Царство — s02e22 — Burn

Моя оценка

4.612
MyShows
842
Длительность:
Даты выхода: 15.05.2015 04:00
Всего просмотров: 22 15146.81%

Обсуждение 22 серии 2 сезона
Обсуждение серии

98
Volandinka
Volandinka
15 мая 2015, 15:15 #
Когда Мэри сказала Францису что любит его и всегда любила у меня чуть челюсть не отпала. А какого спрашивается ... Лешего ты крутила с Кондэ испортила ему всю жизнь?! Не я конечно как бы рада за Франциса но блин Мэри просто ужасна. Сначала предала Франциса потом Луи. Ей походу вообще на всех плевать и любит она только себя по итогу.
Mariya_Tkach
Mariya_Tkach
18 мая 2015, 22:08 #
@Volandinka: Вы забыли про Баша!)) она ему тоже говорила, что любит его!)
illseethese
illseethese
04 мар. 2020, 23:54 #
@Mariya_Tkach: любви Марии на всех хватит, Мать Тереза шотландско-французского разлива))
Луи сам должен был знать, на что идёт. Если бы он не стал с ней роман крутить, то и жизнь бы не испортил себе!
illseethese
illseethese
04 мар. 2020, 23:53 #
@Volandinka: осуждать всегда проще..
Volandinka
Volandinka
15 мая 2015, 15:20 #
А Кенна опять у разбитого корыта. Нового "возлюбленного" вздернули и она опять прибежала к Башу. И... тадададам... ОН ЕЕ ПРОСТИЛ
Volandinka
Volandinka
15 мая 2015, 15:27 #
Пока не узнал что она беременна от другого и хотела его обмануть ОПЯТЬ!!!
Juli18
Juli18
26 февр. 2019, 03:40 #
@Volandinka: ничего, она не пропадет, судя по всему :)
amazingdash
amazingdash
PRO
15 мая 2015, 19:36 #
боже, какая захватывающая серия, я более чем удовлетворена финалом сезона)
очень понравилась (=заставила реветь) сцена, где Франциск плачет из-за ребенка в объятиях Марии. И хорошо , что всё обошлось и с ребенком, и с Лолой.
Volandinka
Volandinka
15 мая 2015, 20:45 #
А ещё Кенна напомнила мне Маргери Тиррелл когда соблазняла молоденького глупенького короля :)
illseethese
illseethese
04 мар. 2020, 23:56 #
@Volandinka: соблазняла? Не уверен, скорее просто флиртовала.
idcabernet
idcabernet
16 мая 2015, 07:08 #
Мария слишком уж любвеобильная какая-то, то одного она любит до гроба, то другого... Конде жалко очень, всю жизнь ради нее угробил, хоть и знал на что идет. И то как она его ножом пырнула и обманывала, так подло. Франциска жалко, столько натерпелся от женушки. Короче, Машка ходячее несчастье для мужиков.
Дельфина с самого начала показалась мне мутной какой-то...
Люблю Баша, молюсь чтоб в следующем сезоне на него выделили больше времени.
Королева Англии Елизавета - шо за чудище болотное? Она же королева! А на голове черти что, прям обидно! Надеюсь в следующем сезоне стилисты обуздают ее волосы.
Вангую, Франциск будет жить.
Volandinka
Volandinka
16 мая 2015, 07:24 #
@idcabernet: ну у них там у всех прически и наряды мягко говоря не соответствуют эпохе :) это видимо причесон ей такой намутили чтоб показать что она эксцентричная особа.
Если Франциск будет жить то тогда им надо было тупо менять все имена и не привязывать сериал к историческим событиям.
SimpleYasna
SimpleYasna
16 мая 2015, 12:00 #
@Volandinka: Так надо было поступить с самого начала. Сюжет и история от этого бы не пострадали, а возмущений было бы меньше. Жаль, что сценаристы до этого не додумались.
Volandinka
Volandinka
16 мая 2015, 15:28 #
@SimpleYasna: ну так я это и имела ввиду что если у них такое в планах то лучше бы они не привязывали сериал к истории
idcabernet
idcabernet
17 мая 2015, 08:17 #
@Volandinka: ну это да, но она как будто с расческой совершенно не знакома)))
Сериал же не документальный, так что на исторических аспектах они не особо зацикливаются. Просто взяли историю Марии Стюард за основу. Ну а еще мне просто Франциск нравится как правитель, жаль будет если он умрет))
illseethese
illseethese
05 мар. 2020, 00:03 #
@Volandinka: а вы заметили, что большинство сериалов, где действие происходит в наши дни, о простых людях, а не о правителях, а вот исторические сериалы как раз не о простолюдинах, а о правителях, королях, коннунгах, князях, графах и т.д., а это всё реальные личности, и тут как бы у сценаристов возникает внутренний конфликт - творческая свобода или соответствие истории? Некоторые пытаются миксовать.
maricon_lanero
maricon_lanero
26 июня 2015, 03:56 #
@idcabernet: да, просто до невозможности хотелось ее причесать!
illseethese
illseethese
04 мар. 2020, 23:59 #
@idcabernet: Если он будет жить, то зачем было кидать такой клиффхэнгер, что он умирает? Думаю, пророчество Нострадамуса всё же сбудется.
tanya_smir
tanya_smir
16 мая 2015, 13:41 #
Такого бреда я еще не видела! Что творится в ее голове? Один день любит Конде, на следующий день любит Франциска. Не хочется смотреть на все это. Очень жаль Конде, что он поверил Марии, надеюсь он будет счастлив в Англии
illseethese
illseethese
05 мар. 2020, 00:06 #
@tanya_smir: а Мария была бы счастлива в Турции, правда для этого ей надо быть мужского пола, но зато был бы у неё целый гарем, люби каждый день разных на здоровье))
сахар_02
сахар_02
16 мая 2015, 16:11 #
Ох уж эти сценаристы. Весь сезон был ужас, делали непонятно что. Но, ура, справились(более-менее) в финале. Мне понравилась эта серия. И этим всё сказано.
Lone31Star
Lone31Star
16 мая 2015, 16:22 #
Рейчел Скарстен в конце была внезапна. ахахаха
illseethese
illseethese
05 мар. 2020, 00:04 #
@Lone31Star: не внезапна для тех, кто читает имена вначале серии))
VictoriaFlicker
VictoriaFlicker
16 мая 2015, 16:34 #
Ааа, какая серия.
Я глаз просто не могла оторвать.
Думала этот сезон точно пропащий, но эта серия..
Идеальный финал! Столько действий! Экспрессии!
Наконец есть жажда смотреть ещё и ещё))
Daraluv
Daraluv
16 мая 2015, 17:22 #
Не такой я представляла себе Елизавету =/ Против актрисы ничего не имею, но уж больно у нее внешность современная (я не говорю про наряд), больше похожа на топ-модель.
Mariya_Tkach
Mariya_Tkach
18 мая 2015, 22:10 #
@Daraluv: мне тоже не понравилась Елизавета! она какая-то дерганная...походка не сдержанная.... сама актриса конечно красива, эмоции красиво выражает, глазами прям стреляет, но судя по истории Елизавета была совсем не такой...я разочарована ...
illseethese
illseethese
05 мар. 2020, 00:07 #
@Mariya_Tkach: зато она валькирия)
ananede
ananede
16 мая 2015, 22:25 #
словами не описать как я рада видеть Фрери *о*
ananede
ananede
16 мая 2015, 22:26 #
если умрет Франциск, я умру вместе с ним.
Mariya_Tkach
Mariya_Tkach
18 мая 2015, 22:11 #
@clarypryor: я надеюсь сериал закончат на этом моменте....а то как-то не очень хочется смотреть, как Мария будет опять кого-то "любить"...
pink-picnic
pink-picnic
18 мая 2015, 00:04 #
что за фееричная концовка!) нравится, что линию Баша вернули к язычникам, меня это всегда особенно цепляло в первом сезоне
возвращение Мери к Франциску было таким большим облегчением, прямо невозможно не нарадоваться
наконец то Нарцисс и Лола смогут быть вместе :3 ну и конечно, возвращение Грир ко двору:) так хорошо было смотреть на них четверых, сидящих вместе, как в старые добрые времена, жаль, что свою пятую подругу они даже не вспоминают:(
хорошая серия, следующий сезон обещает быть интересным
Volandinka
Volandinka
18 мая 2015, 07:06 #
@pink-picnic: а Грир что свой бордель бросила?! Или она и при дворе и в борделе будет?!
not_known
not_known
20 мая 2015, 19:21 #
@Volandinka: скорей всего она просто пришла попрощаться
illseethese
illseethese
05 мар. 2020, 00:09 #
@Volandinka: двор теперь будет одним большим борделем. Хотя подождите...
Sonya_1211
Sonya_1211
18 мая 2015, 12:54 #
О боже, как я рада, что Нострадамуса вернули!!!
И рада, что Мария осталась с Франциском, наконец-то! В первом сезоне мне их пара не особо нравилась, но к концу я в них просто влюбилась!
Leonarda2000
Leonarda2000
08 авг. 2015, 18:03 #
@Sonya_1211: я вот с Нострадамусом не очень догоняю. Где он был весь сезон? И, если он знал о болезни Франциска и давал ему лекарства, значит он всё это время был где-то поблизости. И если это так, то зачем же он скрывался?
serialo_wo_man
serialo_wo_man
15 окт. 2015, 23:06 #
@Leonarda2000: в коридорах видимо и скрывался он
illseethese
illseethese
05 мар. 2020, 00:12 #
@serialo_wo_man: о, точно, а я не догнал)
illseethese
illseethese
05 мар. 2020, 00:13 #
@Leonarda2000: Франциск не хотел никому рассказывать, что всё еще болен, поэтому, видимо, втайне послал гонца за Нострадамусом, тот приехал, но был вынужден скрываться.
bon_diane
bon_diane
18 мая 2015, 14:12 #
Глупая-глупая, поверхтностная Кенна. С каждой серий все хуже и хуже. А поначалу они с Башем мне очень нравились...
levirance
levirance
18 мая 2015, 14:25 #
Мария - подстилка какая-то, честное слово, Екатерина Медичи мне в этом смысле нравится уже намного больше. капец просто.
наконец-то мы увидели Елизавету! и я не разочарована)

серия получилась настолько интересной, что захотелось сразу смотреть еще один сезон и пересмотреть прошлые) молодцы..

а если б они все делали по истории, Франциск даже до этих лет не должен был бы дожить, потому что Франциск умер в детском возрасте, как бы... так что о чем вы говорите)
к тому же, если бы все было по истории, то в данном случае история и была бы самым большим спойлером)
Volandinka
Volandinka
18 мая 2015, 17:45 #
@by_visky: 16-17 лет это все таки не детский возраст уже :) и думаю в следующем сезоне в первых сериях Францис уже умрет. Интересно а в сериале у Мэри тоже три мужа будет?:)
Mariya_Tkach
Mariya_Tkach
18 мая 2015, 22:13 #
@Volandinka: ну, по крайне мере, три любовника уже набралось)) или с Башем она не спала?
Volandinka
Volandinka
19 мая 2015, 08:05 #
@Mariya_Tkach: ну любовники и мужья это все таки разные вещи :) сколько там любовников исторически было у Мэри я уж не знаю :)
Невада
Невада
06 июня 2015, 14:18 #
@Mariya_Tkach: не успела)))
Sofi_Coffee16
Sofi_Coffee16
18 мая 2015, 19:51 #
Как Франц ее простил, я не понимаю. Может только потому что ребенок Машке нужен? Буду себя этой версией утешать.
Концовка с Нострадамусом неожиданная и то, что Кетрин выгнали тоже.
Вообще 22-ая получилась одной из лучших серий в сезоне (после зимнего перерыва там вообще 1-2 серии были адекватные).
Sofi_Coffee16
Sofi_Coffee16
18 мая 2015, 20:50 #
еще Тоби отлично сыграл, когда узнал об убийстве сына.
rouse_black
rouse_black
09 июня 2015, 04:05 #
@Sofi_Coffee16: у меня одна мысль крутилась в голове - как бы Мария не повторила финт Кенны. ведь она Франциску не призналась, что с Конде манипулировала беременностью. надеюсь, сценаристы все же не сделают ее настолько гадкой.
Leonarda2000
Leonarda2000
08 авг. 2015, 18:07 #
@Sofi_Coffee16: я так понимаю, что Франциск простил Марию, потому что скоро умрёт. А после их воссоединения он хотел зачать ей ребёнка, чтобы в дальнейшем укрепить её власть. Да и притом он её всё равно любит.
Adrinalina
Adrinalina
21 мар. 2020, 22:36 #
@Leonarda2000: 100% я согласна
vlrmrr
vlrmrr
18 мая 2015, 22:27 #
Мне с выхода первых серий понравился этот сериал. Много интересных линий, хорошие актеры, все дела.
Финал вкатил, действительно много действий и развилок.
Персонажу Екатерины давно было пора дать такую возможность, очень интересно как же они с Елизаветой пойдут против Марии.
Фрэри, господа. ФРЭРИФРЭРИФРЭРИ!
Как же я обрадовалась, ну понятное же дело, что Фрэри - эндгейм, хех.
Несмотря даже на то, что Машка в этом сезоне стремная, шо капэс.
И понятно, что Франциск сделал это, чтобы закрепить положение Марии с ребенком, так как сам он умирает.
УМИРАЕТ
Я не смогу смотреть сериал без пуськи Тоби, мда. Люблю актера и персонажа.
И еще вот эта сцена с Кенной и мутным молодым королишкой. Парень симпотный ихиххихихи, но смысла я не поняла.
Еще в последних сериях видела искру между... Клод и Лейтом. Странно, однако...
В общем, жду с нетерпением следующий сезон. Спасибо всем и cw, расходимся.
illseethese
illseethese
05 мар. 2020, 06:16 #
@ValGallagher: Клод и Лейта как-то странно показали в начале серии, а потом забыли
id164167424
id164167424
19 мая 2015, 03:51 #
Оох, я историк и в некоторых случаях у меня рука с лицом сростается. Я понимаю, что ввели магию и все эти штучки, чтоб подогреть интерес. Против этогр я ничего не имею. Но когда Мария с Конде шуры мурить, это вообще зачем и терки Конде с Елизаветой. Сценаристы курнули немного. Или то, что Франциск убил своего отца. Какого хрена. Мой внутренний историк бесится. Я понимаю, что показать историю не просто, но что за хрень творят..
Volandinka
Volandinka
19 мая 2015, 08:08 #
@id164167424: весело будет если лет через 100 по таким сериалам типа царство или тюдоры будут историю в школе учить :))))
id164167424
id164167424
19 мая 2015, 13:39 #
@Volandinka:
Особенно по Тюдорам. Я надеюсь, что такого не произойдет)
rouse_black
rouse_black
09 июня 2015, 04:07 #
@id164167424: по сравнению с этим сериалов - Тюдоры еще более менее ближе к истории.
Tinatike
Tinatike
19 мая 2015, 22:21 #
Елизавета хороша)
LaCatherina
LaCatherina
20 мая 2015, 14:01 #
@Tinatike: ага, прям властная такая.
LaCatherina
LaCatherina
20 мая 2015, 14:00 #
финальная серия конечно хороша) Марии, как королева, поступила просто гениально. но как женщина, я прям ругала ее последними словами. да, тяжело править, самой себе не хозяйка((( и наконец-то английская королева вступает в игру)))
V_Dina_S
V_Dina_S
21 мая 2015, 20:12 #
Если бы не последние минуты серии, подумала бы, что это не просто финал сезона, а финал сериала. Наконец-то Фрэри, думала, что не дождусь.
Екатерина еще отомстит Нарциссу, а в союзе с Елизаветой попробует затронуть и Марию. С нетерпением жду 3 сезон.
P.S Эта Дельфина уж дофига странная
Lukrecia
Lukrecia
24 мая 2015, 20:46 #
чёт подзатянули сериал,уже скучно совсем стало
Lexsik
Lexsik
25 мая 2015, 04:47 #
Ради двух последних серий стоило терпеть весь сезон :D Браво всему касту Царства, актерская игра на уровне!
Что касается серии... Ох, надеюсь, мы больше не увидим Кенну 😄 Единственный персонаж, который на протяжении всего сериала вызывал один негатив. Но сама Кейтлин шикарна *О*
Интересна дальнейшая судьба Конде, но что-то мне не хочется видеть его на стороне Елизаветы/Кэтрин.
Мои любимые Фрэри ^__^ Сколько они всего пережили. Надеюсь, эта "любовь" Мэри останется, по-крайней мере, до смерти Франциска.
Бедный Баш, вечный козёл отпушения D: Найдите ему уже хорошую девушку!
В общем, благодаря этой серии я вспомнила, почему полюбила этот сериал~ Атмосфера, интрига, любовь, политические игры. Хочу увидеть это все и в следующем сезоне
RumL
RumL
26 мая 2015, 00:46 #
Мария выбрала Франциска и ранила Конде, браво. В финальной серии она все-таки сделала выбор. По мне так глупо говорить :"Я не хотела навредить вам", когда вонзила кинжал.
Очень переживала за Лолу с ребенком. А Стефан сказал очень правильные слова про Екатерину Медич. Что касается ее, то не ожидала, что она пойдет к своему врагу.
Конде поехал в Англию в Навару? Интересно. Очень нравится актриса, которая играет Елизавету.
Жалко Баша, вечно ему с бабами не везет.
ОМГ наконец-то Фрэри:3 Печально, что Франциск умирает.
анади
анади
07 июня 2015, 15:55 #
Все осуждают Марию. А я безмерно люблю этого персонажа. Она еще совсем юна, а нее уже возложена такая ноша. Девичье сердце вправе любить кого пожелает, но только не сердце королевы. Баша и Франциска она любила, просто обоих любила по-разному.
Конде был рядом с ней после ужасной трагедии, а девушки свойственны влюбляться в парней из чувства благодарности. Когда много времени проводишь с человеком, тебе начинает казаться что ты влюблен в него, но это не всегда так.
Мария просто запутавшаяся девушка, к тому же королева. К счастью, к концу сезона она поняла, что такова её судьба. Она должна любить лишь мужа, если не хочет обрекать других на страдания. И её поступок по отношению к Конде говорит о ней как о сильной и самоотверженной девушке. Не каждый способен на подобное.
анади
анади
07 июня 2015, 15:56 #
Финал просто идеален.
Все по закону жанра.
Почти все герои счастливы, а концовка заставляет ждать нового сезона с нетерпением.
анади
анади
07 июня 2015, 15:57 #
Рада, что вернулся Нострадамус
хоть и с плохими новостями
анади
анади
07 июня 2015, 15:58 #
С первой серии первого сезона бесит Кенна.
Мне противна её вечная погоня за богатством и титулом.
Капризная, избалованная, глупая дама.
Она не заслуживает Баша.
Её вечная ложь и претензии по отношению к нему вызывают отвращение.
id254136032
id254136032
10 июня 2015, 19:13 #
Мне показался сериал интересным только до 2-го сезона, далее началась муть какая-то
annkontsova
annkontsova
01 июля 2015, 18:00 #
Самое большое разочарование сезона - Кенна. Обожаю Кэйтлин и огорчена, что её персонажа сделали таким поверхностным, легкомысленным и глупым. И все мои мечты, что с Башем она изменится и остепенится не оправдались.
RinaAri
RinaAri
PRO
20 июля 2015, 07:36 #
Я рада, что с Лолой и малышом все в порядке) А Мария и Кенна очень разочаровали...
lizaberry
lizaberry
28 июля 2015, 00:18 #
Опять у меня такое чувство, что меня одну совершенно ничего не разочаровало!
Ни Мария, ни Франциск, ни Баш, ни Кенна, никто - все поступили так как надо.
Замечательный сезон, замечательный конец сезона, интригует.
Жду с нетерпением продолжение.
misstailer
misstailer
28 июля 2015, 03:29 #
Влюбилась в этот сериал с первых серий 1 сезона! Ничего исторического я от него не ждала, ибо не умеют американцы (уж простите) по истории делать кино. Печально, конечно.
Мария мне в 1 сезоне жутко понравилась своей силой духа, волей, такой высоко поднятой головой и сдержанностью. Но во 2 просто ужас какой-то! Хотя все её выходки можно спокойно объяснить, но всё равно 1-восезонная мАрия Стюарт мне больше нравилась... :(
Франциск...люблю блондинов) Но в 1 сезоне я его не особо выделяла: дофин, так дофин, любимый Марии, так любимый. Но во 2 сезоне он показал себя, как настоящий король! Браво! Да ещё сразу видно, что он Марию любит по-настоящему, а не как она - то Баш, то Луи, то ещё кто-то... Жуть( Тоби Регбо большой молодец! Отлично сыграл!
Баш... мне сразу сказали, что мне этот персонаж понравится) И действительно) Он такой настоящий, заботливый (что к Марии, что к Кенне), сильный духом, отважный, но вот с женщинами ему точно не везёт, что печально((( :( Хотя пейринг Мария+Баш мне прям безумно нравился))))
Лолу я полюбила с первых минут и ни разу в ней не разочаровалась, впрочем, как и в актрисе Анне)
Кенна... Госпаде! Слов нету! В первой же серии 1 сезона с королём мутить... Такой для меня шок был) :DДа и в этом сезоне она показала себя не с лучшей стороны( Да...она любит драгоценности и титул, щито поделать(
Грир... неплохой персонаж) Во 2 сезоне её сильно полюбила до того момента, когда она отказал Лейту! Да, блин! Он тебя любит, дура, а ты так с ним(((( Хотя и её поступок я тоже могу понять)
А что насчёт Екатерины, Генриха и Нарцисса... О, Боже! Какие актёры! Чудо! Екатерина - настоящая Медичи! Не надо никакую Википедию читать, чтоб понять, что она и вправду была Королевой Ядов! Алан сыграл Генриха просто великолепно! А про Нарцисса молчу вообще) Всегда любила Крейга за его мужественные роли) Но тут он превзошёл себя)))
Конде не любила с первых минут, да и до сих пор не люблю( Щито поделать( Странный персонаж, лично для меня(
misstailer
misstailer
28 июля 2015, 03:29 #
А последняя серия была жутко эпичной! Я раза 3 где-то вскрикивала от шока! Первый - когда Мария проткнула кинжалом Конде. Вот от Екатерины я такого и могла бы ожидать (хотя у неё ж больше яды, чем оружие :D), но от Марии... Жалко в этот момент было Конде( Он её спасти хотел, да она ещё и про ребёнка наврала( Но он сам виноват( Столько ошибок сделал( Хотя Мария тоже хороша в этом плане( Второй раз был шок насчёт Жана... О, я тогда почти зарыдала! :( Да как Тоби сыграл! Великолепно! Слава Богу, что младенец оказался жив вместе с Лолой)) :З Уря! Третий раз - родную мать отправить в ссылку( Жуть( Может не стоило ему так горячится-то?( Хотя всё это понять можно( Надеюсь, что Екатерины будет в 3 сезоне столько же)) :З
А вот и 4 раз нашла - последняя сцена с Нострадамусом и Франциском... Я, конечно, подозревала, что он умрёт когда-нибудь, но чтоб так... Ребята-сценаристы, я не готова к такому! Я его только полюбила!!! За что, блин? Не превращайте "Царство" в "Игру Престолов"! Я так надеялась, что когда Баш убил Клариссу, то всё для Франциска закончилось) Хотя не скрою радости, что Нострадамус вернулся!) :З

В общем, сериал хорош и последняя серия этого сезона прекрасна))))
Leonarda2000
Leonarda2000
05 авг. 2015, 15:53 #
Я знаю, что будет 3 сезон, а вот как на счёт 4? Или 3 финальный?
Leonarda2000
Leonarda2000
08 авг. 2015, 17:08 #
О, бедный, бедный Франциск... Не умирай, прошу. Что же с тобой случилось?
Leonarda2000
Leonarda2000
08 авг. 2015, 21:58 #
Прошло всего несколько часов, как я досмотрела этот сериал, но у меня уже началась ломка. Столько интригующих событий в этой последней серии. Теперь я просто не могу начать смотреть новый сериал, в голове мысли только о героях этого сериала, ставших такими родными и знакомыми.
Little_Girle
Little_Girle
PRO
21 авг. 2015, 00:23 #
А мне нравилась пара Кенны и Баша, Кенна уж явно лучше чем эта Дельфина. Зря сценаристы разлучили такую шикарную пару, они единственные показывали действительно реальные отношения, основанные на любви, ну до того как Кенну превратили в шлюшку : /
Посланник
Посланник
15 окт. 2015, 05:18 #
Не живётся этим людям без лишних сложностей. Почти в течение всего сериала Мария говорит, что любит Франциска, но не может с ним быть. И ведь находится миллиард "весомых" причин!
Jussi_Brennan
Jussi_Brennan
25 мар. 2016, 14:25 #
люблю не люблю. сама то определится не может
olechka101
olechka101
06 мая 2016, 20:22 #
Что, это было с Дельфиной?! Она вообще кто?! Бедный Баш, не умеет он выбирать женщин.
Dingri
Dingri
12 сент. 2016, 03:39 #
Мдааа... никогда не думал, что мне будет противно смотреть на постельную сцену Марии и Франциска, от поцелуя и то мерзко было, но когда дело пошло дальше, вообще хотел перемотать, что никогда не делаю кстати. А ведь в первом сезоне я мечтал о подобных сценах, эххх... вот до чего довели сценаристы, гореть вам в аду!)
А так финал очень понравился, глянем, что дальше, обещает быть интересно.
ЛунаИсгерт
ЛунаИсгерт
06 окт. 2016, 01:59 #
Этот Луи помоему чересчур живучий ...
maenka_mr
maenka_mr
09 нояб. 2018, 01:12 #
К тому же Мария хорошо так воткнула кинжал почти в его сердце. Необычайно живучий молодой человек
illseethese
illseethese
05 мар. 2020, 06:21 #
@maenka_mr: вот что любовь Марии животворящая делает)) Баша тоже как минимум дважды ранили - выжил, Франциск был болен, казалось, что умрет - выжил
Ygritte_Stark
Ygritte_Stark
30 нояб. 2018, 02:50 #
Франциск говорит:"Это был Ваш план, чума и шлюхи" и просто описывает весь сезон :D
little_danica
little_danica
16 нояб. 2019, 10:42 #
И все таки самый яркий персонаж - Катерина Медичи))
fyor
fyor
25 нояб. 2019, 21:49 #
Ох эти костюмы ❤️
aleposha
aleposha
21 дек. 2019, 04:28 #
И опять Катерина хочет учить Марию, АБАЖАЮ
illseethese
illseethese
05 мар. 2020, 06:21 #
@aleposha: Ч=Б?
aleposha
aleposha
27 мар. 2020, 05:20 #
Да)))
veer
veer
17 мая 2020, 06:13 #
ну почему Мария такая не разумная! Как это "я вас теперь никуда не отпущу" говорит она мужу, когда он и не убегал, она сама ушла! У нее столько любовей, и все искренние, невозможно уже это слушать, надеюсь на 3-4 сезон она уже будет с Франциском до конца без метаний либо одна, если он правда смертельно болен, доверие она свое заслужила, вообще Франция спаслась благодаря кучке женщин, кто бы мог подумать опять же с учетом отношения к женщинам ТОГДА!
Эта Дельфино(а) очень странная мадам, неужели Баш о таком мечтал?
Жалко Кенну, вляпалась со своей беременностью, даже грустно, приехали 5 подруг во Францию, мечтали о счастье и любви, в итоге их четыре и всё совсем не так, как они представляли.
aosxx
aosxx
22 окт. 2020, 07:10 #
будет спойлер!!!!!!!







знаю, что Франциск умрёт, но эх вот бы историю ПеРЕпИсаТь)) и чтобы были у них дети и все было супер пупер
Конечно, в таком бы случае о Марии Стюарт мало бы кто помнил так, как помнят о ней сейчас
Вот бы просто посмотреть сериальчик про семейную бытовуху Марии и Франциска)
Lihiominaa
Lihiominaa
PRO
17 янв. 2022, 04:59 #
Всю вторую половину сезона перемотала. Ну и намутили. Я конечно знала что всех разведут рано или поздно, но щас конкретно неинтересно стало смотреть от слова совсем. Начну третий сезон, там будет видно, всё идёт к тому что бросаю. Ну либо так же на перемотке долистаю.
За Баша конкретно обидно, не хочу ему никаких баб. Он будет только мой
christinapirs
christinapirs
28 мар. 2022, 14:41 #
То, как поступила Мария с Конде просто ни в какие ворота уже, она всегда его предавала, каждый грёбанный раз, в этот раз только было очевидно, что она Конде врёт( Прям обидно за Луи до последнего, он её любил, даже когда она его пронзила ножом, а она тут же начала говорить, мол, любит Франциска, всегда любила - а ничего, что ты его переносить на дух не могла несколько месяцев? Всё хорошо вообще??
Сцена с подругами и Марией в конце, где они говорят про мечту молодости и провожают Кенну - это первая сцена за два сезона, где я заплакала, очень трогательно, обожаю эту четвёрку
А Кенна - как всегда, хитрюга, очень жаль, что у неё в кои-то веки нормальный мужчина попался и ничего не срослось, но она находчивая, надеюсь, у неё всё будет хорошо после рождения ребёнка
SophiaBuravleva
SophiaBuravleva
14 мая 2022, 11:55 #
Я рада, серия очень динамичная. Все время держала в напряжении.

Боже можно отклониться пожалуйста от истории и раз уж Франциск все же умрет😭 Мария забеременеет? Потому что это ужасно, мне они так нравятся, и по отдельности(после того как Марии мозги вернулись) и вместе((.

Екатерина молодец просто🙃👍
Пошла к Елизавете и такая "давай убьем Марию" кайф просто.

Баша жалко, он может умереть из-за этой сумасшедшей.
Кенна молодец, решила сдружиться с королем)).
SophiaBuravleva
SophiaBuravleva
14 мая 2022, 12:03 #
Возможно этот монстр в тоннелях все же была не Дельфина(или как там), а Нострадамус, в этом да, слуги и Клод были не правы🤣😅
JuliaSparrow
JuliaSparrow
14 февр. 2025, 02:41 #
Финал, достойный того чтобы смотреть сезон! Всю серию не могла оторваться от экрана, да даже дыхание порой задерживаешь)

Только одна женщина подавила мятеж - это было очень сильно.
Екатерина наконец снова предстала в своей истинной сущности, а то начало казаться что она растеряла свой уровень)

Мари и Франциск снова вместе! НЕУЖЕЛИ!
Только вот столь быстрое прощение и воссоединение - настоящая причина всего этого разбила мне сердце.....вплоть до слезной истерики( настолько симпатичен и Тоби и его Франциск!)
Конечно, это вполне ожидаемо...согласно истории, он должен будет умереть😭.....И это будет для меня причина дальше не смотреть (невыносимо будет смотреть как Мария дальше живёт без красавчика Франциска)😭
Написать комментарий: