s02e06 — The Other Brother

Тиран — s02e06 — The Other Brother

Моя оценка

4.542
MyShows
347
Длительность:
Даты выхода: 22.07.2015 05:00
Всего просмотров: 3 26050.13%

Обсуждение 6 серии 2 сезона
Обсуждение серии

29
behind
behind
22 июля 2015, 20:40 #
Потихоньку к 6ой серии сериал начал раскачиваться. Но до блестящего первого сезона сериалу очень далеко, ни по динамике, ни по интеллектуальности.

Зачем сын Барри пошел искать Ахмеда? Решили осветить проблему лгбт в исламском обществе? Как Барри и компания собираются противостоять игилу которые убивают все и вся и даже Китайцы не могут помочь.
Дядьку - отца Хани жалко.

Когда девица произнесла его настоящее имя надеялся на невероятный сюжетный поворот. Но потом оказалось она просто так неожиданно начинает говорить с проходящими мимо. Вообще не понимаю как его никто не узнает, он же брат президента, все у кого есть телек должны знать его в лицо, так же как и его сына который разыскивает Ахмеда. В то же время не понимаю почему глава ИЗИС так заинтересован в нахождении Халиля. То ли подозревает что, то ли просто любопытно.

Жду комментариев от @AxellChernoff после которых всё становится яснее :)
Inokanoana
Inokanoana
24 июля 2015, 02:26 #
@behind: вряд ли у бедуинов есть телевизор)
SergioVolkoviato
SergioVolkoviato
24 июля 2015, 15:29 #
@behind: Ну Халиль как бы убил его человека и украл женщину, сразу видно что он крутой чувак который может поднять за собой народ. Все таки народа который против Халифата будет всяко больше, просто нужен лидер, вот глава и боится. Думаю сейчас они пойдут к бедуинам, раздобудут оружие и Барри покажет свою полководческую силу.
AxellChernoff
AxellChernoff
25 июля 2015, 01:59 #
@behind: банально на счет Бассама - его не узнают с бородой, полагаю :) .
Inattuabile
Inattuabile
22 июля 2015, 21:28 #
Жена Ахмеда смущается при виде нового генерала-сына,хммм что то будет(что-то было) )
AxellChernoff
AxellChernoff
25 июля 2015, 01:59 #
@Inattuabile: думаю, между ними будет роман. А почему бы и нет?
Stirh
Stirh
23 июля 2015, 21:10 #
Серия удачнее предыдущей, но сериал вместо того, чтобы сделать яркие и сильные повороты сваливается в какую-то мелодраму (любит/не любит, ревнует/не ревнует, позвать/оттолкнуть). Где настоящие лидеры и политические решения. Зачем нужна эта Санта-Барбара?
behind
behind
23 июля 2015, 23:41 #
@Stirh: вот-вот, все предсказуемо и мелодрамно. второй сезон не торт
Stirh
Stirh
24 июля 2015, 00:15 #
@behind: Просто у них в руках горячий материал. Тут и тиран и сопротивление, и ИГИЛ и прочие вещи, а они сопли размазывают и подтирают. Ну чёрт возьми, как будто для домохозяек снято....
SergioVolkoviato
SergioVolkoviato
24 июля 2015, 15:31 #
@Stirh: Для них и снята, просто антураж интересный, а на деле то это семейная драма.
AxellChernoff
AxellChernoff
25 июля 2015, 02:00 #
@Stirh: пффф, а перестрелка в этой серии не в счет разве? В драмах такого не увидишь - там максимум могут пистолетом-зажигалкой под носом потрясти.
torrerro
torrerro
23 июля 2015, 21:34 #
У Халила наверное крылья выросли после слов той девушки в конце. Интересно когда все поймут что он и есть тот самый Бассам Аль-Фаид бросивший вызов тирану. Старикашку слили чтобы Далия без угрызений любила Бассама?
Байка о том, что игиловцы боятся погибнуть от рук женщины перекочевала в сериал. Интересно какой журналистский бред они еще сюда засунут? Кстати в СМИ постепенно переходят от формулировки ИГИЛ и теперь называют ТГИЛ (террористическая группировка Ирака и Леванта) - и это правильно.
AxellChernoff
AxellChernoff
25 июля 2015, 02:02 #
@torrerro: есть еще миф, что они боятся умереть от пули, пропитанной свиной кровью, так как свинья в Исламе - низшее, грязное животное.
alx
alx
08 авг. 2015, 03:05 #
@torrerro: » ТГИЛ
Первый раз слышу. И в гугле только какие-то региональные сайты по такому запросу. Более того, чаще отказываются от последних двух букв, потому что они претендуют не только на Ирак и Левант, но и на весь исламский мир. Поэтому их называют просто Исламским Государством (ИГ).
И почему обязательно байка? Армия фанатиков, воюющая за миф о 40 девственницах в раю, вполне может поверить в миф о том, что смерть от руки женщины ведёт в ад.
iWill
iWill
09 авг. 2015, 01:15 #
@alx: тут в поисках про женщин прочитал я про их рай. (во всяком случае после глобального пиздеца). Вояки пройдут без испытаний и очереди и не ждет их 40 девственниц. Их каждый день ждет многолион девственниц и силы их раздественить.
torrerro
torrerro
29 авг. 2015, 17:40 #
@alx: Я живу в Казахстане и в наших СМИ их называют так. Согласен, что большинство продолжают называть ИГ.
Байка потому что игиловцы это по сути те же ваххабиты или саляфиты, а они ревностно относятся к хадисам т.е. преданиям, даже наверное больше чем к Корану. Так вот в хадисах нет ни слова о том, что человек попадает в ад если умрет от руки женщины. Конечно, я допускаю что многие там никогда ни Корана, ни хадисов не читали и согласен с тем, что они армия фанатиков, но все-таки выдумка есть выдумка.
Sergl89
Sergl89
24 июля 2015, 12:59 #
Я понимаю, что Бассам как бы мертв, но то, что его чуть ли не обожествляют, но при этом не узнают в лицо - очень странно.
А его заднеприводный сынок - кусок дерьма. Ненавидит отца, но при этом приехал за его наследством и не заработав ни копейки за свою жизнь выдает фразочки вроде "Я себе могу позволить многое". Первый в списке персонажей, которым я желаю мучительной смерти.
А еще жду, когда пустят в расход эту мерзкую жену Абу.
tmriddle
tmriddle
24 июля 2015, 19:14 #
@Sergl89: что бы там Сэмми ни говорил, он переживает его смерть так. Это нормальная реакция, злиться на любимого человека, как будто он предал тем, что умер.
AxellChernoff
AxellChernoff
25 июля 2015, 01:58 #
С точки зрения политики, немного абсурдная серия. Вызывает массу недоумений в первую очередь диалог с китайским послом.
- Вы обещали нам оружие.
- Нет, мы не обещали.
- Нет, вы обещали.
- Ну ок. Мы обещали, но не в случае гражданской войны.
- Это не гражданская война. На нас напал Халифат (пришел, предположительно, из Сирии).
- Ну ок. Но вообще-то было еще одно условие. Территориальная целостность вашей страны.
- Аббудин - территориально-целостная страна.
- Не после того, как было применено химическое оружие.

Хмм.... Хм! А как химическое оружие повлияло на территориальную целостность Аббудина? Хм... Хм!
В общем, ненавижу политиков, что не выполняют возложенные на себя обязательства.

А еще у меня вызвало недоумение то, что Аббудин просит военной помощи у Буркина Фасо. Не верю, что в вымышленном Аббудине уровень жизни ниже, чем малоизвестной африканской стране Буркина Фасо.

А теперь тезисно по героям.
1) Джамаль. Ну и хитрец! Убил своими руками Тарика, а потом еще из него сделал героя по ТВ. Хотя, как по мне, лучше бы он сказал, что Тарик без его приказа применил химическое оружие и был казнен.
2) Сэмми. Будет обидно, если он отрекся от отца лишь ради того, чтобы передать 100 миллионов в качестве выкупа за Абдула. Хотя, я не верю, что он отдаст всю сумму. Разве что Халифат ее потребует, когда узнает. А еще я не верю, что Сэмми на столько любит Абдула.
3) Сыновья Джамаля. Мне кажется, между ними сценаристы будут нагнетать драму, что приведет к смерти одного из них. Предположительно того, что военный.
4) Бассам молодец. Берет сопротивление Халифату в свои руки. Я думал, что та девушка в конце его узнала, но нет :) .
5) Жена Амоса. Все ждал, что она возьмет со стола что-то тяжелое и вырубит Абу Умара, но это было бы слишком банально.

П.С. Перестрелки и боевые действия в этой серии классные.
П.С.2. Я угадал в комментариях к прошлым сериям на счет назначения сына Джамаля главнокомандующим.
П.С.3. Развернутый отзыв как-той получился, даже слишком :) .
behind
behind
25 июля 2015, 04:16 #
@AxellChernoff: спасибо, всегда очень интересно читать твои отзывы!
AxellChernoff
AxellChernoff
25 июля 2015, 09:37 #
@behind: спасибо :)
iWill
iWill
26 июля 2015, 18:42 #
@AxellChernoff: а зачем китайцам влезать в войну с игил? Вообще стоит посмотреть новости, китайцы везде, они уже захватили всю Африку и доят её. Им не нужны проблемы которые откинут их назад во многих странах.
alx
alx
08 авг. 2015, 03:26 #
@AxellChernoff: по котайцам — он намекал, что газовая атака привела к гражданской войне, то есть, фактически, к развалу государства. Так что там вполне последовательно. И не очень далеко от правды.
А где там было про Буркина Фасо? Упоминалось Бурунди, но в другом контексте. Что до военных, то они, вроде, простые наёмники, а не армия какой-то страны.
1. Мне кажется, признание вины правительства в газовой атаке только усугубило бы всё, несмотря на "казнь" инициатора. Плюс, это будет признание, что у них было химическое оружие, хотя они говорили раньше, что всё уничтожили. Вообще, убить мудака и назвать его героем это неплохой ход. Люди любят мертвых героев, это помогает народу сплотиться в тяжёлые времена. И где-то я уже видел такой сюжетный ход. Возможно, даже, не раз.
3. Не знаю как между собой, но, чую, Бассаму придётся бороться против этого военного и его наёмников. Не вызывают они особого доверия.
4. Мне кажется таки узнала и намекнула так на это. Просто решила не раскрывать всем его личность, ведь есть и те, кто ненавидит всех Аль-Фаедов и просто не пойдёт за одним из них.
iskander-zombie
iskander-zombie
03 окт. 2017, 01:10 #
@AxellChernoff: Про Буркина-Фасо это кстати довольно реалистично даже. У многих африканских стран есть куча достаточно годного оружия, которое они в ряде случаев охотно перепродавали на БВ, зачастую вместе с солдатами своими в качестве наемников. Например, Саудовская Аравия и Эмираты активно вербуют наймитов в Судане, Эритрее для войны с хуситами в Йемене (вот прямо сейчас буквально).
neo72
neo72
26 июля 2015, 02:25 #
Расписал всё что и добавить нечего , не пойму почему если показывают моментами чувства героев сразу обзывают это сантой барборой , кому интересно смотреть чисто политический сериал? В каждой книге , фильме или сериале на подобную тему есть часть условно о войне и часть о мире , всё что не касается войны , как это показано у Толстого в его одноимённом романе.
Ну а вообще мне бы хотелось побольше видеть Лайлу (Моран Атиас) в сериале и красивая и играет хорошо.
london_julia
london_julia
26 июля 2015, 23:13 #
@neo72: Поддержу Вашу мысль и соглашусь. Санта-Барбара бывает разной, и тут ещё соплей и чувств не так много, как есть во многих других драмах. Тем более, это семейная драма на фоне политики, а не политика на фоне семьи.
london_julia
london_julia
26 июля 2015, 23:15 #
А ещё, раз уже всё сказано выше, добавлю своё предположение по санта-барбаре Бассама... Того друга-старика, конечно, случайно задело, но по сценарию наверняка для того, чтобы в дальнейшем Бассам вытащил её и когда всё закончится, останется с ней и её сынишкой.
Комментарий удален
london_julia
london_julia
27 июля 2015, 13:40 #
@antonlokk: позже добавят ещё 3, 10 серий.
neo72
neo72
27 июля 2015, 20:00 #
Вообще то во 2 сезоне будет 13 серий.
Комментарий удален
Написать комментарий: