочерью. Это ужасно. Но как же я был рад, когда Регина раскусила ее и того мужика с фальшивой татуировкой. Очень жаль, что Регина никогда не сможет забеременеть :( Но я надеюсь на лучшее. Лили-дракон. Что ж. Это было вполне ожидаемо. Вот же мерзавец этот Автор. Так и знал, что он всегда будет на стороне Голда. Интересно, что же будет дальше. Не терпится увидеть продолжение. Ух.
@Mr_Pancake: я кажется, знаю, почему дети на родителей не похожи. Типа даркнесс эммы поместили в Лили (чистое невинное дитя), поэтому Свон стала блондинкой с голубыми глазами (прямо как Малифисент), а Лили брюнеткой с карими (похожа на прекрасных). А может, их вообще перепутали хддд
@JLana: В этом сериале все возможно :) Я бы не удивился, если бы их действительно перепутали. Но ведь Лили превратилась в дракона как Малефисента. Так что вариант с перепутанными младенцами отпадает.
@Mr_Pancake: я в этой серии заметила, что Лили как раз-таки ооочень похожа на Малефисенту, за исключением только цвета волос. Но цвет волос и в жизни-то не всегда совпадает у родителей и детей, а еще есть куча способов его подкорректировать, в волшебной сказке - уж тем более)
@Mr_Pancake: а мне наоборот Лили безумно похожей на мать кажется О_О Не знаю, я всю серию поражалась, как они так актрису подобрали) Вот уж воистину - все видят по-разному
неожиданный поворот с реджиной, с ее будущими детьми я такого не ожидала, думала, что просто она не хотела иметь детей, теперь выясняется, что все из-за зелья вау!
А почему никто не обратил внимания на то, как легко все вышло с чернилами? Или я чего-то не понимаю? Румпель видел воплощение своего плана только в том, чтобы толкнуть Эмму на темную сторону и все этого дожидался, а тут Реджина пошла и порезала Лили - и чернила получились! Я если честно до последнего момента была уверена, что она решит стереть Зелену, автор начнет писать, а чернила не сработают, ибо не может быть все так просто. Почему Румпелю-то в голову не пришло, что можно просто Лили разыскать? Устроил целую схему с тремя злодейками, столько времени сердцем мучился... Неужели он тупее Реджины?
@Locus_Locust: По-моему, Румпель тоже дошёл до мысли о Лили: он же сказал Автору, что что-то то ли понял, то ли вспомнил, что поможет им достать чернила без очернения Эммы... но тут появилась Реджина и утащила Автора, так что Румпель не успел свою мысль сформулировать... Хотя не исключаю, что "задействовать Редж" было частью плана Румпеля (сам он был уже не в состоянии добраться до Лили, а Автор не факт, что смог бы к ней подступиться) - не зря ж он так запросто сдал Реджине волшебное пёрышко... отправил её выполнить "грязную работу", зная, что в итоге Автор всё равно вернётся к нему.
Всё больше убеждаюсь, что я в восторге не только от этого сериала целиком, но и от 4-го сезона, в котором персонажи раскрываются со всех сторон! *_____*
Эта серия для меня была океаном эмоций. Я изначально очень переживала за судьбу Реджины и хотела, чтобы она побыстрее нашла Автора. Но то, какое решение она приняла - я аплодирую стоя! Для меня образ Реджины: Железной Леди-Мэра, Злой Королевы, Любящей Матери и просто женщины, которая заслуживает своего счастья, - это идеальный образ. И не правда то, что сказал Автор: "Реджина - персонаж, который больше всего накосячил в своей истории." (не дословно, но смысл был такой) Я безумно горжусь ей и любуюсь её поступками, и той её внутренней силой, которой Реджина обладает. Встреча Малефисенты с дочерью вообще стала для меня кульминацией всего! Я по-новому посмотрела на этого персонажа, когда увидела как трогательно она заглядывала за спину Эммы в надежде увидеть свою Лили, когда те вернулись в Сторибрук. И то, как она стремится сблизиться со своей дочерью тоже меняет её уставленный образ в моих глазах. Румпель - любимый герой, а пара Румпель+Белль - моя любимая. И кто бы что ни говорил, но мне жаль его и я хочу увидеть восстание, возрождение Темного. Да, он как бы на стороне зла, но я вижу в нем что-то хорошее даже тогда, когда он показывает свое черное сердце. Лично мое мнение. Не хочу трагедии для Румпеля.
После просмотра серии у меня 2 вопроса..какого ...почему Реджина простила Робина, я думала она его пошлет и другого мужика найдет..и почему Зелена такая спокойная и всем довольная..я думала она возникать хоть будет..на робина давить, чтобы её не держали взаперти и все такое. И Автор этот уж больно странный побежал зачем то к Румпелю О_О
@klio87: "почему Зелена такая спокойная" а она по жизни такая :-D У нее цель такая - насолить Реджине любым способом. Да и вспомните ее "девиз" - The Queen may be Evil, but I'm Wicked. And Wicked always wins.
Ой , я всю серию скучал ... очень не понравилась серия . Единственные последних 7 минут , мне понравились. Ах да , и Зелина мне понравилась очень. Уже не знаю как я буду смотреть двухчасовой финал. Может это из за того что я устал. К финалу подойду бодро, дабы не дропать
почему в начале серии Румпель с Автором так просто едят пончики в кафе? только что за ними пол города гонялось, а теперь никто на них даже внимания не обращает
Регина так мило подраматизировала, всех на уши подняла, а потом "да нет, спасиб, не надо мне ничего писать". Я, конечно, понимаю, прозрение, переосмысление ценностей и все дела, но я на месте Автора ей врезала бы.
Мне не нравится одна идея сериала - герои ведут себя как ДЦПшники. Не могут принимать правильные решения. Один человек обманул твоих родных, совершил преступление? А давайте его отпустим!
Проблемы действительно нужно решать, но не бездействием. Вот чем занимаются герои на протяжение 4 сезонов. Можно было поубивать всех злодеям к херам и всё.
И да, не нужно мне говорить, что в былые времена люди были добрее и благороднее. НИЧЕГО ПОДОБНОГО. В те времена люди убивали, воровали и не думали ни о каких добрых намерениях. В нищете/в сложных ситуациях/ при смерти думают только о том, как бы выживать! К тому же, женщин в те времена за людей не считали, не считались с ними вообще. Так что я вообще не понимаю что происходит в этом сериале.!
@Anna_Fischer: какие те времена то??! вроде как события происходят в современном мире, по крайней мере те, что в Сторибруке, насчет зачарованного леса уж не знаю, может это просто альтернативная вселенная в опять же современном мире.
@Volandinka: если люди живут в настоящем, но большую часть своей сознательной жизни провели в Зачарованном лесу, как ты думаешь о чем я? Люди в настоящем мире как-то не задумывают о том, что нужно пожалеть и помиловать людей, которые убивали. Я думаю, это и понятно.
@Anna_Fischer: В настоящем мире люди как раз и задумываются о милосердии. Это в сказках хэппи-энд обычно наступает, когда главного злодея убивают, а в реальности история совсем другая. Или вы в каком-то средневековом "настоящем мире" живёте: с линчеванием и прочими пережитками в духе "око за око"? А у нас тут как раз в 21 веке в большинстве стран смертная казнь отменена, пропагандируются гуманистические идеи и т.д.
@Anna_Fischer: а еще могу добваить, что во все временя была как сволота, которая думала лишь о себе и шла на многое, в том числе и на убийства, ради наживы, так и нормальные люди, которым не чужды такие чувства как сострадние, жалость,милосердие. Так что от времени это не зависит.
@Anna_Fischer: это не люди из прошлого, это люди из сказочного мира! >_< Сказочный мир имеет свои законы, как-то: тру лав побеждает все (и на каждого своя находится), мэджик всегда камз виз э прайс, а герои никогда не идут на убийство, иначе их сердца начинают чернеть. И в сериале не раз подчеркивалось различие "реального" мира и сказочного, будь то Сторибрук или Зачарованный лес.
Флешбеки классные, но Кора вообще... Полный ООС. Я залипла, когда Лана была в черном платье, оно гораздо лучше, чем светлое. И распущенные волосы... Ждем финала, это будет эпично
Мэл и Лили милые, долго ждала их воссоединения. Интересно, кто отец, все-таки не перестаю надеяться, что Лили - плод магии Мэл и Редж :) Дада, ДрагонКуинн шиппер объявился. Наконец Эмма простила родителей, а то их разлад уже надоедать начал, хоть я и не люблю Снежку с Чармингом. Редж жаль, АутлоКуинн бэйби был бы крутым :) Но может еще не все потеряно.
Хорошая серия. Правда, чем дальше, тем меньше логики. Сценаристы продумывают серии на 5 серии вперед только. а не на весь сериал. Из-за этого встречаются несостыковки. А так интересно, что будет с Голдом и со всеми остальными. Интересно, почему автор по своему желанию решил вернуться к нему?)
Наверное я не первая это скажу но все же. В этом сериале все считают своей святой обязанностью рассказать о своих удачах и намерениях, похвалится, повыпендриваться, чтобы у противников был шанс придумать план, как противостоять этому. Причем как герои, так и злодеи, но больше, конечно, герои.
Не ну, Редж, какого перца пить реальное зелье, когда можно на самом деле намешать тархун с байкалом, а маме сказать, что это нэвер-чилдрен-яд, кто там проверять будет! Ну блин...=(
Реджина прекрасна! Просто великолепно дала отпор матери: "Я не буду для тебя инкубатором!" И правильно сделала, никто не смеет указывать женщине, рожать ей или нет.
как же жалко Малифисенту, никогда не видела свою дочь и не воспитала... с другой стороны Снежку и Принца судьба наказала и они тоже свою дочь не воспитывали...
блииин Реджина сама себя бесплодной сделала :сс
Голд скотина блин..да и сказочник тоже еще тот прохиндей ><
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 21 серии 4 сезона Обсуждение серии
138Аааа, он переписывает книгу. Адская серия) И Свон прямо вандер-вуман, не убиваемая-) Малифисента будет учить Лили как быть bitch scary dragon :D Не могу дождаться, хочу хочу!!!
Всё, я больше никогда не буду комментировать во время просмотра)))
Было бы интересно как бы злодеи были героями с их текущими силами.
И в сериале не собираются показать тот факт, что Робин сначала выбрал 'Мэриан' вместо Реджины, а теперь делают вид, что этой сцены будто бы не было и вот он уже полон любви к Реджине. Извините, но какого хрена? Настоящий мужчина должен отвечать за свои поступки, а не вести себя как тряпка, как бы банально это не прозвучало.
А вот Лили с Малефисент были очень милыми в этой серии, и Барбара Хершей в роли Коры, мне ее не хватало *о*
Робин не выбирал "'Мэриан' вместо Реджины" - он сказал, что он не может оставить ее, в плане оставить одну в городе. Но его вполне устраивает если она будет под присмотром в Storybook. Так что нормально.
Взять хотя бы Румпеля. Я люблю этого персонажа, но его "смерть" не принесла ничего - ни боли, ни жалости к нему. И я не была рада тому, что Автор героически вернулся и помог ему. Сначала Автор говорил, что не будкт ему ни за что помогать, не пойдет с ним, а тут хоп и сам к нему переместился, хотя мог бы этого не делать. Как мы заметили, он не герой. Тогда с чего? Почему? Да потому что сценвристам нужно было поиграться над нашими чувствами, но в конце серии все должно быть хорошо, потому что это Сказка. *разводит руками*
Надеюсь, финал серии хотя бы не сольют. Извините за этот никчечмный понос.
Малефисенту жалко - ждала дочурку, а получила....
Ну вроде закончилось всё миленько, сейчас будут парить над просторами сторибрука)
КОРА. Всегда будет моим любимым злодеем и одним из любимых персонажей. И всё бы хорошо и радостно, только сликом ООС она себя вела. Слишком проникновенная, чувственная, любящая что ли, ну, для неё. У неё же сердца нет. Не вписывается это в моё представление о её персонаже. Но рад был снова её видеть. С Шерифом кстати у Реджины за три секунды сразу химия заискрилась, если сравнивать с сами знаете кем. Только снова дыра, если она так ждала и надеялась, что Кора приведёт ей её соулмэйт, если искренне хотела этого, так какого блин хрена она сама не снарядила свою чёртову карету и не приехала в этот бар за ним. Теперь ещё и выяснилось, что он уже тогда был женат. Нет, ребята, этот пэйринг лажает по всем пунктам.
Зато подтвердили то, о чём я кричал ещё с самого начала первого сезона. Реджина бесплодна. Но удивило то что она сама сделала себя такой, я думал это после насилия короля Леопольда или что-то такое. Хорошая фраза, "на пути у своего счастья стоишь лишь ты сама" (забудем только что она исходила от Коры ибо серьезно, Кора, серьезно? Кто Дэниэла то грохнул? Хотя она вернулась отпраздновать его смерть, я долго смеялся savepic.net/6814442.jpg ) люблю эту фразу, она часто мелькает в книгах и фильмах, в разных вариациях, но смысл один. И посыл хороший. А я ещё я прямо закричал, когда прозвучало "Она хочет, чтобы у тебя был ребенок." - и кадр резко перепрыгнул на Реджину и Лили в Стоибруке. Серьезно, создатели, серьезно? Это и так моя любимая теория.
Сноу как полная идиотка полезла под огонь, чтобы сделать, простите, что именно? Без магии, к существу, которое тебя ненавидит и хочет убить, вперёд её матери...гениально. Ну хоть по голове получила, давно пора. Зато потом всё это привело к милейшей семейной сцене с Эммой. Крюк хоть как-то пригодился, с ним тоже хорошая сцена была, уломал таки Эм простить родителей.
Крюк промотивировал Эмму, а Реджину промотивировала Зелина (!!). Я ведь испугался, на секунду, поверил, что всё, сотнут нашу зелёную принцессу из сюжета и всё, все эти драмы с жёнами-беременностями и тд окажутся напрасными. Надеюсь, что у сестёр получится всё-таки наладить наконец отношения и найти друг в друге семью. Но, зато Реджина осознала то, о чём я тоже давно уже писал. В конце своего путешествия к автору она поймёт, что он ей вовсе не нужен, и она сама творит свою судьбу. "Robin is not my happy ending". Всё. После этой фразы больше ничего не было и я ничего не слышал. Совсем ничего. Всё закончилось прекрасно. А автор то как не любит аутлоу квин, я прямо смеялся. Написал про них историю - выбросил. Начали целоваться - резко сдулся к Румпелю. Как я тебя понимаю.
И, мини ск-момент, как вишенка на торте. Реджина даже на секунду не смогла помыслить, чтобы использовать Эмму ради своего счастливого конца. Вот это истинное развитие персонажа.
А в двухчасовом финале нас теперь ждёт то, о чём уже даже ленивые много недель говорили. Изменение судьбы, все поменяются местами. Не буду врать, мне интересно на это посмотреть. Хотя от промо-фоток Джинни в котюмах ивл квин мне хочется выколоть себе глаза.
ps И снова матерятся, будто на HBO. Харе, ребят, либо за языком следите, либо перестаньте продвигаться как детский сериал.
*Проверено на реальных детях, в процессе ни один ребенок не пострадал.
При том, что я сам к матам не очень и не использую в жизни, к этому слову у меня особых претензий нет(смотрю так же в оригинале, без субтитров, английской второй основной язык).
Из Румпеля такое сделали... Ни одного норм мужского персонажа в ОВС не осталось вообще.
Очень порадовало, что Малефисента наконец-то свою дочку увидела.
Эмма и ее родители помирились, все-таки на счастливую семью гораздо приятнее смотреть.
"Welcome to Storybrooke" - Редж не перестает радовать хД
И в целом Реджина мне очень понравилась в этой серии, осознала,что она сама стояла на пути у своего счастья.Искренне хочу, чтобы она была счастлива.
Румпель как всегда что-то мутит, даже не жалко его было, когда эти приступы начались, он заслужил это сполна.Видимо, сердце и душа у него настолько испорчены, что исправить это можно только сделав злодеев хорошими в книге, благими поступками здесь уже не поможешь
Жду финала!
Примирение Свон с матерью разочаровало, как-то неестественно вышло со всеми этими речами. Зато, конечно, поучительно.
Примирение и встреча двух драконих - весьма лирично и со вкусом подано.
Примирение Эммы и Снежки - скорее, наставленчески-морализаторски, но тоже, в общем-то, неплохо.
Примирение Регины со своей судьбой - вот это лучший момент. Просто и ясно. Осознание-просветление.
Ждем Операцию "Мангуст". Автор должен всех перекроить. Финал сезона будет, скорее, для тех, кто вовсю угорал на всяких фанфиках, представляя, как бы повернулась судьба их любимцев, поменяй они стороны добра и зла, но и обычным поклонникам, надеюсь, тоже можно будет получить долю кайфа.
Круто.
А сын-то её где? Вот уже которую серию пытаюсь понять, куда Белоснежка и Прекрасный девают младенца всякий раз, когда снова идут геройствовать и жизнью рисковать.
Ах, да, о чём это я? Какая логика, это же ванс!
Нет, беспокоиться не о чем, ребёнок у няни, одна из могущественных ведьм до него не доберётся, у нас есть взрослая дочь, мы думаем только о ней.
понятно, что так сразу был бы хэппи энд, но просто поведение реджины крайне странно) умная баба, а до простого решения не додумалась
Малефисента была просто очаровательна, когда улыбалась и ждала Лили.
Вот только актриса, которая играет Лили совсем не похожа на актрису, которая играет Малефисенту. Хотя, может быть мне так кажется. Да и вообще дети не всегда похожи на родителей.
Персонаж Лили меня откровенно раздражает. Встретились ведь наконец-то со своей матерью и уже мчится мстить Прекрасным. Хоть Прекрасные и виноваты, но неужели она не хочет побыть с матерью?! Я не понимаю.
Еще раздражает мать Регины. Так поступать с дочерью. Это ужасно. Но как же я был рад, когда Регина раскусила ее и того мужика с фальшивой татуировкой.
Очень жаль, что Регина никогда не сможет забеременеть :( Но я надеюсь на лучшее.
Лили-дракон. Что ж. Это было вполне ожидаемо.
Вот же мерзавец этот Автор. Так и знал, что он всегда будет на стороне Голда.
Интересно, что же будет дальше. Не терпится увидеть продолжение. Ух.
Не знаю, я всю серию поражалась, как они так актрису подобрали)
Вот уж воистину - все видят по-разному
я такого не ожидала, думала, что просто она не хотела иметь детей, теперь выясняется, что все из-за зелья
вау!
Румпель видел воплощение своего плана только в том, чтобы толкнуть Эмму на темную сторону и все этого дожидался, а тут Реджина пошла и порезала Лили - и чернила получились! Я если честно до последнего момента была уверена, что она решит стереть Зелену, автор начнет писать, а чернила не сработают, ибо не может быть все так просто.
Почему Румпелю-то в голову не пришло, что можно просто Лили разыскать? Устроил целую схему с тремя злодейками, столько времени сердцем мучился... Неужели он тупее Реджины?
Хотя не исключаю, что "задействовать Редж" было частью плана Румпеля (сам он был уже не в состоянии добраться до Лили, а Автор не факт, что смог бы к ней подступиться) - не зря ж он так запросто сдал Реджине волшебное пёрышко... отправил её выполнить "грязную работу", зная, что в итоге Автор всё равно вернётся к нему.
Эта серия для меня была океаном эмоций. Я изначально очень переживала за судьбу Реджины и хотела, чтобы она побыстрее нашла Автора. Но то, какое решение она приняла - я аплодирую стоя! Для меня образ Реджины: Железной Леди-Мэра, Злой Королевы, Любящей Матери и просто женщины, которая заслуживает своего счастья, - это идеальный образ. И не правда то, что сказал Автор: "Реджина - персонаж, который больше всего накосячил в своей истории." (не дословно, но смысл был такой) Я безумно горжусь ей и любуюсь её поступками, и той её внутренней силой, которой Реджина обладает.
Встреча Малефисенты с дочерью вообще стала для меня кульминацией всего! Я по-новому посмотрела на этого персонажа, когда увидела как трогательно она заглядывала за спину Эммы в надежде увидеть свою Лили, когда те вернулись в Сторибрук. И то, как она стремится сблизиться со своей дочерью тоже меняет её уставленный образ в моих глазах.
Румпель - любимый герой, а пара Румпель+Белль - моя любимая. И кто бы что ни говорил, но мне жаль его и я хочу увидеть восстание, возрождение Темного. Да, он как бы на стороне зла, но я вижу в нем что-то хорошее даже тогда, когда он показывает свое черное сердце. Лично мое мнение. Не хочу трагедии для Румпеля.
"почему Зелена такая спокойная" а она по жизни такая :-D У нее цель такая - насолить Реджине любым способом. Да и вспомните ее "девиз" - The Queen may be Evil, but I'm Wicked. And Wicked always wins.
Уже не знаю как я буду смотреть двухчасовой финал. Может это из за того что я устал. К финалу подойду бодро, дабы не дропать
Мне не нравится одна идея сериала - герои ведут себя как ДЦПшники. Не могут принимать правильные решения.
Один человек обманул твоих родных, совершил преступление? А давайте его отпустим!
Проблемы действительно нужно решать, но не бездействием. Вот чем занимаются герои на протяжение 4 сезонов. Можно было поубивать всех злодеям к херам и всё.
И да, не нужно мне говорить, что в былые времена люди были добрее и благороднее. НИЧЕГО ПОДОБНОГО. В те времена люди убивали, воровали и не думали ни о каких добрых намерениях. В нищете/в сложных ситуациях/ при смерти думают только о том, как бы выживать! К тому же, женщин в те времена за людей не считали, не считались с ними вообще. Так что я вообще не понимаю что происходит в этом сериале.!
Бомбануло.
Я залипла, когда Лана была в черном платье, оно гораздо лучше, чем светлое. И распущенные волосы...
Ждем финала, это будет эпично
Наконец Эмма простила родителей, а то их разлад уже надоедать начал, хоть я и не люблю Снежку с Чармингом.
Редж жаль, АутлоКуинн бэйби был бы крутым :) Но может еще не все потеряно.
пожалуста очень нужно
https://vk.com/alexwhitetv?w=wall-21660523_3136
А так интересно, что будет с Голдом и со всеми остальными. Интересно, почему автор по своему желанию решил вернуться к нему?)
Автор: Румпельштильцхен
Бета: Сказочник
Пейринг или персонажи: все
Жанры: все
Размер: макси
Статус: в процессе
как же жалко Малифисенту, никогда не видела свою дочь и не воспитала... с другой стороны Снежку и Принца судьба наказала и они тоже свою дочь не воспитывали...
блииин Реджина сама себя бесплодной сделала :сс
Голд скотина блин..да и сказочник тоже еще тот прохиндей ><
Но Реджина прекрасна 😍❤️
Зря она так сделала...сама лишила себя happy and...
Ну и конечно же Эмма и Киллиан❤️ они прекрасны🥰
Нахера она побежала к дракону (лили)??? Что она хотела сделать? Вот прям интересно
Все персонажи интересные, развиваются, а эти двое прям провал