Оккупированные — s01e01 — April

Моя оценка

3.883
MyShows
94
Длительность:
Даты выхода: 04.10.2015 01:00
Всего просмотров: 1 03558.31%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

21
WLBM_Onizuka
WLBM_Onizuka
07 окт. 2015, 08:51 #
чо когда перевод)
alx
alx
14 окт. 2015, 20:55 #
@WLBM_Onizuka: да как-то даже видео нигде не найти.)
WLBM_Onizuka
WLBM_Onizuka
18 окт. 2015, 13:31 #
@alx: видимо у нас снова железный занавес)))
Counterfeit
Counterfeit
23 окт. 2015, 23:01 #
@alx: на vk в видеозаписях появилось
Ilron
Ilron
25 окт. 2015, 06:05 #
@alx: с торрентов скачать можно уже http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5103313
jimbo
jimbo
01 нояб. 2015, 01:39 #
Ущипните меня. Норвегию оккупируют из-за сворачивания добычи нефти и газа - что за феерический бред? То есть с рынка испаряется крупный игрок, цена барреля на бирже взлетит за одну ночь эдак под 150, Россия удвоит ВВП и перегонит Америку, и вот поэтому она способствует возобновлению добычи Норвегией, что собьёт цену пониже и в итоге навредит российскому бюджету. На кого это рассчитано?
alx
alx
01 нояб. 2015, 05:08 #
@jimbo: во-первых, кто сказал, что доход от продажи этой нефти получит Норвегия? Там в начале говорилось что-то про претензии России на Норвежские месторождения нефти, с которыми Норвегия согласилась после оккупации. И вышки захватили российские войска.
Во-вторых, успех ториевого проекта в долгосрочной перспективе представляет опасность для России, ведь если Европа перейдёт на электроэнергию ториевых реакторов, то цена на нефть упадёт, а Россия ещё и потеряет свой главный рынок сбыта.
В-третьих, инициатором операции была даже не Россия, а ЕС. Кто знает, какие у них было договорённости.
В-четвёртых, учитывайте, что роман и сценарий писались тогда, когда цена нефти и так была под 150, так что поведение России обусловлено не поиском способов повысить цену, а наоборот, попыткой повыёбываться тем, что куплено на нефтедоллары (как Саддам в Кувейте или Путин в Крыму).

»На кого это рассчитано?
На норвежского зрителя, смотрящего на главных героев — норвежцев, а не второстепенных злодеев — русских. Российская оккупация здесь не цель, а средство. Сериал не про страшных русских, а про людей, попавших в необычные условия.
ChipWork
ChipWork
02 нояб. 2015, 20:53 #
@alx: Спасибо за адекватный комментарий. На кинозале визг читать невозможно. Админы уже чистят комменты.
jimbo
jimbo
03 нояб. 2015, 00:52 #
@alx: Спасибо, а то описание _настолько_ исказило смысл, что даже не планировал смотреть пилот.
alcocar
alcocar
22 нояб. 2015, 04:54 #
с первой серии не слишком зацепил, но уже во второй события развиваются стремительно, дальнейший ход сюжета предугадать сложно, что не может не радовать. сериал нешаблонный, персонажи-норвежцы не напоминают суперлюдей из высокоразвитой страны, а русские - необузданных озлобленных дикарей.
если и дальше так пойдёт, то нас ждёт интересный дипломатический боевик с небольшим добавлением фантастики (но лишь в качестве художественного приёма). думаю, что поклонникам "Родины", а также ценителям скандинавского кино он придётся по вкусу.
alcocar
alcocar
22 нояб. 2015, 14:49 #
@alcocar: также хотел бы подчеркнуть, что в касте множество русскоговорящих актёров, которые общаются на правильном русском языке практически без акцента (Дапкунайте не в счёт), с обычной славянской внешностью, одетые в ту же одежду, что и норвежцы - нет присущего американскому кинематографу образа косноязычного дикаря, который нам пытаются выдать за "русского человека" в каждом втором фильме, при этом намеренно искажая устную и письменную речь (вспомните паспорт Джейсона Борна с его "Лштшфум, Ащьф")
alx
alx
22 нояб. 2015, 15:12 #
@alcocar: Почему Дапкунайте не в счёт? У неё тоже хороший русский.
И вообще, у вас устаревшие данные. В большинстве современных фильмов и сериалов русских играют русскоговорящие актёры и все буковки на экране переводят более-менее адекватно. Даже в упоминавшейся вами «Родине» русские говорят на нормальном русском.
alcocar
alcocar
22 нояб. 2015, 20:27 #
@alx: у неё хороший русский, но заметный акцент. "Родина" - чуть ли не единственный такой пример, я же говорил о современном американском кинематографе в целом
alx
alx
22 нояб. 2015, 21:04 #
@alcocar: Навскидку: «Американцы» — половина каста говорит на отличном русском. В Limitles недавно русские засветились и тоже хорошо говорили (кроме главного героя-американца, конечно). В прошлом сезоне Person Of Interest в кадр попадал текст на идеальном украинском языке (явно переводил носитель языка, а не гуглопереводчик). В общем, времена меняются и создатели многих фильмов и сериалов сегодня стараются более ответственно подходить к этим вопросам.
Levindeed
Levindeed
28 февр. 2016, 14:33 #
@alcocar: вдогонку к комментарию alx
Daredevil - лидер русской мафии безакцентно говорит по-русски. Его играет мужик по имени Николай Николаев, корни у него, конечно, русские, но его семья эмигрировала через Китай еще 50 лет назад, он австралиец.
Castle - когда делают серии про русских, подбирают актеров почти идеально говорящих по-русски. Плюс Стана Катич (главгероиня) там сама шпарит практически без акцента, хоть и канадка хорватских корней.
В Legends проходные персонажи почти все - именно русскоговорящие, хотя Шона Бина нормально разговаривать так и не научили.
Работают, в общем)
Показать комментарий
Fid
Fid
03 дек. 2019, 18:25 #
S01 720p Кандели magnet:?xt=urn:btih:BF0B5EA1E184D423422D0DB7D2440D5E7828D104&tr=http%3A%2F%2Fbt.t-ru.org%2Fann%3Fmagnet

S01 1080p Золотая команда magnet:?xt=urn:btih:6AEEC14104EF5D765DB2206150297DBB5C499D55&tr=http%3A%2F%2Fbt3.t-ru.org%2Fann%3Fmagnet

S02 720p Золотая команда magnet:?xt=urn:btih:1375B20E28492D02AEC93D22AAC4CEF1A78AF265&tr=http%3A%2F%2Fbt3.t-ru.org%2Fann%3Fmagnet

S02 1080p Ideafilm magnet:?xt=urn:btih:2EC8E506414E09B501A08A82BF6B3C7E3E1B1D9F&tr=http%3A%2F%2Fbt4.t-ru.org%2Fann%3Fmagnet
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
26 авг. 2020, 04:08 #
ожидал совершенно другого, поэтому откладывал просмотр
приятно удивлен
vlandus
vlandus
05 июля 2022, 14:22 #
Приспичило же мне начать просмотр в июле 2022-го...
twocaptains7
twocaptains7
PRO
07 авг. 2022, 14:29 #
То же самое
LDU_serials
LDU_serials
17 февр. 2024, 21:10 #
Погнали смотреть эту не реалистично-бредовую историю в 2024 году
Написать комментарий: