s01e12 — I Love You, Shiraishi!

Длительность:
Даты выхода: 28.06.2015 14:30
Всего просмотров: 3 60272.78%

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

19
elscorn
elscorn
30 июня 2015, 21:26 #
Очень милое и забавное аниме. Хорошо, что все закончилось именно так)
razork
razork
02 июля 2015, 23:08 #
приятно было смотреть, мне очень понравилось и не чуть не жалею что серий всего 12
Kuroko
Kuroko
06 июля 2015, 11:53 #
Отличное аниме - интересное, красивое и не затянутое. Побольше бы таких!
А вот я совсем не против второго сезона. Тем более, что к следующему году материала (то бишь, глав манги) для 12 серий будет более, чем достаточно.
Kuroko
Kuroko
13 июля 2015, 17:05 #
@uchikina_kinoko: но зачем? В случае с этим аниме мы имеем завершённую историю, главный плюс которой именно в том, что её не испортили филлерами как бесчисленное множество OVA и сериалов последних лет. А манга вообще как правило имеет тенденцию к излишней затянутости - вот уже сколько лет выпускают Берсерк, не так давно закончили Евангелион и Клеймор, сколько времени потратили на Tsukihime... Они все хороши, и читать их интересно, но за период выпуска сменилось не одно поколение отаку.
@Kuroko: в смысле "зачем"? Я же не говорю, что он прямо-таки необходим, я говорю, что была бы не против, если бы его решили снять.
Не знаю, лично мне показалось, что начало было затянутым, а конец несколько скомкали - столько персов подряд ввели, не успеешь с одним познакомиться, так в следующей же серии видишь другого (это сравнивая с довольно равномерным и плавным вводом персов, каким оно было поначалу).
По событийности аналогично, кстати: поначалу события развиваются довольно медленно, а потом всё как-то ускоряется. В манге в этом плане как-то ровнее читается, мне кажется.
И хотя многие считают, что она скатилась (как раз там, где пошли события после аниме), по мне так там наоборот началась самая мякотка в плане событий и ввода интересных персов. А ещё, чисто эгоистическая причина - очень хочу услышать, как Ямада и Миямура озвучат своих кукол (кто читает/читал, тот поймёт). Ну и вообще, кому какой голос подберут (из новых персов), цветной чардиз именно версии аниме (а то ведь ясное дело, персонажи в аниме выглядят иначе, чем на цветных страничках манги). Ну и в принципе увидеть их в движении, говорящими.
Про главы манги я сказала в том плане, что не придётся придумывать филлеры.
Kuroko
Kuroko
16 июля 2015, 20:45 #
@uchikina_kinoko: я бы тоже посмотрел продолжение, но в последние годы вторые и последующие сезоны любимых сериалов (или новые главы манги) стали разочаровывать с пугающим постоянством. К филлерам у меня двоякое отношение - с одной стороны, их порой интересно посмотреть/пролистать просто из любви к основному сюжету, персонажам да и просто к рисовке, но с другой - на этом и заканчивается их смысл. Надежда на то, что продолжение было бы успешным, тает именно из-за опыта этого сезона (хотя в целом мне он очень понравился) - в последние 2-3 серии попытались вместить столько информации и событий, что окончание получилось даже не "скомканным", а скорее "спрессованным", поэтому есть серьёзные основания полагать, что аниме-адаптация последующих глав манги может не оправдать ожиданий поклонников, читающих её.
alexsayf
alexsayf
26 июля 2015, 04:10 #
@Kuroko: вы считаете этот сезон "спрессованным" ? Я вот жду не дождусь нового сезона аниме, так как до этого читал мангу. А по манге там дальше вообще полный вынос мозга. Я несомненно желаю,чтобы аниме имело продолжение, так как сюжет там ШИКАРНЫЙ.А так кому интересно продолжение- читайте мангу (там продолжение с 90 главы).
Marious
Marious
19 авг. 2015, 15:48 #
Да уж прикольное аниме. Хоть маленько и заезженное клише - любовь отличницы(ка) и хулигана/двоечника(двоечницы), но в данном контексте смотрится очень даже забавно. Насчёт 2го сезона очень сомневаюсь, так как Ямада загадал исчезновение всех сил ведьм из школы. Я бы конечно не против посмотреть, но очень сомневаюсь, что после такой развязки будет 2ой сезон.
levirance
levirance
11 июня 2016, 11:02 #
очень понравилось)) глоток свежего воздуха после Тетради смерти и Стального алхимика, легко, непринужденно, интересно)
очень понравились герои, особенно главный :D
mariontetardis
mariontetardis
31 окт. 2016, 23:38 #
Ожидал в начале полнейший дерьмовый этти-гаремник, но получилось очень даже неплохо, даже хорошо! А ещё больше нравится тот факт, что история логически завершена и не требует "никогда не выйдущего" продолжения. Хоть и куча штампов и эттятины, но смотрибельно + для расслабления. Но не более того
Любаня_Ю
Любаня_Ю
PRO
21 авг. 2025, 20:32 #
@mariontetardis: тоже думала стремненького гаремника, а оказалось неплохо, сесть расслабиться. Не плохое аниме на разочек.
eggjurassicpark3
eggjurassicpark3
10 апр. 2018, 07:17 #
Йамада и Кокоро Коннект - instant classic. Любимые персонажи, хороший юмор, смена тел, интриги и повороты. Концовка заставляет захотеть влюбиться, Ширайши няша.
arturcell
arturcell
16 янв. 2020, 20:59 #
Очень мило
Anim3wnik
Anim3wnik
14 июня 2020, 16:48 #
Аниме просто пушка!!!)
Kinazy
Kinazy
10 авг. 2020, 11:13 #
Аниме супер. И хорошо, что продолжение не выпустили. Всё же фишка была в способностях ведьм, после того, как от способностей избавились - это уже аниме без своей главной изюминки.
izkrys
izkrys
06 сент. 2024, 21:19 #
как мне показалось, это был больше жанр "романтика", чем "комедия". началось все прям бодро и интересно (серии 3), каждый раз было прикольно, что нужно поцеловать незнакомого человека фактически, странные ужимки в теле шираяши, а потом начался сюжет и как-то все увязло в нем. былая легкость и тупые шуточки прекратились. и параллельно шла линия "любви", которая толком ничем не обоснована кроме того, что это подростки, а им влюбиться как нефиг делать (ну я верю в эту историю любви, вот только она какая-то слишком уж поверхностная). ну и прекрасно, что закончили именно так. и муть с силами (кто на кого влияет, при каких условиях и т.п.), которую вроде попытались объяснять, но мне показалось, что сильно накосячили. только пересматривать я не буду, не настолько мне сериал понравился.
короче, меня обмануло начало, я ждал чего-то другого, возможно, в моих ожиданиях проблема, но было скучновато.
belphe
belphe
17 нояб. 2024, 12:17 #
Мне понравилось
Ничто не скатилось в гаремник, как часто бывает в подобных сюжетах
Персонажи яркие, интересные, фансервис угарнейший
12 серий за день как водичка в сухую землю
daratama
daratama
PRO
16 окт. 2025, 21:22 #
Очень интересное и красивое аниме) Посмотрел залпом в самолете, когда летел из Тайланда, так что благодаря Аэрофлоту я посмотрел хорошее аниме. И оч нравится, что закончилось и есть концовка закрытая)
Написать комментарий: