s01e02 — Hello, Emma

Крик — s01e02 — Hello, Emma

Моя оценка

4.393
MyShows
1.5K
Длительность:
Даты выхода: 08.07.2015 02:00
Всего просмотров: 27 25276.07%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

95
Instant
Instant
08 июля 2015, 10:08 #
А вот сейчас прям оч хорошо пошло. Больше телефонных разговоров и меньше сцен убийств в начале сезона - единственный способ не переборщить, чтобы в итоге убийца не надоел зрителю, лол
Tatty
Tatty
08 июля 2015, 16:51 #
все получают одинаковые уведомления, прям привет от "Сплетницы")
Не понимаю, если убийца пытается наследовать Брендона , то зачем убивать Рейчел? Ведь она также была изгоем, считала себя некрасивой.
По городу бродит маньяк-убийца, давайте встретимся на стадионе, давайте будем интересоваться бомжами в подворотне. Я конечно понимаю, это Mtv, но...
Stotsmnb311
Stotsmnb311
09 июля 2015, 00:13 #
@Tatty: герои подставляются в лучших традициях тупости героинь Милых обманщиц? Уведомления тоже привет оттуда.
imdepressed
imdepressed
09 июля 2015, 03:06 #
@Tatty: это даже не mtv, а классика жанра) "в доме нашли 54 трупа, но я пойду в темный подвал без света, чтобы проверить, что это там за шум"
да и к тому же, для всех героев было всего одно убийство, так что ни о каком маньяке они и не думают.
Tatty
Tatty
09 июля 2015, 19:23 #
@Toxic: ну не всякий убийца будет делать селфи возле жертвы)
imdepressed
imdepressed
12 июля 2015, 13:43 #
@Tatty: ну уже в 4 Крике убийца убивал ради славы и снимал все на видео, транслируя в интернете онлайн.
TrueGodOfDeath
TrueGodOfDeath
08 июля 2015, 18:27 #
Хорошая серия, никто не в кусе что за музыка играет в начале серии и потом в конце на титрах. Быстрое гугление и Shazam не помогли :(
Fenton
Fenton
09 июля 2015, 02:28 #
@TrueGodOfDeath: Её написали специально для сериала. Композитор Джереми Цукерман.
imdepressed
imdepressed
09 июля 2015, 03:14 #
Да, меня тоже все устраивает в плане того, что в начале убийств немного, поэтому пытаются компенсировать наивными драматическими линиями, мол "она покончила с собой из-за вас" или "я переспал с Ниной, я дурак, но это было лишь 1 раз, прости меня". Думаю, после середины сезона начнут крошить оставшихся персонажей одного за другим.
Ну и да, обязательно всплывет еще тот факт, что парни следили за Ниной по вебке, что сделает их "мэйн саспектс" и затормозит расследование серии на 2-3, чтобы дольше оттянуть финальную резню. Так что все развивается по классическим законам слэшера, что не может не радовать.
Что же касается самой постановки убийств, то хочется больше разговоров остроумных. Не могут не радовать упоминания современных сериалов, однако, кам он, Крик базировался на классических фильмах ужасов, так что можно ради приличия вспомнить и о парочке стареньких сериальчиков. Да хоть Лору Палмер упомянули бы. И да, не хватает беготни за жертвой. Что Нину, что Рейчел убили в течение 10 секунд. И убийцы толком не видели. А хочется панической тревоги как для себя, так и для жертвы. Сопли, слезы, крики ну и так далее.
Caciag
Caciag
09 июля 2015, 03:39 #
И связь Брук с учителем явно тоже неспроста...
unco_senya
unco_senya
09 июля 2015, 03:46 #
Черт. У убийцы был такой классный голос, когда он говорил с Эммой
Очень жду когда наконец он спросит:"Какой твой любимый ужастик?"
StR1kE
StR1kE
PRO
13 июля 2015, 14:40 #
@ksyu__d: Он же спрашивал, а Эмма ответила, что не смотрит их.
eto_arenberg
eto_arenberg
09 июля 2015, 04:11 #
На самом деле удивило, что Рэйчел убили, да еще и так нетипично. Думала, что сосредоточится на основной тусовке. Поэтому даже неожиданно.
Потом серия как-то вяло достаточно пошла, но последняя сцена прям проняла, особенно когда он говорит: Did you just lock me out or in? Это прям стрёмно.
lili_lapushka
lili_lapushka
09 июля 2015, 05:27 #
Очень даже недурно) Не все же тру детективы смотреть и искать потайные смысле везде.
Отлично подойдет чтоб расслабиться и посмотреть вечерком в одиночестве)))))
maybe_someday98
maybe_someday98
09 июля 2015, 09:01 #
Уилл уже дважды наводит на подозрения. На парковке с Брук он же был? И сейчас в переулке с Эммой. Хотя может так и хотят сценаристы, отвлекая внимание от кого-то другого.
Ноа все-таки пугает немного. Такой безобидный, а увлекается серийниками. Правда я сама одно время о них много читала.
Рейчел, конечно, жалко. Хоть немного жестко, но она сама могла себя довести. Зря ее было вешать, лучше б кого-нибудь из основных попугали.
В общем еще можно думать и думать
maybe_someday98
maybe_someday98
09 июля 2015, 09:28 #
Иногда думаю, что хотела себе бы большой дом. Ну, что-то в американском стиле. Или вовсе в Америку уехать(хотя в свете событий желание немного пропадает). Но как только я включаю Крик или вспоминаю о фильмах ужасов, сразу отбрасываю эту идею. Как только подумаю, что в нем кто-то может спрятаться... Просто брр
Шеви
Шеви
09 июля 2015, 11:20 #
@maybe_someday98: ну, и огромные стеклянные двери и окна, тоже стрёмно.
imikron
imikron
23 июля 2015, 21:24 #
@Шеви: это прям вообще самый главный стрём из всех стрёмов :D
Bondarmen
Bondarmen
PRO
09 нояб. 2015, 18:29 #
@maybe_someday98: Иметь свой дом очень страшно! Всё правильно говорите
id52555472
id52555472
08 июля 2016, 16:29 #
@maybe_someday98: Я тоже так иногда думаю. Но когда вижу, как в американских сериалах с легкостью ломают двери и стены (они у них будто из гипсокартона), думаю, как же хорошо, что я живу в России. Мою дверь, не говоря уж о стене, хрен проломишь. Во всяком случае не за 2-3 удара.
3Hansel3
3Hansel3
09 авг. 2023, 06:55 #
@maybe_someday98: В Америке вообще опасно. На Америку то инопланетяне, то Кинг-Конги с Годзиллами, то Мстители нападают. Не хотел бы там жить.
maybe_someday98
maybe_someday98
09 июля 2015, 09:30 #
По-моему сынок шерифа напоминает одного из убийц в первой части.
maybe_someday98
maybe_someday98
09 июля 2015, 11:42 #
@maybe_someday98: нет, не похож. Беру свои слова обратно
Шеви
Шеви
09 июля 2015, 11:22 #
Дико ржала с момента "я как шлюха в штанах" :D
Интересно, зачем убийца перевесил Рейчел? Это был реальный прокол (он не подумал, что эксперты установят, что она упала с большей высоты) или он специально навёл их на мысль, что это не самоубийство?
bandband
bandband
09 июля 2015, 23:39 #
@Шеви: чтобы был выбор: сказать всем что это убийство или сказать что это суицид.
vlrmrr
vlrmrr
09 июля 2015, 13:49 #
Сериал пошел, все таки интересно стало.
И идет все постепенно, не сразу же им резню устраивать в каждой серии.
Хотя хотелось бы, хехе
Сцена в конце - прям вай, очень круто
Mystique
Mystique
09 июля 2015, 13:54 #
- А что насчет Ходячих Мертвецов? Они не спешат с романтической линией. Они пять сезонов позволяли Дэрилу влюбиться в Кэрол.
- Верно, ведь мы смотрим сериал про зомби, чтобы увидеть переспят ли деревенщина с домохозяйкой.
:DDD
ScariN
ScariN
09 июля 2015, 20:47 #
Показать комментарий
distantskyline
distantskyline
09 июля 2015, 20:53 #
Сын шерифа, рассказав о "классическом ходе", этим сам сделал классический ход)
Мне он пока что он самый подозрительный, хотя нравится куда больше бойфренда Эммы.
tkach73
tkach73
09 июля 2015, 21:28 #
Серия понравилась, как и первая)
Хорошее музыкальное сопровождение)
Скучаю по маске из фильма, она как-то более запоминающаяся что ли) Но эта тоже не плохая))
Уилл-говнюк, а друг его и подавно. Люблю отрицательных персонажей, но эти как-то вот не мое. Джоффри из ИП я и то любила))
Подозреваю всех и каждого)
Но не хочу чтобы маску раскрыли, я странная :3
Жду след. серию;)
tkach73
tkach73
09 июля 2015, 21:32 #
Еще Ноа очень радует ^^
Arailym
Arailym
09 июля 2015, 21:35 #
Значит в конце первой серии у Ноа была просто краска,а жаль...на придумывали мы себе
WILDSK1LL
WILDSK1LL
10 июля 2015, 00:26 #
@Арай1990: только после вашего комментария догнал об этом :D
Fox_Leigh
Fox_Leigh
17 янв. 2016, 13:31 #
@WILDSK1LL: тьфу, блин, точно! Не связала эти два события :D я слоу
_AR_
_AR_
09 июля 2015, 23:54 #
Серия в духе!) Ниндзя))) Упоминание сериалов радует, терминатор еще, в тренде короче)))
WILDSK1LL
WILDSK1LL
10 июля 2015, 00:31 #
атмосфера в сериале местами очень неплохая, но в целом пока суховато
персонажи посредственные, диалоги оставляют желать лучшего, сериал делают некоторые моменты, как например в конце этой серии Эмма и разговор по телефону, в остальном - атмосферности ноль, даже немного наигранность ощущается
ну большего от сериала на подростковую тему от MTV глуповато ожидать, так что
если будет один сезон(ну максимум два) да такой чтобы с финалом аж ухх, чтобы убийца(цы) те, кого мы вообще не подозревали и в конце все сложится в нехилый логический пазл из мелких деталей из прошлых серий - то выйдет вполне себе неплохой сериал, который даже можно будет пересмотреть, ну а если растянут на больше - то в жопу это дело.
P.S. Надеюсь азиатку навернут быстренько, ну как можно было не смотреть первого терминатора ?))
MadHouse
MadHouse
10 июля 2015, 00:35 #
пилот достойнейший, и продолжение ничуть не хуже.
а фразой "ладно, Уилл Грэм, каков же план?" этот сериал меня окончательно покорил с:
Lucifer_SWL
Lucifer_SWL
10 июля 2015, 13:01 #
@MadHouse: Я ещё ждала фразы "Таков мой замысел" :D
OlegSamok
OlegSamok
10 июля 2015, 01:43 #
Нравятся отсылки к другим сериалам, очень даже круто. А во финальная сцена классная, очень. Когда вспомнили о сериале «Как избежать наказание за убийство» я сразу все понял. Вообщем ожидал худшего, намного, мне нравится.
серия порадовала больше, чем пилотка. страсти начали накаляться, появился любовный треугольник, новое убийство... буду ждать следующей серии, становится интересно!
Mr_Persik
Mr_Persik
10 июля 2015, 03:22 #
Судя по намёкам "доброго парня из секьюрити", Эмма - дочь того самого Брэндона Джеймса
3Hansel3
3Hansel3
09 авг. 2023, 07:51 #
@Mr_Persik: Брэндон погиб 20 лет назад. Эмме уже под 20 и она все ещё в школе?
toniamel
toniamel
10 июля 2015, 15:28 #
Этот сериал все больше и больше начинает мне навиться.
Myrmarty
Myrmarty
11 июля 2015, 00:21 #
Стрёмно. Интересно. Надо продолжать смотреть. Да, ещё: ни в одном сериале не видела столько отсылок к другим. И какое же счастье, когда ты всё это смотрел и понимаешь о чём речь. Взять хотя бы Уилла Грэма
leralubimovaa
leralubimovaa
12 июля 2015, 00:14 #
@НастяСливки: Сериал в сериале, крч.
c_a_c_t_u_s
c_a_c_t_u_s
11 июля 2015, 01:44 #
Классная серия, не хуже пилота
Понравилось, что столько классных сериалов упомянули, особенно "Как избежать наказание за убийство"
Whisuri
Whisuri
11 июля 2015, 20:00 #
Как на мой взгляд, пока что сериал - пример качественного или, по крайней мере, атмосферного возвращения хорошей франшизы. В конце концов, кризис идей на лицо, постмодернизм пошёл по кругу, то ли как трубка мира, то ли как главная шалава типичной американской школы, так давайте же выжмем из этого максимум. И первая серия была очень хороша, когда при помощи мальчика-гика авторы разбивают четвёртую стену, рассказывая, что слэшер не может быть сериалом, но и во второй держат темп и настроение. Все классические ходы, помноженные на классическое человеческое поведение. Задохлика прижал к стене спортсмен? Доставайте же телефоны, народ! Ах да, вы их вообще из рук не выпускаете, что же это я. Красивая жизнь онлайн: селфи, кофе, салатик, пляж, колени. А теперь я покажу вам, кто вы есть на самом деле. Нравится мне этот маньяк.

Правда, тут откровенно слабоват актёрский состав, а идеи балансируют на грани между вторичностью и самопародией, что может быть интересно, но никогда не станет по-настоящему значимым. Но сценаристы подходят к делу основательно и издеваются над героями с долей фантазии, что уже хорошо. К тому же мне действительно любопытно, КТО ЖЕ УБИЙЦА?! Как минимум, достижение.
"All right, Will Graham, what is this killer's design?"
Жалкая пародия на героиню Кортни Кокс - это конечно интересненько.
И убийства героинь уж больно похожи на убийства в оригинальных фильмах.
Скверно.
Ell
Ell
12 июля 2015, 14:02 #
Всё вполне в духе фильмов. Много сцен цитируют. Радует что события всё таки современные и местный умник, в тот самый момент разбора событий в классе, приводит в примеры "Ганнибала", "АХС" и "Мотель Бейтса". А во время уже классического звонка убийцы звучит вопрос: "какие современные сериалы ты любишь?" В каждой серии есть жертва, куча подозреваемых и подростки такие классические в своём понимании. Пожалуй, для MTV, это на самом деле первый удачный сериал в портфолио. Мои проблемы в том, что хоть я и люблю "Крик", сам жанр слешеров уже давненько поднадоел. Насмотрелся я много всего этого в своё время. Ничего нового он предложит не может. В тех же сериалах был уже когда-то "Остров Харпера", а скоро ещё будут "Королевы Крика". Ну как бы там ни было данный экземпляр весьма годно выступил в своём жанре.
StR1kE
StR1kE
PRO
13 июля 2015, 14:47 #
Надеюсь, что Уилл и его друг не убийцы. Пожалуйста-пожалуйста, пусть не будет так предсказуемо :>
Mary_Rage
Mary_Rage
13 июля 2015, 21:05 #
Безумно нравится, когда упоминают другие сериалы и фильмы.
LeeWolfin
LeeWolfin
14 июля 2015, 16:19 #
вот как они прокручивают и поднимают в рейтингах ганнибала
молодцы, что еще сказать
Bondarmen
Bondarmen
PRO
09 нояб. 2015, 19:28 #
@watanukich: Ганибала не поднять!:) Он закрыт:)
vildan1250
vildan1250
16 июля 2015, 02:36 #
Смотрю крик, словил спойлер по ходячим. В этом весь я.
AxellChernoff
AxellChernoff
11 сент. 2015, 05:27 #
@vildan1250: да ну, не было спойлера. Нигде в 5 сезоне нет сцены любви Кэрол и Дэрила. Разве что спали они в одной комнате, на этом все.
Shirik_451
Shirik_451
15 нояб. 2015, 04:58 #
@AxellChernoff: Еще один спойлер - спасибо:D
АХАХАХХА и нет пустых надежд...
aziza_funky
aziza_funky
11 авг. 2016, 18:57 #
@vildan1250: да это не спойлер)
Eclipse12
Eclipse12
17 июля 2015, 08:52 #
Последняя сцена была хороша. Радует такое количество отсылок к другим сериалам. Становится интересно. Не поклонник вообще жанра ужасов или слэшера, но этот решила глянуть.
ynok98
ynok98
19 июля 2015, 21:10 #
Последняя сцена прям ух как понравилась. Очень люблю эти телефонные разговоры.
Но хотелось бы больше криков, накала страстей, убегание от убийцы, а то убийства слишком быстрые, за 10 секунд их убили и все
felixkriventzov
felixkriventzov
20 июля 2015, 02:56 #
Если первая серия была демонстрацией фишек из прошлых "Криков", то вторая - как будто сборка типичных слэшерных тупостей, иногда прям передёргивало. Но концовка тем не менее порадовала :)
И да, моя ставка: убийца - учитель.
AxellChernoff
AxellChernoff
11 сент. 2015, 05:26 #
@felixkriventzov: тоже о нем подумал, когда он куда-то отошел как раз в момент встречи Ноя с азиаточкой - подозрительно. Но, как показало дальнейшее развитие событий, никого в ту ночь не убили, а учитель в самом деле пошел за поп-корном.
jj_cas
jj_cas
21 июля 2015, 07:32 #
Божественно,когда уже вторую серию подряд вспоминают другие твои любимые сериалы))--Вилл Грэмм))
Эмма-тормоз какой-то))
greyfrey
greyfrey
21 июля 2015, 18:43 #
Упоминание других сериалов греет душу сериального задрота
crippled_soul
crippled_soul
22 июля 2015, 01:35 #
В серии понравилось музыкальное сопровождение, улыбка Ноа, который с каждой серией нравится все больше и больше, безусловно отсылки к другим сериалам/фильмам, моменты с учителем и Кираном, ибо они оба хат с:
Шерва
Шерва
22 июля 2015, 18:33 #
Да ну бля..Пусть азиатка не пиздит Дэрил и Кэрол в ходячих не любят друг друга. Они друзья.
AxellChernoff
AxellChernoff
11 сент. 2015, 05:25 #
@Шерва: шипперы заминусовали))
aziza_funky
aziza_funky
11 авг. 2016, 18:58 #
@Шерва: я сначала подумала, что они ошиблись и говорят про двух других героев, не буду спойлерить про кого)
blind_gj
blind_gj
25 июля 2015, 17:22 #
классная серия, как и первая. действительно иногда бывает страшно
ставлю на то, что Кирам как-то замешан. Ну должен быть предателем тот, кто больше всего вызывает симпатию и кто может мыслить логически))

да, последний телефонный звонок пробирает)

Согласна, что актерская игра никакая. Но это типичный трешевый ужастик, где таковая и не требуется. Как и клишированность персонажей - такова фишка жанра. Радует, что школьники более или менее соответствуют возрасту(Не могу смотреть на 27-летних мачо в роли выпускников). На верху социальной лестницы, как водится, одни стервы, ТП и спорсмены с отбитыми мозгами. Ну и Лана Лэнг затесалась среди них. Герой-одиночка и местный шут - напротив. Забавно смотреть как создатели стебуться над штампами, скатившимся ниже плинтуса кинематографом и нравами современной молодежи.
в общем, я подсела)
AxellChernoff
AxellChernoff
11 сент. 2015, 05:24 #
@nangel: ставлю на то, что Кирам как-то замешан. Ну должен быть предателем тот, кто больше всего вызывает симпатию и кто может мыслить логически)) - да ну, слишком очевидно.

Согласна, что актерская игра никакая. - тут, скорее, от актеров многого не требуют. Сыграть подростка с его проблемами - дело пустяковое, ведь все мы были подростками (а многие еще и не вышли из этого возраста) :) .
kalunina
kalunina
13 авг. 2015, 02:52 #
обожаю когда в одном сериале упоминают другие , прям чувствуется родное :D
AxellChernoff
AxellChernoff
11 сент. 2015, 05:22 #
И опять шикарная отсылочка к "Ходячим", которая на ура показывает разницу между женской аудиторией сериала и мужской. Девушки, с которыми я спорю об этом сериале все ждут, когда Дэрил переспит с Кэрол, для меня же Кэрол не более, чем домохозяйка, уж простите.
П.С. Отличная серия, на одном дыхании прошла.
Bloch
Bloch
02 авг. 2016, 18:03 #
@AxellChernoff: жаль, что Кэрол не более, чем домохозяйка после того, как в одиночку разнесла в щепки пристанище тех долбаных каннибалов
Bondarmen
Bondarmen
PRO
09 нояб. 2015, 19:34 #
Очень радует сериал! Ожидал хуже, а так сейчас зашел для меня что хочется ещё и ещё!!!
saint_stanislav
saint_stanislav
06 янв. 2016, 08:03 #
О, это место памяти убитой девушки Нины, место скорби и сожалений. Надо сделать селфи.
Bondarmen
Bondarmen
PRO
07 янв. 2016, 03:52 #
@holy_stanislav: в духе современности
Shirik_451
Shirik_451
09 янв. 2016, 17:29 #
@holy_stanislav: Общество 21 века...
Fox_Leigh
Fox_Leigh
17 янв. 2016, 12:57 #
Отсылка к Кингу *пищит от радости* :D
Fox_Leigh
Fox_Leigh
17 янв. 2016, 13:19 #
P.S. Мне нравится Ноа, у нас с ним одинаковые интересы :D
serial_nerd
serial_nerd
03 июля 2016, 04:23 #
@Fox_Leigh: жиза))
catus
catus
28 апр. 2016, 18:59 #
это очень скучно
onegins
onegins
29 апр. 2016, 17:32 #
Брук такой типичный подростковый бесячий персонаж :D
Способ убийства Рейчел неожиданный, эффектно обыгран, по крайней мере. Вообще странно, что выбор пал на нее, в 1ой серии внимание к ней не было приковано.

"О, привет, спасибо, что спас мне жизнь" :D
serial_nerd
serial_nerd
03 июля 2016, 04:23 #
Меня всегда волнует вопрос: почему они по дому ходят в сапогах, так еще и лежат в них на диване...?
mironovasvp
mironovasvp
26 мар. 2018, 14:50 #
В штатах очень чисто, в некоторых квартирах России не так чисто, как у них на улице. И это не гипербола, просто у них так заведено, да и снега нет, чтобы были постоянные грязи. В
3Hansel3
3Hansel3
09 авг. 2023, 08:10 #
@mironovasvp: Конечно, их стране всего 300 лет, грязь ещё не успела накопиться.
smikoled
smikoled
05 сент. 2016, 04:46 #
Ноа и Брук очень нравятся)
Моя ставка: сын шерифа - убийца
IMITATE
IMITATE
15 апр. 2017, 20:43 #
Нормально так серии заканчивать ?!
Могу ошибаться, но я думаю, что под маской скрывается Ной

Ради Одри убил Нину, так как она издевалась над ней, а Рейчел убил, чтобы Одри принадлежала только ему, но это всего лишь мои догадки и не более
3Hansel3
3Hansel3
09 авг. 2023, 08:11 #
@fucksleep: следующей убивает наверняка азиатку, чтобы не приставала к нему
lucasscott
lucasscott
11 нояб. 2022, 22:37 #
Тоже на сына шерифа ставлю, ну либо он один из убийц (любят в крике двоих убийц делать)
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
26 мая 2023, 07:34 #
@lucasscott: согласна, что их может быть двое.
3Hansel3
3Hansel3
09 авг. 2023, 08:12 #
@Dori_Grey: а лучше вообще штук пять, чтоб вообще всех запутать.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
26 мая 2023, 07:05 #
Вторая серия, полёт нормальный.
Многим не понравилась маска, мне наоборот образ маньяка нравится. Во многом за счёт этого образа, сериал кажется немного натуральней, чем сами фильмы. Имею в виду, что в фильмах было больше стёба. Боялась, что получится как "Королева крика", где со стебом переборщили совсем.

P.S. и моя ставка Одри, не знаю, сразу как увидела, решила, что она.
Первую, убила по понятной причине, та её на весь ютуб разрекламировала.
Вторую, потому что не поддержала её как следует, возможно ныла и хотела расстаться. А может просто отвести подозрения.
3Hansel3
3Hansel3
09 авг. 2023, 08:16 #
@Dori_Grey: согласен, сериал выглядит реальней фильмов. Вполне нормальное последовательное повествование про городок, где пока ещё не хотят поверить в серийного маньяка.
Написать комментарий: