Рано радовались. Курта становится жаль, честно говоря, потому что он явно неровно дышит к Джейн, хотя это активное продвижение "Курт + Джейн" по всем фронтам уже начинает слегка раздражать.
Постоянно совпадает расшифровка тату с инцидентами. Напрягает это конечно.
После последних кадров сразу появилась мысль о клоне х) Хотя Курт не мог знать жила Джейн с родной матерью или нет. Не факт, что это вообще была ее биологическая мать.
Давайте будем везде с собой таскать свидетеля по делу, над которым мы работем. Ок, обычное дело для ФБР. У неё на лице какие-то номера. Это номера образцов вирусов. Их 10 штук. Секундочку... вот красивая анимация по всем эпидемиям за 5 лет. Оказывается, 9 вирусов уже использовали ранее. Кто это сделал? Так... погодите минутку. Готово. Во всех городах была начальница лаборатории. Но она скрылась. Куда? Только что зафиксировали, что она расплатилась картой где-то там. Направим по следу местных копов. Взять живьём не удалось, она застрелилась. След оборвался. Хотя, погодите, в кармане оказался чек с причала. Видимо вирус на причале. Но когда же он сработает? Увеличьте-ка эту фотографию. Ба!! На часах у трупа таймер, осталось 2 часа. Огромный морской вокзал. Где же пробирка? Смотрите, одна сумка не привязана. Проверьте на видео. Легко. Это займёт не более 2 минут. Точно, это наша злодейка. Давайте обмотаем сумку скотчем. А вдруг там бомба? Да ладно, просто обмотаем. Всё. Готово. Сколько там времени осталось? 5 секунд. 4, 3, 2, 1. Пшшш. Вирус выпущен, но он под плёнкой. Всё ок. Ну и Джейн как всегда всех спасла, а всех агентов надо уволить. Джейн как обычно делает всю работу за ФБР. ----- Ну, ребята, как так можно. Каждый следующий шаг на блюдечке. Сложные задачи решаются за 5 минут. Сценаристы не дают даже выбрать подозреваемого и построить в голове собственную теорию. Вываливают гору событий, которые выстраиваются в стройную теорию. Думать не надо вообще. В общем, слишком уж всё просто, незамысловато, незатейлево.....
Самое печальное, что авторы выбрали формат процедурала, причем растянули 1-й сезон до 22 серий. А ведь изначально интригу вызывал именно основной сюжет (причина амнезии "Джейн", причина ее появления в сумке, ее прошлое). А тут нам условно выдают по чайной ложечке 1 минуту флешбеков, 3 минуты обсуждения теорий ее прошлого/личности и 2 минуты общения заговорщиков, итого минут 5-10 отводят на основной сюжет (что не мешает им и туда засунуть водичку или водить зрителя за нос), а остальное время отводят жутко шаблонному процедуралу, последовательность событий которого сильно похожа на постановку в школьном театре.
Они знают что ее зовут Тейлор, называть ее Джейн:) номера пробирок на все лицо ультрафиолетовой татухой непроизвольно вызвали мурашки, ну и самый смак это когда они нейтрализовали бомбу, Скотч спас весь мир:)
Заметила случайно, что афроамериканские женщины, ну их персонажи, в сериалах занимают довольно высокие посты. Здесь, Куантико, Касл, Сшиватели. Это так, к слову. Понравилось внезапное появление Джейн, фактически спасшую мир, ну если бы события по другому развивались. Интересно, что же за мужик её увёл. И каким образом она Тейлор, но не Тейлор?
@maybe_someday98: В Америке негритянки чаще встречаются, чем в России. У них сейчас такая волна толерантности идёт. Но, по сути, роль начальника всея отдела - унисекс. Грозить, ругать, запрещать, но позволять работать. Нужно просто расслабиться и продолжать смотреть. Всё равно мы никак не можем на это повлиять. Всё остальное раскроется позже. ))
в прошлой серии этот мужик, который говорит про некий Дневной Свет, когда встречался с этой главной теткой, очень боялся, что их увидят вместе. А теперь среди бела дня прям к ней в офис, в штаб квартиру ФБР приперся, не странно ли? о_О
@Roxy_Bluff: Я не удивлюсь, если Тейлор его узнает. У неё мелькнёт какое-нибудь воспоминание и она прямо в лицо его спросит "Что за операция "Дневной Свет"?" ))
Я уж было стал переживать, но на 34-й минуте Тейлор/не Тейлор наконец-то настучала кому-то по голове) А так-то стандартное процедуральное дельце с вкраплениями флешбеков Джейн и уже предсказуемым твистом в концовке. И еще: 1. Почему "рандомные" находки моментально перерастают в реальную угрозу? Преступники занимаются своими черными делишками, на них выходят и вот уже через пару часов они готовят теракт. 2. Почему в ЦКЗ и аэропорт не взяли ни одного ФБР-овского вирусолога/микробиолога/etc.? Ясное дело почему взяли Джейн (нужно же было как-то показать ключевую наводку в виде набитых у нее на лбу большим шрифтом "татух", которые видны исключительно под ЦКЗ-шными УФ излучением), но почему туда было не взять спеца? 3. О каких пробках вообще идет речь? У ФБР нет вертолетов для столь экстренных ситуаций? Конечно же все ради спасательного "саркофага" из полиэтилена, скотча и швабры. 4. Курт не смог справиться с вирусологом? Seriously? 5. По-моему парень Паттерсон мутный.
@Sergl89: 1. Сидишь ты такой, клепаешь бомбу из скотча и плутония, а потом видишь, как в соседнюю дверь заходят ФБР-овцы. А поскольку ты параноик, то понимаешь, что скоро и за тобой придут — значит, процесс создания бомбы из скотча и плутония надо ускорить. 2. Чтобы не спугнуть, очевидно. Следствие из п.1. 4. По-твоему, вирусолог -- априори слабенький дрыщ? Даже слабенький дрыщ может сорвать скотч с клеёнки. 5. Это очевидно. Ставлю на то, что в следующей серии его пристрелят.
1. На теле Джейн сотни татух и вот они рандомно разгадывают ту, которая ведет к создателю бомбы, который делает бомбу хз с каких пор (когда там ее нашли? когда она их набила? какой свежести та инфа?), а тут террористка за несколько часов быстро замечает/замедляет ФБР, "ускоряет процесс создания бомбы", размещает ее в людном месте и успевает оттуда свалить за 2 часа до взрыва? Такое чувство, что у всех персонажей из угроз, указанных на тату, уже давно все готово и они ждут пока за ними придут, чтобы начать действовать. 2. Как без написанных большими буквами на лбу опознавательных знаков вирусолог может кого-то спугнуть, тем более в аэропорту, если известно, что бомба взорвется по таймеру? Тем более я не говорю о человеке в костюме, а о специалисте, который смог бы быстро на месте оказывать нужную помощь полевым агентам хотя бы на уровне консультаций. 4. По-моему агент ФБР прошедший специальную подготовку и понюхавший пороху в полевых условиях не должен был подпустить к "саркофагу" вирусолога, будь тот "дрыщом" или среднестатистическим человеком. Причем тут "Даже слабенький дрыщ может сорвать скотч с клеёнки", если речь идет о нейтрализации оппонента, который пытался подобраться к этому скотчу? Вся соль в том, что Джейн опять стояла в стороне, но т.к. никчемные ФБР-ышки не могут справиться с преступниками, то она вынуждена выйти из тени и всех раскидать. Тайный отдел морских котиков, как никак...
А в 4 серии лажа жуткая, не могла Тейлор/Джейн иметь сейчас те же зубы, что и при рожденнии, так как молочные зубы у детей выпадают и меняются на постоянные
@Фунтик: По-моему там не важно, сколько тебе лет и какие у тебя зубы. Имеет значение место рождения, а уж молочные или постоянные - это не важно. Кажется, в Костях тоже была похожая история. Девочке по зубам определили откуда она родом, хотя ее выкрали в младенчестве на другом конце страны.
А я всю серию просидел ковыряясь в телефоне, собсно как и предыдущую, чёт бегают все, делают умный вид, разгадывают, но как-то эмоций нет при всей крутой и интересной идее, это как залипать в схожий "Области тьмы", крутая же идея, а скатили в хуйнюшу и даже не на середине.
@ScariN: ну как по мне, так "Области тьмы" чуток позабавнее будет, т.к. там ГГ под таблеточкой ведет себя ну как дитя малое, что добралось до конфетки. А вообще, плюсую.
Интересно они начали второстепенных персонажей раскрывать: Таша просирает бабло на азартных играх, а Паттерсон сливает секретную инфу своему бойфренду. Весело там у агентов ФБР с личной жизнью!) А у агента Рида какие будут "скелеты в шкафу"? Любовная интрига с дочерью главаря какого-то наркокартеля?)):D
Мне вот кажется, что парень Паттерсон не просто так разгадал тату. Скорее даже подстегнул события, чтобы ФБР успели среагировать. Я всё ждал что после его звонка ей на работу он отправит кому-нибудь смс, мол "дело сделано" или что-то в этом духе. Впрочем, могу дождаться этого в любой другой серии. P.S. Про всё остальное, вроде, уже сказали.
@vk180721: я тоже думал, что парень замешан во всем этом, но ему нужно было ждать, пок его подруга принесёт все эти дела домой. Также именно фотографию этой тату надо было принести домой. В общем очень много звёзд должны были совпасть.
Чего-то с анализом зубов какая хрень там. По-моему тест ДНК это куда точнее на него и следует ориентироваться. А вообще проходная серия конечно, так что жду следующую - судя по промо там наконец должно самое интересное начаться.
@Stotsmnb311: тест ДНК между двумя объектами в реальности да. А тут между давно пропавшей девушкой и объектом. Кто знает сколько раз там уже могли старые данные подменить
@Stotsmnb311: нельзя ориентироваться ни на что, что нельзя взять вот прямо вот сейчас и проверить. Ну а пропавшую девочку взять не реально. Возможно стоит попытаться найти её волос из прошлого. Чтобы точно проверить она это или не она.
вот вроде 4 серия получше будет, но… главные герои опять спасли мир, Джейн опять всем наваляла, темнокожая тетка-босс опять таинственно шушукается видимо с главой ЦРУ. все такое типичное, что аж тошно. и да, Джейн-Тейлор может быть вовсе не Тейлор, вот это сенсация!
@Gideon666: Жду не дождусь, когда они найдут татуировку, которая гласит примерно "Бомба рванет в таком-то месте, ровно через то время, что вам нужно для поиска и обезвреживания. Не торопитесь"
Н-да. Надеялась, что к личности Джейн-Тейлор не вернутся. Интригу можно из другого сделать, а не по сто раз из одного и того же. А может память Курта подменена? хД Сейчас я шучу, но такому повороту не удивлюсь.
А кто-то заметил, что сюжет позаимствован из книги Дэна Брауна "Инферно"? Кстати, тоже была четверта книга о Роберте Лэнгдоне. И вообще весь сериал смесь Черного списка и книг Дэн Брауна))
"Мне не нравится, что она ездит с нами, имея оружие. Что творится у нее в голове?" Не, серьезно, во всем ФБР адекватный только Рид что ли? Я конечно понимаю, что в США пистолет может и подросток купить, но алё! выдавать оружие девушке, у которой не понятно что в голове происходит, исходя лишь из того.... что она и так умеет стрелять?! WHAT?! А если ее к чертям замкнет и она возьмет и всех расстреляет вокруг? Реально не ФБР, а кружок вязки и шитья какой-то, которые работают по принципу: если мы не привяжем ему дело, так просто пришьем. Вот тебе оружие, развлекайся
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
57После последних кадров сразу появилась мысль о клоне х) Хотя Курт не мог знать жила Джейн с родной матерью или нет. Не факт, что это вообще была ее биологическая мать.
У неё на лице какие-то номера. Это номера образцов вирусов. Их 10 штук.
Секундочку... вот красивая анимация по всем эпидемиям за 5 лет. Оказывается, 9 вирусов уже использовали ранее.
Кто это сделал? Так... погодите минутку. Готово. Во всех городах была начальница лаборатории. Но она скрылась. Куда?
Только что зафиксировали, что она расплатилась картой где-то там. Направим по следу местных копов.
Взять живьём не удалось, она застрелилась. След оборвался. Хотя, погодите, в кармане оказался чек с причала.
Видимо вирус на причале. Но когда же он сработает?
Увеличьте-ка эту фотографию. Ба!! На часах у трупа таймер, осталось 2 часа.
Огромный морской вокзал. Где же пробирка? Смотрите, одна сумка не привязана. Проверьте на видео.
Легко. Это займёт не более 2 минут. Точно, это наша злодейка.
Давайте обмотаем сумку скотчем. А вдруг там бомба? Да ладно, просто обмотаем.
Всё. Готово. Сколько там времени осталось? 5 секунд. 4, 3, 2, 1. Пшшш. Вирус выпущен, но он под плёнкой. Всё ок.
Ну и Джейн как всегда всех спасла, а всех агентов надо уволить. Джейн как обычно делает всю работу за ФБР.
-----
Ну, ребята, как так можно. Каждый следующий шаг на блюдечке. Сложные задачи решаются за 5 минут. Сценаристы не дают даже выбрать подозреваемого и построить в голове собственную теорию. Вываливают гору событий, которые выстраиваются в стройную теорию. Думать не надо вообще.
В общем, слишком уж всё просто, незамысловато, незатейлево.....
А ведь изначально интригу вызывал именно основной сюжет (причина амнезии "Джейн", причина ее появления в сумке, ее прошлое).
А тут нам условно выдают по чайной ложечке 1 минуту флешбеков, 3 минуты обсуждения теорий ее прошлого/личности и 2 минуты общения заговорщиков, итого минут 5-10 отводят на основной сюжет (что не мешает им и туда засунуть водичку или водить зрителя за нос), а остальное время отводят жутко шаблонному процедуралу, последовательность событий которого сильно похожа на постановку в школьном театре.
А вообще хорошая серия, динамичная.
Понравилось внезапное появление Джейн, фактически спасшую мир, ну если бы события по другому развивались.
Интересно, что же за мужик её увёл. И каким образом она Тейлор, но не Тейлор?
Всё остальное раскроется позже. ))
А так-то стандартное процедуральное дельце с вкраплениями флешбеков Джейн и уже предсказуемым твистом в концовке.
И еще:
1. Почему "рандомные" находки моментально перерастают в реальную угрозу? Преступники занимаются своими черными делишками, на них выходят и вот уже через пару часов они готовят теракт.
2. Почему в ЦКЗ и аэропорт не взяли ни одного ФБР-овского вирусолога/микробиолога/etc.? Ясное дело почему взяли Джейн (нужно же было как-то показать ключевую наводку в виде набитых у нее на лбу большим шрифтом "татух", которые видны исключительно под ЦКЗ-шными УФ излучением), но почему туда было не взять спеца?
3. О каких пробках вообще идет речь? У ФБР нет вертолетов для столь экстренных ситуаций? Конечно же все ради спасательного "саркофага" из полиэтилена, скотча и швабры.
4. Курт не смог справиться с вирусологом? Seriously?
5. По-моему парень Паттерсон мутный.
1. Сидишь ты такой, клепаешь бомбу из скотча и плутония, а потом видишь, как в соседнюю дверь заходят ФБР-овцы. А поскольку ты параноик, то понимаешь, что скоро и за тобой придут — значит, процесс создания бомбы из скотча и плутония надо ускорить.
2. Чтобы не спугнуть, очевидно. Следствие из п.1.
4. По-твоему, вирусолог -- априори слабенький дрыщ? Даже слабенький дрыщ может сорвать скотч с клеёнки.
5. Это очевидно. Ставлю на то, что в следующей серии его пристрелят.
Такое чувство, что у всех персонажей из угроз, указанных на тату, уже давно все готово и они ждут пока за ними придут, чтобы начать действовать.
2. Как без написанных большими буквами на лбу опознавательных знаков вирусолог может кого-то спугнуть, тем более в аэропорту, если известно, что бомба взорвется по таймеру? Тем более я не говорю о человеке в костюме, а о специалисте, который смог бы быстро на месте оказывать нужную помощь полевым агентам хотя бы на уровне консультаций.
4. По-моему агент ФБР прошедший специальную подготовку и понюхавший пороху в полевых условиях не должен был подпустить к "саркофагу" вирусолога, будь тот "дрыщом" или среднестатистическим человеком. Причем тут "Даже слабенький дрыщ может сорвать скотч с клеёнки", если речь идет о нейтрализации оппонента, который пытался подобраться к этому скотчу?
Вся соль в том, что Джейн опять стояла в стороне, но т.к. никчемные ФБР-ышки не могут справиться с преступниками, то она вынуждена выйти из тени и всех раскидать. Тайный отдел морских котиков, как никак...
P.S. Про всё остальное, вроде, уже сказали.
А вообще проходная серия конечно, так что жду следующую - судя по промо там наконец должно самое интересное начаться.
И веселее.
Люди, спасибо!
А может память Курта подменена? хД Сейчас я шучу, но такому повороту не удивлюсь.
И вообще весь сериал смесь Черного списка и книг Дэн Брауна))
Реально не ФБР, а кружок вязки и шитья какой-то, которые работают по принципу: если мы не привяжем ему дело, так просто пришьем. Вот тебе оружие, развлекайся