Прикольно. Понравилось, что все такое яркое. Очень насыщенные цвета картинки. Санни тоже понравился. Смотреть можно уже только из-за него. А тут еще и колоритный барон, вдова и куча других странных родственников. :) Будем смотреть.
1-я экшен сцена просто запредельно крутая, но видать ее очень долго и усердно пилили -> у меня есть сомнения, что мы часто будем видеть нечто подобное. Крутой экшен (как постановка, так и операторская работа, которыми кроме "Банши" радовать нас больше особо некому), интригующая вселенная и довольно умеренный темп подачи материала. Вроде бы событий и персонажей много, но не было чувства, будто тебя накормили винегретом. 1-й сезон опять укороченный?
Ну что же вполне годный пилот - крутые бои и достаточно интересная история - что еще надо. Жалко только Сары Болгер было так мало, но судя по тому что она третья в касте дальше ее должно быть больше уже. И вдовы баронессы тоже как можно больше хочу. Сразу видно крутая тетка. А вот жены барона как можно меньше наоборот - ты еще стерва и уже бесит меня с первой серии.
По первой серии могу только сказать очень крутая постановка драк, ну и картинка в общем смотрится отлично, ну это и не удивительно amc всегда упор делают на качество.
Мне нравится, что это не просто какая-то вселенная, а наша в каком-то около далёком будущем. Быт интересный, что-то сохранилось и используется, но совсем без электрики грустно, конечно! И пластинку Барон хорошую слушает, приятно звучит!
@magrari: мало представляю себе любое будущее без электричества. электричество настолько простая концепция в действии, что раз изобрев его вряд ли можно похерить. надо очень сильно стараться.
Как то слишком ярко и кислотно для постапокалипсиса. Ох уж эти олдфаговские скупые слезы ностальгии по мэд максу и фолычу, на крайняк метро 2033. После них постапокалипсис после ВОЙНЫ ну никак не представляется цветущим полем маков )) Но может там 1000 лет прошло конечно, в общем будем посмотреть.
Сюжет - полнейший абсурд. К примеру: почему не использовать луки и арбалеты, если уж (по непонятно какой причине, не могут добыть составляющие для пороха, а это делали еще тысячу лет до нас) не пользуются огнестрельным оружием. Тогда, правда, получиться совсем другой мир, но и славно, это будет мир хотя бы с толикой здравого смысла. И где охрана в доме барона? Что за беспечность, куда не плюнь? Много абсурдных моментов... П.С. В первой сцене откладывать оружие было глупо, к чему эти понты? Перед кем? Тем более учитывая то, что Санни не хочет умирать. Но бои поставлены красиво...этого не отнять) Эта сцена и драка под дождем - всё ради чего стоило посмотреть 1-ю серию. Больше не буду. Пара драк за серию не стоят потраченного времени.
@iaroslavshvets: типа запрет. по определению сеттинга (бароны запретили и все тут) нельзя. тут на логику не надо смотреть. ее тут нет и не будет. воспринимайте все как определенный сеттинг.
@iaroslavshvets: Любая фатнастика/фентези - полнейший абсурд. Но если вселенная звездных войн или марвела не вызвает такой негативной реакции, то почему другая вымышленная вселенная хуже? Вам легко поверить в магию и суперспособности, но вот запрет на огнестрел совсем в голове не укладывается? Представьте те 7 баронов магическим образом запретили порох, полегчало? Ну а фильмов и книг со вселенными, где запрещен огнестрел уже достаточно чтобы было чему удивляться. Дом барона окружен его армией, охраной и стеной. Тем более барон сам один из сильнейших людей там. Причем можно поразмыслить, если барон уже столько лет все еще живой барон, то он в состоянии обеспечить свою безопасность. п.с. Преставьте вы услышали кто-то в соседней комнате вашего дома. Вооружившись битой вы идете проверить и находите котят которые пробрались через форточку. Для решения данной проблемы бита не нужна и вы откладываете ее в сторону. Но гораздо безопаснее решить вопрос с помощью биты, к чему эти понты?) Перед кем? Полагаю вы нехотите пострадать? Для Санни эти номады словно котята.
@Ibiks: Фантастика по определению не исключает здравый смысл, вселенная должна быть логичной и у успешных писателей-фантастов +- так и происходит, это один из критериев, которые отличают хорошую фантастику от плохой, конечно же мы не рассматриваем шуточное фентези вроде Терри Пратчета, у которого часть юмора как раз построена подобных просчетах. Касательно же сеттинга, то можно запретить все что угодно, но по-мимо законодательной инициативы, для ее соблюдения нужно надлежащее исполнение и вряд ли кто-то может помешать смастерить как минимум лук/арбалет, так как для этого не нужны никакие специфичные знания или материалы. Единственная вещь, которая может остановить людей от использования подобного оружия это какой-то глубокий кодекс чести, который по определению не ложиться в этот пост-апокалипитический мир и не применим к большинству персонажей. Касательно же марвела и звездных войн. Безусловно там тоже есть множество просчетов в плане логики и реалистичности, но авторы хотя бы пытались дать какие-то обьяснения. Но от того что где-то они есть, ни в коем случае не делает лучше предмет обсуждения. От того что у соседа сгорела квартира - ваша лучше стала? Не думаю :) Есть пример просто чудесного сеттинга, где нет огнестрелов - это "Хроники Амбера" Роджера Желязны. "Тем более барон сам один из сильнейших людей там." - влияние не делает плоть человека менее уязвимой, к слову. "Представьте те 7 баронов магическим образом запретили порох"- нет, не полегчало. Магический образ это не объяснение. Авторам - плевать. Потому что "пипл хавает". Ну кушайте. На здоровье. Поощрения подобного рода творений, где даже не пытаются влечет за собой только большее количество подобных творений. Вам нравится - ОК, смотрите, это ваше право. От того что вам что-то нравится, оно не становится лучше и логичней, к слову.
@Ibiks: "Дюна" как пример фантастического, но прекрасно проработанного мира. Далекое будущее, в котором люди расселились по галактике, но пользуются в основном холодным оружием и не имеют компьютеров. Огнестрелом почти не пользуются из-за индивидуальных щитов, сквозь которые могут проникать только медленно движущиеся объекты. По причине тех же щитов почти не используется энергетическое оружие - попадание в щит из лазера убивает как цель, так и стрелка, взрыв от такого контакта при определенных условиях может быть сравним с атомным. ИИ под запретом после какого-то древнего восстания машин, функции компьютера выполняют специально обученные люди, способные работать с огромными массивами информации, анализировать и находить причинно-следственные связи. И так далее, продумана и имеет объяснение каждая мелочь. Мир может и абсурден с точки зрения парадигмы современного человека, но он логичный и цельный, в нем нет нелепых заплаток и инородных элементов. Я конечно о книге, не о фильмах.
Во время первой мегадраки всё время хотелось придраться: "а в этом месте пока герой несколько секунд бьёт одного противника, парочка других головорезов не торопясь делают в главном герое пару-тройку отверстий/надрезов".
После просмотра первой серии возникла ассоциация с предысторией Темной башни Кинга... Я допускаю, что она могла бы быть такой ))) Кромсатели = Стрелки... Интересно, интересно... Посмотрим в каком направлении пойдет сериал дальше
Как по мне, одна из лучших боевок, на голову выше чем в остальных сериалах на пару голов выше чем у той же стрелы. Так что если вас привлекают постапокалипсис много экшена и восточных боевых искусств то сериал вам придется по душе.
Мега крутой сериал!!! С одной стороны, жаль, что только в конце второго сезона узнал о нем, а с другой - получил массу удовольствия смотря серии подряд!!! Крутые сцены боя, безумно сочный и до мельчайших деталей продуманный антураж, костюмы героев не просто стильные, а просто нереальные! Смотреть всем! Погружение в постапокалиптическую атмосферу максимальное! Много сюжетных линий, много фишек мира, который режиссер воссоздал в сериале! По деталям и погружению реально только если "Черные паруса" сравнятся. Теперь с нетерпением жду каждой новой серии =).
По первой драке можно судить для кого был снят сериал.
Для вас драка, в которой врага окружают, а потом становятся в очередь, чтобы нападать по одному - "одна из лучших боевок", "запредельно крутая", "Годное кунг-фу"? Такую херню в 2021ом могут смотреть либо китайцы, либо дети.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
69Крутые боевые сцены. Красивые люди. Сочные кадры.
Комикс. Юмора нет.
По ощущениям Black Sails + Освобождённый Джанго с примесями.
Я всю серию ждал, когда у них свой бармен появится. )
Крутой экшен (как постановка, так и операторская работа, которыми кроме "Банши" радовать нас больше особо некому), интригующая вселенная и довольно умеренный темп подачи материала. Вроде бы событий и персонажей много, но не было чувства, будто тебя накормили винегретом.
1-й сезон опять укороченный?
Приятно удивил сериал.
Жду с нетерпением новую серию.
Жалко только Сары Болгер было так мало, но судя по тому что она третья в касте дальше ее должно быть больше уже. И вдовы баронессы тоже как можно больше хочу. Сразу видно крутая тетка.
А вот жены барона как можно меньше наоборот - ты еще стерва и уже бесит меня с первой серии.
но да все равно вы дропнули сериал)
Дом барона окружен его армией, охраной и стеной. Тем более барон сам один из сильнейших людей там. Причем можно поразмыслить, если барон уже столько лет все еще живой барон, то он в состоянии обеспечить свою безопасность.
п.с. Преставьте вы услышали кто-то в соседней комнате вашего дома. Вооружившись битой вы идете проверить и находите котят которые пробрались через форточку. Для решения данной проблемы бита не нужна и вы откладываете ее в сторону. Но гораздо безопаснее решить вопрос с помощью биты, к чему эти понты?) Перед кем? Полагаю вы нехотите пострадать? Для Санни эти номады словно котята.
"Тем более барон сам один из сильнейших людей там." - влияние не делает плоть человека менее уязвимой, к слову.
"Представьте те 7 баронов магическим образом запретили порох"- нет, не полегчало. Магический образ это не объяснение. Авторам - плевать. Потому что "пипл хавает". Ну кушайте. На здоровье. Поощрения подобного рода творений, где даже не пытаются влечет за собой только большее количество подобных творений. Вам нравится - ОК, смотрите, это ваше право. От того что вам что-то нравится, оно не становится лучше и логичней, к слову.
И так далее, продумана и имеет объяснение каждая мелочь. Мир может и абсурден с точки зрения парадигмы современного человека, но он логичный и цельный, в нем нет нелепых заплаток и инородных элементов. Я конечно о книге, не о фильмах.
Кромсатели = Стрелки... Интересно, интересно... Посмотрим в каком направлении пойдет сериал дальше
боевки сериалов сидабов и нетфликса вызывают лишь боль, здесь же в разы приятнее зрелище
По деталям и погружению реально только если "Черные паруса" сравнятся. Теперь с нетерпением жду каждой новой серии =).
О, и личный плюсик за трек в конце!
Для вас драка, в которой врага окружают, а потом становятся в очередь, чтобы нападать по одному - "одна из лучших боевок", "запредельно крутая", "Годное кунг-фу"?
Такую херню в 2021ом могут смотреть либо китайцы, либо дети.