@owlways: да, у мне тоже сразу же в голову духоловы пришли)) а флэшфорварды с последующими загадками - фишка из Остаться в живых) совсем у Плэк свои идеи закончились.
Ни намека на то кто же такая истребительница вампиров составляющая драмы крестиком. Зато новые флэшфорвард где у Кэр новый жених а о Стефане она и слышать не хочет. Неужели прочтение дневника Стефана с его похождениями так повлияло?!
@Volandinka: был же очень сильный намёк, что это будет Джо, воскресшая жена Аларика, по крайней мере мне так показалось. у Бонни от камня были видения умирающих людей с крестиками, а Аларик воскресит камнем Джо..
За одну серию: - напомнили нам, что Елена, даже не совсем живая, всё равно центр вселенной - положили здоровенный болт на идею, что "другой стороны больше нет, смерть — это насовсем" - сделали вторую самую банальную вещь — использовали Мэтта в качестве plot device (первая — убить Джереми, конечно же) - уничтожили Стеролайн
Собственно очень не нравятся мувы с переключением 3 года назад/вперед и если первая серия подавала какую-то интригу, то вторая была довольно скучной, с Мэтом налажали, еще и непонятный камень который по прикосновению с мертвым телом возвращает его к жизни, маразм крепчает.
Оказывается, чтобы сделать сериал интересным, нужно поставить его в откровенно кризисную ситуацию :D Мне понравились эти переносы вперёд, где нам не просто дают погадать, кто жених Кэролайн (думаю, что многие как и я в начале серии ставили на Стэфана), но ещё и четко говорят, что это не он! А по основному содержанию серии, довольно ровно, хотя понравилась зацепка на то, что Валери и Стэфан знакомы, Кэролайн было жалко, а убийство Мэтта... ну как всегда, крайне разумный поступок :D Очень боялась, что в отношении Энзо такой пэйринг введут, теперь надеюсь, что это какая-то уловка с его стороны.
Очень хочется флэшбэков на тему прошлого еретиков))
@cereres: делаю ставку на то, что жених Кэр это Энзо (хотя больше нравится ее пара со Стефаном), так что да... на мой взгляд Энзо откровенно играет с Лили "в любовь". Ведь за пару минут до этого он сказал о Кэр "Мне не нравятся когда делают больно дорогим мне людям"
Как смешно-то получается... Елены вроде как нет... и вроде как ее проблемы есть... или проблемы с ней... короче так много говорят о ней, что даже актрисы не нужно... она там :D Опять какой-то камень нашли, опять не уничтожили, когда ясно попросили, опять все пойдет не так... все как всегда... Очень интересно кто этот мистический жених Кэр...
Елена ушла, а дегенеративные решения остались. Слегка раздражает вечная херня, которую они творят. Могу поспорить, что Аларик оживит Джо и она превратится в жаждущего крови монстра. Не знаю, чего он еще мог ожидать в камне, где сидит зло. Чокнутые лесбиянки уж очень скучны как на злодеек, но третья "сестра" более или менее исправляет ситуацию, хотя с Каем им всем не сравниться. Энзо наконец включили в основной сюжет, правда эта линия с Лили такая сомнительная. Что действительно понравилось, так это флэшфорварды. Какое-никакое разнообразие. Посредственная серия, но отсутствие вечно разбирающейся в себе Елены, лично меня, только порадовало.
@Амишка: учитывая всё, что нам уже показали, это скорее всего и произойдёт. Камень нужен Лили и связан с прошлым, в прошлом же кто-то поставил одному из еретиков крестообразную отметину. Сейчас возвращается камень, у Бонни из-за него видения кровавой резни, среди которой мелькала эта отметина, Аларик собирается с помощью камня воскресить Джо, и в будущем появляется истребительница, причём уже известная героям.
Сцена спасения Кэролайн - что это было? Вместо того, чтобы быстро схватить ее и смыться, у Стефана нашлось время и поболтать, и шутки пошутить...Подходящий выбрал момент
Призрак Елены Гилберт бродит по Мистик Фоллз... Вот уж дамочка: хоть и лежит в гробу, но сюжет все равно так или иначе крутится вокруг нее. Кто бы сомневался... Не знаю, может дело во флешфорвардах, которые пока интригуют больше основной сюжетной линии, но вторая серия кажется немного лучше первой, даже несмотря на незримое присутствие столь надоевшей всем мисс Гилберт. Меня уже не удивляет, что персонажи совершают одни и те же ошибки снова и снова. Есть воскрешающий камень, который таит в себе великое зло - используем его, чтобы воскресить невесту Рика. Последствия? Да кто о них вообще будет думать! Нужно остановить сердце Мэтта на 10 секунд при помощи магии? Сделаем это в одиночестве в укромном месте, не поставив никого на стреме. Да что там вообще может пойти не так? Тебя схватили и держат в плену маньячные еретички? Дерзи и язви побольше, чтобы спровоцировать своих тюремщиц. Линия Энзо и Лили... я лучше промолчу. Они вместе никакие, и я надеюсь, нам не преподнесут их как пару.
Честно говоря, я затаила дыхание и надеялась, что Мэтт-таки окочурится. Ибо это был бы люто эпичный момент! Так долго выживать в схватках с самыми жуткими потусторонними созданиями, а в итоге нелепо сдохнуть на крылечке. Если б существовала Премия Дарвина для вымышленных персонажей, он бы ее непременно получил! XD
@id267520678: нет-нет! Мэтт сейчас самый здравомыслящий из всех жителей МФ. Если б не он - там вообще уже камня на камне не осталось. Только бесит, что эти гребанные сверхсущества постоянно его юзают.
Надеюсь подкат к мамочке это уловка Энзо. Какого хрена Кэр и Стэф не вместе!!!??? Елены и в прям слишком много. Надеюсь Дэймон на эти 60 лет замутит с Бони. Аларик воскресит невесту и 100% на косячет. Хочу много смертей. Скорей бы война между вампирами и еретиками. Больше трупов. Больше вырванных сердец и снесенных голов. https://my.mail.ru/mail/thevd_club9841588/video/_myvideo/15.html - здесь вторая серия в озвучке Кероба
Какого хрена у них там творится?! Как у них самих голова не путается))) Ну а вообще, мне нравится пока... Думала 7 сезон будет так себе... а нет, тянут таки пока. Радует, что стало гораздо интереснее. Больше интриг и загадочности.
Бесит живучий Мэт. Настолько предсказуема была ситуация с остановкой сердца...
Ленка - дрыхнет в коме, но все равно создает проблемы)))
Больше всего мне нравится тот факт, что Энзо переживает за Кэролайн. Пожалуйста, пусть они будут вместе. Энзо и Лили - это уже совсем нелепо. Друг сына мутит с мамкой. Елену и тут смогли поставить в сюжет. Но я даже запереживала за нее, не хочу для нее плохой участи. Эти злые вампирши жутко раздражают своим поведением. Ребекки Майклсон на них нет! А так у нас все остается по-прежнему: Мэтт жертвует собой,сюжет повторяется, Аларик, КАК НЕОЖИДАННО, не уничтожил камень, воскресит Джо и вот вам Ходячие мертвецы 2.0 Разбавляют ситуацию веселые моменты, как Кэр поржала с платья, да поведения прежнего Деймона, плюющего на убийство которые он совершает.
@MilkovichMik: а прикиньте он мутит с лили чтобы потом сказать Твоя мама вчера.......))) ну и все эти классические шуточки))) в духе Энзо кстати) он же обещал стефану месть жестокую))))
@your_foolish: в интервью Плэк сказала что они сами еще не знают кто будет этой "истребительницой", а догадки фанатов ее веселят) так что это может быть вообще левая девочка))
- Единственное светлое пятно в этой серии - моменты из будущего. На них держится хоть какая-то интрига. - Метт с одной и той же пластинкой уже 7 лет. Такая милая пресная мебель. - в этой серии у Стеролайн было столько же любли, как у бревна к бревну. Перед глазами сразу всплывали первые сезоны, когда ради Ленки Степка готов был горы свернуть, а тут с братом болтает и не проявляет никакого волнения. Да он о ней больше волновался когда они были прекрасными друзьями, чем сейчас. Едем дальше. Твоя девушка висит в цепях. Ок, медленно подойдем, постоим и снимем с неё цепи так, чтоб она плюхнулась на пол как мешок с картошкой. Серьёзно?! Так относятся к любимой девушке? Ещё фишка с прикосновением от заклятия-вербены. Да он бы первосезонную Елену вытащил бы несмотря на боль сию минуту ( а уж Клаусиндра бы ради неё горы свернул), а тут медленно сходил за кофточкой и потом ещё начал Деймона обвинять, что ты ушёл и из-за тебя Керолайн осталась внутри. Але! Надо было хватать свою белокурую красотку несмотря на боль и лететь с ней домой. Очень жаль, что из любимого Стефана в этой серии сделали дебила. Не фанатка Стелены и ещё большая антифанатка Стеролайн (только прекрасные друзья). Но сегодня были убиты все мои последние надежды на то, что я изменю мнение об одной из самых скучных пар сезона. Увы.
@Suuushi: подписываюсь под каждым словом. Стефан "мы ещё не спаслись, но я позвоню Деймону и скажу, что спаслись, а нет, уже не скажу" Сальваторе. Обидно. Очень обидно, у самой Стефан любимый персонаж, а сценаристы издеваются над ним как могут :/
Лили снова мать года. Истязать детей, позволить избить десятилетнего ребёнка только потому, что он разбил любимую вазу... Да для неё любой бомж с вокзала дороже родных детей, получается. Личное пространство тоже никого не волнует, особенно сущую везде свой нос Кэролайн. Могла бы хоть для приличия минутки две картинно поломаться, изобразить внутреннюю борьбу. Но нет же, кидаемся сразу читать дневник, будто это какая-то обычная книжка. И опять будет эта пластинка "О Боже, ты в прошлом сделал что-то ужасное, никогда не прощу!!!1!". Такой интригующий, полный загадок и неожиданностей сериал, аж любо дорого посмотреть)
Я тут обратила внимание на проблему входа-выхода из дома Сальваторов. Как объяснила Бони Мэту и нам, что Лили&Ко заставили подписать его договор на дом, пригласить их и не приглашать Стефана и Деймона. А как тогда Керолайн оказалась в доме? Или они когда заставляли Мэта делать им приглашения сделали их на всех возможных вампиров кроме братьев Сальватор? Или перед тем как завести её в дом они ещё разок поймали Мэта и заставили его пригласить Керолайн? Недосказанность иногда это неплохо, но в таких моментах кажется что или сценаристы этот момент реально не додумали или решили что и так сойдет народ сам сообразит.
@Kostyurik: с домом явный прокол если было бы так, они бы не морочились с Мэтом, а просто внушили бы служанки не выходить из дома и не приглашать никого Так что они пошли в регистрационное бюро и там все оформили и это как понимаете не делается за считанные минуты, и тут загвоздка с служанкой после "смерти" Мэта: - если бы она была вписана с Мэтом в собственники то Стефан не смог бы зайти, - если бы Мэта заставили записать служанку в завещании, то после "смерти" Мэта, она автоматически становится новым хозяином, и Стефан опять бы не смог зайти неприглашенным
пока читала комментарии, поняла, что было бы действительно интересно, если бы сделали кроссовер с древними, и еретики встретились бы с семьей первородных) был бы настоящий трэш, имхо. а так - все, что уже говорили выше: 1) Мэтту смерть 2) забыли бы уже Ленку, задрало 3) классно сделали с будущим 4) шикарно сделали с Валери 5) надеюсь, с Энзо уловка
До возвращения в Мистик Фоллс в первом сезоне, у Стефана была видно самая бурная жизнь: знакомился со всеми опасными девушками на свете: то Ребекка в 20х, а теперь оказывается он и Валери знал.... Нда, не самые лучшие бывшие у него)) А мне кажется, что Истребительница- это шестая еретичка, котороую Деймон (на свою голову) решил найти. Такой себе второй Майкл, решившая прибить свою семейку, а заодно и всех вампиров.
Пысы- если не смогут снять проклятье с Кер, то ставлю на то, что ее жених-человек) А снимут (если снимут), мне кажется, не скоро.
Честно говоря,надоело уже это все. Просто до безобразия скучная серия. Постоянное ощущение дежа-вю: опять камни, которые нужно уничтожить, опять Мэтт вошел в режим "умри-оживи", и конечно же в самый последний момент что-то пошло не так. Просто проблема в том, что врядли кому-то еще по настоящему интересно что с ним будет. Никакого первосезонного Деймона нет и впомине, а Стефан бьет все рекорды алогичности. Сама себе удивляюсь, зачем до сих пор смотрю. Видимо, по старой памяти, когда-то Дневники были моим любимым шоу.
Многое, что я хотела сказать, сказали выше, поэтому просто скажу, что меня нехило так сквикнуло на моменте, когда намекнули на отношения Энзо/Лили. Брр. И да, у меня вопрос: Деймон заселился в поместье Локвудов и тут я поняла, что не помню, куда делся Тайлер. Единственное, что я помню, что он тоже выжил и все. Где он? В горах? Вообще им с Джереми повезло - этого пиздеца они не видят (в отличие от нас).
На самом деле было довольно смешно на моменте, где Стефан и Деймон разговаривали про то, что Лили отбирает у них игрушки: "-У неё Елена. -У неё Кэролайн." Сравнить отношения, которые с перерывами продолжаются уже седьмой сезон с теми, которые даже начаться не могут. И сейчас из Стефана строят готового на всё влюблённого парня, хотя это смотрится нелепо. Если был бы шанс спасти одну из девушек, он бы наверняка спас Елену. Его отношения с Кэролайн слишком неправдоподобны.
+ ЭНЗО. ВЛЮБИЛСЯ. В. ЛИЛИ. О_о Они походу решили сюжет еще одного своего сериала "Важная мама" и сюда перенести. А чо, идеи же уже к 5 сезону *зачеркнуто* 7 сезону исчерпались, а ведь еще 21 серия по 40 минут впереди.
+ Нахрена нам вся эта мутотень, которая происходит сейчас? Почему не показывать то, что будет через 3 года, вставляя походу флэшбеки из настоящего? То, что у Кэр есть жених и это не Стеф, а Стефа она ненавидит меня даже радует) Значит точно Стеролайн не будет. Мб Клаус вернулся и это и есть ее жених? *мечты-мечты*
@Sofi_Coffee16: ну даже если Кэролайн и Стефан расстанутся на 3 года и она заведёт себе нового питомца, что помешает ей бросить жениха и вернуться к Стефану через 3,5 года? Они же оба вампиры - целую вечность могут встречаться-расставаться.
вторая серия оказалась лучше первой, да и вообще сюжет стал поинтересней, правда злодеи пока никакие. Как же я скучаю по Клаусу, вот он был настоящий злодей сначала. Интересно, кто жених Кэролайн. Скорее всего это Энзо или Мэтт, иначе зачем ему везти ее а в Мистик Фоллс.
Не могу понять, почему Мэта надо было убить, раве он не мог просто пригласить Дэймона и Стефана в дом? или Мэту надо быть самому в доме что бы их пригласить? это было бы единственное объяснение почему его надо было убить..
Мне нравится, что жених Керолайн в будущем не Стефан, но почему имя жениха так старательно держать в тайне? Как-то подозрительно они говорили о нём, называя его лишь "жених". Может сценаристы сами ещё не придумали, кто это будет? А Стефана решили вычеркнуть из списка, потому что многие негодуют насчёт Стеролайн?
Химия Бомон не прекращает радовать моё сердце. О даа.
Деймон просто супер логичный: сначала сказать Лили, что Елена - не игрушка, а Стефану потом привести в пример случаи из детства, когда Лили забирала их игрушки, и приписать сюда Елену.
У Стефана логики тоже не занимать. Ну вошёл ты в дом, нашёл Керолайн, ну освободи ты её по-человечески! Как она плюхнулась на пол..! У меня аж сердце йокнуло за Кэндис. Ты чертовски крутой бойфренд, Стеф, ага. А то, как он "спас" её? "Давай постоим немного просто так, поболтаем, ведь у нас полно времени, а еретики \или кто-нибудь ещё\ ни за что не смогут помешать нам, потому что просто".
Зло-камушек меня пугает, если честно. Да и Рик глупый. Неужели не поняли за столько лет, что делать что-то втихушку от всех до добра не доведёт.
И ещё вопрос, который меня интересует: зачем Керолайн и её жениху ехать в Мистик-Фоллс?
Короче, всё так запутано. Это, вроде, должно быть хорошо - интрига, все дела, - но большинство из этого почти не цепляет. Жду интересных и интригующих серий, эх.
@Cremnij: да с таким окружением он его уже давно постиг... вечно парень оказывается крайним в игрищах сверхъестественных друзей. Ну, и Рику ещё достаётся...
@tvseriesnerd: муж, а уж тем более жених - это еще совсем не факт что последняя любовь!)) а в ДВ и подавно - как известно, тут даже не доживают до объявления мужем и женой.
Честно признаться без Елены очень даже хорошо!)) Вторая серия и даже не чувствуется ее отсутствие) P.S. В Мистик Фоллс для полного счастья зомби не хватает...
Не буду долго говорить о том, что сериал пора бы закрыть. Да и вторая серия немного даже заинтересовала. Но эти две серии мне казалось, что они сняты по какому-то фанфику девочки-подростка)) Всё так наивно, драматично.. Вот на самом деле, подростковый фанфик вместо качествоенного сценария. И атмосфера уже совсем не в духе первых сезонов Дневников. Злодеи никакие. Лучшие злодеи - Майклсоны и Кай. Кстати, если бы они вспомнили про Клауса, навернка быстрее бы решили свои проблемы)
сериал заиграл новыми красками, все круто! Постоянные тайны и замуты, нежданчики и загадки. Очень нравится. Наконец-то братья вместе, обожаю их такое взаимодействие!
События "три года спустя" перебрасывали нас то к Стефану и Дэймону (в прошлой серии), то к Кэролайн в этой. Они были интересными. Правда как по мне Кэролайн не очень идёт роль такой деловой женщины. Удивила глупость студентов в начале серии. Ночью без какой-либо защиты ходят по городу и пытаются найти призрака даже не продумав что собственно будут делать потом. Лишь бы побродить в лесу с камерой. Какая-то нелепая история с этим камнем, последствия которой должны будут разгребать все. Стало жаль Мэта, делают с ним всё, что хотят, а он даже не в праве сопротивляться. Про остальное вроде бы уже сказали до меня. В общем и целом эта серия мне понравилась.
@Inside-of-myself: Кэролайн даже не рассказали, что ради ее спасения (неудачного, но кто виноват) Мэтт согласился рискнуть собственной жизнью! да пофиг, есть о чем поважней поболтать, а "тот парень" должен радоваться, что выпала честь.
Бедный Мэтт, настолько нераскрытый персонаж, плюс еще и играет роль козла отпущения. Первая серия понравилась, заинтриговала, вторая - заинтриговала только в конце, все 40 минут были как "что и зачем я это смотрю?". Надеюсь, что жених Кэролайн - Энзо. #мечтатьневредно #шайкабританцеврулит
@RockIt: Вот да, тоже хотел это написать! Персонажа Мэта безумно жалко, но я отчаянно не понимаю, зачем он присутствует в сериале до сих пор, ведь если подумать, он вообще не несет никакой важной роли для сюжета и ни разу не нёс, его только шпуняют постоянно, убивают или грозятся убить ( в основном Дэймон), чисто мальчик для битья, я вообще не помню, чтоб он счастлив был больше 1-й серии за все сезоны.
@Godric-: было такое. Не помню, второй или третий сезон, когда, Кэролайн вышла на сцену, спела "Eternal flame" и бросилась к Мэтту с объятиями и поцелуями. И вплоть до тех пор, пока она не привязалась к Тайлеру, за чьими обращениями в волка она наблюдала каждое полнолуние.
Мне начинает нравиться этот сезон. Большой плюс отсылкам к недалекому будущему, очень интересно наблюдать, интригует (да-да, ДВ еще не сдохли окончательно). Прочитав комментарии выше, поразилась, что сама не догадалась о том, что Баффи может быть Джо! Это ведь гениально. Ничего, правда, пока не понятно (кресты, убийства вампиров), но интересненько. Энзо, играющий на гитаре *__* А потом это нелепое признание, и о как я надеюсь, что он блефовал! (а мамка-то зарделась вся, смутилась АХАХА) Такое ощущение, что уловку с Валери сценаристы придумали на ходу, ибо к этому вообще ничего не вело, но мне прям не терпится узнать, что же их со Стефаном связывало. Немного нелепо, что Кэр могла кинуть на него обидку и быстренько найти жениха, НО судя по тому, как Стефан "бережно" снимал ее с цепей, и как ехидно Кэролайн ухмыльнулась на его фразу: "Нужно избегать близкого контакта. Тяжело тебе придется". ВООБЩЕ не верю в эту пару. Из всех возможных и невозможных романтических связей, эта высосана из пальца. Всегда вспоминаю первый сезон, где Форбс клеелась к Стефану, а он такой "сорян, но у нас ничего не выйдет". Мужик должен отвечать за свои слова :D
Мэтт. Помню как мне еще на 3 сезоне стало жалко этого бедолагу. Идет 7 сезон, а он до сих пор человек. У него даже колечка нету, которое от смерти или типа того. И у него нету бабы. Там уже все по тысячи раз перевстречались друг с другом, но ему так и не досталось. По тысячи раз умирали и возвращались. Он таки не умер. Вампиры, ведьмы, оборотни. Зато наш чувак шериф. А помните он еще встречался с Еленой. Так у него же ее увели. Вот твари. Он до сих пор злится на братьев.
@KORBAN_DALLAS: хахаха читала комментарий и в голову пришла мысль, что Мэтт мог бы стать главным злодеем, его уже так досталовсе сверхъестественное, что мне кажется он реально го ов поубивать и братьев и даде Кэр с Бонни. А насчет бабы была же Сарародня Сальваторе. Че слили ее? Ну хоть как нибудь уж личную жизнь Мэтта разнообразили, а то рельно у чувака по ходу за 7 сезонов секс был только пару раз. С Еленой?! Наверное и с Ребеккой.
@Volandinka: насколько я помню, он встречался с Еленой в первом сезоне, пока не ворвался аймгладбрутал Стефан. Кстати тогда же к Стефану и клеилась Кэролайн. Я мб что то путаю, давно все это было...
Невероятно интересно, не тот ли это шестой еретик о котором упоминал Дэймон, охотится на всю компанию. А еще интереснее вопрос, идет ли такая же охота на Лили и ее семью? Почему-то я не думаю, что это Джо. Зачем ей охотиться на братьев и Ко, они ей никогда не вредили. Хотя с камнем это явно связано. И принесет он еще кучу проблем, ведь он нужен был Лили, значит будет еще дележка камня Этот сезон действительно держит в напряжении, деление сюжетной линии на сейчас и три года спустя себя оправдывает и создает множество вопросов, на которые хочется поскорее узнать ответы. С нетерпением жду третьей серии
Энзо в этой серии шикарен *_* но персонаж он довольно неоднозначный и его отношение к Лили мне до конца не понятно. Мэтта искренне жалко. Он единственный человек в этом сериале на всем его протяжении, и именно он вынужден присматривать за МФ, когда тот опустел. Пусть даже это и его выбор, но бедный парень лишен нормальной жизни. Безумно радует в этом сезоне взаимодействие Дэймона и Стефана. А вот Стефан и Кэролайн ну никак не укладываются в моей голове до сих пор. И Стефан, серьезно? Сначала оказывается, что у тебя были интрижки с Ребеккой из "плохой" команды, теперь Валери?
не читала предыдущие комменты, извиняйте, но их оч много. меня вот интересует один моментик, а как это еретики и вампиры и ведьмы одновременно?? Вроде когда маманя Бонни стала вампиром, она перестала быть ведьмой. так что ж этими то не так?? может конечно уже и обсуждали это, но повторите кому не сложно.
@Byska-Lapka: Так же как и Кай, они не имели собственной магии, но могли забирать её из любого магического предмета, заклинания или существа, а так как вампиры это магические существа, то став вампирами они смогли черпать магию из самих себя, из собственной сущности вампира, и получился бесконечный MagicBank)
а мне понравился новый сезон без Елены, но даже когда ее нет, в этой серии ее сделали просто, блин, пупом земли! всегда она бесила! лучше б ее совсем убили, имхо.
Удивительно, но серия в целом понравилась Очень интересно, что у них там такого за 3 года стряслось, что Кэр даже слышать про Стефана не хочет. Да и интересно, кто все-таки ее жених. Очень хочется, чтобы это был Клаус, но это почти нереально, так что склоняюсь к Энзо. А Энзо, втф, Лили же ему в матери годится >< Мэтта жалко, сколько же можно ему под раздачу попадать :с
@BittersweetSymph: меня не покидает чувство, что Энзо в этой шайке еретиков "кротом" заделался, так что играет с мамашкой) Дальше может будет помогать братьям и компании, ближе к середине\концу сезона)) Но это так ИМХО)
Ход с переносом времени на три года вперед делает своё дело! Смотреть становится интереснее, хоть и довольно много грубых ошибок. В отличии от многих, я даже и не думала о том, что жених Кэролайн - Стефан, дабы это было бы слишком предсказуемо. Любопытно, что же связывает Валери и Стефана... А ещё хочется поскорее посмотреть на шестого еретика! И действительно ли Джо (вероятнее всего, Рик её оживит чудо-камнем) - та самая охотница? Если даже Джо снова вернётся в сериал, то ясно, что камень её изменит. Печалька. Но больше всего обидно за Мэтта. За что парню эти мучения? Ей-богу, на его месте я бы свалила куда подальше и не вернулась бы никогда. Как итог: эта серия куда лучше первой, что уже радует.
Всех так бесит Елена и так рады ее отсутствию, а меня бесят комментарии о том, что бесит Елена. Да надоело слушать ваше бесконечное нытье о ее нытье. Да она не ныла столько, сколько ноете вы! :) И вообще, Добрев симпотяжка, а Елена была хорошей девушкой. Ловлю тапкиииииии)
Что вообще происходит? Что за мадам всех мочит? Что за крестики? Чёрт, в этой серии самое лучшее - Дэймон, Бэймон и еще разочек Дэймон. #бабавмечтах о том, чтобы жених Кэр был Энзо. Если не так, то я уж не знаю как назвать тогда этих кланкоголовых .-.
Что за чушь происходила в этой серии?? Может, я чего-то не понимаю, но: 1) Зачем нужно было убивать Мэтта? Ладно, если переписать дом на кого-то другого было слишком долго для них, то почему они не могли прийти вместе с Мэттом к дому Сальваторе (когда еретики были на похоронах), впустить его туда, а он бы пригласил Деймона? Почему так нельзя было сделать?! С Энзо бы справились, я думаю. 2) Какого черта Стеролайн повылетали из дома?! Да еще и не сразу, а через какое-то времени после смерти Мэтта? Вспоминаем 2 сезон, когда Елену "убили" на жертвоприношении. Дом утратил владельца (как и в этом случае), и я не припоминаю, чтобы Кэтрин вылетала оттуда, когда лекарство Деймону приносила в 2х22. Ладно, если бы дом переписали на кого-то другого, тогда еще можно понять, но это какой-то бред. И почему гувернантка раздает приглашения?)) Задолбали сценаристы, как так можно косячить.
@Dazhur: Единственное, что понравилось, - это Кэролайн в будущем. Наконец-то хоть что-то необычное. Напомнило, кстати, начало 5 сезона OTH. Вначале была уверена, что жених - Стефан, но в конце поняла, что это, скорее всего, какой-то обычный парень) Которого нам, наверное, и не покажут) Но было бы, конечно, шикарно, если бы это был Клаус))
@Dazhur: Кэр и Стефан вылетали, потому что дом переписали на другого...Вопрос в том, почему Стефан вылетел сразу и в окно, а Кэр мотало по лестнице..Вылетела бы со Стэфом и освободилась бы сразу))))
Мэтт смелый, но глупенький. Был же уговор: кто зайдёт на территорию, того скушаем. Чем им ещё питаться? Ему надо не по улицам кататься, а по границе. Не пускать никого.
Лол,вообще как-то бредовенько всё. Энзо только сейчас влюбился влюбился в маму Сальваторе? Или раньше, такое ощущение,что больная тема. Но у него же была внеземная любофф Мэгги всё это время. Или Кэр, которой больше всех достаются пытки. Что Тайлер тогда не спас, то Энзо похитил, то Клаус чуть не убил. Везение на парней. А,ну и Стефан,такой себе рыцарь, такое ощущение, что вообще не беспокоится о её похищении, типа хэй, что ей будет... Или же Энзо,который отомстил Стефану за то,что тот расстроил и заставил плакать такую хорошую девушку, теперь сам же её и обижает. Почему нельзя исправить внушение одного вампира другим? К теме Мэтта. По этой серии создалось впечатление,что мать и раньше не особо любила Стефа и Деймона.
И Елена,о май гад, опять Елена. Неужели во время эвакуации было не додуматься перевезти её из города в другое место понадёжнее? Или хотя бы изначально, когда узнали, что в мире существуют такие вампироведьмы. Спрятать куда-нибудь, но не в их семейный склеп. Да хоть то же место из первых сезонов,где сожгли ведьм. Или ещё куда-нибудь. А, и из прошлого сезона, я не поняла, как Кай нашёл пристанище Сайласа сам,когда по идее это затерянный остров, непонятно где. И забыла, откуда у него там был Асцендант(не знаю,как пишется),если наша компания его забрала тогда...
Не знаю, почему все так недовольны 0-0 Мне очень понравилась серия. Я считаю, что без Елены даже немного поинтересней. Так как в ее наличии во всех сериях крутилось только лишь вокруг неё. Мало уделялось времени на раскрытие некоторых персонажей. Сейчас экранное время уделяют всем. Да, может Еретики не очень интересные, но чём-то напомнили мне те крутые времена, когда нас впервые в 2-3 сезонах знакомили с семьей Майклсонов :’з
почему нельзя было вырвать сердце этой чекнутой мамаше, когда она вернула человечность Стефану, и проблем было бы намного меньше, вы знаете, что ей глубоко насрать на вас, но продолжать дрожать над ней. чокнутые
Еретики все такие красивые, прям глаз не оторвать, вот что умеют делать так это актеров подбирать. Тема с 3-годами вперёд интересная, но столько загадок, а разгадок ноль. Это ж теперь интригу сохранять долго надо. Лили/Энзо не понимаю. Вкрапления боевика очень непривычны. А ещё что меня смущает, что уже и в дневники вампира стали пихать современные тенденции тут тебе и лесбиянки, и феминистки
Раньше злодеи были изящными, излщренными. А это что за бомжи под предводительством Лили. У Лили из приятного: два родных сына. Где тусит Кай? Можно его как-то вернуть, пока меня не вывернуло от злодеев сезона?
Жесть какая. У Сальваторов оба родителя были садистами, оказывается. Папаша физический насильник, мамаша - психологический. Это Стефану ещё мало досталось из-за возраста, он маминого воспитания не получил сполна. И что-то мне не нравится намечающаяся тенденция винить во всем Деймона. Опять этот кретинский настрой с первых сезонов.
Да как можно называть семьей тех, кто ей не является, забыть своих сыновей, зато каких-то ненормальных называть детьми, Лили, ты умом совсем тронулось, бесит жутко это 😠 И эти недодетки...😣 Побыстрей бы их убили🙃
Мне нравятся еретики. Особенно Мэри Луиз и Нора. Думала, что без Елены будет немного не то, но за две серии я ни разу не вспомнила о ней, будто ее и не было
единственное, что я не понимаю — как они могли Елену оставить в ее склепе, если знали, что их враги еретики теперь владеют городом??? просто победу в руки отдали
Разве Стефан не сжег дневники свои в момент помешательства? Откуда этот? Пака непонятно, хорош ли сезон, но поступки не очень логичные.. И с переписью дома реально непонятно, как они так быстро второго хозяина сделали и кого подрядили, после ого, как Мэтт умер. увести Кэролайн - дело на 5 минут. В мистик-фолз вроде людей больше нет, значит, какой-то нотариус в соседнем городе. Ну совсем неправдоподобно.
Как же много забрали у Рика... Сначала первая жена, потом Дженна, потом он был мертв, бог знает сколько, потом опять чуть не умер, смерть неражденных детей и невесты. Сколько можно? Оставьте его в покое!!
Поражаюсь как коментарии делятся на два лагеря: 1) без добрев сериал стал интересным и вообще серия класс; 2) почему я все еще это смотрю, фигня полная надо было закончить на 6 сезоне
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 7 сезона Обсуждение серии
210То "Баффи" в конце уже серии)) То в начале продолжение "Духоловов" из СПН... ;)
а флэшфорварды с последующими загадками - фишка из Остаться в живых)
совсем у Плэк свои идеи закончились.
Каждый думает только о своем. вместо того, что бы собраться всем вместе и что-то решить.
- напомнили нам, что Елена, даже не совсем живая, всё равно центр вселенной
- положили здоровенный болт на идею, что "другой стороны больше нет, смерть — это насовсем"
- сделали вторую самую банальную вещь — использовали Мэтта в качестве plot device (первая — убить Джереми, конечно же)
- уничтожили Стеролайн
Спасибо, но больше так не надо.
Нравятся переносы на 3 года вперед, интересно, что же будет дальше.
Мне понравились эти переносы вперёд, где нам не просто дают погадать, кто жених Кэролайн (думаю, что многие как и я в начале серии ставили на Стэфана), но ещё и четко говорят, что это не он!
А по основному содержанию серии, довольно ровно, хотя понравилась зацепка на то, что Валери и Стэфан знакомы, Кэролайн было жалко, а убийство Мэтта... ну как всегда, крайне разумный поступок :D
Очень боялась, что в отношении Энзо такой пэйринг введут, теперь надеюсь, что это какая-то уловка с его стороны.
Очень хочется флэшбэков на тему прошлого еретиков))
Опять какой-то камень нашли, опять не уничтожили, когда ясно попросили, опять все пойдет не так... все как всегда...
Очень интересно кто этот мистический жених Кэр...
Слегка раздражает вечная херня, которую они творят.
Могу поспорить, что Аларик оживит Джо и она превратится в жаждущего крови монстра. Не знаю, чего он еще мог ожидать в камне, где сидит зло.
Чокнутые лесбиянки уж очень скучны как на злодеек, но третья "сестра" более или менее исправляет ситуацию, хотя с Каем им всем не сравниться. Энзо наконец включили в основной сюжет, правда эта линия с Лили такая сомнительная.
Что действительно понравилось, так это флэшфорварды. Какое-никакое разнообразие.
Посредственная серия, но отсутствие вечно разбирающейся в себе Елены, лично меня, только порадовало.
Камень нужен Лили и связан с прошлым, в прошлом же кто-то поставил одному из еретиков крестообразную отметину. Сейчас возвращается камень, у Бонни из-за него видения кровавой резни, среди которой мелькала эта отметина, Аларик собирается с помощью камня воскресить Джо, и в будущем появляется истребительница, причём уже известная героям.
Просто мой мозг взрывается от этой мути:(
Почему 6 сезон не последний?
Не знаю, может дело во флешфорвардах, которые пока интригуют больше основной сюжетной линии, но вторая серия кажется немного лучше первой, даже несмотря на незримое присутствие столь надоевшей всем мисс Гилберт.
Меня уже не удивляет, что персонажи совершают одни и те же ошибки снова и снова. Есть воскрешающий камень, который таит в себе великое зло - используем его, чтобы воскресить невесту Рика. Последствия? Да кто о них вообще будет думать!
Нужно остановить сердце Мэтта на 10 секунд при помощи магии? Сделаем это в одиночестве в укромном месте, не поставив никого на стреме. Да что там вообще может пойти не так?
Тебя схватили и держат в плену маньячные еретички? Дерзи и язви побольше, чтобы спровоцировать своих тюремщиц.
Линия Энзо и Лили... я лучше промолчу. Они вместе никакие, и я надеюсь, нам не преподнесут их как пару.
Если б существовала Премия Дарвина для вымышленных персонажей, он бы ее непременно получил! XD
Елены и в прям слишком много. Надеюсь Дэймон на эти 60 лет замутит с Бони. Аларик воскресит невесту и 100% на косячет. Хочу много смертей. Скорей бы война между вампирами и еретиками. Больше трупов. Больше вырванных сердец и снесенных голов.
https://my.mail.ru/mail/thevd_club9841588/video/_myvideo/15.html - здесь вторая серия в озвучке Кероба
Бесит живучий Мэт. Настолько предсказуема была ситуация с остановкой сердца...
Ленка - дрыхнет в коме, но все равно создает проблемы)))
Елену и тут смогли поставить в сюжет. Но я даже запереживала за нее, не хочу для нее плохой участи.
Эти злые вампирши жутко раздражают своим поведением. Ребекки Майклсон на них нет!
А так у нас все остается по-прежнему: Мэтт жертвует собой,сюжет повторяется, Аларик, КАК НЕОЖИДАННО, не уничтожил камень, воскресит Джо и вот вам Ходячие мертвецы 2.0
Разбавляют ситуацию веселые моменты, как Кэр поржала с платья, да поведения прежнего Деймона, плюющего на убийство которые он совершает.
- Метт с одной и той же пластинкой уже 7 лет. Такая милая пресная мебель.
- в этой серии у Стеролайн было столько же любли, как у бревна к бревну. Перед глазами сразу всплывали первые сезоны, когда ради Ленки Степка готов был горы свернуть, а тут с братом болтает и не проявляет никакого волнения. Да он о ней больше волновался когда они были прекрасными друзьями, чем сейчас. Едем дальше. Твоя девушка висит в цепях. Ок, медленно подойдем, постоим и снимем с неё цепи так, чтоб она плюхнулась на пол как мешок с картошкой. Серьёзно?! Так относятся к любимой девушке? Ещё фишка с прикосновением от заклятия-вербены. Да он бы первосезонную Елену вытащил бы несмотря на боль сию минуту ( а уж Клаусиндра бы ради неё горы свернул), а тут медленно сходил за кофточкой и потом ещё начал Деймона обвинять, что ты ушёл и из-за тебя Керолайн осталась внутри. Але! Надо было хватать свою белокурую красотку несмотря на боль и лететь с ней домой.
Очень жаль, что из любимого Стефана в этой серии сделали дебила. Не фанатка Стелены и ещё большая антифанатка Стеролайн (только прекрасные друзья). Но сегодня были убиты все мои последние надежды на то, что я изменю мнение об одной из самых скучных пар сезона. Увы.
Лили снова мать года. Истязать детей, позволить избить десятилетнего ребёнка только потому, что он разбил любимую вазу... Да для неё любой бомж с вокзала дороже родных детей, получается.
Личное пространство тоже никого не волнует, особенно сущую везде свой нос Кэролайн. Могла бы хоть для приличия минутки две картинно поломаться, изобразить внутреннюю борьбу. Но нет же, кидаемся сразу читать дневник, будто это какая-то обычная книжка. И опять будет эта пластинка "О Боже, ты в прошлом сделал что-то ужасное, никогда не прощу!!!1!". Такой интригующий, полный загадок и неожиданностей сериал, аж любо дорого посмотреть)
Недосказанность иногда это неплохо, но в таких моментах кажется что или сценаристы этот момент реально не додумали или решили что и так сойдет народ сам сообразит.
Так что они пошли в регистрационное бюро и там все оформили и это как понимаете не делается за считанные минуты, и тут загвоздка с служанкой после "смерти" Мэта:
- если бы она была вписана с Мэтом в собственники то Стефан не смог бы зайти,
- если бы Мэта заставили записать служанку в завещании, то после "смерти" Мэта, она автоматически становится новым хозяином, и Стефан опять бы не смог зайти неприглашенным
был бы настоящий трэш, имхо.
а так - все, что уже говорили выше:
1) Мэтту смерть
2) забыли бы уже Ленку, задрало
3) классно сделали с будущим
4) шикарно сделали с Валери
5) надеюсь, с Энзо уловка
А мне кажется, что Истребительница- это шестая еретичка, котороую Деймон (на свою голову) решил найти. Такой себе второй Майкл, решившая прибить свою семейку, а заодно и всех вампиров.
Пысы- если не смогут снять проклятье с Кер, то ставлю на то, что ее жених-человек) А снимут (если снимут), мне кажется, не скоро.
Сама себе удивляюсь, зачем до сих пор смотрю. Видимо, по старой памяти, когда-то Дневники были моим любимым шоу.
И да, у меня вопрос: Деймон заселился в поместье Локвудов и тут я поняла, что не помню, куда делся Тайлер. Единственное, что я помню, что он тоже выжил и все. Где он? В горах?
Вообще им с Джереми повезло - этого пиздеца они не видят (в отличие от нас).
"-У неё Елена.
-У неё Кэролайн."
Сравнить отношения, которые с перерывами продолжаются уже седьмой сезон с теми, которые даже начаться не могут. И сейчас из Стефана строят готового на всё влюблённого парня, хотя это смотрится нелепо. Если был бы шанс спасти одну из девушек, он бы наверняка спас Елену. Его отношения с Кэролайн слишком неправдоподобны.
Они походу решили сюжет еще одного своего сериала "Важная мама" и сюда перенести. А чо, идеи же уже к 5 сезону *зачеркнуто* 7 сезону исчерпались, а ведь еще 21 серия по 40 минут впереди.
+ Нахрена нам вся эта мутотень, которая происходит сейчас? Почему не показывать то, что будет через 3 года, вставляя походу флэшбеки из настоящего? То, что у Кэр есть жених и это не Стеф, а Стефа она ненавидит меня даже радует) Значит точно Стеролайн не будет. Мб Клаус вернулся и это и есть ее жених? *мечты-мечты*
Химия Бомон не прекращает радовать моё сердце. О даа.
Деймон просто супер логичный: сначала сказать Лили, что Елена - не игрушка, а Стефану потом привести в пример случаи из детства, когда Лили забирала их игрушки, и приписать сюда Елену.
У Стефана логики тоже не занимать. Ну вошёл ты в дом, нашёл Керолайн, ну освободи ты её по-человечески! Как она плюхнулась на пол..! У меня аж сердце йокнуло за Кэндис. Ты чертовски крутой бойфренд, Стеф, ага.
А то, как он "спас" её? "Давай постоим немного просто так, поболтаем, ведь у нас полно времени, а еретики \или кто-нибудь ещё\ ни за что не смогут помешать нам, потому что просто".
Зло-камушек меня пугает, если честно. Да и Рик глупый. Неужели не поняли за столько лет, что делать что-то втихушку от всех до добра не доведёт.
И ещё вопрос, который меня интересует: зачем Керолайн и её жениху ехать в Мистик-Фоллс?
Короче, всё так запутано. Это, вроде, должно быть хорошо - интрига, все дела, - но большинство из этого почти не цепляет. Жду интересных и интригующих серий, эх.
Энзо шикарен!
Мэтт Доннаван постиг дзен...
Обожаю Деймона)
Так же кажется что Энзо))
пуканами не закидывать.
P.S. В Мистик Фоллс для полного счастья зомби не хватает...
Наконец-то братья вместе, обожаю их такое взаимодействие!
Удивила глупость студентов в начале серии. Ночью без какой-либо защиты ходят по городу и пытаются найти призрака даже не продумав что собственно будут делать потом. Лишь бы побродить в лесу с камерой.
Какая-то нелепая история с этим камнем, последствия которой должны будут разгребать все.
Стало жаль Мэта, делают с ним всё, что хотят, а он даже не в праве сопротивляться.
Про остальное вроде бы уже сказали до меня. В общем и целом эта серия мне понравилась.
Энзо, играющий на гитаре *__* А потом это нелепое признание, и о как я надеюсь, что он блефовал! (а мамка-то зарделась вся, смутилась АХАХА)
Такое ощущение, что уловку с Валери сценаристы придумали на ходу, ибо к этому вообще ничего не вело, но мне прям не терпится узнать, что же их со Стефаном связывало. Немного нелепо, что Кэр могла кинуть на него обидку и быстренько найти жениха, НО судя по тому, как Стефан "бережно" снимал ее с цепей, и как ехидно Кэролайн ухмыльнулась на его фразу: "Нужно избегать близкого контакта. Тяжело тебе придется". ВООБЩЕ не верю в эту пару. Из всех возможных и невозможных романтических связей, эта высосана из пальца. Всегда вспоминаю первый сезон, где Форбс клеелась к Стефану, а он такой "сорян, но у нас ничего не выйдет". Мужик должен отвечать за свои слова :D
И да, все эти отсылки в будущее очень нравятся.
КТО ЖЕНИХ КЕРОЛАЙН
КТОООООООООООООООООО
-Милая, это свет так падает :D
и вообще, сарказма стало больше) лично мне этот ДВ нравится больше, хоть перестали сопли по экрану размазывать)
увидеть будущее героев интересно, но меня одну больше интересует кто жених Кэролайн и почему это не Стефан, а не кто этот мститель?)
Этот сезон действительно держит в напряжении, деление сюжетной линии на сейчас и три года спустя себя оправдывает и создает множество вопросов, на которые хочется поскорее узнать ответы. С нетерпением жду третьей серии
Энзо в этой серии шикарен *_* но персонаж он довольно неоднозначный и его отношение к Лили мне до конца не понятно.
Мэтта искренне жалко. Он единственный человек в этом сериале на всем его протяжении, и именно он вынужден присматривать за МФ, когда тот опустел. Пусть даже это и его выбор, но бедный парень лишен нормальной жизни.
Безумно радует в этом сезоне взаимодействие Дэймона и Стефана. А вот Стефан и Кэролайн ну никак не укладываются в моей голове до сих пор. И Стефан, серьезно? Сначала оказывается, что у тебя были интрижки с Ребеккой из "плохой" команды, теперь Валери?
может конечно уже и обсуждали это, но повторите кому не сложно.
Очень интересно, что у них там такого за 3 года стряслось, что Кэр даже слышать про Стефана не хочет. Да и интересно, кто все-таки ее жених. Очень хочется, чтобы это был Клаус, но это почти нереально, так что склоняюсь к Энзо. А Энзо, втф, Лили же ему в матери годится ><
Мэтта жалко, сколько же можно ему под раздачу попадать :с
несколько раз внутренний голос восклицал "до что здесь происходит?!"
Всю серию смотрела и думала "какого черта я ещё смотрю это"
Чёрт, в этой серии самое лучшее - Дэймон, Бэймон и еще разочек Дэймон.
#бабавмечтах о том, чтобы жених Кэр был Энзо. Если не так, то я уж не знаю как назвать тогда этих кланкоголовых .-.
Может, я чего-то не понимаю, но:
1) Зачем нужно было убивать Мэтта? Ладно, если переписать дом на кого-то другого было слишком долго для них, то почему они не могли прийти вместе с Мэттом к дому Сальваторе (когда еретики были на похоронах), впустить его туда, а он бы пригласил Деймона? Почему так нельзя было сделать?! С Энзо бы справились, я думаю.
2) Какого черта Стеролайн повылетали из дома?! Да еще и не сразу, а через какое-то времени после смерти Мэтта? Вспоминаем 2 сезон, когда Елену "убили" на жертвоприношении. Дом утратил владельца (как и в этом случае), и я не припоминаю, чтобы Кэтрин вылетала оттуда, когда лекарство Деймону приносила в 2х22. Ладно, если бы дом переписали на кого-то другого, тогда еще можно понять, но это какой-то бред. И почему гувернантка раздает приглашения?)) Задолбали сценаристы, как так можно косячить.
побольше их.
интересно 7ой сезон будет последним..или нет?
Да ну нахуй, я тебя как увидел только сразу захотел тебя убить
Ему надо не по улицам кататься, а по границе. Не пускать никого.
Почему нельзя исправить внушение одного вампира другим? К теме Мэтта.
По этой серии создалось впечатление,что мать и раньше не особо любила Стефа и Деймона.
А, и из прошлого сезона, я не поняла, как Кай нашёл пристанище Сайласа сам,когда по идее это затерянный остров, непонятно где. И забыла, откуда у него там был Асцендант(не знаю,как пишется),если наша компания его забрала тогда...
Мне очень понравилась серия. Я считаю, что без Елены даже немного поинтересней. Так как в ее наличии во всех сериях крутилось только лишь вокруг неё. Мало уделялось времени на раскрытие некоторых персонажей.
Сейчас экранное время уделяют всем. Да, может Еретики не очень интересные, но чём-то напомнили мне те крутые времена, когда нас впервые в 2-3 сезонах знакомили с семьей Майклсонов :’з
Где тусит Кай? Можно его как-то вернуть, пока меня не вывернуло от злодеев сезона?
в дв не стоило забывать о том, что всех воскресили по несколько раз)
И что-то мне не нравится намечающаяся тенденция винить во всем Деймона. Опять этот кретинский настрой с первых сезонов.
И эти недодетки...😣
Побыстрей бы их убили🙃
Думала, что без Елены будет немного не то, но за две серии я ни разу не вспомнила о ней, будто ее и не было
-Ох, так сердце надо вернуть? Я его куда то положил, сейчас найду
Пака непонятно, хорош ли сезон, но поступки не очень логичные.. И с переписью дома реально непонятно, как они так быстро второго хозяина сделали и кого подрядили, после ого, как Мэтт умер. увести Кэролайн - дело на 5 минут. В мистик-фолз вроде людей больше нет, значит, какой-то нотариус в соседнем городе. Ну совсем неправдоподобно.
Сначала первая жена, потом Дженна, потом он был мертв, бог знает сколько, потом опять чуть не умер, смерть неражденных детей и невесты. Сколько можно? Оставьте его в покое!!