Как то очень быстрая завязка. И к тому же слишком просто американский полицейский приехал в Европу. А так очень приятно видеть Доминика в новом проекте после Лоста и Солдат Удачи.
Весьма нетипичный, если не странный, выбор Доминика Монахэна на роль детектива. Слишком подростково он смотрится, особенно в сравнении с серьёзным, фактурным Нюквистом на своём месте. Но посмотрим, к чему этот образ блюющего копа.
После 5 серий прекращаю просмотр. Слабый сериал. Зачем вообще снимать в Швеции, если не можешь толком передать атмосферу? Плачевно, что характер героев второго плана (полицейской команды) вообще не раскрываются. Они присутствуют для антуража, но по факту реально раздражают своей наигранностью, неестественностью. Сценаристы пытаются играть на шаблонах о Швеции, что так же не выходит. Монахэн как актёр ничего не показал. Единственное светлое пятно здесь Нюквист, но он не может это вытянуть на своих плечах. Может быть, и сошло бы как динамичный мини-сериал в 3-х сериях, но растягивать эту сомнительную постановку ещё и на второй сезон - увольте!
Сразу чувствуется скандинавское присутствие в сериале. Атмосфера сильно отличается от американских сериалов. Да и Нюквист радует еще со времен Девушки. Правда вот Монахэн как-то не воспринимается совсем. В голове четко образ из Лоста. Но сериал определенно заслуживает внимания. Ведь для это есть все предпосылки: Нюквист, Швеция, маньяк ))
Очень люблю скандинавские сериалы. Но после моих любимых "Мост", "Бродчерч" и "Убийство", наверное, многие будут казаться не дотянутыми. Пока не особо впечатлил. С первой серии не зажгло...
повеселила фраза: у нас в Швеции нет маньяков...ага..да шо ты говоришь...да по мананьчноси всем жутким маньяком +100 очков вперед...за каждым деревом, да озером
Как ружьё в виде укачивания должно потом выстрелить при развитии сюжета? А то купить что-то запрещенное "чтобы уснуть" мы можем, а вот про таблетки от тошноты всё всемя забываем.
После просмотра всего (единственного) сезона данного сериала, настоятельно не рекомендую его, особенно тем, кто любит детективы, тем более скандинавские. Сюжет слабый, актёрская игра тоже. Доминик Монаган совершенно не подходит на эту роль. Исключение - Микаэль Нюквист, но этого мало, к сожалению. P. S. Сериал закрыли, и узнать главного злодея вы не сможете. Пожалела потраченное время
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
16и вообще люблю шведские сериалы за дин сезон, одно дело
Но сериал определенно заслуживает внимания. Ведь для это есть все предпосылки: Нюквист, Швеция, маньяк ))
Пока не особо впечатлил. С первой серии не зажгло...
P. S. Сериал закрыли, и узнать главного злодея вы не сможете.
Пожалела потраченное время