Жаль будет отпускать этот сезон. "Отель" действительно запал в душу. Гага, Полсон, Питерс, Бомер и ещё много актеров, которые действительно шикарно вжились в роль. Надеюсь, финал не разочарует и очень интересно чем закончится. Вполне реально, что этот сезон станет одним из самых любимых из всего сериала.
Вторая лучшая финалка сезона после Асайлума. Очень печальная и душевная. В сценах с Салли и с айфоном, прощанием Лиз и в сцене с повзрослевшей Скарлетт просто невозможно остаться равнодушным
Замечательная серия, даже можно сказать семейная. Вдруг стало так грустно, что пора прощаться с Отелем. Правильно Лиз сказала о том, что все они уже семья. Слегка странная, но очень родная. Рада, что мы узали о судьбе Донована. Боммер раскрылся для меня совсем с другой стороны в этом сериале. Посмотрим, что придумают для шестого сезона. Уже в предвкушении.
Очень достойный финал. На душе ощущение хэппи энда с: Но создатели обещали эпизодическую роль Джессики Лэнг в последней серии, а её так и не было, жаль :с
Финал хорош. На такой приятной что-ли ноте закончился Отель. Хэппи-энд для Лиз - и радость для меня. Она мой самый любимый персонаж в этом сезоне. "Cut me and I bleed Dior" Салли как маленькое дитя и звезда соц. сетей, рада за неё. И нас опять порадовали Devil’s Night. Приятно было видеть Билли Дин. Джон с семьей - и хорошо. Скарлетт бедняжка, конечно. Графиня просто обворожительна. Этот взгляд в конце серии и фирменное "You have a jawline for days."
Превосходный финал! Порадовала Салли- интернетный задрот,и вообще перерождение героев поразило! Нет слов,одни эмоции,жаль только Лэнг не было,а так 10 из 10.
Что ж, финал (да и весь сезон) выдался очень впечатляющим. Жаль лишь, что Джессика так и не появилась, но зато появление медиума было очень приятной отсылкой к самому первому сезону. Наконец-то, хотя бы на том свете, Донован понял, что любит свою мать; было очень приятно смотреть на тронутую Айрис, которая дождалась слов любви от сына, хоть и мёртвого. Салли, как ребёнок, ухватилась за новую игрушку. Но это и к лучшему, она почувствовала, что не одинока, получила связь с миром, людей, которым она нужна хотя бы в сети, и необходимость в убийствах и наркотиках отпала. Насчёт Лиз очень неоднозначно - грустно, что умерла одна из немногих и одна из достойнейших обитательниц Кортеза, но одновременно с этим и счастлив за неё, ибо она проведёт вечность со своим любимым Тристаном (который всё-таки стал после смерти призраком, но просто не показывался, а мы гадали!) и в кругу своих близких людей, какими для неё стали все герои Отеля. Уилл Дрейк не оставил мир моды и продолжил своё дело, рад за него. Рамона осталась жива в предыдущей серии, и это главное, но её будущее нам так и не раскрыли, но надеюсь, что у неё всё будет хорошо. Графиня-любительница подбородков осталась верна себе (финальная фраза вынесла), но счастливым призраком она врядли стала, ибо вынуждена теперь вечность быть с ненавистным муженьком, мистером Марчем (что ему, кстати, доставляет лишь удовольствие). И да, детектива наконец-то поймали и убили! Очень ждал этого момента. Однако жаль, что он так и не дополз до Отеля, ибо вечность с семьёй была бы для него лучшим вариантом. Ну а так, будет видеться с семьёй каждый год в Ночь Дьявола, что тоже не так уж плохо. Скарлетт же жалко, потеряла всю семью: отец умер в прямом смысле, мать же с братом умерли для всего мира и остались в Отеле. Надеюсь, её ждёт прекрасное будущее и счастливая жизнь. В целом, сезон выдался очень захватывающим, кровавым и сексуальным, как нам и обещали создатели и стал одним из самых любимых. We love U, Cortez <3
Очень впечатляющая серия, очень. Такой эффект оказывали только серии две-три во всём сезоне. И тут, заключительная, 12-ая, в которой эти 46 минут держат от и до, поглощая как и крайне удачной атмосферой, так и отлично поддерживающей музыкой. Все мы будем ждать, думаю, следующий сезон. Этот вышел Потрясающим.
Шикарная серия, зацепила от начала и до конца! Столько стиля и моды в одном месте, великолепно! Очень рада преображению отеля, он стал настоящим модным пристанищем для призраков и посетителей, Лиз и Айрис постарались на славу! - На протяжении всего времени после смерти Дрейка ждала, когда же он начнет творить, и вот, это свершилось! Хотела бы я побывать на таком эксцентричном показе, Рамона просто взяла и взорвала подиум;) - Было жалко прощаться с Лиз, но я очень рада, в который раз она преобразилась) Наконец-то вернулся Тристан, теперь они будут вместе всегда! Она обрела настоящее женское счастье) - Спустя столько времени Донован осознал, что любит мать, это и радует, и в то же время огорчает, потому что Айрис достойна была услышать от него эти слова в живую - Салли - звезда интернета) Как это ярко отражает современное общество... Но именно за нее я рада, она избавилась от одиночества, нашла единомышленников и даже поклонников в соц. сетях) Айрис гений, что придумала такое решение ее проблемы - Порадовало то, что на протяжении всего сезона они 2 раза делают отсылку на предыдущие сезоны, создается такое приятное ощущение взаимосвязи и родственности всех сезонов) - Семья Джона, очень рада, что они все-таки вернулись в отель, также очень хорошо, что они отпустили Скарлетт, жалко ее, что она лишилась семьи, но в то же время в такой семье она вряд ли бы была счастлива. Очень надеюсь, что ее жизнь сложится хорошо, но не исключаю, что в ней будут элементы необычного;) Жалко, что Джон не дополз до отеля, в то же время он и не покинул его навсегда, отель как был частью его жизни, так и остался даже после смерти, хоть и раз в год) - Графиня в очередной раз предстала перед нами в лучших образах, браво стилистам! Вообще, я просто рада за всех персонажей этого сезона, не знаю, какое слово еще можно подобрать, чтобы описать свои чувства! Правильно сказала Лиз, они все семья, так вот эта семейная связь, как нельзя сильно чувствуется именно в последнем сезоне
@id79893752: отсылки были даже три раза: Графиня, рожавшая у доктора Монтгомери из первого сезона, Квинни из третьего и медиум Сара Полсон снова из первого:)
У меня после просмотра финальной серии странные ощущения. С одной стороны спокойно на душе, почти все герои приобрели свое счастье в той или иной степени, но с другой чувство будто меня обманули, обещали чего-то и не дали. Для меня этот сезон не станет лучшим, но есть определенные серии, которые зацепили больше, чем любимые сезоны. И все таки АИУ нужно смотреть не по одной серии в неделю, а дождаться всего сезона и взахлеб всю ночь, до рези в глазах.... тогда впечатлений больше, ожидание значительно снижает впечатление от каждой серии. Со следующим сезоном так и поступлю.
@Victoria_Vi: Абсолютно с вами согласна. Первые три сезона смотрела весь сезон сразу, а 4 и 5 каждую неделю - и не тот эффект. И да, есть моменты недосказанности, нехватки каких-то мелочей, но у меня так с каждым сезоном АИУ, кроме первого. Черт его знает. И за что еще нежно люблю АИУ, что у них в каждом сезоне своеобразный хэппи энд.
Выше многие пишут про Джессику, и как её не хватало... По-моему, и без неё вышел потрясающий сезон,и я даже не могу её приставить как Countess. Я безумно рада за лиз, честно - прорыдала :') Ну и конечно Гага с you have a jawline for days <3
Несомненно последняя серия не оставила равнодушным никого. Все 46 минут держали меня в напряжении. Лиз Тейлор. Ее роль, как мне кажется, самая прекрасная из всех в этом сезоне.) Интересно наблюдать за проявлением характера этого персонажа. Денис О'Харе отлично справился с ролью. Доброта, любовь, обида, верность... Этот список можно продолжать бесконечно. Все это он смог выразить на экране. Но отдельное внимание хочется уделить женственности. Такая нежная, трепетная с виду, но сильная внутри Лиз. И да, наконец-то она стала счастлива!) Салли. Второй мой любимый персонаж в этом сезоне. Ее меланхолия заставляла меня сочувствовать ей каждое ее появление на протяжении всего сезона. Мне ничего не оставалось, как радоваться за нее, когда она забыла свое одиночество.) Ну и конечно же Джеймс Марч. Определенно, многие актеры стали на уровень выше, но Эвану Питерсу удалось выйти из роли слащавого мальчика и стать мужчиной. Весь каст заслуживает громких аплодисментов! Хочется лично поблагодарить каждого за то, что вызвал такие замечательные эмоции у меня и еще многих людей. Но как бы счастливо не заканчивалась очередная американская история ужасов, впереди долгие месяцы мучительного ожидания любимого сериала, которые, как я надеюсь, пройдут так же быстро, как и этот сезон.)
@steale: никогда не понимал такх людей,вас что ,заставляют это смотреть? не нравится,так никто не просит,без вас ничего не изменится,нахера выползать и писать,что "это говно,когда зкроют,давно пора" и т.д. ?
Как же я рыдала на моменте с Лиз и Тристаном. Не могу сказать, что "отель" стал моим любимым сезоном, но впечатлений он оставил достаточно. Спасибо, Райан
Это точно мой любимый сезон. эта серия такая ламповая и такая трагичная. на моменте "Там пахнет блинами с черникой и всегда суббота. Я люблю тебя, мама." мое сердце просто разрывалось. Смерть Лиз и появление Графини - волшебно. Спасибо Гаге, спасибо Мерфи. Но скажите, я одна ждала Джессику Лэнг? Хотя бы в качестве медиума. Эхх
@Lyuda_las: Тристан не давал о себе знать, пока Лиз была жива, потому что не хотел ей мешать, связывая отношениями с призраком, и только когда она умерла, они смогли быть вместе, поэтому Лиз говорит, что такая любовь стоила смерти.
Дэнис О’Хэр спас серию, да и вообще половину сезона) Сезон не хуже, не лучше Шоу Уродов, примерно на уровне...Гага, О'Хэр, Бейтс, Полсон, Питерс молодцы, впрочем, как всегда) И так и не показали нам обещанную Лэнг, очень жаль...ждем следующий сезон в надежде, что он будет лучше предыдущих 3х)))
Несуразный сезон получился. Была в восторге от двух предыдущих серий. Финал очень скучный, испортил всё впечатление. в целом серия неплохая, но не для финала. Осталась куча вопросов, ответы на которые ждала весь сезон. Откуда взялся демон Салли? Почему он преследует только ее? Как его контролирует Марч? От кого родила Графиня? Что стало с ее ребенком? Почему он родился так быстро? Почему те двое, которых любила Салли, не стали призраками? Я могу и дальше продолжать. Когда увидела Билли Дин, подумала, что явилась Верховная мстить за Квинни и разнести чертов отель в щепки. Думаю, так финал получился бы лучше. Похоже Отель имеет ту или иную привязку ко всем сезонам кроме Лечебницы. Могли бы сделать привязку ко 2-му сезону, к примеру, пригласив на Ночь Дьявола Закари Куинто (Кровавый лик). Жаль, что Джесс не появилась в последней серии.
@marv2el: По-моему говорили же, что ребенок Графини от Марча. А родился ребеночек быстро, потому что Графиня вампирша. Но а вообще, это в духе сериала - оставлять вопросы. А ваша идея с Кровавым Ликом мне очень нравится, было бы классно) Но думаю, что Куинто сейчас не до АИУ, он ведь уже несколько сезон не снимается.
Итак, что мы имеем, превосходную картинку, шикарнейший саундтрек, отличный каст, чардизайн на высоте (Лиз и Салли - мои любимицы) и просто убийственно ужасный сценарий. Который сезон уже повторяется "Американская история ужасного сценария". Как уже отметили выше, вопросов гораздо больше ответов. Вот смотрите, мы пытались поуничтожать друг друга весь сезон, но в последней серии мы дружная любящая семья ))))00 Салли даже не попыталась отомстить Джону, быстро она его забыла, однако. Олсо, так прикольно наблюдать, когда все герои разом в упор не видят похожести персонажей из разных сезонов. Походу, я единственная, кого это не просто смущает, но вымораживает. Наверное, это был последний сезон АХС лично для меня, лучше Эсайлума уже всё равно ничего не снимут.
@shurfiada: Вы, наверное, в детстве латиноамериканское мыло не смотрели, там делали так. В американском мыле делали хуже - просто меняли актеров, играющих персонажей. Типа сильно изменились за ночь - вот это была жесть.
@ShallowBreath: а ничего, что в "темном дитя" это обусловлено сюжетом, а здесь - исключительно желанием авторов впихнуть в сериал побольше отсылок к старым сезонам? с "облачным атласом" более уместная аналогия была, но там хоть разные эпохи, а тут перебор, налево посмотришь - салли, направо - билли дин, но это как бы разные люди, не обращайте внимания.
Финал конечно смазали. Впервые в АИУ вижу хэппи энд. Но Боги, как я была рада за Тристана и Лиз. Хотя бы после смерти они вместе. В целом, визуально сезон выше всяких похвал. Саундтрек - шикарный. Единственное - с сюжетом немного подкачали. Ну а актеры - прекрасны. В этом сезоне меня очень порадовали О'Хара, Уиттрок, Питерс, Гага, Бейтс, Полсон, Бомер и Бентли. Надеюсь увидеть их всех в следующем. В моем личном списке сезоны пока идут так (ИМХО!): 1. Дом-Убийца 2. Отель 3. Лечебница 4. Шабаш 5. Цирк Уродов Надеюсь, что шестой сезон порадует нас больше)
мне не понравился финал...(ловлю минусы)))Как и в прошлом сезоне-слишком много историй недосказано, персонажи прописаны плохо, действительно яркие работы, на мой взгляд, у Эвана и Сары(вот кому надо было отдать Глобус, имхо-Гага вообще не заслужила-красивая, но совершенно не актриса), и Дэнниса конечно(вот кому надо было отдать Глобус, имхо-Гага вообще не заслужила-красивая, но совершенно не актриса) Историю маньяка которая должна была стать центральной-незаслуженно слили-а ведь можно было ее как-то поинтересней раскрутить, но видимо сценаристы решили-и так сойдет. В общем я разочарована-ожидала большего, хотя конечно на уровень первых двух сезонов этот сериал уже не вернется
сезон выдался неровным и невнятным, а эпилог наоборот такой, какого и ждешь от АХС: очередная кровавая вакханалия заканчивается в атмосфере любви и семейственности. очень надеюсь, что товарищи авторы притормозят с межсезонными перекличками, перебор уже. из самых жирных плюсов: Деннис О'Хейр, саундтреки и арт-деко.
ожидала какой-то отличный финал после последних 2 серий, а получила что-то вообще не для финала. финал 11 серий даже был больше похож на финал сезона, но никак не тот, который в 12 мы видим. разочарована ужасно. а я уже думала, что этот сезон станет моим любимым, но не тут-то было.
Финал отличным вышел. Сконцентрировали все внимание на Лиз и Айрис и вместо кровавой вакханалии сделали упор на совершенно иное. В итоге вышло очень лирично и трогательно. Если прошлый сезон был бенефисом Лэнг, то этот окончательно дал раскрыться Дэннису - это лучший его персонаж в антологии и один из лучших вообще в сериале! Ну и конечно первые впечатления после серии - как так вышло, что Глобус Гаге ушел , когда налицо куда более глубокая работа Дэнниса. Айрис было немного , но сцена с посланием ей от Донована пробирает, всегда любил АИУ за то, что ее самые фантасмогорические сюжеты основаны на понятных человеческих чувствах - любви, ненависти, зависти и т.д. Прочие линии довольно изящно пристегнули к финалу - как то семейство маньяка-библеиста. А вот ветка Джона , казавшаяся вначале основной, оказалась глубоко второплановой. В итоге буквально за пару минут рассказали о конце его пути , оттого сложилось впечатление о его истории как совершенно фоновой , идущей в довесок к главной истории. И скорее всего, это и правильно - сделать центральными персонажами героев Кортеса, объединенных под одной крышей навечно. В итоге впечатление от сезона в целом приятное , финал понравился. Общий топ сезонов: 1.Лечебница 2.Отель 3.Цирк 4.Дом 5. Ковен
@yonoi: Игра у Гаги для новичка очень хорошая, образ сводящей с ума вампирши она сыграла отлично. Сексуальность, возвышенность ее над обычными смертными сыграна ей отлично. Но на фоне Дэнниса тут это меркнет просто, ибо персонаж с нуля создан и гораздо больше впечатляет. Гага сыграла в принципе архетипичную вампиршу, ее заслуга в том что она задуманной роли соответствовала
Финал сезона какой-то странный. Вроде бы и душевненько, и историями Лиз/Айрис полностью удовлетворен, как и концовкой для Графини. Но столько всего недосказанного, что даже не верится, что 13-й серии изначально не планировалось - ребенок Графини, демон Салли, дальнейшая судьба прочих убитых в Кортезе и реакция Ковена на смерть Куинни. Последнее - это отдельный разговор, изрядно подпортило общее мнение о сезоне. Райану Мерфи прощается многое, но только не такое отвратительное неуважение к своим же историям, своим же персонажам, да и своим же зрителям тоже. Сезоны от лучшего к худшему на данный момент: Ковен-Психушка-Отель-Дом-Цирк.
@RomaZhu: да вообще не понятно. То вроде говорилось, что Салли его сама вызвала, а Марч только сдерживает. А потом уже вроде Марч управляет им не понятно)
безумно понравился сезон, держал в напряжении и, буквально после каждой серии, заставлял думать над вечным вопросом: "а что же будет дальше?". кстати, после финала осталось чувство недосказанности и сей вопрос (а что же ..?) до сих пор царапает мне душу, но так даже лучше, ибо вся прелесть открытых концовок в том, что мы вольны сами придумывать дальнейшее развитие событий/додумывать кое-какие детали (но по мнению некоторых, лучше, конечно, если бы создатели преподнесли нам всё на золотом блюдечке). финалом довольна, особенно порадовал своеобразный хэппи-энд Лиз. да что там Лиз, наконец Донован понял и принял свои чувства к матери, была безумно рада за Айрис.
эмоций много, а слов предательски мало. напоследок скажу лишь, что финал тронул и порадовал одновременно. лучше для отеля и его вип-постояльцев не придумаешь)
p.s. от лучшего сезона к сезону, который не оправдал ожидания: 1. дом-убийца. с него всё началось; неважно сколько еще сезонов будет, именно первый останется для меня самым любимым. 2. отель & фрикшоу. 3. лечебница. 4. шабаш.
это было нечто поистине невероятное... слов нет, эмоции до сих пор зашкаливают... Спасибо, Райан Мерфи, спасибо за все. И касту всему поклон - выложились в финале так, как будто в последний раз играли. Единственное, что гложет, помимо грусти, что "Кортез" закрыл свои двери, так это то, что про демона Салли не объяснили ничего и забыли про ребенка Графини. В остальном - финал Отеля войдет в мой топ любимейших финалов всех времен.
Раньше мне в 1 сезоне не нравилась концовка. Слишком трешовая и даже немного комедийная. Но в ней есть то, что проносится сквозь все сезоны данного сериала - это дух безумства, который захватывает и держит в напряжении до самого финала. Здесь же наоборот, всё спокойно и предсказуемо. Неужели сценаристов так утомили свои же персонажи?
1) Убийца по Божественным Заповедям, приемник Марча, просто найден полицией, просто застрелен ... А где же его осторожность, скрытность? В конце концов он сам был детективом. Можно было хотя бы показать/придумать роковую ошибку, на которой он попался, или придумать любой другой сюжетный поворот, а не просто плюнуть на него и добавить в список маньяков (Декстер Морган не одобрят). И самое ужасное здесь то, что его всё устраивает, он не страдает, ну или хотя бы не жалеет, по крайней мере на его лице это совсем не читается.
2) Линия Лиз прошла слишком быстро и скомкано, недостаточно трагичности. Но думаю что она достойна такого хэппи-енда.
3) В 4 сезоне очень удачно сделали отсылку ко второму, бесспорно та серия была одной из самых запоминающихся. Здесь такие отсылки вставлены очень неудачно, ведь какой-то особой роли в сюжете не несут.
В итоге, мне кажется, что создатели сериала, в первых сериях взяли слишком высокую планку, чтобы её в дальнейшем удержать. Тем не менее, даже если это конец (будет ли 13 серия? по логике вещей уже нечего продолжать), то сезон выдался неплохим, конечно не дотягивает до 1 и 2го, но точно не хуже остальных.
А я только понадеялась на персональный ад для каждого, в духе 11 серии и графини( По мне так для финала серия слабая, удивительно но были гораздо мощнее в сезоне. И заканчивать так...стыдно для АИУ, стыдно!(
очень достойная серия, пускай она и была одной из самым спокойных. но показали почти всех полюбившихся персонажей, рассказали про судьбу Донована. как-то очень душевно вышло. и Лиз, ну какая же шикарная Лиз. сезон пускай и не самый лучший, на мой взгляд, но очень достойный. смотреть его было действительно приятно. прямо как бальзам на душу после 4-ого) будем ждать, чем же Мерфи нас удивит в следующем.
Не понимаю, почему всем так понравился финал? Я даже не поняла, что это была последняя серия. Досмотрела серию с мыслями "что ж, эта серия так себе, надеюсь последняя впечатлит", а оказалось 13 серии вообще не будет. Ну а где драма, где экшн, кишки, мясо? Где эпичная концовка, как в других сезонах? Меня видимо одну совсем не впеталила ни концовка, ни весь сезон в целом (хоть он и был неплохим)
Отличный финальный эпизод. Калейдоскоп персонажей и событий… Хэппи-энд… Красиво, но все больше и больше смахивает на детскую сказку на ночь (с трансвеститами и кровью)
Ну что сказать, это шикарная серия. Для меня это, возможно, самая шикарная серия. И самое главное, что я думал, что все пойдет наперекосяк и все станут несчастны. Особенно когда в начале показали, как Лиз перерезали глотку. Но обернулось, что все просто отлично и много кто получил свои хеппи энды. Хотя это еще и не финал.
А момент Гаги и Лиз под прекрасную песню точно запомниться надолго. =) http://cs630931.vk.me/v630931377/e349/9nbv8SSBEMI.jpg
Мне понравилось, как поменялась рокировка персонажей от начала к финалу. Как Лиз Тэйлор из такого эпизодического фрика, предмета мебели, превратилась в главную героиню, а графиня из повелительницы вселенной превратилась в серую тень, сильное смещение акцентов. Понравилась история Лиз и её наряды. Понравился Финн Уиттрок, но как он может не понравиться?! Просто наблюдать его в кадре - уже наслаждение, хотя, конечно, стоит признать, что роли в этом сезоне у него куда слабее, чем Дэнди. Понравился саундтрек - мне искренне непонятно, почему в качестве сопровождения выбраны были именно пост-панк и синтипоп, но это круто.
В принципе, больше мне ничего и не понравилось, а особенно разочаровал притянутый за уши, инфантильный и скомканный финал. Но в целом за атмосферку и историю Лиз и Тристана - респект. Всё-таки сериал держится на уровне именно благодаря атмосфере, визуальному ряду и идеологической составляющей, так что к сценарию у меня нет претензий.
@yonoi: А мне кажется, что такой саундтрек был выбран не случайно, ибо придает атмосферность сезону в целом и, на мой взгляд, дает возможность окунуться в эпоху 20-го века
Очень полюбились мне жители Кортеза! Буду скучать по ним: по красавцу Доновану, по неподражаемой Лиз, блистающей Рамоне, и, конечно же, по Графине! На протяжении сезона мои чувства резко менялись, были слабые серии в этом сезоне. И я не могу назвать его лучшим из всех, но этот неподражаемый шарм отеля и его обитателей превосходен! Финал отличный! Обожаю хэппи-энды!
@Вольха_Нойманн: то, что это демон зависимости, что Марч им каким-то образом может на него воздействовать и управлять (вспоминаем момент с угрозами в адрес Салли).. много чего, если покопать
сезон запомнился атмосферой, стилем и неожиданными образами актеров. Не сказала бы, что его слили, но ощущение незавершенности осталось. Вот так всегда: задумка на 100 баллов, стартанули мощно, а как это все дело довести до ума.. тут уже подсдулись
Замечательная серия и прекрасное завершение сезона. Лиз прекрасна просто, очень жаль что умерла, перед смертью когда она увидела Графиню в ее глазах я увидел действительно, что она счастлива и готова была уйти. Кортез действительно ей много дал, то к чему она так долго стремилась. Очень рад что все таки она увидела Тристана и проведет с ним вечность в любви как и с другими друзьями с отеля. Можно смело сказать, что Дэнис О’Харе прекрасно сыграл свою роль в этом сезоне. Ох Салли, весь сезон мне ее было действительно жаль, была одинокой и никому ненужной и пережила всю эту боль которую получила. Но к большому счастью она стала действительно счастливой и поняла что кому-то нужна погрузившись в социальные сети, и поняв что не одинока, и ее любят. Тем самым избавившись от убийств и наркоты. Чему я действительно в этом плане рад. Айрис которая так ждала любовь своего сына все таки услышала слова любви от него, хоть и мертвого. Смотрев на Айрис на ее эмоции которые она испытывала в тот момент, чуть сам не пустил слезу. Донован в этом плане просто молодец. Графиня как всегда оказалась прекрасной, такая обаятельная, сексуальная, и просто женственная осталась верна только себе. Очень доволен Гагой как актрисой. Детектив получил по заслугам все таки, сюжет с ним жутко закрутили, но все равно вышло мощно. Очень жаль его семью, особенно его дочь Скарлетт. Она столько пережила, потеряла семью и росла одна без поддержки своих родных. Благо смогут видеться в Ночь Дьявола хотя бы на миг..... Я думаю у нее будет прекрасное будущее! Музыка просто превосходная. Вообще очень безумно мне понравилось музыкальное сопровождение в течении этого сезона от которого еще больше погружался в сериал. Спасибо AHS за погружение в другой мир, за обстановку, переживания и многого другого. Сезон просто бомба и вышел очень насыщенным) Love you AHS!
Хоть я и являюсь ярой поклонницей Лэнг и пребывала в бешенстве, узнав о её отсутствии в 5-м сезоне, хочу сказать одно: Лиз Тейлор стала мне некой "Лэнг-2". Не спешите забрасывать помидорами, я сейчас объясню! Да, роль Лиз досталась мужчине. Да, что, казалось бы общего у О’Харе с Лэнг. НО! Персонаж Лиз Тейлор - это нечто. Её история и сама особа заставляла всю финальную серию (да что там финал, все эпизоды с ней) восторгаться. Я горевала отсутствию любимой Джессики, но внезапно поняла, что открыла для себя нового удивительного персонажа! (P.S.: Гага не справилась с отведенной ей главной ролью. Лиз была намного сильнее и выразительнее для меня.)
@MrSkyfall: пффф, где в моем комментарии ты увидел презрение к Гаге? Лол, у кого что болит, как говорится Научитесь просто уважать чужое мнение или, если так бомбит, то просто листай дальше)) Мне Гага нравится, но с Лэнг в главной роли не сравнится никто!
@leralubimovaa: Давай ты мне не будешь сначала ТЫкать, окей ? Походу нормы общения с незнакомыми тебе людьми вообще не знаешь. Люблю таких тупых выскочек. Мда тут все ясно << Мне Гага нравится, но с Лэнг в главной роли не сравнится никто! >> При чем тут вообще Лэнг когда в этом сезоне ее вообще нет ?!
@MrSkyfall: ну да, простите, я действительно нарушила нормы приличия, "ТЫкая" ВАМ) Зато вот ВЫ явно знакомы с вежливостью) Во-первых, это показывает первый комментарий под моим, да и ответ тоже, собственно. Хотя, в ВАШУ сторону у меня не возникло никаких оскорблений ;) Мда, тут тоже всё ясно) Лэнг должна была быть в этом сезоне, как и во всех предыдущих АИУ) Без неё немного не то, как по мне. Ах, да, я ВАМ тут намекаю-намекаю, что ЭТО ЧИСТО МОЁ МНЕНИЕ. И если оно ВАС задевает, то пройдите мимо ;)
Серия оставила слабое чувство недосказанности. Когда появились титры, я даже проверила в плеере, а точно ли серия подошла к концу? Сначала хотелось кричать о том, что срочно нужна ещё хотя бы одна серия, но после пришло осознание, что ли... Это именно такой конец, который нужен был пятому сезону. Каждый получил то, чего действительно желал. Это и правда хэппи-энд, ребята ) Своеобразный, но всё же хэппи-энд. Пару слов о самом сезоне. Может, он и не самый впечатляющий, однако, удался на славу. Эффектный, стильный (как точно было сказано выше), по-своему притягательный. С сохранившимся духом предыдущих сезонов, духом AHS. Порадовал актёрский состав. Приятно было видеть полюбившихся, уже ставших родными, актёров в сотрудничестве с такими новыми лицами, как, к примеру, Леди Гага и Мэтт Бомер (в этом сезоне ему выделили достойную роль). Жаль, не было Джессики Лэнг. Очень ждала, что переговоры закончатся положительно; было интересно, в какой роли её бы нам представили. Ну, что ж, может, нам ещё удастся насладиться её потрясающей игрой ) Скорее бы побольше узнать о шестом сезоне ))
Что , никто не заметил кусочек оператора на 40 минуте 6 секунде, в левом углу, локоть. ?
Как обычно, сезон АИУ прекрасный, а финал выдается слабее. Так же было и с Цирком. Жалко что умерла Лиз. Любимый персонаж она и Тристан. Все равно, у меня любимый сезон это Шоу Уродов. И вы заметили что герой Анжелы Басет опять выжил? :) Хочу шестой сезон, последний.
Хочется сказать такое - помнится после просмотра второго сезона я восхищалась Лили Рэйб (очень яркий второстепенный персонаж), то здесь Дениз О'Хэйр - это просто нечто! Так отыграть любимого у многих в этом сезоне персонажа - это просто выше всяких похвал! Концовка этого мега-стильного и красивого сезона получилась в стиле первого сезона, там семья осталась вместе. На моменте с Лиз и Тристаном даже почти на слезу пробило. Ну и эпичное окончание с этой фразой Графини, Гага действительно удивила! И эти отсылки и пересечение с предыдущими сезонами... Выше уже все расписали, хочется еще отметить музыкальное сопровождение, и как же обидно, что это нереальное здание, очень обидно. Такую красоту рушить(
странно, много комментов в стиле "божечки, как жаль, что Лиз умерла!" а че жаль-то? Было бы намного хуже знать, что этот персонаж закончил свою жизнь в больничном халате, мучаясь от боли и ожидая смерти. Лиз выбрала для себя вечное существование без боли, в месте, которое стало ей домом, с людьми, которые стали ей семьей и конечно же любовь) Это самый что ни на есть хэппи энд) Очень даже в стиле АИУ
Не могу сказать,что серия плохая,но не впечатлила.Постояльцы отеля продолжают жить и убивать.Впечатление от сезона довольно среднее,но были серии из-за которых все же полюбил его.Все актеры идеально вписались,хорошие сюжетные линии. Отдельное спасибо Саре Полсон за то,что уже пятый сезон подряд она не понижает планку и остается моей любимой актрисой данного сериала.
Идеальный сезон, превзошёл все ожидания. Потрясающая игра актёров, шикарный запоминающийся саундтрек, офигеннейший захватывающий сюжет с кучей отсылок и поворотов. Спасибо, Райан Мёрфи Мои итоги: 1 сезон - 9/10 2 сезон - 10/10 3 сезон - 7/10 4 сезон - 9/10 5 сезон - 10/10
Как же я люблю финальные серии) Безумно рада, что Лиз с Тристаном воссоединились :3 Мне понравилось, переплетение сюжетных линий разных сезонов. Воистину классный сезон!
Шикарный финал шикарного сезона. Очень все понравилось , хоть раньше и писал ,что многое непонятно, но все это перечеркнулось финалом , рад за Лиз и Тристана. Персонаж Сары тоже расцвел, яркий пример того,что соц сети не всегда плохо :) Жду 6 сезон, интересно , какая тема будет
Ну вот и все, "Кортез" закончил свою работу и как-то грустно стало. Небольшая недосказанность все-таки есть, но создатели специально сделали такой финал, чтобы каждый мог додумать историю по-своему. Финал очень тронул за душу. Ибо за 12 серий все люди стали огромной семьей, с которой не каждый хотел бы проститься. Из каста в большей мере хотел бы отметить игру Айрис и Лиз, прошлое которых заставили изредка пустить слезу. Рад за Лиз, так как она все-таки встретилась со своей любовью и останется с ней уже навсегда. Скажу честно, после 6 серии я хотел бросить, но, посмотрев 7-ую, меня просто утянуло и не отпускало до конца. Браво создателям, что не слили этот сезон. Ну и спасибо за шикарный саундтрек.
Сегодня собиралась с лучшей подругой посмотреть последнюю, тринадцатую серию, ибо 12я оставила нам обеим чувство незавершенности, что что-то еще должно произойти. В итоге мы обе были удивлены, когда узнали, что 13й и в помине нет. Сезон не хотелось смотреть из-за предыдущего, провального лично для меня, но этот как-то более или менее реабилитировал сериал в моих глазах. Только вот финал.. Неприятно от того что демона, которого показали в первых сериях, совершенно не раскрыли - откуда он у Марча? зачем он ему, ведь не вызывать его только ради того чтобы утихомирить Салли? что с ним будет дальше, если в отеле теперь мир и благодать? В общем.. несмотря на то, что сезон был хорош - с эстетической стороны (там великолепные порой кадры, про наряды - и вовсе молчу, безумно понравилось), со стороны сюжетной линии запомнились только библейские убийства Джона, перерождение Лиз из того кем она родилась в то кем она мечтала стать, и.. капля того что Графине постоянно нужно было кого-то поиметь. Как-то второй сезон, кроме его абсурдной концовки про пришельцев, так и останется моим любимым.
Обожаю АИУ за такие счастливые концы) Рада, что Салли наконец-то не одинока, немного жалко, что Джон только раз в год может быть в отеле) А так у всех всё хорошо)
Превосходный сезон! Абсолютно не понимаю недовольных людей. ------------------------------------------- Мне очень интересно, что стало со Скарлетт в дальнейшем. У меня такое чувство, что ее все равно в итоге убили и оставили с семьей в Кортезе)
Сценаристы,что называется,оставили нам шанс самим додумать свой конец. Но это на любителя. Кто-то и любит додумывать,а кто-то любит все законченное. Мое мнение: герои немного недоработанные,можно было бы сделать их истории поинтереснее,некоторые моменты были слишком затянувшимися,но тот поворот кем оказался убийца...:) это понравилось! В общем,этот сезон вызовет много споров,мое мнение 4-
Сезон удался. Актеры на высоте, наблюдать за игрой - сплошное удовольствие. Впечатлило перевоплощение Эвана Питерса, враз повзрослевшего, и Финна Уитрока, который в роли Денди вызывал сильное отвращение, а здесь понравился. Гага нормально вписалась. Дэнис О’Хэр просто сделал сезон.
По итогу так: 1. Фрик-шоу 2. Дом 3. Отель 4. Больница 5. Ковен
@A_nna: А вот я с вами не согласен. Считаю что Фрик-шоу — худший сезон АХС, а Ковен один из лучших. Если быть точным, то так: 1. Отель 2. Дом 3. Ковен 4. Больница 5. Фрик-шоу
@PikiTikiTaBi: А я в свою очередь выражаю свое несогласие с вами. Куда вы смотрели при просмотре второго сезона мне не понятно. Как вам такое :D : 1. Больница 2. Фрик-шоу 3. Ковен 4. Дом 5. Отель
сезон по мне выдался средненький, финальные серии очень даже понравились и вытянули его ) актеры ахс действительно уже как семья, и воспринимаешь их всегда положительно) хотя был бы рад увидеть некоторых из предыдущих сезонов, мне кажется, они бы отлично вписались ну и конечно много любви саре и питеру ♥ капл супримс хд
Первая и последняя серии лучшие в сезоне, О'Харэ богичен, создал самого сильного персонажа с нуля, и я рада настоящему хэпиэнду для Лиз, распространившемся как на реальную жизнь, так и на духовную. Салли отлично подала главную болезнь времени, надеюсь никто у нее блядофончик не заберет, иначе опять постояльцам наступит 3,14зда. Отдельно доставляли самые знаменитые маньяки, классные.
Вот что я люблю в АИУ, так это то, что несмотря на весь трэш, кошмары, убийства, кровь, насилие, страдания и тд, в конце многие герои получается ХЭ. Относительный, болезненный, но такой нужный. Не знаю, люблю я это спокойствие последней серии в каждом сезоне, когда у всех все хорошо, ну или почти хорошо. Сезон горяч. Да, он долго разгонялся, но где-то с 7 серии я поняла, что влюблена в Отель, а последние 4 вообще прошли у меня запоем. Пока что Отель на 2 месте в моем личном рейтинге сезонов, наравне с Домом-убийцей. Похожи, кстати, сезоны, ИМХО. Визжала от восторга, увидев Билли. Милая, милая Сара Поулсон <3 Лоу жалко, правда. Я так надеялась, что он доползет до Отеля. Безумно жалко расставаться с героями. Со столь харизматичным Марчем, невероятной Лиз (первая роль Дэниса в АИУ, которая запала в душу), с Тристаном, семьей Джона, Айрис, Рамоной... Графиню, честно говоря, совсем не жаль, но, однако, Гага превзошла мои ожидания. Хоть я и люблю её как певицу, но её актерская игра смогла меня поразить. Однозначно, 10\10 за финал, 9\10 за сезон. Браво, Райан!
Отличный сезон! Как и всегда, было много драмы, но совершенно неожиданным оказалось увидеть доброту и надежду. Гага вполне справилась с ролью, атмосфера прекрасна, интересно было увидеть Эвана Питтерса в новом амплуа, а не просто буйного подростка, как обычно)
Последние 4 серии были прям очень хороши. Отсылки, интересные повороты, раскрытие линий. Одно мне интересно, Гага тогда значит просто ушла от спящей Рамоны? Ну и хорошо))
Отличный финал, всем удовлетворен! "Отель" - лучший сезон. Отсылки к 1 сезону(медиум и дом-убийца) и к 3 (Куини, моя любимая ведьма :D, жаль, что ее так слили), ммм.. это прям порадовало Актеры все отыграли на 5+, Гага хорош вписалась, ждем ее в след сезоне! Полсон и Питерс неплохи в ролях антагонистов. И последняя сцена с фразой Графини, круто
Надолго откладывала просмотр последних серий... С первого эпизода я находилась в полном экстазе от этого сезона. Здесь шикарно всё: идеально подобранная музыка, герои, а особенно атмосфера, ммм... Финал получился какой-то не финал. Вроде бы всё закончилось, все счастливы, а в то же время чего-то не дорассказали, не показали - такое сложилось ощущение. Очень нравился герой Мэта Бомера, жаль, что его несколько раз сливали. Порадовало, что у Лиз в конце все сложилось наилучшим образом)
Буду надеяться, что следующий сезон АИУ будет таким же офигенным.
Этот сезон влечёт своей атмосферой и необыкновенностью. Похожие чувства испытала при просмотре второго сезона. Сезон как бы и без основного сюжета. Нету главного вопроса в сезоне, но именно это мне и нравится)) Как по мне, все сезоны потрясающие! Жду с нетерпением 6 сезон)
Очень понравился сезон. И количеством крови, и количеством секса, и удивительными героями. Мои фавориты: Дом и Отель.
И да, посмотрела сезон за несколько дней и поняла, что не смогла бы ждать его посерийно)
зы: спасибо комментирующим, читаю почти все комменты после серии. Что-то замечаю, чего не заметила в сериале, кто-то удачно мои мысли выражает, а кого-то - грех не заминусовать))))
Верховную/Билли Дин ждала с момента появления Габури Сидибе. И наконец-то объяснили, что прототипом Твисти был Джон Гейси, а не тот, кого распространяли в пабликах. Так замечательно совместили персонажей из всех предыдущих сезонов... Зачем ещё один сезон? Иногда такое чувство, что сериал не закончится и переплюнет Санту-Барбару, хотя несомненно радостно видеть некоторых актёров. P.S. Ещё не видела сериала, который так прославлял бы убийц. И ещё не видела более точно продуманного по сюжету сериала, где судьбы и события всех персонажей сливаются в одну линию. В этом интересность сериала. P.P.S. Ждём загадочный 2022 год)
Предположения о том, что создатели, очевидно, решили повторить успех первого и второго сезонов, оказались верны. Призраки, как в доме, зверские пытки-убийства, как в психбольнице - все это мы уже видели. Все персонажи, кроме, пожалуй, Лиз Тейлор, очень пресные. Деревянная Леди Гага, из которой пытались слепить что-то пафосное и гламурное - ??? За томные глазки Глобус получила, очевидно. Ни одного из персонажей нормально не раскрыли, еще и впихнули героев старых сезонов. Скатывается АХС, даже грустно. Ах да, еще сезон слишком нагрузили сексом. Против постельных сцен не имею ничего, не их СЛИШКОМ много.
Сезон на редкость уныл. Собственно, слабый, нелепый и абсурдный сюжет - для этого сериала вообще общее место, для всех сезонов. АХС обычно берёт яркими персонажами и интригой - но здесь интриги было совсем немного, а с персонажами вообще беда - харизмы одной Гаги на всех не хватило, кроме неё запомнился только персонаж Дэниса О’Хэра. ИМХО сезон провальный более, чем полностью (а вот предыдущий, про уродов, был лучшим в серии).
Концовка сезона, собственно как и весь сезон, лирична и добра чтоли... AHS 5 сезон слабоват для меня как ни крути, особенно в сравнении с 2(( но тем не менее) нехватка Джессики сказалась на всем отношении к сериалу.
Наконец-то добралась до сериала. Очень нравится смотреть его за один присест. Сезон посмотрела за 3 дня, не могла остановиться. Очень рада, что после наитупейшего фрик-шоу, сериал не скатился в тартарары, а взял новую планку. Да, много мяса и секса, но согласитесь, что секса сериалу не хватало. А теперь по порядку. Безумно понравилась роль Эвана Питерса. Он просто бесподобен в роли Марджа. Безумный взгляд маньяка, буквально пронизывающий до костей, все телодвижения. Сара Полсон-Салли. Всем своим видом в сезоне вызывает отвращение и жалость, но кажется, так и должна выглядеть героиновая наркоманка. Рада, что нашла новый "героин" в шестом айфоне. Ведь человеку просто нужно было, чтобы ее ценили. Сценаристы хорошо поработали над персонажем, все логично. Леди Гага не так плоха, как я ожидала. От нее веет роскошью, так и должна выглядеть столетняя вампирша. Но вот мне так и не стало понятно, как ее обратили. И вообще ее сюжетная линия кажется оборванной. Лиз Тейлор великолепна. Человек действительно заслуживает счастья. Кейти Бейтс. Везет же ей на матерей с трудными сыновьями. Радуют новые лица в сериале. Актеры хороши в своих ролях. Сюжетная линия с детективом и его семьей, конечно, нудновата и могла бы быть насыщеннее. И очень странно, что к маньяку-убийце в конечном итоге нет никаких чувств. Ни жалости, ни отвращения, ни ненависти - ничего! А ведь должны быть.
В итоге, мой топ сезонов: 1. Дом-убийца 2. Отель 3. Ковен 4. Психушка 5. Фрик-шоу
блин ребятушки) не знаю как у вас (хотя вижу что у многих комментаторов выше,мнение с моим совпадает,точнее мое с их мнением)
так вот. этот сезон на втором месте,после самого крутого,запоминающего и всеми любимого первого)
Дэнис О'Харе. восторг! браво! просто браво! Гага. как-то скептически отнеслась вначале к ее появлению, но она справилась,правда?) шикарная!роскошная! а вместе с Бомером - я вообщеееее наслаждалась весь сезон этой парочкой с первой минуты их появления в кадре! сексуальность зашкаливала) Лили Рейб. сколько она там мелькала в этом сезоне? 2? 3 раза? но!!!! мне она так запомнилась. вот это перевоплощение! я так нехило подофигела,когда именно здесь прочла в комментах что это она)) неузнаваемая!!! Полсон. все-таки,ей блондиночкой лучше))))) хороша! Финн Уиттрок. любимочка еще с 4 сезона) Питерс. Питерс это просто ванлав на протяжении всех 5 вышедших сезонов!!! однако в этом мне было его прям мало(( остальные тоже молодцы,не охота всех перечислять)))))))
и не нойте про Лэнг. мне лично без нее отлично смотрелся сезон,который,между прочим, удался! ждем американ хорор стори 6)
Меня АИУ перестала пугать еще с третьего сезона. Только опенинг х) Фрик-шоу мне был очень неприятен, почему-то. Даже не хотелось пятый сезон смотреть долгое время. Но спустя полгода, когда все годные сериалы кончились, я рискнула и не пожалела. Отель мне очень понравился. Стильный, замечательная съемка, музыка выше всяких похвал. Около десятка песен добавилось в мой плейлист. Порадовал хэппи энд, хотя он и не характерен для сериала. Но зато впервые досмотрев сезон АИУ, я чувствую тепло на душе.
Чудесный финал! Отдельное спасибо некоторым комментаторам за разъяснение определенных моментов) Теперь с нетерпением жду нового сезона, благо осталось чуть меньше месяца
закидывайте минусами, но это ужасный сезон, просто отвратный. Раньше постельные сцены продвигали сюжет, а в этом же сиськами Гаги отчаянно пытались удержать рейтинги. Далеко не Гага-хейтер, но лучше, чтобы она пела. такого кол-ва логических дыр вообще не было ни в одном сезоне. Без Джессики Лэнг вообще не реально. единственные плюсы сезона: 1) отличная коллекция и задумка о Библейском убийце. 2) связь с остальными сезонами порадовали. 3) Бэйтс, Полсон и O" Харе просто великолепны
Гага стала отличным пополнением актерского состава АИУ. Джессики не хватает, нет того накала страстей, который создавала именно она своей игрой. Но, этот сезон отличается от предыдущих атмосферой в целом, и Гага вписалась в него с поразительной легкостью и грацией. Я в восторге от антуража этого сезона, это один из 3х моих фаворитов АИУ (:
Сезон получился охренительным, возможно, даже лучшим из, но... концовка показалась смазанной, сопливой и диссонирующей. Что за патока?! )) Почему не довели до конца линию уродца-сыночка графини? Как-то уж слишком просто вышло с демоном наваждения у вечно торчащей Салли... Надуманное превращение Дрейка в маньяка. Вон у него под боком лесоруб депрессует. В общем, все кроме хэппи-енда понравилось ) Надо было на батл-рояле заканчивать )
Кстати, если раздавать Оскара в рамках одного сезона одного сериала ))) то я бы отдал статуэтку Эвану Питерсу. Лучшая актерская работа в сезоне! А вот "Золотую малину" я вручил бы актрисе, игравшей Эйлин Уорнос (маньячку-проститутку). Так переигрывать, что кровь из глаз, это надо постараться.
Шикарнейший сезон! Сара Полсон и Денис Охаре просто великолепны! Очень понравились в этом сезоне! Гаге за дебют тоже огромный плюс, но пока не очень привычно её видеть в Американской истории... Очень круто вписалась, эпатажная актриса! Как раз то что нужно было для этой роли по 4-6 образов за серию так может только она. Ну и сам отель и атмосфера 20-30 годов это шик этого сезона! Круть пожалуй лучший сезон!!!
никогда бы не подумала что такой второстепенный персонаж, как Дэнис О’Харе, так круто сыграет в этом сезоне! в каждой серии я только и ждала развязки с Лиз, а счастливая концовка с Тристаном, как капля меда в душу. про Кэти Бейтс промолчу, лучшая...и никакая Гага, Лэнг не нужны. я бы не сказала, что это один из лучших сезонов, есть те, который понравились больше, но в этом, для меня раскрылись некоторые актеры с другой стороны. например, Эван Питерс и его крутая роль злодея))
Не скажу, что худший сезон, но худший финал - это точно. Первая серия была интригующей, а дальше серий 5-6 я "наслаждался" небылицой и чушью. Уж точно я не ожидал такою сюжет судя по названию "Отель" и описанию к нему. Сюжет 3 и 5. Игра актеров как всегда великолепна. Хочу отметить опять же Сару Полсен, Эвана Питерса, Дэвида О'Хара - их гримм, прически, игра были как всегда на высшем уровне. Игра актеров 5 из 5. Присутствие Леди Гаги внесло изюминку. Она тоже достаточно в поряде, как игрой, так и всем остальным) Отдельно за ее появление 4 из 5.
После предыдущих двух, как по мне, провальных и откровенно проходных сезонов, наконец-то годняк. Саундрек, кроссоверы с другими сезонами, Гага, повороты сюжета, и всё остальное, за что стоит неоднократно обожать АИУ.
Серия просто шикарная:)Я даже всплакнула на моменте с Лиз и Тристаном. *Сейчас о сезоне в целом* Естественно мне не хватало Лэнг,но появление Гаги порадовало:)Очень понравился персонаж Лиз,в исполнении Дэниса О'Харе,как по мне,эта лучшая его роль в сериале.Так же мы увидели Питерса,который играл злодея,это что-то новенькое,чему стоит радоваться.Но вот персонаж Сары Полсон-Салли мне не приглянулся. Вообщем сезон прекрасен;0
И вот ради этого я не спал до утра? Я 7 эпизодов ждал, когда уже появится демон со страпоном, когда уже наконец объяснят кто это, как им управляют, А В ИТОГЕ ПРОСТО ЗАБИЛИ. Только демон мог объяснить такое могущество Гаги, а её вообще можно было убить обычной пулей! Дуэт Лиз и Айрис порадовал, вот они были интересны, но они не относятся к жанру "хоррор", который здесь пытались показать только в первой серии
Отличный сезон, но точно не самый лучший. Расстроило, что не рассказали об трах-демоне. Так же никак не могу вспомнить что это за медиум и откуда она (знакомый персонаж)
- Айрис и Лиз -- умнички. кроме обновления отеля, первая спасла Салли и подарила ей новую жизнь, а вторая помогла Дрейку. надеюсь, после смерти Лиз управление компанией перешло её сыну, и Дрей продолжает творить, несмотря на смерть (: - от момента, когда Донован разговаривал с матерью через Билли Дин, аж мурашки по коже пошли -- очень трогательно - для меня гвоздём этого сезона всё же является Дэнис О'Хэр: смотришь на него в кадре, и даже сомнения не возникает в том, что это душа женщины, по ошибке заключённая в мужское тело. я не знаю, как он готовился к этой роли, но вышло прекрасно, браво ! - для полного удовлетворения мне не хватило только подробностей про демона, который ходил с Салли, и про то, как Рамона и Графиня не поубивали друг друга
Сборище призраков вышло до боли ламповым, разбились такие на кучки по интересам. И ещё ржу как и Салли с Марча, выступающего против выпускания кишков, ишь какой продуманный оказался, люблю его таким, а не когда он перед Графиней ковром расстилается. Демон-страпонщик — ита сильна, конечно, все ждала каждую серию, когда нам про его историю поведают, но а воз и ныне там, не про то сезон. ДА НУ! Они ещё и Сару в одном из моих любимых образов, после Корделии, затащили! Медиума было несказанно мало в первом сезоне, и вот, она снова с нами! "Мне становится легче лишь тогда, когда я тяну на дно кого-то ещё" — вот от того до конца проникнуться Салли, несмотря на ее сочащуюся с каждого шага тоску, я и не смогла. Не понимаю людей, которые страдая, при этом причиняют лишь больше страданий другим,якобы, вот, мне хреново, так хоть не одной, такой это конченный эгоизм. И затянул нашу наркоманочку новый героин — всемирная сеть. Хорошая отсылочка на весь современный мир, где дай человеку ви-фи и игрушеньку с камерой -- и все психологические проблемы уйдут сами собой, слишком подсядешь на это дерьмо, на эту иллюзию социальной жизни, своей значимости для других, и забудешь, какая херовая у тебя судьба. Только это всё равно временный эффект, как ни крути. Джон таки откинулся? Честно говоря, даже по итогу не жаль, потому что слили его маньячество, слили его героя, сбросили все желание праведности на больную кукушеньку, привели его за ручку в отель и слепили из него убийцу, а это до боли скучно. С Алекс тоже хорошо их линию на этом непонимании и при этом всё ещё любви начинали, а потом тоже повела их кривая, и по итогу жена вспоминала о нем лишь тогда, когда сыну нужна была еда. Нет у меня к ним вообще никаких чувств. Даже рада, что Скарлетт в итоге отослали от этих психов, ничего бы хорошего она с ними не увидела.
@chch93: "В моих жилах течет Диор" — я уже говорила, что люблю эту леди? Наконец-то обрести долгожданный мир, семью в виде сына, его жены и внука, и услышать такой диагноз... как жестока с нами бывает судьба. Я знала, что Лиз не закончит хорошо, не про то сюжет, но как все равно тяжело видеть, как любимую героиню без конца избивают по щекам. Правда, как обычно в этом сериале, только казалось бы потеряв всё, обретаешь то, что тебе надо. Так и с Лиз — она наконец-то воссоединилась со своей единственной любовью. А Тристан просто не хотел тянуть её за собой, хотел, чтобы она жила несмотря ни на что, ооо, это даже трогает. За кого счастлива, так только за неё, ей Богу. Дэнису вся моя любовь и цветы к ногам, абсолютно и бесповоротно его лучшая роль во всей сериальной эпопее АИУ. Очень красивый, бесподобно стильный, как визуально, так и музыкально сезон, с очень талантливыми и красивыми актерами. Леди Гага не поразила, но и не разочаровала, а это уже половина успеха. Только вот в чем соль: к середине я начала испытывать минимум душевности, минимум сочувствия от всех поступков героев. В каждом сезоне этого сериала все творят лютую херобору, но этому всегда находилось объяснения, всегда был определенный моральный компас, определенный заклад, который раскрывался постепенно и взрывался катарсисом ближе к концу, а здесь все плясали просто потому что "прост" 0)))())))) Куда поведет либидо и одиночество Графини -- туда и вертелся сюжет. Причем абсолютно без прикрас в любой линии, и это так до боли... тоскливо, что ли. По итогу, за всей этой цветастой ширмой, как и в целом во всем образе персонажа Графини, стоит лишь одна пустота. И поэтому "Отель" так и останется в моей памяти потрясающе и нереально ярким снаружи, и абсолютно невкусным внутри.
Какой, однако гениальный твист выдали наши любимые сценаристы в финале: пересадить героиню Сары Полсон с одной зависимости (наркотической) на другую, модную, современную - социальные сети в смартфоне! Very tongue in cheek!
ну вот зачем надо было делать такой яркий, сочный финал после такого сюжетно невразумительного сезона. Про демона Салли я так и не поняла, что он, откуда он, как она его вызвала и почему он за ней таскался. Салли, пожалуй, станет моим любимым персонажем у Полсон в АИУ. Призрачная пирушка улыбнула. Финал для Лиз Тейлор вышел каким-то совсем сказочным. Первая женщина с раком простаты. Билли Дин была исключительно внезапна. Поняла, что соскучилась по ней со времён первого сезона.
Финал напомнил окончание первого сезона, где был такой же хэппи-энд с мёртвыми персонажами. Начинали вампирами, закончили призраками. Понравилось, как закрыли линии всех персонажей, особенно Лиз и Салли. Жалко только что Джон не смог доползти до отеля... Рада за его дочь, правильно, что не втянули ее во все это полностью, она заслужила нормальную жизнь. В этом сезоне много грехов, он затянут вначале, ему все время недостаёт интриги. Да и сама атмосфера мне не по душе. Кстати, думала без Лэнг будет печально, однако не ее отсутствие причина тусклости сезона. Гага в своей роли неотразима, достойная замена.
Несомненно, эта серия оставила приятное впечатление, хорошо на душе после просмотра. Давно поняла — заканчивать истории создатели этого сериала умеют.
О демоне Салли, очень надеюсь, расскажут в других сезонах. Ибо смотря сезон за сезоном, получаешь ответы, закрываются линии персонажей из других сезонов. Как вариант, было бы неплохо вспомнить и об этом демоне.
Честно говоря, с самого начала «Отель» меня не зацепил, но потом события стали развиваться стремительнее и стало интересно за ними наблюдать. В конечном итоге, «Отель» стал одним из моих любимых сезонов в АИУ.
Лично на мой взгляд слабовато. Посмотрел не без удовольствия, конечно, но я уже смотрю этот сериал по накатанной, ожидая увидеть что-нибудь на уровне первых трёх сезонов. Почему мне этот сезон не понравился? Во-первых, структура сериала в этом сезоне ничем не прикрыта и бьётся прямо в лоб: очень загадочное, интригующее и атмосферное начало, потом распутывания всех клубков, и в конце обязательный хеппи-энд, в котором создатели просто упиваются своими персонажами и рассказывают про всех-всех-всех. Серьёзно, о том, что все сезоны созданы по этим лекалам я задумался только сейчас. Ну и конкретно в этом сезоне правда очень классное начало, оно тёмное, кровавое, жестокое, очень густая атмосфера психологического хоррора. Вы только вспомните, вот этот страшный демон со сверлом-фаллоимитатором и неприятная сцена с ним, люди зашитые в матрасы, это было очень круто и многообещающе. Только это всё из сериала быстро испарилось. И он стал каким-то... Обычным. Во-вторых, сезон очень сильно вторичен по отношению к первому. Призраки привязанные к месту. То, что сюда прибавили вампиров, особо большой роли не играет. Ну и первые два сезона очень круты тем, что держат в напряжении до самого конца, подкидывая неожиданные повороты. Здесь ничего такого не было. Ну и концовка в духе всех остальных сезонов и особенно первого: смерть это не конец, и даже будучи убитыми все ключевые персонажи обретают счастье. Здешняя концовка вообще вызывает вопросы, почему это только в последней серии они решили добавить реалистичности и подняли вопрос о закрытие отеля из-за убийств, народ до этого здесь толпами пропадал, никого во внешнем мире это не волновало.) Так, докапываться до мелочей начал.)
Моменты, которые понравились больше всего: 1) Салли. Как только увидел этот образ "роковой женщины 90-х" сразу вспомнил про "Бойцовский Клуб". Учитывая развитие событий сюжетной арки Джона Лоу, именно к "Клубу" создатели и отсылали. Ох, люблю эту постмодернистскую херобору, ничего не могу с собой поделать.) 2) Концовка 10 сезона. Hotline Bling. Тут всё понятно.
А мне финал понравился, всем персонажам прописали миленький хэппи энд, что возможно кажется не очень логичным после такого количества убийств, но как-то радуешься за них)
МЕРЗКО, грязно, жестоко, пошло, гламурно! Но как же, это КРАСИВО! Отель КОРТЕЗ, здесь обитают очень СТРАШНЫЕ постояльцы! Живые или мертвые, они жаждут КРОВИ, и страданий!
Мне понравился этот сезон, Гага его только украсила, конечно не хватило Джессики Лэнг, но думаю, она бы не смогла сыграть такие постельные сцены, как Гага. Ей за смелость 5, хотя она никогда не отличалась серостью и скромностью.
Финал мне понравился, получился хеппи энд, и меня это тоже порадовало, что он вышел такой спокойный, позитивный, и посвящен единению и дружбе.
Ставлю 4, все-таки жестокости, курения, питья, было слишком много, за это сниму балл. Ну и еще потому, что все равно, на данный момент, мой любимый сезон, это второй, а этот его не переплюнул. Иду смотреть шестой!)
Выше был коммент, где человек на несколько месяцев отвратился от сериала после 4 сезона. У меня это заняло 6 лет. Отчасти потому, что ни один сезон не приближался к первому. Отчасти потому что Райан Мерфи клепает сериалы как стахановец и у них у всех лучшими сезонами остаётся первый. Но тут почему-то решил вернуться к сериалу. Посмотрел залпом сезон. Для меня он раскачался к шестой серии, персонажи и их истории стали интересны, атмосфера гуще, ходы спонтанней. Возможно самой густой стала восьмая, про маньяка-копа. И две финальные серии хороши, талантливо размотали. Гага поначалу была хорошей, но под конец растеряла цельность персонажа, больно нелогичная игра относительно личности Графини. Много было трогательного, настоящего. В основном все, что касалось Лиз.
Джон - персонаж нравился больше в начале, осознав все свои деяния он просто свернулся. Так хотелось, чтобы он просто тихо мирно жил с семьёй.
Графиня - неоднозначный персонаж, к ней не чувствуешь ни любви, не ненависти. Она действительно очаровывает своим присутствием, не понятно, когда она лжет, а когда искренна.
Лиз - любимый персонаж сезона. Королева, богема, царица, называйте как хотите.
Айрис - сама по себе особа не интересна, но в дуэте с Лиз - пушка. Жалко ее, что с сыном все так обернулось.
Алекс - бесячая мадам, скорее даже душевнобольная. Мне все равно на Джона, хоть он 1000 человек убей, но Алекс оставила родную дочь, променяв ее на вечность рядом с бесчувственным сыном, который так никогда и не повзрослеет умом.
Салли - персонаж, которому сочувствуешь с каждой серией все больше. Никто не воспринимает ее всерьез из за желания близости, но ведь она просто не знает другого способа сблизиться с человеком.
Марч - ещё один любимый персонаж, при появлении которого дух захватывает. Этот вкусный образ, акцент и метающиеся глаза делают его по настоящему лакомым кусочком среди всех остальных персонажей.
Сезон, показавшийся по началу скучным, зацепил серии на 5. Именно тогда, когда стали раскрывать персонажей. Хоть тема и похожа на 1 сезон, вампиры все же дают отличие. Особо не поняла темы с демоном-сверлочленом, но похоже, что он как то закреплён за Марчем. Концовка в типичной манере АИУ. Все мертвы, но все счастливы.
8/10
Исправлено: погуглила про демона, это демон зависимости, появившийся, когда Салли употребляла наркотики с друзьями.
После просмотра этого сезона я наконец-то поняла что мне не нравится в ахс. Я не понимаю мотиваций поступков большинства персонажей. Хотя возможно это и к лучшему...
Возникло ощущение, как будто я закончила смотреть классный сериал. Приятный финал, но я похоже упустила информацию о том, кто контролирует Салли, что за существо? 😩
Такой тухлый сезон, еле досмотрел, надеюсь следующий на порядок интересней будет, про клоунов интересней было смотреть, Гага стремная, Лиз вызывает отвращение…
Такой тухлый сезон, еле досмотрел, надеюсь следующий на порядок интересней будет, про клоунов интересней было смотреть, Гага стремная, Лиз вызывает отвращение…
Сезон понравился мне чуть меньше остальных, но и здесь хватает вишенок на торте. Было немного странно наблюдать, что герои не видят схожести между медиумом и Салли. Оч приятно было видеть героев из предыдущих сезонов, пусть и ненадолго.
Сезон во истину шикарен, как Леди Гага. Но в любом случае без Джесики уже не то.. Скучаю.. Конец сезона это что-то с чем-то. Душевненько.. НО ГОСПОДИ, какого хрена Карделия, дочь самый сильной Верховной Фионы Гуд убегала от каких-то никчёмный призраков как маленькая девочка? Разве может себе такое позволить Верховная шабаша? Или это её копия? Если да, то хреновая. 🙂
Ну что ж, поначалу сезон показался скучным, но потом как затчнет) Гага юыла прекрасна, услада для глаз, даи вообще сток красавчиков в сезоне Как мне Лиз понравилась, я даже сначала не сообразила кто играет! На Дениса посмотрела иначе, после этой роли В общем, сезоном осталась довольна
Сюжет о проклятых отелях не назвать новым, но в данном сериале он имеет не только жуткую историю из прошлого и призраков, но и других существ - вампиров. Помимо этого, он связан с самыми знаменитыми убийцами, которых даже покажут. Страха, как и другие сезоны, не вызывает, но имеет интересную историю. Было неожиданно увидеть актрису Хлою Севиньи, которую я помню только по старым фильмам с довольно необычными ролями. Она играет роль жены Джона. Неоднозначный персонаж, который то вызывает понимание, то отталкивает. Выделяется Графиня, которая является жестокой и кровавой вампиршей, для которой отель - её дом. Роль исполняет Леди Гага, я от неё вообще в восторге последние несколько лет, раньше она у меня таких эмоций её вызывала, но после нескольких её ролей - ну что сказать, в сердечке теперь навечно 💕
посмотрела этот сезон спустя 10 лет после выхода искренне не понимаю почему не сделала этого раньше, так как АИУ один из любимых сериалов и Гагу очень уважаю и люблю
она просто шикарна в этой роли😭😭 Мэтт Бомер отлично вписался, история Лиз невероятно трогательна жаль, что Джон не смог добраться до отеля вовремя( очень стильный и интересный сезон, легко могу назвать его теперь одним из моих любимых в АИУ😌💜
Это мой первый сезон АИУ. Выбрала его из интереса к «Ночи дьявола» и бросила, как только эта линия приостановилась, но решила вернуться и не пожалела. К тяжелому люксу Мерфи нужно привыкнуть, но после просмотра Рэтчед я знала, на что шла. Сара Полсон очень хорошая, буду ждать ее появления в следующих (или предыдущих) сезонах. Говоря о демоне, я посчитала, и это как будто даже было сказано вслух, что он является воплощением ее зависимости, с которой она сумела расстаться, и сама в какой-то мере начала вызывать ее у людей через соцсети. Конец немного скомкан, но сериал делает упор на вайб и хорошо с этим справляется, а значит, условностей не избежать. Помимо прочего, для меня бонусом является приятный срез культуры начала десятых. Скучать не буду, но вспоминать интересно.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 5 сезона Обсуждение серии
345АИУ ВАНЛАВ
В сезоне должно быть 12 серий.
Рада, что мы узали о судьбе Донована. Боммер раскрылся для меня совсем с другой стороны в этом сериале.
Посмотрим, что придумают для шестого сезона. Уже в предвкушении.
Но создатели обещали эпизодическую роль Джессики Лэнг в последней серии, а её так и не было, жаль :с
На такой приятной что-ли ноте закончился Отель. Хэппи-энд для Лиз - и радость для меня. Она мой самый любимый персонаж в этом сезоне.
"Cut me and I bleed Dior"
Салли как маленькое дитя и звезда соц. сетей, рада за неё. И нас опять порадовали Devil’s Night. Приятно было видеть Билли Дин. Джон с семьей - и хорошо. Скарлетт бедняжка, конечно.
Графиня просто обворожительна. Этот взгляд в конце серии и фирменное "You have a jawline for days."
Наконец-то, хотя бы на том свете, Донован понял, что любит свою мать; было очень приятно смотреть на тронутую Айрис, которая дождалась слов любви от сына, хоть и мёртвого.
Салли, как ребёнок, ухватилась за новую игрушку. Но это и к лучшему, она почувствовала, что не одинока, получила связь с миром, людей, которым она нужна хотя бы в сети, и необходимость в убийствах и наркотиках отпала.
Насчёт Лиз очень неоднозначно - грустно, что умерла одна из немногих и одна из достойнейших обитательниц Кортеза, но одновременно с этим и счастлив за неё, ибо она проведёт вечность со своим любимым Тристаном (который всё-таки стал после смерти призраком, но просто не показывался, а мы гадали!) и в кругу своих близких людей, какими для неё стали все герои Отеля.
Уилл Дрейк не оставил мир моды и продолжил своё дело, рад за него.
Рамона осталась жива в предыдущей серии, и это главное, но её будущее нам так и не раскрыли, но надеюсь, что у неё всё будет хорошо.
Графиня-любительница подбородков осталась верна себе (финальная фраза вынесла), но счастливым призраком она врядли стала, ибо вынуждена теперь вечность быть с ненавистным муженьком, мистером Марчем (что ему, кстати, доставляет лишь удовольствие).
И да, детектива наконец-то поймали и убили! Очень ждал этого момента. Однако жаль, что он так и не дополз до Отеля, ибо вечность с семьёй была бы для него лучшим вариантом. Ну а так, будет видеться с семьёй каждый год в Ночь Дьявола, что тоже не так уж плохо. Скарлетт же жалко, потеряла всю семью: отец умер в прямом смысле, мать же с братом умерли для всего мира и остались в Отеле. Надеюсь, её ждёт прекрасное будущее и счастливая жизнь.
В целом, сезон выдался очень захватывающим, кровавым и сексуальным, как нам и обещали создатели и стал одним из самых любимых.
We love U, Cortez <3
Все мы будем ждать, думаю, следующий сезон.
Этот вышел Потрясающим.
Прекраснейший сезон, прекраснейший финал, больше слов нет. Прекрасно.
Столько стиля и моды в одном месте, великолепно!
Очень рада преображению отеля, он стал настоящим модным пристанищем для призраков и посетителей, Лиз и Айрис постарались на славу!
- На протяжении всего времени после смерти Дрейка ждала, когда же он начнет творить, и вот, это свершилось! Хотела бы я побывать на таком эксцентричном показе, Рамона просто взяла и взорвала подиум;)
- Было жалко прощаться с Лиз, но я очень рада, в который раз она преобразилась) Наконец-то вернулся Тристан, теперь они будут вместе всегда! Она обрела настоящее женское счастье)
- Спустя столько времени Донован осознал, что любит мать, это и радует, и в то же время огорчает, потому что Айрис достойна была услышать от него эти слова в живую
- Салли - звезда интернета) Как это ярко отражает современное общество... Но именно за нее я рада, она избавилась от одиночества, нашла единомышленников и даже поклонников в соц. сетях) Айрис гений, что придумала такое решение ее проблемы
- Порадовало то, что на протяжении всего сезона они 2 раза делают отсылку на предыдущие сезоны, создается такое приятное ощущение взаимосвязи и родственности всех сезонов)
- Семья Джона, очень рада, что они все-таки вернулись в отель, также очень хорошо, что они отпустили Скарлетт, жалко ее, что она лишилась семьи, но в то же время в такой семье она вряд ли бы была счастлива. Очень надеюсь, что ее жизнь сложится хорошо, но не исключаю, что в ней будут элементы необычного;) Жалко, что Джон не дополз до отеля, в то же время он и не покинул его навсегда, отель как был частью его жизни, так и остался даже после смерти, хоть и раз в год)
- Графиня в очередной раз предстала перед нами в лучших образах, браво стилистам!
Вообще, я просто рада за всех персонажей этого сезона, не знаю, какое слово еще можно подобрать, чтобы описать свои чувства! Правильно сказала Лиз, они все семья, так вот эта семейная связь, как нельзя сильно чувствуется именно в последнем сезоне
Для меня этот сезон не станет лучшим, но есть определенные серии, которые зацепили больше, чем любимые сезоны.
И все таки АИУ нужно смотреть не по одной серии в неделю, а дождаться всего сезона и взахлеб всю ночь, до рези в глазах.... тогда впечатлений больше, ожидание значительно снижает впечатление от каждой серии. Со следующим сезоном так и поступлю.
Лиз Тейлор. Ее роль, как мне кажется, самая прекрасная из всех в этом сезоне.) Интересно наблюдать за проявлением характера этого персонажа. Денис О'Харе отлично справился с ролью. Доброта, любовь, обида, верность... Этот список можно продолжать бесконечно. Все это он смог выразить на экране. Но отдельное внимание хочется уделить женственности. Такая нежная, трепетная с виду, но сильная внутри Лиз. И да, наконец-то она стала счастлива!)
Салли. Второй мой любимый персонаж в этом сезоне. Ее меланхолия заставляла меня сочувствовать ей каждое ее появление на протяжении всего сезона. Мне ничего не оставалось, как радоваться за нее, когда она забыла свое одиночество.)
Ну и конечно же Джеймс Марч. Определенно, многие актеры стали на уровень выше, но Эвану Питерсу удалось выйти из роли слащавого мальчика и стать мужчиной.
Весь каст заслуживает громких аплодисментов! Хочется лично поблагодарить каждого за то, что вызвал такие замечательные эмоции у меня и еще многих людей.
Но как бы счастливо не заканчивалась очередная американская история ужасов, впереди долгие месяцы мучительного ожидания любимого сериала, которые, как я надеюсь, пройдут так же быстро, как и этот сезон.)
Но скажите, я одна ждала Джессику Лэнг? Хотя бы в качестве медиума. Эхх
И так и не показали нам обещанную Лэнг, очень жаль...ждем следующий сезон в надежде, что он будет лучше предыдущих 3х)))
Осталась куча вопросов, ответы на которые ждала весь сезон. Откуда взялся демон Салли? Почему он преследует только ее? Как его контролирует Марч? От кого родила Графиня? Что стало с ее ребенком? Почему он родился так быстро? Почему те двое, которых любила Салли, не стали призраками? Я могу и дальше продолжать.
Когда увидела Билли Дин, подумала, что явилась Верховная мстить за Квинни и разнести чертов отель в щепки. Думаю, так финал получился бы лучше.
Похоже Отель имеет ту или иную привязку ко всем сезонам кроме Лечебницы.
Могли бы сделать привязку ко 2-му сезону, к примеру, пригласив на Ночь Дьявола Закари Куинто (Кровавый лик).
Жаль, что Джесс не появилась в последней серии.
http://www.vokrug.tv/pic/product/a/f/4/7/medium_af47b8fb46d5e8d17baa83a3b83a657d.jpeg
Как уже отметили выше, вопросов гораздо больше ответов.
Вот смотрите, мы пытались поуничтожать друг друга весь сезон, но в последней серии мы дружная любящая семья ))))00
Салли даже не попыталась отомстить Джону, быстро она его забыла, однако.
Олсо, так прикольно наблюдать, когда все герои разом в упор не видят похожести персонажей из разных сезонов. Походу, я единственная, кого это не просто смущает, но вымораживает.
Наверное, это был последний сезон АХС лично для меня, лучше Эсайлума уже всё равно ничего не снимут.
Но Боги, как я была рада за Тристана и Лиз. Хотя бы после смерти они вместе.
В целом, визуально сезон выше всяких похвал. Саундтрек - шикарный. Единственное - с сюжетом немного подкачали. Ну а актеры - прекрасны. В этом сезоне меня очень порадовали О'Хара, Уиттрок, Питерс, Гага, Бейтс, Полсон, Бомер и Бентли. Надеюсь увидеть их всех в следующем.
В моем личном списке сезоны пока идут так (ИМХО!):
1. Дом-Убийца
2. Отель
3. Лечебница
4. Шабаш
5. Цирк Уродов
Надеюсь, что шестой сезон порадует нас больше)
Историю маньяка которая должна была стать центральной-незаслуженно слили-а ведь можно было ее как-то поинтересней раскрутить, но видимо сценаристы решили-и так сойдет. В общем я разочарована-ожидала большего, хотя конечно на уровень первых двух сезонов этот сериал уже не вернется
финал 11 серий даже был больше похож на финал сезона, но никак не тот, который в 12 мы видим.
разочарована ужасно. а я уже думала, что этот сезон станет моим любимым, но не тут-то было.
Айрис было немного , но сцена с посланием ей от Донована пробирает, всегда любил АИУ за то, что ее самые фантасмогорические сюжеты основаны на понятных человеческих чувствах - любви, ненависти, зависти и т.д.
Прочие линии довольно изящно пристегнули к финалу - как то семейство маньяка-библеиста. А вот ветка Джона , казавшаяся вначале основной, оказалась глубоко второплановой. В итоге буквально за пару минут рассказали о конце его пути , оттого сложилось впечатление о его истории как совершенно фоновой , идущей в довесок к главной истории. И скорее всего, это и правильно - сделать центральными персонажами героев Кортеса, объединенных под одной крышей навечно.
В итоге впечатление от сезона в целом приятное , финал понравился.
Общий топ сезонов:
1.Лечебница
2.Отель
3.Цирк
4.Дом
5. Ковен
Это все как-то оставили без внимания.
безумно понравился сезон, держал в напряжении и, буквально после каждой серии, заставлял думать над вечным вопросом: "а что же будет дальше?". кстати, после финала осталось чувство недосказанности и сей вопрос (а что же ..?) до сих пор царапает мне душу, но так даже лучше, ибо вся прелесть открытых концовок в том, что мы вольны сами придумывать дальнейшее развитие событий/додумывать кое-какие детали (но по мнению некоторых, лучше, конечно, если бы создатели преподнесли нам всё на золотом блюдечке).
финалом довольна, особенно порадовал своеобразный хэппи-энд Лиз. да что там Лиз, наконец Донован понял и принял свои чувства к матери, была безумно рада за Айрис.
эмоций много, а слов предательски мало. напоследок скажу лишь, что финал тронул и порадовал одновременно. лучше для отеля и его вип-постояльцев не придумаешь)
p.s. от лучшего сезона к сезону, который не оправдал ожидания:
1. дом-убийца. с него всё началось; неважно сколько еще сезонов будет, именно первый останется для меня самым любимым.
2. отель & фрикшоу.
3. лечебница.
4. шабаш.
Единственное, что гложет, помимо грусти, что "Кортез" закрыл свои двери, так это то, что про демона Салли не объяснили ничего и забыли про ребенка Графини. В остальном - финал Отеля войдет в мой топ любимейших финалов всех времен.
1) Убийца по Божественным Заповедям, приемник Марча, просто найден полицией, просто застрелен ... А где же его осторожность, скрытность? В конце концов он сам был детективом. Можно было хотя бы показать/придумать роковую ошибку, на которой он попался, или придумать любой другой сюжетный поворот, а не просто плюнуть на него и добавить в список маньяков (Декстер Морган не одобрят). И самое ужасное здесь то, что его всё устраивает, он не страдает, ну или хотя бы не жалеет, по крайней мере на его лице это совсем не читается.
2) Линия Лиз прошла слишком быстро и скомкано, недостаточно трагичности. Но думаю что она достойна такого хэппи-енда.
3) В 4 сезоне очень удачно сделали отсылку ко второму, бесспорно та серия была одной из самых запоминающихся. Здесь такие отсылки вставлены очень неудачно, ведь какой-то особой роли в сюжете не несут.
В итоге, мне кажется, что создатели сериала, в первых сериях взяли слишком высокую планку, чтобы её в дальнейшем удержать. Тем не менее, даже если это конец (будет ли 13 серия? по логике вещей уже нечего продолжать), то сезон выдался неплохим, конечно не дотягивает до 1 и 2го, но точно не хуже остальных.
По мне так для финала серия слабая, удивительно но были гораздо мощнее в сезоне. И заканчивать так...стыдно для АИУ, стыдно!(
Ну а где драма, где экшн, кишки, мясо? Где эпичная концовка, как в других сезонах?
Меня видимо одну совсем не впеталила ни концовка, ни весь сезон в целом (хоть он и был неплохим)
И по жестокости, кстати, мне кажется, сезон уступает Цирку, да и Психушке с Ведьмами тоже.
А момент Гаги и Лиз под прекрасную песню точно запомниться надолго. =) http://cs630931.vk.me/v630931377/e349/9nbv8SSBEMI.jpg
В принципе, больше мне ничего и не понравилось, а особенно разочаровал притянутый за уши, инфантильный и скомканный финал. Но в целом за атмосферку и историю Лиз и Тристана - респект. Всё-таки сериал держится на уровне именно благодаря атмосфере, визуальному ряду и идеологической составляющей, так что к сценарию у меня нет претензий.
На протяжении сезона мои чувства резко менялись, были слабые серии в этом сезоне. И я не могу назвать его лучшим из всех, но этот неподражаемый шарм отеля и его обитателей превосходен! Финал отличный! Обожаю хэппи-энды!
только почему так и не рассказали, кто там трахал искусственным пенисом некоторых персонaжей? :D
Не сказала бы, что его слили, но ощущение незавершенности осталось.
Вот так всегда: задумка на 100 баллов, стартанули мощно, а как это все дело довести до ума.. тут уже подсдулись
Лиз прекрасна просто, очень жаль что умерла, перед смертью когда она увидела Графиню в ее глазах я увидел действительно, что она счастлива и готова была уйти. Кортез действительно ей много дал, то к чему она так долго стремилась. Очень рад что все таки она увидела Тристана и проведет с ним вечность в любви как и с другими друзьями с отеля. Можно смело сказать, что Дэнис О’Харе прекрасно сыграл свою роль в этом сезоне.
Ох Салли, весь сезон мне ее было действительно жаль, была одинокой и никому ненужной и пережила всю эту боль которую получила. Но к большому счастью она стала действительно счастливой и поняла что кому-то нужна погрузившись в социальные сети, и поняв что не одинока, и ее любят. Тем самым избавившись от убийств и наркоты. Чему я действительно в этом плане рад.
Айрис которая так ждала любовь своего сына все таки услышала слова любви от него, хоть и мертвого. Смотрев на Айрис на ее эмоции которые она испытывала в тот момент, чуть сам не пустил слезу. Донован в этом плане просто молодец.
Графиня как всегда оказалась прекрасной, такая обаятельная, сексуальная, и просто женственная осталась верна только себе. Очень доволен Гагой как актрисой.
Детектив получил по заслугам все таки, сюжет с ним жутко закрутили, но все равно вышло мощно. Очень жаль его семью, особенно его дочь Скарлетт. Она столько пережила, потеряла семью и росла одна без поддержки своих родных. Благо смогут видеться в Ночь Дьявола хотя бы на миг..... Я думаю у нее будет прекрасное будущее!
Музыка просто превосходная. Вообще очень безумно мне понравилось музыкальное сопровождение в течении этого сезона от которого еще больше погружался в сериал.
Спасибо AHS за погружение в другой мир, за обстановку, переживания и многого другого. Сезон просто бомба и вышел очень насыщенным)
Love you AHS!
И уже третий сезон опенинг страшнее самого сериала.
Лол, у кого что болит, как говорится
Научитесь просто уважать чужое мнение или, если так бомбит, то просто листай дальше))
Мне Гага нравится, но с Лэнг в главной роли не сравнится никто!
Мда тут все ясно << Мне Гага нравится, но с Лэнг в главной роли не сравнится никто! >> При чем тут вообще Лэнг когда в этом сезоне ее вообще нет ?!
Зато вот ВЫ явно знакомы с вежливостью) Во-первых, это показывает первый комментарий под моим, да и ответ тоже, собственно. Хотя, в ВАШУ сторону у меня не возникло никаких оскорблений ;)
Мда, тут тоже всё ясно) Лэнг должна была быть в этом сезоне, как и во всех предыдущих АИУ) Без неё немного не то, как по мне. Ах, да, я ВАМ тут намекаю-намекаю, что ЭТО ЧИСТО МОЁ МНЕНИЕ. И если оно ВАС задевает, то пройдите мимо ;)
Пару слов о самом сезоне.
Может, он и не самый впечатляющий, однако, удался на славу. Эффектный, стильный (как точно было сказано выше), по-своему притягательный. С сохранившимся духом предыдущих сезонов, духом AHS.
Порадовал актёрский состав. Приятно было видеть полюбившихся, уже ставших родными, актёров в сотрудничестве с такими новыми лицами, как, к примеру, Леди Гага и Мэтт Бомер (в этом сезоне ему выделили достойную роль). Жаль, не было Джессики Лэнг. Очень ждала, что переговоры закончатся положительно; было интересно, в какой роли её бы нам представили. Ну, что ж, может, нам ещё удастся насладиться её потрясающей игрой )
Скорее бы побольше узнать о шестом сезоне ))
Как обычно, сезон АИУ прекрасный, а финал выдается слабее. Так же было и с Цирком.
Жалко что умерла Лиз. Любимый персонаж она и Тристан.
Все равно, у меня любимый сезон это Шоу Уродов. И вы заметили что герой Анжелы Басет опять выжил? :) Хочу шестой сезон, последний.
Леди Гага очень удивила.
А концовочка...ох, платочки мне, а лучше простыню!
Выше уже все расписали, хочется еще отметить музыкальное сопровождение, и как же обидно, что это нереальное здание, очень обидно. Такую красоту рушить(
а че жаль-то? Было бы намного хуже знать, что этот персонаж закончил свою жизнь в больничном халате, мучаясь от боли и ожидая смерти. Лиз выбрала для себя вечное существование без боли, в месте, которое стало ей домом, с людьми, которые стали ей семьей и конечно же любовь) Это самый что ни на есть хэппи энд) Очень даже в стиле АИУ
А сезон в моем топе делит первое место со вторым сезоном.
Отдельное спасибо Саре Полсон за то,что уже пятый сезон подряд она не понижает планку и остается моей любимой актрисой данного сериала.
Спасибо, Райан Мёрфи
Мои итоги:
1 сезон - 9/10
2 сезон - 10/10
3 сезон - 7/10
4 сезон - 9/10
5 сезон - 10/10
Безумно рада, что Лиз с Тристаном воссоединились :3
Мне понравилось, переплетение сюжетных линий разных сезонов.
Воистину классный сезон!
Жду 6 сезон, интересно , какая тема будет
Скажу честно, после 6 серии я хотел бросить, но, посмотрев 7-ую, меня просто утянуло и не отпускало до конца. Браво создателям, что не слили этот сезон. Ну и спасибо за шикарный саундтрек.
но будем ждать следующий сезон
Сезон не хотелось смотреть из-за предыдущего, провального лично для меня, но этот как-то более или менее реабилитировал сериал в моих глазах. Только вот финал.. Неприятно от того что демона, которого показали в первых сериях, совершенно не раскрыли - откуда он у Марча? зачем он ему, ведь не вызывать его только ради того чтобы утихомирить Салли? что с ним будет дальше, если в отеле теперь мир и благодать?
В общем.. несмотря на то, что сезон был хорош - с эстетической стороны (там великолепные порой кадры, про наряды - и вовсе молчу, безумно понравилось), со стороны сюжетной линии запомнились только библейские убийства Джона, перерождение Лиз из того кем она родилась в то кем она мечтала стать, и.. капля того что Графине постоянно нужно было кого-то поиметь.
Как-то второй сезон, кроме его абсурдной концовки про пришельцев, так и останется моим любимым.
-------------------------------------------
Мне очень интересно, что стало со Скарлетт в дальнейшем. У меня такое чувство, что ее все равно в итоге убили и оставили с семьей в Кортезе)
Мое мнение: герои немного недоработанные,можно было бы сделать их истории поинтереснее,некоторые моменты были слишком затянувшимися,но тот поворот кем оказался убийца...:) это понравилось!
В общем,этот сезон вызовет много споров,мое мнение 4-
Актеры на высоте, наблюдать за игрой - сплошное удовольствие. Впечатлило перевоплощение Эвана Питерса, враз повзрослевшего, и Финна Уитрока, который в роли Денди вызывал сильное отвращение, а здесь понравился. Гага нормально вписалась. Дэнис О’Хэр просто сделал сезон.
По итогу так:
1. Фрик-шоу
2. Дом
3. Отель
4. Больница
5. Ковен
1. Отель
2. Дом
3. Ковен
4. Больница
5. Фрик-шоу
1. Фрик-шоу
2. Отель
3. Ковен
4. Дом
5. Больница
1. Больница
2. Фрик-шоу
3. Ковен
4. Дом
5. Отель
ну и конечно много любви саре и питеру ♥ капл супримс хд
Сезон горяч. Да, он долго разгонялся, но где-то с 7 серии я поняла, что влюблена в Отель, а последние 4 вообще прошли у меня запоем. Пока что Отель на 2 месте в моем личном рейтинге сезонов, наравне с Домом-убийцей. Похожи, кстати, сезоны, ИМХО.
Визжала от восторга, увидев Билли. Милая, милая Сара Поулсон <3
Лоу жалко, правда. Я так надеялась, что он доползет до Отеля.
Безумно жалко расставаться с героями. Со столь харизматичным Марчем, невероятной Лиз (первая роль Дэниса в АИУ, которая запала в душу), с Тристаном, семьей Джона, Айрис, Рамоной... Графиню, честно говоря, совсем не жаль, но, однако, Гага превзошла мои ожидания. Хоть я и люблю её как певицу, но её актерская игра смогла меня поразить.
Однозначно, 10\10 за финал, 9\10 за сезон. Браво, Райан!
Одно мне интересно, Гага тогда значит просто ушла от спящей Рамоны? Ну и хорошо))
Отсылки к 1 сезону(медиум и дом-убийца) и к 3 (Куини, моя любимая ведьма :D, жаль, что ее так слили), ммм.. это прям порадовало
Актеры все отыграли на 5+, Гага хорош вписалась, ждем ее в след сезоне! Полсон и Питерс неплохи в ролях антагонистов.
И последняя сцена с фразой Графини, круто
Достойная концовка достойного сезона!
Что в нем ужасного, например? Смотрел с фейспалмом все 12 серий
Финал получился какой-то не финал. Вроде бы всё закончилось, все счастливы, а в то же время чего-то не дорассказали, не показали - такое сложилось ощущение.
Очень нравился герой Мэта Бомера, жаль, что его несколько раз сливали. Порадовало, что у Лиз в конце все сложилось наилучшим образом)
Буду надеяться, что следующий сезон АИУ будет таким же офигенным.
Сезон как бы и без основного сюжета. Нету главного вопроса в сезоне, но именно это мне и нравится))
Как по мне, все сезоны потрясающие!
Жду с нетерпением 6 сезон)
Мои фавориты: Дом и Отель.
И да, посмотрела сезон за несколько дней и поняла, что не смогла бы ждать его посерийно)
зы: спасибо комментирующим, читаю почти все комменты после серии. Что-то замечаю, чего не заметила в сериале, кто-то удачно мои мысли выражает, а кого-то - грех не заминусовать))))
И наконец-то объяснили, что прототипом Твисти был Джон Гейси, а не тот, кого распространяли в пабликах.
Так замечательно совместили персонажей из всех предыдущих сезонов... Зачем ещё один сезон? Иногда такое чувство, что сериал не закончится и переплюнет Санту-Барбару, хотя несомненно радостно видеть некоторых актёров.
P.S. Ещё не видела сериала, который так прославлял бы убийц. И ещё не видела более точно продуманного по сюжету сериала, где судьбы и события всех персонажей сливаются в одну линию. В этом интересность сериала.
P.P.S. Ждём загадочный 2022 год)
Ещё и Джессика ушла в этом сезон,а в шестом уйдёт и Эван Питерс
И то, что в конце сделали героев из других сезонов вообще супер
Все персонажи, кроме, пожалуй, Лиз Тейлор, очень пресные. Деревянная Леди Гага, из которой пытались слепить что-то пафосное и гламурное - ??? За томные глазки Глобус получила, очевидно.
Ни одного из персонажей нормально не раскрыли, еще и впихнули героев старых сезонов. Скатывается АХС, даже грустно.
Ах да, еще сезон слишком нагрузили сексом. Против постельных сцен не имею ничего, не их СЛИШКОМ много.
- отличное описание фанатов, которые с нетерпением будут ждать следующий сезон)
Очень нравится смотреть его за один присест. Сезон посмотрела за 3 дня, не могла остановиться.
Очень рада, что после наитупейшего фрик-шоу, сериал не скатился в тартарары, а взял новую планку.
Да, много мяса и секса, но согласитесь, что секса сериалу не хватало.
А теперь по порядку.
Безумно понравилась роль Эвана Питерса. Он просто бесподобен в роли Марджа. Безумный взгляд маньяка, буквально пронизывающий до костей, все телодвижения.
Сара Полсон-Салли. Всем своим видом в сезоне вызывает отвращение и жалость, но кажется, так и должна выглядеть героиновая наркоманка. Рада, что нашла новый "героин" в шестом айфоне. Ведь человеку просто нужно было, чтобы ее ценили. Сценаристы хорошо поработали над персонажем, все логично.
Леди Гага не так плоха, как я ожидала. От нее веет роскошью, так и должна выглядеть столетняя вампирша. Но вот мне так и не стало понятно, как ее обратили. И вообще ее сюжетная линия кажется оборванной.
Лиз Тейлор великолепна. Человек действительно заслуживает счастья.
Кейти Бейтс. Везет же ей на матерей с трудными сыновьями.
Радуют новые лица в сериале. Актеры хороши в своих ролях.
Сюжетная линия с детективом и его семьей, конечно, нудновата и могла бы быть насыщеннее. И очень странно, что к маньяку-убийце в конечном итоге нет никаких чувств. Ни жалости, ни отвращения, ни ненависти - ничего! А ведь должны быть.
В итоге, мой топ сезонов:
1. Дом-убийца
2. Отель
3. Ковен
4. Психушка
5. Фрик-шоу
не знаю как у вас (хотя вижу что у многих комментаторов выше,мнение с моим совпадает,точнее мое с их мнением)
так вот. этот сезон на втором месте,после самого крутого,запоминающего и всеми любимого первого)
Дэнис О'Харе. восторг! браво! просто браво!
Гага. как-то скептически отнеслась вначале к ее появлению, но она справилась,правда?)
шикарная!роскошная! а вместе с Бомером - я вообщеееее наслаждалась весь сезон этой парочкой с первой минуты их появления в кадре! сексуальность зашкаливала)
Лили Рейб. сколько она там мелькала в этом сезоне? 2? 3 раза?
но!!!! мне она так запомнилась. вот это перевоплощение! я так нехило подофигела,когда именно здесь прочла в комментах что это она)) неузнаваемая!!!
Полсон. все-таки,ей блондиночкой лучше))))) хороша!
Финн Уиттрок. любимочка еще с 4 сезона)
Питерс. Питерс это просто ванлав на протяжении всех 5 вышедших сезонов!!! однако в этом мне было его прям мало((
остальные тоже молодцы,не охота всех перечислять)))))))
и не нойте про Лэнг. мне лично без нее отлично смотрелся сезон,который,между прочим, удался!
ждем американ хорор стори 6)
Отдельное спасибо некоторым комментаторам за разъяснение определенных моментов)
Теперь с нетерпением жду нового сезона, благо осталось чуть меньше месяца
такого кол-ва логических дыр вообще не было ни в одном сезоне. Без Джессики Лэнг вообще не реально.
единственные плюсы сезона: 1) отличная коллекция и задумка о Библейском убийце. 2) связь с остальными сезонами порадовали. 3) Бэйтс, Полсон и O" Харе просто великолепны
Я в восторге от антуража этого сезона, это один из 3х моих фаворитов АИУ (:
Сара Полсон и Денис Охаре просто великолепны! Очень понравились в этом сезоне!
Гаге за дебют тоже огромный плюс, но пока не очень привычно её видеть в Американской истории... Очень круто вписалась, эпатажная актриса! Как раз то что нужно было для этой роли по 4-6 образов за серию так может только она.
Ну и сам отель и атмосфера 20-30 годов это шик этого сезона! Круть пожалуй лучший сезон!!!
про Кэти Бейтс промолчу, лучшая...и никакая Гага, Лэнг не нужны.
я бы не сказала, что это один из лучших сезонов, есть те, который понравились больше, но в этом, для меня раскрылись некоторые актеры с другой стороны. например, Эван Питерс и его крутая роль злодея))
Игра актеров как всегда великолепна. Хочу отметить опять же Сару Полсен, Эвана Питерса, Дэвида О'Хара - их гримм, прически, игра были как всегда на высшем уровне. Игра актеров 5 из 5.
Присутствие Леди Гаги внесло изюминку. Она тоже достаточно в поряде, как игрой, так и всем остальным) Отдельно за ее появление 4 из 5.
Этот сезон по праву один из лучших уж точно!
*Сейчас о сезоне в целом*
Естественно мне не хватало Лэнг,но появление Гаги порадовало:)Очень понравился персонаж Лиз,в исполнении Дэниса О'Харе,как по мне,эта лучшая его роль в сериале.Так же мы увидели Питерса,который играл злодея,это что-то новенькое,чему стоит радоваться.Но вот персонаж Сары Полсон-Салли мне не приглянулся.
Вообщем сезон прекрасен;0
Дуэт Лиз и Айрис порадовал, вот они были интересны, но они не относятся к жанру "хоррор", который здесь пытались показать только в первой серии
- Айрис и Лиз -- умнички. кроме обновления отеля, первая спасла Салли и подарила ей новую жизнь, а вторая помогла Дрейку. надеюсь, после смерти Лиз управление компанией перешло её сыну, и Дрей продолжает творить, несмотря на смерть (:
- от момента, когда Донован разговаривал с матерью через Билли Дин, аж мурашки по коже пошли -- очень трогательно
- для меня гвоздём этого сезона всё же является Дэнис О'Хэр: смотришь на него в кадре, и даже сомнения не возникает в том, что это душа женщины, по ошибке заключённая в мужское тело. я не знаю, как он готовился к этой роли, но вышло прекрасно, браво !
- для полного удовлетворения мне не хватило только подробностей про демона, который ходил с Салли, и про то, как Рамона и Графиня не поубивали друг друга
Демон-страпонщик — ита сильна, конечно, все ждала каждую серию, когда нам про его историю поведают, но а воз и ныне там, не про то сезон.
ДА НУ! Они ещё и Сару в одном из моих любимых образов, после Корделии, затащили! Медиума было несказанно мало в первом сезоне, и вот, она снова с нами!
"Мне становится легче лишь тогда, когда я тяну на дно кого-то ещё" — вот от того до конца проникнуться Салли, несмотря на ее сочащуюся с каждого шага тоску, я и не смогла. Не понимаю людей, которые страдая, при этом причиняют лишь больше страданий другим,якобы, вот, мне хреново, так хоть не одной, такой это конченный эгоизм. И затянул нашу наркоманочку новый героин — всемирная сеть. Хорошая отсылочка на весь современный мир, где дай человеку ви-фи и игрушеньку с камерой -- и все психологические проблемы уйдут сами собой, слишком подсядешь на это дерьмо, на эту иллюзию социальной жизни, своей значимости для других, и забудешь, какая херовая у тебя судьба. Только это всё равно временный эффект, как ни крути.
Джон таки откинулся? Честно говоря, даже по итогу не жаль, потому что слили его маньячество, слили его героя, сбросили все желание праведности на больную кукушеньку, привели его за ручку в отель и слепили из него убийцу, а это до боли скучно. С Алекс тоже хорошо их линию на этом непонимании и при этом всё ещё любви начинали, а потом тоже повела их кривая, и по итогу жена вспоминала о нем лишь тогда, когда сыну нужна была еда. Нет у меня к ним вообще никаких чувств. Даже рада, что Скарлетт в итоге отослали от этих психов, ничего бы хорошего она с ними не увидела.
Очень красивый, бесподобно стильный, как визуально, так и музыкально сезон, с очень талантливыми и красивыми актерами. Леди Гага не поразила, но и не разочаровала, а это уже половина успеха. Только вот в чем соль: к середине я начала испытывать минимум душевности, минимум сочувствия от всех поступков героев. В каждом сезоне этого сериала все творят лютую херобору, но этому всегда находилось объяснения, всегда был определенный моральный компас, определенный заклад, который раскрывался постепенно и взрывался катарсисом ближе к концу, а здесь все плясали просто потому что "прост" 0)))())))) Куда поведет либидо и одиночество Графини -- туда и вертелся сюжет. Причем абсолютно без прикрас в любой линии, и это так до боли... тоскливо, что ли. По итогу, за всей этой цветастой ширмой, как и в целом во всем образе персонажа Графини, стоит лишь одна пустота. И поэтому "Отель" так и останется в моей памяти потрясающе и нереально ярким снаружи, и абсолютно невкусным внутри.
Понравилось, как закрыли линии всех персонажей, особенно Лиз и Салли. Жалко только что Джон не смог доползти до отеля... Рада за его дочь, правильно, что не втянули ее во все это полностью, она заслужила нормальную жизнь.
В этом сезоне много грехов, он затянут вначале, ему все время недостаёт интриги. Да и сама атмосфера мне не по душе. Кстати, думала без Лэнг будет печально, однако не ее отсутствие причина тусклости сезона. Гага в своей роли неотразима, достойная замена.
Несомненно, эта серия оставила приятное впечатление, хорошо на душе после просмотра. Давно поняла — заканчивать истории создатели этого сериала умеют.
Почему мне этот сезон не понравился? Во-первых, структура сериала в этом сезоне ничем не прикрыта и бьётся прямо в лоб: очень загадочное, интригующее и атмосферное начало, потом распутывания всех клубков, и в конце обязательный хеппи-энд, в котором создатели просто упиваются своими персонажами и рассказывают про всех-всех-всех. Серьёзно, о том, что все сезоны созданы по этим лекалам я задумался только сейчас. Ну и конкретно в этом сезоне правда очень классное начало, оно тёмное, кровавое, жестокое, очень густая атмосфера психологического хоррора. Вы только вспомните, вот этот страшный демон со сверлом-фаллоимитатором и неприятная сцена с ним, люди зашитые в матрасы, это было очень круто и многообещающе. Только это всё из сериала быстро испарилось. И он стал каким-то... Обычным. Во-вторых, сезон очень сильно вторичен по отношению к первому. Призраки привязанные к месту. То, что сюда прибавили вампиров, особо большой роли не играет. Ну и первые два сезона очень круты тем, что держат в напряжении до самого конца, подкидывая неожиданные повороты. Здесь ничего такого не было. Ну и концовка в духе всех остальных сезонов и особенно первого: смерть это не конец, и даже будучи убитыми все ключевые персонажи обретают счастье. Здешняя концовка вообще вызывает вопросы, почему это только в последней серии они решили добавить реалистичности и подняли вопрос о закрытие отеля из-за убийств, народ до этого здесь толпами пропадал, никого во внешнем мире это не волновало.)
Так, докапываться до мелочей начал.)
1) Салли. Как только увидел этот образ "роковой женщины 90-х" сразу вспомнил про "Бойцовский Клуб". Учитывая развитие событий сюжетной арки Джона Лоу, именно к "Клубу" создатели и отсылали. Ох, люблю эту постмодернистскую херобору, ничего не могу с собой поделать.)
2) Концовка 10 сезона. Hotline Bling. Тут всё понятно.
Она создана для таких ролей.
I mean...
Финал мне понравился, получился хеппи энд, и меня это тоже порадовало, что он вышел такой спокойный, позитивный, и посвящен единению и дружбе.
Ставлю 4, все-таки жестокости, курения, питья, было слишком много, за это сниму балл. Ну и еще потому, что все равно, на данный момент, мой любимый сезон, это второй, а этот его не переплюнул. Иду смотреть шестой!)
У меня это заняло 6 лет.
Отчасти потому, что ни один сезон не приближался к первому. Отчасти потому что Райан Мерфи клепает сериалы как стахановец и у них у всех лучшими сезонами остаётся первый.
Но тут почему-то решил вернуться к сериалу. Посмотрел залпом сезон. Для меня он раскачался к шестой серии, персонажи и их истории стали интересны, атмосфера гуще, ходы спонтанней. Возможно самой густой стала восьмая, про маньяка-копа. И две финальные серии хороши, талантливо размотали.
Гага поначалу была хорошей, но под конец растеряла цельность персонажа, больно нелогичная игра относительно личности Графини.
Много было трогательного, настоящего. В основном все, что касалось Лиз.
Итоги:
Джон - персонаж нравился больше в начале, осознав все свои деяния он просто свернулся. Так хотелось, чтобы он просто тихо мирно жил с семьёй.
Графиня - неоднозначный персонаж, к ней не чувствуешь ни любви, не ненависти. Она действительно очаровывает своим присутствием, не понятно, когда она лжет, а когда искренна.
Лиз - любимый персонаж сезона. Королева, богема, царица, называйте как хотите.
Айрис - сама по себе особа не интересна, но в дуэте с Лиз - пушка. Жалко ее, что с сыном все так обернулось.
Алекс - бесячая мадам, скорее даже душевнобольная. Мне все равно на Джона, хоть он 1000 человек убей, но Алекс оставила родную дочь, променяв ее на вечность рядом с бесчувственным сыном, который так никогда и не повзрослеет умом.
Салли - персонаж, которому сочувствуешь с каждой серией все больше. Никто не воспринимает ее всерьез из за желания близости, но ведь она просто не знает другого способа сблизиться с человеком.
Марч - ещё один любимый персонаж, при появлении которого дух захватывает. Этот вкусный образ, акцент и метающиеся глаза делают его по настоящему лакомым кусочком среди всех остальных персонажей.
Сезон, показавшийся по началу скучным, зацепил серии на 5. Именно тогда, когда стали раскрывать персонажей. Хоть тема и похожа на 1 сезон, вампиры все же дают отличие. Особо не поняла темы с демоном-сверлочленом, но похоже, что он как то закреплён за Марчем. Концовка в типичной манере АИУ. Все мертвы, но все счастливы.
8/10
Исправлено: погуглила про демона, это демон зависимости, появившийся, когда Салли употребляла наркотики с друзьями.
Было немного странно наблюдать, что герои не видят схожести между медиумом и Салли.
Оч приятно было видеть героев из предыдущих сезонов, пусть и ненадолго.
Интересный, стильный сезон, зацепила атмосфера.
НО ГОСПОДИ, какого хрена Карделия, дочь самый сильной Верховной Фионы Гуд убегала от каких-то никчёмный призраков как маленькая девочка? Разве может себе такое позволить Верховная шабаша? Или это её копия? Если да, то хреновая. 🙂
Гага юыла прекрасна, услада для глаз, даи вообще сток красавчиков в сезоне
Как мне Лиз понравилась, я даже сначала не сообразила кто играет! На Дениса посмотрела иначе, после этой роли
В общем, сезоном осталась довольна
Страха, как и другие сезоны, не вызывает, но имеет интересную историю.
Было неожиданно увидеть актрису Хлою Севиньи, которую я помню только по старым фильмам с довольно необычными ролями. Она играет роль жены Джона. Неоднозначный персонаж, который то вызывает понимание, то отталкивает.
Выделяется Графиня, которая является жестокой и кровавой вампиршей, для которой отель - её дом. Роль исполняет Леди Гага, я от неё вообще в восторге последние несколько лет, раньше она у меня таких эмоций её вызывала, но после нескольких её ролей - ну что сказать, в сердечке теперь навечно 💕
искренне не понимаю почему не сделала этого раньше, так как АИУ один из любимых сериалов и Гагу очень уважаю и люблю
она просто шикарна в этой роли😭😭 Мэтт Бомер отлично вписался, история Лиз невероятно трогательна
жаль, что Джон не смог добраться до отеля вовремя(
очень стильный и интересный сезон, легко могу назвать его теперь одним из моих любимых в АИУ😌💜