я только что досмотрела финал ЩИТа...мне нужно успокоительное!!! как я доживу до ОСЕНИ!? Джемма! Нет! что за фигня! наконец то я увидела ФитцСиммонс с улыбкой на лице! Во мне проснулась надежда! и тут это....! Не дай Господи она умрет или превратится в какую нибудь нечисть!!! Почему Фитц вышел из комнаты!? Почему?! Зачем так травмировать меня? и весь фандом!
@E770: знаю, что шансов до жути мало, но т.к. MARVEL торопятся ввести Капитана Марвел, то может ли быть, что Джемма после этого маленького инцидента в скором времени примет имя Кэрол Дэнверс?
@Anara: Мы знаем, что в нынешней кинематографической вселенной Marvel Гидра еще не побеждена до конца, и по всей видимости случится это лишь в триквеле «Первого Мстителя». Так что у команды Коулсона есть еще целый год на борьбу со злобной организацией. Синопсис 3 сезона пока не сильно помогает раскрыть какие-то подробности сюжета сериала:
Директор Фил Коулсон (Кларк Грегг) отправляется в новую опасную и секретную миссию, чтобы защитить мир от новых угроз вроде войны Щ.И.Т. с Гидрой и неизвестной ранее фракции Нелюдей.
Третий сезон «Агентов Щ.И.Т.» появится на ABC осенью 2015 года
@teraretss: Канал ABC опубликовал краткое описание 3 сезона «Агентов Щ.И.Т.»
Мы знаем, что в нынешней кинематографической вселенной Marvel Гидра еще не побеждена до конца, и по всей видимости случится это лишь в триквеле «Первого Мстителя». Так что у команды Коулсона есть еще целый год на борьбу со злобной организацией. Синопсис 3 сезона пока не сильно помогает раскрыть какие-то подробности сюжета сериала:
Директор Фил Коулсон (Кларк Грегг) отправляется в новую опасную и секретную миссию, чтобы защитить мир от новых угроз вроде войны Щ.И.Т. с Гидрой и неизвестной ранее фракции Нелюдей.
Третий сезон «Агентов Щ.И.Т.» появится на ABC осенью 2015 года
Это был настолько зубодробительный финал, что невозможно было оторваться от экрана. Сериал все-таки очень сильно прибавил по сравнению с первым сезоном. Будем надеяться, что третий сезон будет держать марку или даже сможет превзойти. Клиффхэнгер с Джеммой интригует, плюс Уорд не сказал своего последнего слова ну и будем ждать еще конечно же классной подводочки к триквелу Первого Мстителя.
@Четырехлистник: если бы не Daredevil, я бы сказала, что финал этого сезона - однозначно, лучшее, что мы увидели на кино- и телеэкранах от Marvel в этом году. Просто на порядок лучше "Мстителей". Согласна, выглядит как Уидон на пике формы.
@lolilale: потому что под влиянием тумана в камень никто не превращается. это происходит под влиянием частиц металла в кристаллах а они на дне остались
Странно что не убили Уорда, он явно уже не вписывается во всю историю, из всех персонажей он само слабо смотрится и не понятно что он вообще делает , без каких либо мотиваций :)
@Horizon: была еще зимой статья от журналистов с предположениями, что его могут приблизить к комиксному антигерою - Таскмастеру. Судя по тому, что Уорд планирует набирать "команду", предположения могут оказаться правдивыми.
@Horizon: Штрукера и Листа больше нет, если он возглавит Гидру, то BLYAAAAT', как же оухенно все будет. А если его еще на большой экран в Гражданке... я просто умру в зале и не очнусь больше.
@jerdys: слабоват из него главный злодей, с этими его метаниями и постоянной влюбчивостью, а вот очарования не занимать. чуть-чуть бы больше психанутости а-ля Джокер и было бы интересней
@jerdys: подождите, а Листа когда убили? я помню момент, когда он пытается сбежать при нападении ЩИТа... поэтому полагала, что он где-то там жив и прячется пока.
Совершенно умопомрачительный финал сезона получился, а концовка так и вовсе ураган: Кэл - Мистер Хайд, ginger ninjas, рука Фила, Мэй в красном бикини, рыбий жир и судьба Джеммы... И теперь страдать в ожидании третьего сезона. Придется пересматривать первые два сезона в ожидании. PS. Хорошо, что Уорда не выпилили. Хайль Гидра.
Писали, что вторая фаза MCU похожа на пятый эпизод Звёздных Войн (в каждом фильме кто-то терял конечность, ну, или иллюзия как с Тором в тёмной мире). А у Колсона должен быть модный протез а-ля Люк Скайвокер.
Симмонс жалко, но у них должны там быть камеры, увидят, что случилось.
С рыбьим маслом странно. Кто-то же должен был его пробовать до того, как оно попадёт на прилавки? Или сделают как в Халке.
@kw_est: Писали в интервью с Уидоном, что есть специальная отсылка к SW во второй фазе MCU - в каждом фильме кому-то отрубаются руку. В ЖЧ3 - Мандарину, во втором Кэпе - Баки, во втором Торе Локи под иллюзией отрезал Тору кисть, в Мстителях - Альтрон оторвал руку Улиису Кло, теперь вот и сериал отметился. Думаю, это ещё и своеобразная цена "директорства" - у Фьюри нет глаза, у Колсона - руки.
Цитата из ОВС очень подходит всему, что произошло с ФитцСиммонс в финале: "Ты дал мне самое худшее из всего возможного. Надежду." =( Надеюсь, что в итоге с Джеммой всё будет хорошо и они сходят вместе наконец на свидание... Рыба из тумана в общедоступном виде - серьёзно? Щ.И.Т. о кристаллах вообще забыл после этого и решил не доставать из океана? :/ Но, не смотря на это, финал прекрасен! Смотрелся на одном дыхании. Жаль только, что у Кэла память стёрли =( Теперь осталось как-то дождаться осени...
Отличная серия, просто отличная. Полтора часа на одном дыхании. Вообще, серия и стала тем самым closure. Даже сказать нечего, просто все случилось так, как надо.
@natalya38rus: Ну Джосс Уидон недавно в интервью рассказывал, как он жалеет о воскрешении Колсона, я даже почти ожидала, что тут его в финале опять убьют.
Фьюри без глаза, теперь Коулсон без руки... :D Я только начала радоваться за Фитц и Симмонс( думала "вау, неужели", а тут такое. Хотя теперь я с нетерпением буду ждать 3 сезон) В общем, отличный финал сезона! серия держала в напряжении)
Куда уж больше впечатление портить. Я думала, когда он ФитцСиммонс в океан сбросил - это предел. Но когда он Бобби пытал и явно получал удовольствие от этого... Конец всем симпатиям. Хотя по Каре он убивался трогательно.
ЭТО СУПЕР!!! Боже мой, меня переполняют эмоции! Крутая Скай, крутой Линкольн, крутая Бобби, крутая Мэй. ДА ОНИ ВСЕ КРУТЫЕ! А Кэл это вообще отдельная доза печальной радости. Я его прям полюбила! На Уорда и злюсь, и в то же время жаль его. Когда Коулсон поймал тот кристал, и рука начала сереть, я уж думала все! А нет, выкрутился. Теперь самое сложное дождаться 3 сезона...
Полтора часа концентрированного саспенса. Я в диком восторге от финала сезона. Эту двухсерийку сложно сравнить с предыдущим финалом, совершенно новый уровень. Просто восхитительно! Я давно не испытывала таких эмоций при просмотре. Фитцсиммонс. Я просто плачу. Нет ну почему она не сказала ему тогда то, что собиралась? Why why WHY? Это уже традиция какая-то: весь сезон они шаг за шагом сближаются, долго и мучительно, а в финале все эпично идет прахом. Рейну было очень жаль. Никогда не испытывала к ней особой симпатии, но в последних сериях начала к ней проникаться. Такой исход для нее был вполне ожидаем, учитывая то, что для Джаинг она представляла опасность со своим даром. Символично, что ее убил именно Кэл. Должно быть, это решение дорого ему стоило, но по крайней мере он смог реабилитироваться. Честно говоря, я ожидала больше жертв в финале. Я была уверена, что кто-нибудь еще, кроме Гордона, точно не выйдет комнаты с кристаллами. Бобби была молодцом, что не сломалась, и ее решение подставиться под пулю вместо Хантера было очень героично. И я рада, что он наконец-то ее простил. Надеюсь, у них все будет хорошо. Но абсолютным героем дня стал однозначно Колсон. У меня аж сердце дрогнуло, когда его рука начала сереть. Кару и Уорда мне даже стало жаль. Есть какая-то горько-сладкая ирония в том, что именно от руки Уорда она погибла. Еще один урок, наглядно показывающий, почему месть - это плохо и бесполезно. У них был шанс уйти, смириться с прошлым и научиться жить с чистого листа. Но простить и отпустить всегда сложнее, и Кара выбрала легкий путь... все равно месть вряд ли принесла бы ей облегчение. Но это просто глупо цеплять мордашку агента, которого твой приятель собирается убить. И последнее. Меня поразило, что в ЩИТе столько ученых и просто светлых голов, но никто при этом даже не подумал о том, какую катастрофу может вызвать попадание тумана в океан. Это же даже не нефтяное пятно, мать вашу, это гораздо хуже!
@Aspen_Snow: Мне кажется что ЩИТ просто "забыл" об упавшем в океан тумане. По большому счету это знала только Скай. Согласен, глупо как-то. Логично предположить что, хотя бы, когда они прибыли на базу она бы не забыла упомянуть что скинула в океан ящик с невероятно опасной штуковиной.
Чёрт, папу Скай жалко - лучше б его в тюрьму посадили, где она б его навещала. Стирание памяти - слишком грустно, надеюсь у него будет шанс в третьем сезоне всё вспомнить. Конечно, на Хайде ребята сильно сэкономили, я ожидал от его превращения куда большего, но всё-таки это сериал, хоть и от Marvel. Здесь денег не так много.
Джаинг же явно с головой не дружит - воскрешение после опытов Уайтхолла ей на пользу не пошло. Она чем вообще думала? После такой масштабной акции за ней бы Мстители пришли. Что бы она противопоставила Халку или Вижену? Дура. Её способности, кстати, сильно опустили, раскрыв правду. Изначально её показывали эдакой вечно молодой эльфийкой, а на деле оказалась обычным вампиром. Футакойбыть
Уорд - выше всяких похвал. Чёрт, да сегодня меня все харизматичные злодеи в финалах сезонов радуют. Мерлин в Стреле возглавил Лигу Убийц, Уорд здесь - Гидру. Молодцы, парни, всех переиграли.
Наконец-то нам показали отличную Пересмешницу. Она после пыток практически и Уорда, и Кару положила. Бой шикарно поставили. Жаль, правда, что Хантер не позвал её снова замуж, но полагаю это не за горами.
@dezmond774: Чуть не забыл - не понял отсылку с Мэй в конце. Почему у неё ящик 33? Это ж по идее должен был быть ящик Кары. Просто не может быть такого, что Уорд убил настоящую Мэй, а в конце была Кара, одурачившая всех.
@dezmond774: Agent 33 Status Deceased спадающая маска все точно дала понять, а номер ящика это просто номер ящика =) тут уже переборщили с поиском скрытого смысла +)
+ Хантер и Бобби - нарадоваться не могла, такие милахи) Как она закрыла собой оружие, чтобы в него не выстрелило и как он пытался найти ее прям растрогало. Я так понимаю, 2-ая свадьба не за горами))))
+ Нравится, что актрисе, которая играет Агента 33 дали роль тут, она мне нравится, так как в Касле она почти не заметна, по 3 мин в серии, а тут раскрылась, да еще и такую стерву играет!)
+ Рада, что Скай узнала правду о матери, но жаль ее, она думала, что нашла что-то родное. Коулсон ее семья. "Семья — это вовсе не список, кто кого родил." (с) Сверхъестественное А когда мать ее начала у нее силы для исцеления забирать, то я возненавидела эту сучку окончательно.
+ Драка Уорда и Бобби понравилась, очень красиво поставили.
+ Че у них за агенты такие хиленькие? Уорд их за 3 удара вырубает
+ Коулсон и отрубленная рука О_о шокировало
+ Кэл понравился даже в последних сериях. Такого психопата-ветеринара с трепетным отношением к дочери сериалу не хватало:)
+ Фитц снова в пролете, что же такое:D теперь без вины Симмонс, но все же.
+ Финал отличный получился, заставил изрядно поволноваться за героев.
Уорд - глава ГИДРЫ О_о вот этого я точно не ожидала. скучать в 3 сезоне некогда будет:) Он, походу, Кару реально любил (может "любил" слишком громкое слово (ведь он любит Скай #СкайУордШиппер), но дорога она ему была, это 100%)
@Sofi_Coffee16: а вот почему он в Кару влюбился? только потому, что она за ним ухаживала, когда он был ранен? таких сильных чувств я от него не ожидала, если честно. всё время думала, что он её для чего-то использует, а не искренне заботится.
@Sofi_Coffee16: Мне кажется, "любил" - слишком сильно для него, скорее, она была его новым идолом, кому единственному он должен был быть верен. Он же помешан на кумирах. Весь смысл его жизни - кому-то прислуживать, для кого-то убивать.
@Sirogabober: а мне вот другое интересно пуля попала Бобби в плечо, но раз она сидела на стуле то есть, если бы пуля попала бы в Хантера, то она попала бы ем у в живот а не в голову, хотя Уорд говорил что пуля расшибет мозги первому кто войдет, следовательно если пуля поподет в живот то больше шансов выжить было бы у Хантера и Бобби незачем было подствляться под пулю, разве нет?
@МилаVolk: смотря куда в живот попадет. можно сразу помереть, а можно еще продержаться и выжить. вот она и закрыла, ведь не угадаешь, как он зайдет и куда попадет. ну и вариант, что автомат был под углом установлен тоже реален
@Sofi_Coffee16: Вы живы пока ваш мозг жив. Человека ещё можно спасти в течении 5 минут после прекращения поступления кислорода в мозг (например, из-за остановки сердца).
@sigod: я ожидала, что там такая особенная разрывная пуля, что куда бы она не попала, человека уже не спасти... но Пересмешницу-то нельзя так просто убить.
Черт. Нет, теперь точно: финалка второго сезона - лучшее, что случалось с "агентами". Кэл внезапно стал одним из любимых персонажей, как же я плакала, когда Скай прощалась с ним... когда он стал работать в вет. клинике. Это больно. Правда. Потеря стольких персонажей так же тяжела, на самом деле. Пускай и Гордон, и Джаинг меня раздражали, но я все равно не ожидала как-то таких смертей. Очень переживала за Бобби, хотя никогда её не любила. Уорд, которому я так и не смогла доверять, оказался действительно плохим, судя по всему. Мэй, моя великолепная Мэй. И Фил, конечно же. Интересно, как он дальше будет. Ну и... ФИТЦСИММОНС. БОЖЕ МОЙ. ФИТЦСИММОНС. КАНОН. ДЕСЯТЬ РАЗ КАНОН. З.Ы. Сцена после титров убила меня напрочь. Я же до осени не доживу просто.
Очень понравилась часть Хантера и Бобби, как он переживал, забыл обиды... но чёрт, как можно так тупо открывать двери, зная что это ловушка - мог там пригибаться, или сначала толкать дверь а заходить отсчитав до пяти... Всегда в фильмах удивляюсь таким эпизодам - ломятся в дверь с размаху, а с той стороны их уже поджидают и обстреливают..
@AVATARA1: ну это так же как в Стреле тренирующиеся всего несколько месяцев персонажи могут раскидать пол лиги убийц, которых по идее очень сложно победить... Логика любого фильма/сериала - глав.герои по определению д.б. круче и неубиваемы даже из автоматов, куда там штурмовикам... Но вот когда сами по тупости подставляются -это совсем печалька - хоть бы шлем спецназовца одел бы...
Меня, похоже, одну смутил факт, что ящик с непонятной инопланетной хернёй, которая, возможно, может всех погубить, открывается настолько просто. Ни тебе кода, ни сигнализации, подходи, открывай, кто хочет!
Это. Охеренно. Почти все моменты просто волшебны, такой-то саспенс, такой-то экшен, игра актёров чего только стоит. И ох уж эти связки персонажей. По ощущениям — на голову выше вторых «Мстителей».
И дико доставил момент: — Ты кто? — Я Гордон. А ты ещё кто такой? — Я тот, кто убивает Гордона.
пара запоминающихся фраз - пара ляпов - одна драка - одна драма, но финал сезона из этого получился классный. даже Мак, который раздражал весь сезон, порадовал в сцене с топором " - Я тот кто убьет Гордона" ) Надеюсь продолжат так же и в 3 сезоне.)
А Мэй очень хорошо придумала этот ход...жестоко, конечно, по отношению к Уорду, но он заслужил.
А вообще, серия супер динамичная! затаив дыхание смотрела. Все даже относительно благополучно закончилось. Бобби поправится, а уж что они имела ввиду, говоря, что больше так не может, узнаем осенью. Фил что-то решит с рукой, уверена. Если уж они оживлять могут, то рука для них не проблема. Отец Скай обрел спокойствие. Только вот Симмонс...что с ней будет? Эта интрига будет преследовать меня все лето.
кто-то получает способности от молнии, кто-то от затмения, а кто-то от рыбьего жира))) ах да, на этикетке надо написать: возможные побочные эффекты- полное окаменение.
@ankus: Может, в связи с тем, что они как бы растворились в океане, не будет эффекта окаменения, а они просто будут "активировать" всех с геном "Нелюдя".
+ Кайл Маклахлен просто гений! Как же мне нравился его агент Купер в Твин Пиксе, и как же сильно бесил меня Кэл в этом сериале. И опять же, в этой серии мнение о Кэле резко поменялось в лучшую сторону. Шикарный актёр, лучшего для этой роли точно не найдёшь. И наконец-то Кэл будет жить для себя, а не для кого-то другого, надеюсь у него всё будет хорошо и Дэйзи изредка будет проверять папку ;3
+ Понравился контраст неожиданной и до невозможности глупой смерти агента 33 и самоотверженного поступка Бобби. Если бы она тоже умерла, то эффект вообще был бы мощным, но слава Богу Боб жива.
+ SCIENCE, BIATCH! Шикарный момент, сделавший и без того крутую серию ещё круче. Фитц обаяшка как всегда ;) Но не прощу создателям то, что они подразнили фанатов Фитцсиммонс свиданием, а потом подложили свинью. Кстати, наталкивает на мысль, что в третьем сезоне Фитц и Симмонс поменяют местами: мб камень как-то на неё повлияет плохо, и у нее что-нибудь случится со здоровьем, что ей придётся реабилитироваться, как Фитцу в начале 2ого сезона... ИМХО.
+ отрубленная рука Коулсона... Довольно сильный момент, вот такого я почему-то не ожидала в подобном сериале. Теперь буду гадать, какой же агрегат они ему приделают вместо руки ;3
В общем, финал шикарен. Идеальное завершение второго сезона, есть задел на третий, который я теперь с нетерпением жду.
P.S. - Я тот, кто убивает Гордона. обожаю, когда серия богата на фразочки ;D
@NastenkaYes: у Фьюри повязка на глазе, а у Колсона будет крюк(или в этом стиле). Осталось кому-то приделать еще деревянную ногу. Хотя стоп уже есть кибор без ноги =)
@Arcanaiel: Так как у ЩИТа высокотехнологичные и продвинутые технологии, то не думаю что им будет трудно сделать металлическую новую руку ничем не отличающееся от настоящей, но рука будет обладать сверх силой.
Что??? Эта опаснейшая хрень была закрыта только 1 щеколдой?!?!?! О.о А концовка это походу подготовка к Мстители: Гражданская война. Утечка пробудит во многих силу и начнется "веселье".
Бои Скай просто отлично поставили! И когда Фитц сказал: Science, bitch! моему восторгу не было предела)) Отрубить Колсону руку это прямо таки новый уровень жёсткости в агентах) А вот то, что отцу Скай спилили память - это жёстко(
Так как действия происходят в одной вселенной и даже одна хронология, на что надеялись нелюди когда нападали на ЩИТ, если за ними стоят мстители, им достаточно одного звонка и один из мстителей разгромит всех нелюдей очень быстро. Сценаристы выбрали не слишком удачную сюжетную линию с нападением, могли придумать что-то другое, так как любой зрителей спросит " Как же Мстители, нелюди не слишком умны ?"
Но в целом две серии получились интересны, можно выделить хорошие постановки боя и режиссерскую работу, в последней серии она была хороша.
В конце было бы эпичней если появился кто-то из мстителей, со словами я пришел вам помощь, но он опоздал и все уже закончилась, был бы юмор в стиле Марвел. Но концовка с Симмонс тоже захватывает, в третьем сезоне должны быть более захватывающие события, так как идет все по нарастающей, второй сезон явно лучше первого.
Отличная серия, просто отличная :) Все два часа напряженно, держит на взводе. Кара и Уорд - отличная сюжетка. Пересмешница, закрывшая собой оружие, порадовала. Хороший жест. Сцены семейки Скай — потрясающие. Все без исключения. НЕРЕАЛЬНО ЖАЛЬ РЕЙНУ И я в том меньшинстве, которое не хочет фитцсиммонс в каноне, поэтому сорвавшееся свидание меня тоже порадовало, да.
Внезапно хороший клифф в конце сезона. Будет о чем подумать, почитать летом. Вообще второй час финала намного лучше первого. Драки ставят лучше - приятно. Может даже в следующем сезоне рейтинги немного поползут вверх. Но вот фейл с кристаллами - обидно.
Очень жаль видеть такой финал для Уорда/Кары. Волей-неволей буду болеть за Уорда, хотя и ежу ясно, что победы ему не видать... Не знаю пока, как относиться к стиранию памяти Кэла. Однозначно плохо, что таким образом он может быть выведен из сериала навсегда. Ну и Джемма... P.S. Наша цель не знает пощады, ей плевать скольких людей она погубит. Против нее не спасут ядерные боеголовки, на ее уничтожение нельзя настроить Хеликерии. Она распространилась по всему миру, проникла в каждый дом. Мстители, общий сбор! Ваша миссия, если вы за нее возьметесь: найти и уничтожить все рыбные продукты в мире.
Финал сезона выше всяких похвал. Очень жаль было Рейну и даже Кару. Печально, что Урод остался в живых и ещё кучу гадостей героям наделает. Джайин такая непосредственная... "Я только хочу тебя защитить, поэтому сейчас тебя будут избивать толпой." Бобби умничка. Жаль, что их с Хантером спин-офф отменили, надеюсь, хоть тут их линия продолжится. Фитцсиммонс... так долго снова шли друг к другу, и опять всё кувырком. Даже предположить трудно, что с Джеммой станет теперь. Стирание памяти ведь не необратимо. Может быть, Кэл ещё появится.
НИЧОСИ! Джеммаааааааа! Ну что же такое то? Уже второй сезон Фитцсиммонс не дают быть счастливыми. Момент с купальником Мэй позабавил :D Скай снова была в качестве хакера. Я скучала по этому. Она конечно крута, но полюбилась именно как хакер. Фил бедняга. Теперь свою Лолу не сможет водить :( Уверена, они найдут способ это исправить. Протез какой-нибудь навороченный или кто-нибудь из нелюдей подсобит. За весь сезон прошла от ненависти до любви к Кэлу. Он такой милаш ^_^ Надеюсь, что Бобби с Хантером останутся все же вместе и оба в Щите. Момент с рыбьим жиром очень интригует. Уже очень интересно на это посмотреть. Скай будет возглавлять всех нелюдей? Было бы круто.
ВОТ ЭТО ФИНАЛ! Давно мне просмотр сериала такого удовольствия не доставлял. 1. Уорд собирает свою команду. Это будет весьма занимательно. У "Гидры" выросла новая голова. Тот факт, что именно он убил Кару - отличный ход. Мэй хитрая чертовка! Драка Бобби - Уорд - Агент 33 просто шикарная. Сериалам CW до такого качества ползти и ползти. 2. Бобби и Хантер милашки, думаю Пересмешница натерпелась и ей нужен будет отпуск в Испании. 3. Хорошо, что Мэй тоже решила отдохнуть. Поржала с купальника :) А пушку-таки не оставила :( 4. Фитц-Симмонс. Я даже обрадовалась, когда Джемма снова подняла эту тему. Думаю, ну наконец-то! Фитц позвал ее на ужин, ура! И ТУТ ТАКОЕНУЭТОШОТАКОЕВАЩЕЯВШОКЕЗАЧТО!!! Я просто с открытой челюстью сидела. Даже пересмотрела этот момент, решила, что мне показалось. Мощный такой клиффхэнгер на следующий сезон. 5. Мак меня очень порадовал :) Почти все время я его то не замечала, то он меня бесил, но в финале - ради такого стоило его оставить в сериале :) Бугай с топором и бензопилой: "Ты Гордон? А я тот, кто убьет Гордона." Посмеялась, когда он вырубил Линкольна :) 6. SCIENCE, BIATCH! Меня просто вынесло :)) Вообще драка с Гордоном хорошая вышла :) "I hate this guy", Колсон вообще забавен :) Но как он кристалл Терригена словил, и Мак ему руку отрубил - божественно. 7. Кэл как всегда просто превосходен! А после трансформации в гибрид Зверя и чудовища Франкенштейна так вообще крут :)) Рада, что заюзали проект ТАИТИ ради него, в конце он хоть искупил свои грехи. В общем я хотела вкратце написать понравившееся моменты, а на деле вышло, что я описала весь эпизод.
Тьфу, блин, пора давно исправление комментов ввести. Офигенный финал. И не похоже на конец сериала, как было в ДВ и Стреле. Жаль Кару и Рейну, как ни крути. Джаин - отличный антагонист получился, постепенно персонажа раскрывали. Символично, что Кэл убил ее, чтобы Скай этого делать не пришлось. Кэла жаль, что может и хорошо, что ему память стерли. Встреча со Скай в конце серии была милой. Веселая у них вообще семейка))) Напомнили нам о Скай-хакере, ностальжи. Шикарной была снята сцена драки с той рыжей одаренной, точнее, с несколькими ее копиями. Тот момент, когда Колсон поймал кристал, была радость, а потом резко страх, когда рука начала сереть( Теперь Лолу будет водить Скай... Сделают руку, как у Баки))) Мак в моих глаза после этой серии сильно вырос) Ну и это уже знаменитое "Я тот, кто убьет Гордона". Эта сцена с Маком, Фитцом и Колсоном была реально крутой. Ох, Бобби жаль... Но я рада, что с ней все в порядке. Драка ее с Уордом и Карой была прекрасна. Мэй... Как всегда прекрасна. Момент с купальником позабавил))) Но пушку забрала) Шкафчик с номером 33... Падазрительна))) Рыбий жир... Теперь стремно его пить :D И конец... СИММОНС!!! Не трогайте Джемму! Я не шиппер ФитцСиммонс, я шиппер Скиммонс, но как я люблю Джемму... И даже не представляю, что с ней сделает эта черная... материя.
В конце Колсон говорит Скай, что она единственная одарённая в команде. Ой не просто это он сказал, сто процентов появятся другие в новом сезоне. Может Симмонс... тоже силы обретёт.
Я так и думала. Что-то должно было случится. Если кто-то из ФитцСиммонс умрет, я брошу к чертям этот сериал и буду проклинать его до конца своих дней...
Есть одно предположение. Артефакт это ловушка для нелюдей. Попав в неё нелюдь отправляется в спец. место, типа тюрьмы. Значит Симмонс нелюдь. На ютубе есть такие версии.
Всю серию сделали последние несколько секунд. Сидишь, радуешься на флафф в конце, уже готов смахнуть скупую слезу, и вдруг БАЦ! Леденящий душу ужас. И титры. Кошмарный контраст.
Вот это Грант Уорд обломался когда застрелил свою подругу "33". Кто открыл аквариум с злобной черной слизью? Она сожрала Симмонс. Надеюсь что эта злобная черная слизь отрыгнет её обратно.
Шикарная серия, много запомнившихся моментов. Особенно, как Скай дралась с теми рыжими сучками, которые размножались . Четко сняли. Жаль, что с её матерью такое стало... а её отец и в правду с большой душой, просто все это время хотел найти дочь и пытался не потерять связь с женой, такое до чего хочешь доведет человека. В какой-то момент вообще правда подумала, что Кэл сейчас с Халка превратится)Вот это был бы поворот. Неожиданно с рукой Колсона, непривычно тперь его таким видеть на экране . В общем, вердикт 9/10. Кое-что можно было по-другому преподнести. Но один из самый хороший финалов, где сериал продлен на еще один сезон. Ждем все дружно осени)
P.S. Ну и не упомянуть последние две секунды с Джеммой невозможно. Моя реакция "ААААА ЧТООООО КАААК ТАК, что произошло??"
Как же жалко отца Скай, хотя с новыми воспоминаниями ему будет легче :с Фил без руки все же лучше чем мертвый Фил, спасибо, Мак. И Джемма. Я очень надеюсь, что ее вытащат оттуда. Она перестала мне нравится еще где-то на 3 серии этого сезона, но что будет с Лео без нее. Финал, конечно, потрясающий и совершенно неожиданный
@АстА: Надежда умирает последней - может еще есть шанс, что Уорд .... когда нибудь ..... через пару сезонов... вдруг... нежданно негаданно... вернется на сторону "добра", к своей КОМАНДЕ!
@Fufik-Pufik: Психопатская логика, конечно же: "это они меня заставили! это они виноваты в том, что она поменяла лицо! я ж ее любил, не хотел убивать! это всё они виноваты в том, что я теперь так несчастен..." и т. д.
@Fufik-Pufik: вам же все в серии объяснили, что Уорд из тех людей которые во всех своих бедах привыкли винить во всех своих бедах других людей, родных, близких, друзей, но только не себя
когда уже ФитцСиммонс будут счастливы-то? :с Фитц сначала радовал, а потом с этим тупым ящиком все пошло не так. Что за тупая система безопасности, если он открыл эту фигню, облокотившись? Надеюсь, с Джеммой все будет нормально.
Нет, нет! Нет! Не хочу чтобы Мэй отдыхала, серьезно, не хочу. Такая концовка мне, как шипперу Филинды, совсем не понравилась. А @dezmond774 вообще напугал, я к выходу новых серий вообще того, если выяснится, что Мелинду убили.
ахахахаха, рыбий жир? серьезно. хм, а я то думала откуда берутся мутанты)))
жаль, жаль, очень жаль что Уорда заменили на Линкольна и не дали ему шанса реабелитироваться. Я в него верила весь сезон и что? все шло ровно, но слишком за уши притянута любовь к агенту 33 и его безумие, не верила я что вот так просто у него поехала крыша и он решил собрать остатки былой роскоши тупой Гидры, которая разрушила всю его жизнь...хотя что это была за жизнь...не знаю, я просто расстроена линией с Уордом. Очень! Симмонс...я же говорила в этом сериале никому не дают нормально влюбиться...
Когда рука Колсона начала сереть, у меня появилась надежда, что он окажется нелюдем и выживет - в нём же вроде кровь Кри и всё такое... Но отрубленная рука - это нечто. Как и поворот с Симмонс. Если описывать впечатление от финала одним словом, то это будет WHAAAAAAAAAAAAAAAAAAAT
У меня тоже эмоции типа: ААААААаааааааааааа! Офигеть!!! Не буду повторяться за комментаторами. Но у меня есть вопрос: а куда делся Линкольн? И остальные инхьюманы тоже? Лидера у них убили, в безопасное место их перенести больше некому, вокруг только "опасные агенты ЩИТа" - куда все подевались-то? Их, что, с миром отпустили на все четыре стороны? Или сначала всё-таки проиндексировали?
Драматичней конец отношений между Уордом и Карой сложно придумать. Он хотел, чтобы Бобби испытала чувство потери, а получилось, что он сам испытал то, что хотел сделать с ней. Ирония в полном ее проявлении. Прекрасно.
Господи, Скай, за одну серию лишилась обоих родителей. Уорд все еще жив после всего, что он натворил, и это вызывает во мне двоякие чувства: с одной стороны может с ним и замутят наконец сюжет получше, а с другой - он уже давно какой-то лишний во всей этой истории. Да и то, как они с Бобби поступили... Тьфу. Симмонс же точно выживет, ну я уверена в этом. Но все равно концовка просто капец стремная получилась.
Ну что ж ты так, Симмонс. Я так ждала хотя короткого прощального поцелуя, я его целых два сезона жду >< Понравилось, как Мак быстро среагировал и отрубил заражённую руку. Это было офигенно..
То прекрасное чувство, когда смотришь сериал в 2017-м) Остается глянуть Человека-Муравья и можно приступать к третьему сезону. Ну а о втором сезоне ничего не могу сказать, кроме того, что это лучшее, что я видел. Не первый раз это говорю, но каждый раз появляется сериал, который заставляет повторяться :D
Очень круто. Кайл МакЛоклен просто невероятен в образе психически ненормальных. Единственное, надеюсь, что новый сезон не будет крутиться вокруг Уорда. Этого персонажа ещё в конце 1 сезона слить надо было, целый сезон я о нем не выдержу.
@captnonsense: вроде как упоминалось, что только те, кто изначально нелюди - не умирают, а все модифицированные люди, даже с помощью инопланетной ДНК, умирают.
Мощная серия!!!! Столько много невероятных сюжетных поворотов. Наконец-то Мэй в отпуск поехала. Пусть отдохнет малость с красными труселями. 😁 Блин, Колсон теперь без руки будет.... Момент, когда ему оттяпали ее был слишком неожиданным для меня. Пришлось даже грязно ругануться. Мда.... Кэлу прочистили мозг. Ветеринары тоже нужные люди. Пусть псинок лечит.
Даа, финал так финал 🙈 Мне кажется, правильно, что Кэлу прочистили мозги. Так будет лучше и для него и для Скай. И да, тоже надеюсь, что весь новый сезон не крутится вокруг Гранта, уже поднадоел он еще после первого сезона 😨
М-да. Из Гранта сделали тупого среднестатистического злодея. Очень жаль, у него и агента 33 мог бы получиться интересный криминальный дуэт, а так его сюжетка наверно будет слишком приземлненной и предсказуемой. Остается одна надежда на неведомую фигню, которая забрала Симмонс.
Если по началу Гранту сочуствуешь, то сейчас стал каким-то мерзким злодеем. Интересно,что будет с рыбным жиром. Отец Скай все-таки заслужиой спакойной жизни.
Это была максимально стеклянная серия, плакала везде, где только можно было, даже из за отрубленной руки Коулсона. Рада, что в конце концов Скай обнялась с папой и они расстались на хорошей ноте.
Обо всех событиях сезона сказать не могу, т.к. был длительный перерыв в просмотре серий. Но в целом все просто шикарно!!! Интересно было следить за сюжетной линией людей со способностями и по другому открывать для себя некоторых персонажей.
Значит я правильно понял, что деревню Кэл убил ради жены Походе у Линка появились сомнения. Даже жалко стало его. Мэй круто придумала насчёт 33, интересно хоть чуточку Уорд заботился (care) о ней? А подкол к Фокс Ньюз уместен? Хотя в дубляже это заменили просто на "новости" =D Почему все всегда говорят "Я всё объясню", вместо того чтобы сразу начать с главного? Чего это Коулсон так формально: "Агент Фитц"? "Чтобы оберегать от таких как мы". Так вы же генетический эксперимент Кри, желающих завоевать Вселенную. Опасения обоснованы. Другое дело - как будешь использовать силы, во благо или во вред. Чёрт! Я прямь забеспокоился, показалось будто проткнули Фитца... Сначала надеялся, что кровь Кри спасёт Коулсона, но Мак к счастью не стал ждать и устроил "Ходячие мертвецы" , когда в премьере сезона про тюрьму отрубили ногу =D Бедная Скай - найти родителей, чтобы снова потерять... Не ожидал, что папаше сотрут память, но если задуматься - вполне логично. Так и думал, что Фитц случайно открыл. Но чтобы так закончить сезон... Сколько уже можно мучить Джемму? То на дне океана, но в камне... P. S. Странно, что дно океана не попробовали прочесать. Подлодок не осталось?
Перед выходом 3-го сезона вышел "Человек-муравей". Также можно посмотреть: * закулисный спин-офф "Двойной агент" (Double Agent, есть как спешлы 2 сезона ЩИТа, так и как отдельный сериал - https://old.myshows.me/view/49349/) * WHiH Newsfront season 1 (https://old.myshows.me/view/48708/)
Представляю на сколько охренели люди с концовки, когда смотрели первый раз🤯 Очень жаль, что серии не вплетены в КВМ, ну я к тому, что было бы написано как они переплетаются с фильмами.
Самое интересное вот что: проект "ТАИТИ" был (вроде как) в единственном экземпляре и страшной секретности, особенно часть про перезаписывание памяти. Этот проект ухнул ко всем чертям. Так каким макаром они теперь "проводят" людей через перезапись? :)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 22 серии 2 сезона Обсуждение серии
303наконец то я увидела ФитцСиммонс с улыбкой на лице! Во мне проснулась надежда! и тут это....! Не дай Господи она умрет или превратится в какую нибудь нечисть!!! Почему Фитц вышел из комнаты!? Почему?!
Зачем так травмировать меня? и весь фандом!
Директор Фил Коулсон (Кларк Грегг) отправляется в новую опасную и секретную миссию, чтобы защитить мир от новых угроз вроде войны Щ.И.Т. с Гидрой и неизвестной ранее фракции Нелюдей.
Третий сезон «Агентов Щ.И.Т.» появится на ABC осенью 2015 года
ага, особенно рыбий жир сюжет закончил
Мы знаем, что в нынешней кинематографической вселенной Marvel Гидра еще не побеждена до конца, и по всей видимости случится это лишь в триквеле «Первого Мстителя». Так что у команды Коулсона есть еще целый год на борьбу со злобной организацией. Синопсис 3 сезона пока не сильно помогает раскрыть какие-то подробности сюжета сериала:
Директор Фил Коулсон (Кларк Грегг) отправляется в новую опасную и секретную миссию, чтобы защитить мир от новых угроз вроде войны Щ.И.Т. с Гидрой и неизвестной ранее фракции Нелюдей.
Третий сезон «Агентов Щ.И.Т.» появится на ABC осенью 2015 года
Отдельный лол – Кайл МакЛахлан превращающийся в Мики Рурка))
Судя по тому, что Уорд планирует набирать "команду", предположения могут оказаться правдивыми.
PS. Хорошо, что Уорда не выпилили. Хайль Гидра.
А у Колсона должен быть модный протез а-ля Люк Скайвокер.
Симмонс жалко, но у них должны там быть камеры, увидят, что случилось.
С рыбьим маслом странно. Кто-то же должен был его пробовать до того, как оно попадёт на прилавки? Или сделают как в Халке.
Думаю, это ещё и своеобразная цена "директорства" - у Фьюри нет глаза, у Колсона - руки.
Надеюсь, что в итоге с Джеммой всё будет хорошо и они сходят вместе наконец на свидание...
Рыба из тумана в общедоступном виде - серьёзно? Щ.И.Т. о кристаллах вообще забыл после этого и решил не доставать из океана? :/
Но, не смотря на это, финал прекрасен! Смотрелся на одном дыхании. Жаль только, что у Кэла память стёрли =(
Теперь осталось как-то дождаться осени...
САИНС, БИАЧ!
Вообще, серия и стала тем самым closure. Даже сказать нечего, просто все случилось так, как надо.
ЧТО ЗА ПОЕБЕНЬ, ДЖЕММА ОМГ
Ох, сорри, разные вселенные
Я только начала радоваться за Фитц и Симмонс( думала "вау, неужели", а тут такое. Хотя теперь я с нетерпением буду ждать 3 сезон)
В общем, отличный финал сезона! серия держала в напряжении)
На Уорда и злюсь, и в то же время жаль его.
Когда Коулсон поймал тот кристал, и рука начала сереть, я уж думала все! А нет, выкрутился.
Теперь самое сложное дождаться 3 сезона...
Фитцсиммонс. Я просто плачу. Нет ну почему она не сказала ему тогда то, что собиралась? Why why WHY? Это уже традиция какая-то: весь сезон они шаг за шагом сближаются, долго и мучительно, а в финале все эпично идет прахом.
Рейну было очень жаль. Никогда не испытывала к ней особой симпатии, но в последних сериях начала к ней проникаться. Такой исход для нее был вполне ожидаем, учитывая то, что для Джаинг она представляла опасность со своим даром. Символично, что ее убил именно Кэл. Должно быть, это решение дорого ему стоило, но по крайней мере он смог реабилитироваться.
Честно говоря, я ожидала больше жертв в финале. Я была уверена, что кто-нибудь еще, кроме Гордона, точно не выйдет комнаты с кристаллами.
Бобби была молодцом, что не сломалась, и ее решение подставиться под пулю вместо Хантера было очень героично. И я рада, что он наконец-то ее простил. Надеюсь, у них все будет хорошо.
Но абсолютным героем дня стал однозначно Колсон. У меня аж сердце дрогнуло, когда его рука начала сереть.
Кару и Уорда мне даже стало жаль. Есть какая-то горько-сладкая ирония в том, что именно от руки Уорда она погибла. Еще один урок, наглядно показывающий, почему месть - это плохо и бесполезно. У них был шанс уйти, смириться с прошлым и научиться жить с чистого листа. Но простить и отпустить всегда сложнее, и Кара выбрала легкий путь... все равно месть вряд ли принесла бы ей облегчение. Но это просто глупо цеплять мордашку агента, которого твой приятель собирается убить.
И последнее. Меня поразило, что в ЩИТе столько ученых и просто светлых голов, но никто при этом даже не подумал о том, какую катастрофу может вызвать попадание тумана в океан. Это же даже не нефтяное пятно, мать вашу, это гораздо хуже!
А вообще, видимо из-за того, что Коулсон руки лишился — они и забыли про кристаллы.
Конечно, на Хайде ребята сильно сэкономили, я ожидал от его превращения куда большего, но всё-таки это сериал, хоть и от Marvel. Здесь денег не так много.
Джаинг же явно с головой не дружит - воскрешение после опытов Уайтхолла ей на пользу не пошло. Она чем вообще думала? После такой масштабной акции за ней бы Мстители пришли. Что бы она противопоставила Халку или Вижену? Дура.
Её способности, кстати, сильно опустили, раскрыв правду. Изначально её показывали эдакой вечно молодой эльфийкой, а на деле оказалась обычным вампиром. Футакойбыть
Уорд - выше всяких похвал. Чёрт, да сегодня меня все харизматичные злодеи в финалах сезонов радуют. Мерлин в Стреле возглавил Лигу Убийц, Уорд здесь - Гидру. Молодцы, парни, всех переиграли.
Наконец-то нам показали отличную Пересмешницу. Она после пыток практически и Уорда, и Кару положила. Бой шикарно поставили.
Жаль, правда, что Хантер не позвал её снова замуж, но полагаю это не за горами.
спадающая маска все точно дала понять, а номер ящика это просто номер ящика =) тут уже переборщили с поиском скрытого смысла +)
*сарказм-mode off*
и еще куча omg-моментов сделали этот финал выше всех похвал!
+ Нравится, что актрисе, которая играет Агента 33 дали роль тут, она мне нравится, так как в Касле она почти не заметна, по 3 мин в серии, а тут раскрылась, да еще и такую стерву играет!)
+ Рада, что Скай узнала правду о матери, но жаль ее, она думала, что нашла что-то родное. Коулсон ее семья. "Семья — это вовсе не список, кто кого родил." (с) Сверхъестественное
А когда мать ее начала у нее силы для исцеления забирать, то я возненавидела эту сучку окончательно.
+ Драка Уорда и Бобби понравилась, очень красиво поставили.
+ Че у них за агенты такие хиленькие? Уорд их за 3 удара вырубает
+ Коулсон и отрубленная рука О_о шокировало
+ Кэл понравился даже в последних сериях. Такого психопата-ветеринара с трепетным отношением к дочери сериалу не хватало:)
+ Фитц снова в пролете, что же такое:D теперь без вины Симмонс, но все же.
+ Финал отличный получился, заставил изрядно поволноваться за героев.
Он, походу, Кару реально любил (может "любил" слишком громкое слово (ведь он любит Скай #СкайУордШиппер), но дорога она ему была, это 100%)
всё время думала, что он её для чего-то использует, а не искренне заботится.
пуля попала Бобби в плечо, но раз она сидела на стуле
то есть, если бы пуля попала бы в Хантера, то она попала бы ем у в живот а не в голову,
хотя Уорд говорил что пуля расшибет мозги первому кто войдет,
следовательно если пуля поподет в живот то больше шансов выжить было бы у Хантера и Бобби незачем было подствляться под пулю, разве нет?
ну и вариант, что автомат был под углом установлен тоже реален
Вообще, один я ожидал, что автомат выпустит всю обойму?
Потеря стольких персонажей так же тяжела, на самом деле. Пускай и Гордон, и Джаинг меня раздражали, но я все равно не ожидала как-то таких смертей.
Очень переживала за Бобби, хотя никогда её не любила. Уорд, которому я так и не смогла доверять, оказался действительно плохим, судя по всему. Мэй, моя великолепная Мэй. И Фил, конечно же. Интересно, как он дальше будет.
Ну и... ФИТЦСИММОНС. БОЖЕ МОЙ. ФИТЦСИММОНС. КАНОН. ДЕСЯТЬ РАЗ КАНОН.
З.Ы. Сцена после титров убила меня напрочь. Я же до осени не доживу просто.
Похоже нам, зрителям, остаётся только желать, чтобы его поскорее убили и он перестал мучаться.
Лучшая реплика остаётся за Фитцем
Я просто хотела заснуть под сериал... А теперь вообще не могу уснуть... и ведь все время она меня раздражала... но слишком жестоко заканчивать так.
но чёрт, как можно так тупо открывать двери, зная что это ловушка - мог там пригибаться, или сначала толкать дверь а заходить отсчитав до пяти...
Всегда в фильмах удивляюсь таким эпизодам - ломятся в дверь с размаху, а с той стороны их уже поджидают и обстреливают..
Но вот когда сами по тупости подставляются -это совсем печалька - хоть бы шлем спецназовца одел бы...
Как не странно, мне жаль Рейну. Хочу увидеть Скай в роли лидера!
Это. Охеренно.
Почти все моменты просто волшебны, такой-то саспенс, такой-то экшен, игра актёров чего только стоит. И ох уж эти связки персонажей.
По ощущениям — на голову выше вторых «Мстителей».
И дико доставил момент:
— Ты кто?
— Я Гордон. А ты ещё кто такой?
— Я тот, кто убивает Гордона.
Надеюсь продолжат так же и в 3 сезоне.)
А Мэй очень хорошо придумала этот ход...жестоко, конечно, по отношению к Уорду, но он заслужил.
А вообще, серия супер динамичная! затаив дыхание смотрела. Все даже относительно благополучно закончилось. Бобби поправится, а уж что они имела ввиду, говоря, что больше так не может, узнаем осенью. Фил что-то решит с рукой, уверена. Если уж они оживлять могут, то рука для них не проблема. Отец Скай обрел спокойствие. Только вот Симмонс...что с ней будет? Эта интрига будет преследовать меня все лето.
ах да, на этикетке надо написать: возможные побочные эффекты- полное окаменение.
+ Понравился контраст неожиданной и до невозможности глупой смерти агента 33 и самоотверженного поступка Бобби. Если бы она тоже умерла, то эффект вообще был бы мощным, но слава Богу Боб жива.
+ SCIENCE, BIATCH! Шикарный момент, сделавший и без того крутую серию ещё круче. Фитц обаяшка как всегда ;) Но не прощу создателям то, что они подразнили фанатов Фитцсиммонс свиданием, а потом подложили свинью. Кстати, наталкивает на мысль, что в третьем сезоне Фитц и Симмонс поменяют местами: мб камень как-то на неё повлияет плохо, и у нее что-нибудь случится со здоровьем, что ей придётся реабилитироваться, как Фитцу в начале 2ого сезона... ИМХО.
+ отрубленная рука Коулсона... Довольно сильный момент, вот такого я почему-то не ожидала в подобном сериале. Теперь буду гадать, какой же агрегат они ему приделают вместо руки ;3
В общем, финал шикарен. Идеальное завершение второго сезона, есть задел на третий, который я теперь с нетерпением жду.
P.S. - Я тот, кто убивает Гордона.
обожаю, когда серия богата на фразочки ;D
А то крюк, это прошлый век ))
А концовка это походу подготовка к Мстители: Гражданская война. Утечка пробудит во многих силу и начнется "веселье".
И когда Фитц сказал: Science, bitch! моему восторгу не было предела))
Отрубить Колсону руку это прямо таки новый уровень жёсткости в агентах)
А вот то, что отцу Скай спилили память - это жёстко(
СИММОНС, НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!
Но в целом две серии получились интересны, можно выделить хорошие постановки боя и режиссерскую работу, в последней серии она была хороша.
В конце было бы эпичней если появился кто-то из мстителей, со словами я пришел вам помощь, но он опоздал и все уже закончилась, был бы юмор в стиле Марвел. Но концовка с Симмонс тоже захватывает, в третьем сезоне должны быть более захватывающие события, так как идет все по нарастающей, второй сезон явно лучше первого.
- Это и есть ваш ЩИТ?
- То, чем он должен был быть.
Или я жопой смотрел?
Кара и Уорд - отличная сюжетка. Пересмешница, закрывшая собой оружие, порадовала. Хороший жест.
Сцены семейки Скай — потрясающие. Все без исключения.
НЕРЕАЛЬНО ЖАЛЬ РЕЙНУ
И я в том меньшинстве, которое не хочет фитцсиммонс в каноне, поэтому сорвавшееся свидание меня тоже порадовало, да.
Но мне нравится, что интрижка такая в конце сезона! Зато теперь с нетерпением буду ждать следующего!
P.S. Наша цель не знает пощады, ей плевать скольких людей она погубит. Против нее не спасут ядерные боеголовки, на ее уничтожение нельзя настроить Хеликерии. Она распространилась по всему миру, проникла в каждый дом. Мстители, общий сбор! Ваша миссия, если вы за нее возьметесь: найти и уничтожить все рыбные продукты в мире.
"-Ты Гордон, верно?
- Да, а ты?
- Я тот, кто убьет Гордона."
Ну и конечно же, то самое чувство, когда на этой самой неделе начал принимать рыбий жир в таких же замечательных янтарных капсулах!
Очень жаль было Рейну и даже Кару. Печально, что Урод остался в живых и ещё кучу гадостей героям наделает.
Джайин такая непосредственная... "Я только хочу тебя защитить, поэтому сейчас тебя будут избивать толпой."
Бобби умничка. Жаль, что их с Хантером спин-офф отменили, надеюсь, хоть тут их линия продолжится.
Фитцсиммонс... так долго снова шли друг к другу, и опять всё кувырком. Даже предположить трудно, что с Джеммой станет теперь.
Стирание памяти ведь не необратимо. Может быть, Кэл ещё появится.
Момент с купальником Мэй позабавил :D
Скай снова была в качестве хакера. Я скучала по этому. Она конечно крута, но полюбилась именно как хакер.
Фил бедняга. Теперь свою Лолу не сможет водить :( Уверена, они найдут способ это исправить. Протез какой-нибудь навороченный или кто-нибудь из нелюдей подсобит.
За весь сезон прошла от ненависти до любви к Кэлу. Он такой милаш ^_^
Надеюсь, что Бобби с Хантером останутся все же вместе и оба в Щите.
Момент с рыбьим жиром очень интригует. Уже очень интересно на это посмотреть.
Скай будет возглавлять всех нелюдей? Было бы круто.
1. Уорд собирает свою команду. Это будет весьма занимательно. У "Гидры" выросла новая голова. Тот факт, что именно он убил Кару - отличный ход. Мэй хитрая чертовка! Драка Бобби - Уорд - Агент 33 просто шикарная. Сериалам CW до такого качества ползти и ползти.
2. Бобби и Хантер милашки, думаю Пересмешница натерпелась и ей нужен будет отпуск в Испании.
3. Хорошо, что Мэй тоже решила отдохнуть. Поржала с купальника :) А пушку-таки не оставила :(
4. Фитц-Симмонс. Я даже обрадовалась, когда Джемма снова подняла эту тему. Думаю, ну наконец-то! Фитц позвал ее на ужин, ура! И ТУТ ТАКОЕНУЭТОШОТАКОЕВАЩЕЯВШОКЕЗАЧТО!!! Я просто с открытой челюстью сидела. Даже пересмотрела этот момент, решила, что мне показалось. Мощный такой клиффхэнгер на следующий сезон.
5. Мак меня очень порадовал :) Почти все время я его то не замечала, то он меня бесил, но в финале - ради такого стоило его оставить в сериале :) Бугай с топором и бензопилой: "Ты Гордон? А я тот, кто убьет Гордона." Посмеялась, когда он вырубил Линкольна :)
6. SCIENCE, BIATCH! Меня просто вынесло :)) Вообще драка с Гордоном хорошая вышла :) "I hate this guy", Колсон вообще забавен :) Но как он кристалл Терригена словил, и Мак ему руку отрубил - божественно.
7. Кэл как всегда просто превосходен! А после трансформации в гибрид Зверя и чудовища Франкенштейна так вообще крут :)) Рада, что заюзали проект ТАИТИ ради него, в конце он хоть искупил свои грехи.
В общем я хотела вкратце написать понравившееся моменты, а на деле вышло, что я описала весь эпизод.
Офигенный финал. И не похоже на конец сериала, как было в ДВ и Стреле.
Жаль Кару и Рейну, как ни крути.
Джаин - отличный антагонист получился, постепенно персонажа раскрывали. Символично, что Кэл убил ее, чтобы Скай этого делать не пришлось. Кэла жаль, что может и хорошо, что ему память стерли. Встреча со Скай в конце серии была милой. Веселая у них вообще семейка))) Напомнили нам о Скай-хакере, ностальжи. Шикарной была снята сцена драки с той рыжей одаренной, точнее, с несколькими ее копиями.
Тот момент, когда Колсон поймал кристал, была радость, а потом резко страх, когда рука начала сереть( Теперь Лолу будет водить Скай... Сделают руку, как у Баки)))
Мак в моих глаза после этой серии сильно вырос) Ну и это уже знаменитое "Я тот, кто убьет Гордона". Эта сцена с Маком, Фитцом и Колсоном была реально крутой.
Ох, Бобби жаль... Но я рада, что с ней все в порядке. Драка ее с Уордом и Карой была прекрасна.
Мэй... Как всегда прекрасна. Момент с купальником позабавил))) Но пушку забрала) Шкафчик с номером 33... Падазрительна)))
Рыбий жир... Теперь стремно его пить :D
И конец... СИММОНС!!! Не трогайте Джемму! Я не шиппер ФитцСиммонс, я шиппер Скиммонс, но как я люблю Джемму... И даже не представляю, что с ней сделает эта черная... материя.
Пауза ничего не значит, их все продлили на следующие сезоны, просто серии сейчас не выходят, поэтому такой статус.
Кто открыл аквариум с злобной черной слизью? Она сожрала Симмонс.
Надеюсь что эта злобная черная слизь отрыгнет её обратно.
Жаль, что с её матерью такое стало... а её отец и в правду с большой душой, просто все это время хотел найти дочь и пытался не потерять связь с женой, такое до чего хочешь доведет человека.
В какой-то момент вообще правда подумала, что Кэл сейчас с Халка превратится)Вот это был бы поворот.
Неожиданно с рукой Колсона, непривычно тперь его таким видеть на экране .
В общем, вердикт 9/10. Кое-что можно было по-другому преподнести. Но один из самый хороший финалов, где сериал продлен на еще один сезон. Ждем все дружно осени)
P.S. Ну и не упомянуть последние две секунды с Джеммой невозможно. Моя реакция "ААААА ЧТООООО КАААК ТАК, что произошло??"
Фил без руки все же лучше чем мертвый Фил, спасибо, Мак.
И Джемма. Я очень надеюсь, что ее вытащат оттуда. Она перестала мне нравится еще где-то на 3 серии этого сезона, но что будет с Лео без нее.
Финал, конечно, потрясающий и совершенно неожиданный
Фитц сначала радовал, а потом с этим тупым ящиком все пошло не так. Что за тупая система безопасности, если он открыл эту фигню, облокотившись? Надеюсь, с Джеммой все будет нормально.
жаль, жаль, очень жаль что Уорда заменили на Линкольна и не дали ему шанса реабелитироваться. Я в него верила весь сезон и что? все шло ровно, но слишком за уши притянута любовь к агенту 33 и его безумие, не верила я что вот так просто у него поехала крыша и он решил собрать остатки былой роскоши тупой Гидры, которая разрушила всю его жизнь...хотя что это была за жизнь...не знаю, я просто расстроена линией с Уордом. Очень!
Симмонс...я же говорила в этом сериале никому не дают нормально влюбиться...
Если описывать впечатление от финала одним словом, то это будет WHAAAAAAAAAAAAAAAAAAAT
и один с Колсоном в конце)
Не буду повторяться за комментаторами. Но у меня есть вопрос: а куда делся Линкольн? И остальные инхьюманы тоже? Лидера у них убили, в безопасное место их перенести больше некому, вокруг только "опасные агенты ЩИТа" - куда все подевались-то? Их, что, с миром отпустили на все четыре стороны? Или сначала всё-таки проиндексировали?
сколько эмоций!
Наука мать ее
А вообще второй сезон еще больше первого понравился, не думала, что настолько вовлечет этот сериал!
А счастье было так близко, а теперь я не могу уснуть
Уорд все еще жив после всего, что он натворил, и это вызывает во мне двоякие чувства: с одной стороны может с ним и замутят наконец сюжет получше, а с другой - он уже давно какой-то лишний во всей этой истории. Да и то, как они с Бобби поступили... Тьфу.
Симмонс же точно выживет, ну я уверена в этом. Но все равно концовка просто капец стремная получилась.
Понравилось, как Мак быстро среагировал и отрубил заражённую руку. Это было офигенно..
-Наука, мать её.))))))))
Юмор Marvel офигенен)
рад за Фитца с Симмонс, но что это блин за фигня в финале была?!
- Я его почти убедила!
- Сейчас я в режиме "вначале бей, потом думай".
- Она захлебнулась в собственной крови.
ухх!
офигенный финал.
Ну а о втором сезоне ничего не могу сказать, кроме того, что это лучшее, что я видел. Не первый раз это говорю, но каждый раз появляется сериал, который заставляет повторяться :D
До чего же Скай "везет": понравился мужик - оказался психопатом, нашла родителей - у папаши кукуха не на месте, маман вообще конченая...
ФитцСимонс такие зайки, надеюсь Джемма отрыгнется из этой хреновины и не станет злобным монстром)
Ну а няшка Колсон после двух сезонов определенно стал моим любимым персонажем Марвел)
Блин, Колсон теперь без руки будет.... Момент, когда ему оттяпали ее был слишком неожиданным для меня. Пришлось даже грязно ругануться.
Мда.... Кэлу прочистили мозг. Ветеринары тоже нужные люди. Пусть псинок лечит.
И да, тоже надеюсь, что весь новый сезон не крутится вокруг Гранта, уже поднадоел он еще после первого сезона 😨
Остается одна надежда на неведомую фигню, которая забрала Симмонс.
Это была максимально стеклянная серия, плакала везде, где только можно было, даже из за отрубленной руки Коулсона.
Рада, что в конце концов Скай обнялась с папой и они расстались на хорошей ноте.
Обо всех событиях сезона сказать не могу, т.к. был длительный перерыв в просмотре серий. Но в целом все просто шикарно!!! Интересно было следить за сюжетной линией людей со способностями и по другому открывать для себя некоторых персонажей.
Значит я правильно понял, что деревню Кэл убил ради жены
Походе у Линка появились сомнения. Даже жалко стало его.
Мэй круто придумала насчёт 33, интересно хоть чуточку Уорд заботился (care) о ней?
А подкол к Фокс Ньюз уместен? Хотя в дубляже это заменили просто на "новости" =D
Почему все всегда говорят "Я всё объясню", вместо того чтобы сразу начать с главного?
Чего это Коулсон так формально: "Агент Фитц"?
"Чтобы оберегать от таких как мы". Так вы же генетический эксперимент Кри, желающих завоевать Вселенную. Опасения обоснованы. Другое дело - как будешь использовать силы, во благо или во вред.
Чёрт! Я прямь забеспокоился, показалось будто проткнули Фитца...
Сначала надеялся, что кровь Кри спасёт Коулсона, но Мак к счастью не стал ждать и устроил "Ходячие мертвецы" , когда в премьере сезона про тюрьму отрубили ногу =D
Бедная Скай - найти родителей, чтобы снова потерять...
Не ожидал, что папаше сотрут память, но если задуматься - вполне логично.
Так и думал, что Фитц случайно открыл. Но чтобы так закончить сезон... Сколько уже можно мучить Джемму? То на дне океана, но в камне...
P. S. Странно, что дно океана не попробовали прочесать. Подлодок не осталось?
Также можно посмотреть:
* закулисный спин-офф "Двойной агент" (Double Agent, есть как спешлы 2 сезона ЩИТа, так и как отдельный сериал - https://old.myshows.me/view/49349/)
* WHiH Newsfront season 1 (https://old.myshows.me/view/48708/)
Очень жаль, что серии не вплетены в КВМ, ну я к тому, что было бы написано как они переплетаются с фильмами.
У меня всё. Спасибо за внимание.
ШУТКА! 🤓
А как так получилось, что дверка открылась??? Что же будет с Симмонс? Бедный Фитц, мне его уже заранее жалко...
Скай молодец, держится. Рада за ее отца, пусть хоть немного побудет счастливым человеком.
Жду новую офигенную руку для Коулсона в первой серии следующего сезона 😎
(это не спойлер, а желание)))