Вот и закончен этот отличный атмосферный мини-сериал, сюжет которого основан на реальных событиях так называемого "Полтергейста из Энфилда". Эта история у нас малоизвестна (в отличии от того же Амитивилля), и фактически нет никаких статей на русском языке. Однако в 2016 обещается новое "Заклятие" Джеймса Вана, где чета Уорренов отправится видимо как раз в Энфилд. Неизвестно, с чего вдруг такой интерес, что решили с разбросом в год экранизовать эти события. Тем более я за три серии успела привыкнуть к актерам, и будет трудно видеть кого-то еще. Но все-таки здорово, что можно будет увидеть историю с другой точки зрения. В интернете кстати можно найти неплохую документалку про этого полтергейста и посмотреть, как в реальной жизни выглядят Джэнет, Гай и Морис
с реальной историей полтергейстов из Эндфилда знакома до просмотра не была, однако первая серия приглянулась куда более двух последующих. в дальнейшем первоначальную идею фактически слили, место некоторых персонажей в сюжете так и осталось нераскрытым. после окончания просмотра осталось огромное количество вопросов, и чувство разочарования - первая серия вселяла надежды на нечто больше и интереснее.
как конец? я настроился на полноценный сезон. вопросов и правда немало. например, зачем они дважды сделали фишку с выходом из тела (особенно, когда дженет видела сама себя) и никак потом не объяснили?
Хорошая крепкая история о полтергейсте. Но увы, ничего нового, просто хорошо обыгранные и снятые клише из кучи других проектов. Девочка милая, а начальная сцена с рассказом и парочка "сеансов связи" - лучшее, что есть в этом минике.
Мне одной чтоли не зашло вообще? Было очень скучно, неинтересно, смотрела просто, чтобы досмотреть Про актерскую игру ничего не говорю, отыграли хорошо
Сериал скучноватый, пугающего мало, призраки вообще не пугающие. Некоторые диалоги и сцены оборваны, нелогичны, из-за этого смотреть трудно и неинтересно. Актерская игра,, конечно, выше всех похвал. Ещё порадовала развязка. Но в целом к просмотру не рекомендую. Уж лучше действительно Заклятие 2 глянуть.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
8Однако в 2016 обещается новое "Заклятие" Джеймса Вана, где чета Уорренов отправится видимо как раз в Энфилд.
Неизвестно, с чего вдруг такой интерес, что решили с разбросом в год экранизовать эти события. Тем более я за три серии успела привыкнуть к актерам, и будет трудно видеть кого-то еще. Но все-таки здорово, что можно будет увидеть историю с другой точки зрения.
В интернете кстати можно найти неплохую документалку про этого полтергейста и посмотреть, как в реальной жизни выглядят Джэнет, Гай и Морис
Но увы, ничего нового, просто хорошо обыгранные и снятые клише из кучи других проектов. Девочка милая, а начальная сцена с рассказом и парочка "сеансов связи" - лучшее, что есть в этом минике.
Не знаю, может я не особо искушена в смысле добротных ужастиков, но здесь все было хорошо и красиво обыграно.
Про актерскую игру ничего не говорю, отыграли хорошо
Актерская игра,, конечно, выше всех похвал. Ещё порадовала развязка. Но в целом к просмотру не рекомендую. Уж лучше действительно Заклятие 2 глянуть.