s01e10 — Le Vent de la Liberté

Моя оценка

4.784
MyShows
37
Длительность:
Даты выхода: 30.04.2015 13:00
Всего просмотров: 24031.79%

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

4
Мэри-Ди_15
Мэри-Ди_15
27 апр. 2019, 00:43 #
потрясающий проникновенный мультсериал. все-таки, очень важно знать о том, а как оно было в других странах
+ великолепная практика, для изучающих французский
душевные герои и чудесный посыл
10 из 10
Maryakakiy
Maryakakiy
30 апр. 2020, 16:20 #
Потрясающий мультик, сколько эмоций он вызывает. Порекомендовала всем своим знакомым.
hrundel
hrundel
07 июня 2020, 14:21 #
Кажется они там пьют в каждой серии )
Mira5
Mira5
11 авг. 2023, 15:35 #
Смешанные впечатления оставил у меня этот сериал.

С одной стороны он действительно очень хорошо сделан. Смотрится сериал очень легко. Нарисован приятно. Персонажи не все проработаны подробно, что понятно. Всё-таки хронометраж не резиновый. Но в главных героях столько детской непосредственности, мечтательности и наивности, что глядя на них, сам вспоминаешь своё детство. Очень тепло прописаны отношения и между братом и сестрой, и между родителями и детьми, и между самим друзьями. Отдельный маленький шедевр это послетитровые вставки в каждой серии с реальными историями французских детей, переживших оккупацию, нарисованные в разных стилях. Это слишком очаровательно))

С другой же стороны, какая-то часть меня не может принять, что из истории ВМВ сделали захватывающее приключение, где группа детей участвует в партизанском подполье, играючи разводя всяких фрицев и коллаборантов, не сталкиваясь с проблемами от такой деятельности вот вообще. Когда на экране пошла последняя сцена фильма, в которой дети радостно играют, будто и не было только что никакой войны, только обычные каникулы за которые они нашли настоящую дружбу и всё, то я испытала какой-то кринж. Война это, блин, не весело и это не место для детей и для приключений!

В целом, впечатления скорее положительные, но полюбить эту историю у меня так и не получилось.
Написать комментарий: