s01e13 — I Hope One Day You'll Be Reunited

Моя оценка

4.675
MyShows
231
Длительность:
Даты выхода: 26.06.2015 18:00
Всего просмотров: 3 17659.07%

Обсуждение 13 серии 1 сезона
Обсуждение серии

27
EvJ
EvJ
29 июня 2015, 14:55 #
В глубине души надеялся на чудесный хэппи энд, но так, пожалуй, лучше, жизненнее что ли. Близкие люди иногда уходят, и несмотря на это надо двигаться дальше.
Прекрасная героиня(^__^), прекрасные второстепенные персонажи(хотя и шаблонные). Буду ждать новых творений от данной студии, уж очень красивая рисовка у них)
Duchess_Kass
Duchess_Kass
11 июля 2015, 10:34 #
В моменте,когда Казуки смотрит на землю и видит свою длинную тень,понимая,что уже вечер, и скоро придется навсегда расстаться с Айлой,чуть слезу не пустила(
Duchess_Kass
Duchess_Kass
11 июля 2015, 10:58 #
точнее, *Цукаса
quirinaliaa
quirinaliaa
14 дек. 2015, 04:15 #
Да, момент с тенью был мощный. А финал вообще шикарный, всплакнула. А после титров хороший вопрос был задан. Отличное аниме.
ultar
ultar
11 янв. 2016, 07:12 #
Как-то чего-то не хватило мне, романтика очень быстро сдвинула их работу на второй план. Однако, нужно отдать должное, что именно романтическую составляющую раскрыли так, что и не подкопаешься. Все было невероятно трогательно, местами забавно и глупо, а местами так грустно, что не заплачет, только кремень, но оно того стоило.
Izorius
Izorius
15 апр. 2016, 02:09 #
Хорошее, миленькое аниме. Которое, в итоге, оказалось больше романтикой, чем приключением. Нашлось несколько не состыковок в сюжете, как и пробелов в нем, но это не помешало мне насладиться просмотром. Ну, а если подкопаться, то можно сказать, что повествования слишком маловато. Персонажи толком не раскрыли себя, как уже последняя серия. Из-за этого, не успел прочувствовать концовку. И все же я советую к просмотру - plastic memories обязательно скрасит Ваш вечер! :З
phantasm
phantasm
04 сент. 2016, 03:06 #
Хорош сериал. Мир, конечно, не раскрыт, но романтическая составляющая прекрасна. Получилось ёмко и не затянуто.
andreimuvila
andreimuvila
25 мар. 2017, 09:22 #
Это нечто невероятное. Знаете, люди должны быть счастливы, что не знают срок когда им нужно уходить. Ведь это так больно, знать что тебе так мало времени осталось быть рядом с тем, кого ты любишь. Автору почет и уважение, давно так не плакал.
raduma
raduma
26 мар. 2018, 01:51 #
@andreimuvila: Лучше бы люди уходили по своей воле (я не про самоубийства, не знаю, как ещё возможно), так было бы справедливо.
Renkon
Renkon
27 окт. 2017, 08:13 #
ревел как последняя тварь, никогда такого не испытывал от аниме...
@Renkon: та же самая ситуация..реву и сейчас но не так как несколько минут назад..лицо затекло, глаза пекут, тело дрожит, никак не могу успокоиться...
raduma
raduma
26 мар. 2018, 01:49 #
Надеюсь, его новая напарница не переустановленная ос в теле Айлы, это было бы слишком жестоко.
Tessa__
Tessa__
25 авг. 2018, 07:25 #
@shoshin142: Тоже на это надеюсь, но рукав кофты в конце такой же, какой был у Айлы
positroid
positroid
08 июня 2020, 04:51 #
@Tessa__: форма есть более-менее рекомендованная, но гг даже бровью не повел, вряд ли у него такое самообладание. Открытая концовка как она есть.
Kulbaba
Kulbaba
08 июня 2018, 17:18 #
Хороший сериал,всем рекомендую!
KiirankO
KiirankO
31 окт. 2018, 00:42 #
Ожидала чего-то большего. Начала смотреть из-за обилия рекомендаций, как "супер стекольное аниме". (его с Шестой зоной сравнили, лол)
Не тянет до Шестой зоны вообще, а стекла не так много, как говорили.
Да, действительно пустила слезки было грустненько. Но не больше.
Будущее гг не оч понрав, ну правда. Возлюбленная сдохла, а ты продолжил жить, будто ничего не случилось, дак еще и в напарницы взял ее сосуд. Очень нелогично, ведь это чень больно:
Смотреть и разговаривать с человеком, который выглядит точь в точь, как твоя любовь (МЕРТВАЯ), но при этом с совершенно другим "Я" внутри.
Имхо.
idkllvvss
idkllvvss
30 авг. 2019, 00:28 #
За долгое время, я впервые рыдала как не зная кто. В предпоследних сериях плакала, но на последнем просто истерила. Аниме стоит внимания
mortidee
mortidee
15 авг. 2020, 00:52 #
замечательное аниме!
как и писали ранее, прекрасная главная героиня и второстепенные персонажи *w*
для меня это аниме одно из самых лучших, оно идеальное.. вот серьезно, и действительно стоит внимания, хотя в самом начале я его недооценила.
redskin_l
redskin_l
06 сент. 2020, 06:34 #
плак плак
vk507653
vk507653
26 сент. 2020, 14:29 #
История конечно грустная, романтика красивая, но...
Я ожидал что буду реветь как последняя тварь и не меньше чем от Кланнада, Канона и Эйра, но в итоге за весь сериал даже слезинки не получилось пустить. Сериал хороший, но чего-то в нём не хватает.
Может быть мешало то, что андроиды с какого-то ляда вообще не отличаются от людей. Прям ничем. Ну может быть кроме зарядной станции и интерфейса. На самом деле серьёзный удар по эмоциональной составляющей.
Либо меня избаловали более сильные драматичные аниме и мне открылась ачивка "Доктор стоун". Просто я периодически пересматриваю опенинги Канона, Кланнада и Эйра и мне не нужно заново смотреть сериал, чтобы плотину вновь прорвало и подобного я ожидал и от данного тайтла, но извините.
Если бы я поспорил на "Сколько слёз прольёшь, столько алкашки хлебнёшь", то на такой вечеринке рисковал бы остаться трезвым.
Аниме 7/10 т.к. 2 балла минуснул из-за обманутых ожиданий.
Smallville2014
Smallville2014
16 мар. 2021, 18:19 #
Отличное аниме! В конце пустил слезу, так как такие моменты всегда заставляют меня плакать!!
MikityTeru
MikityTeru
PRO
12 нояб. 2021, 15:21 #
Спасибо, наревелась: (
skill1967
skill1967
11 мар. 2022, 04:26 #
Я год как не смотрел романтику и сука как же меня бесит когда в романтике ты плачешь. Это одна из лучших романтик что я видел хотя я ненавижу этот жанр
marlenad_13
marlenad_13
PRO
14 окт. 2022, 23:13 #
Отличное аниме! В глубине я надеялся, как наверное многие, что Айла будет с новой ОС и всё равно вспомниит всех ребят и свою любовь Цукаса, но нет. Может так даже лучше 🙂
А ещё скорее всего вы будете реветь 😭
Буду ли я его пересматривать? Обязательно 😉
Kritik-tok
Kritik-tok
09 апр. 2024, 12:10 #
Спасибо, что не стали делать хэппи-энд вопреки здравому смыслу. За это плюсик.

Но грустно было наблюдать, как в концовке, забили на окружающий мир, на андроидов, на саму историю. Сосредоточились чисто на романтике. Ну такое. Смотреть, как Айла с Цукасой работают, было намного интереснее, чем их сюсюканье и смущение друг друга.

Если б я был андроидом, я бы у себя в воспоминаниях такое посредственное аниме не хранил бы. Сорян.
yon_asakura
yon_asakura
01 сент. 2024, 02:54 #
спустя столько лет решил пересмотреть и как итог: сижу реву! единственное аниме от которого меня пробирает на эмоции
DianaDzitstsoyty
DianaDzitstsoyty
03 нояб. 2024, 22:47 #
я в начале этого аниме плакала больше, чем в конце (возможно потому что в конце не удалось пустить ни слезинки). начали хорошо, думала, больше внимания уделят историям подобно той, что в первой серии. жаль, что такую интересную задумку с неплохим потенциалом в итоге свели до романтики с грустным концом. пожалуй, над нераскрытым потенциалом здесь хочется плакать больше всего
Написать комментарий: