Две дороги разошлись в желтом лесу, И жаль, что я не смог пройти по обеим дорогам И быть одним путешественником, долго же я стоял И заглянул вниз, насколько смог Туда, где она изгибалась в подлеске.
Потом взял другую, такую же справедливую, И, возможно, имеющий на это больше прав, Потому что она была травянистой и ее хотелось носить; Хотя что касается того, что происходит там Носил их действительно примерно одинаково.
И оба в то утро одинаково лежали В листве ни один шаг не ступал по черному. О, я приберегла первое на другой день! И все же знание того, как путь ведет к другому пути, Я сомневался, стоит ли мне когда-нибудь возвращаться.
Я буду рассказывать об этом со вздохом Где-то во веки веков отсюда: В лесу две дороги разошлись, и я...-- Я выбрал ту, по которой меньше ездили, и это все изменило.
@mir4ik: много переводов, мне это по душе- Григория Кружкова:
В осеннем лесу, на развилке дорог, Стоял я, задумавшись, у поворота; Пути было два, и мир был широк, Однако я раздвоиться не мог, И надо было решаться на что-то.
Я выбрал дорогу, что вправо вела И, повернув, пропадала в чащобе. Нехоженей, что ли, она была И больше, казалось мне, заросла; А впрочем, заросшими были обе.
И обе манили, радуя глаз Сухой желтизною листвы сыпучей. Другую оставил я про запас, Хотя и догадывался в тот час, Что вряд ли вернуться выпадет случай.
Еще я вспомню когда-нибудь Далекое это утро лесное: Ведь был и другой предо мною путь, Но я решил направо свернуть -- И это решило все остальное.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 4 сезона Обсуждение серии
2Дорога, по которой не пошел
Роберт Фрост
Две дороги разошлись в желтом лесу,
И жаль, что я не смог пройти по обеим дорогам
И быть одним путешественником, долго же я стоял
И заглянул вниз, насколько смог
Туда, где она изгибалась в подлеске.
Потом взял другую, такую же справедливую,
И, возможно, имеющий на это больше прав,
Потому что она была травянистой и ее хотелось носить;
Хотя что касается того, что происходит там
Носил их действительно примерно одинаково.
И оба в то утро одинаково лежали
В листве ни один шаг не ступал по черному.
О, я приберегла первое на другой день!
И все же знание того, как путь ведет к другому пути,
Я сомневался, стоит ли мне когда-нибудь возвращаться.
Я буду рассказывать об этом со вздохом
Где-то во веки веков отсюда:
В лесу две дороги разошлись, и я...--
Я выбрал ту, по которой меньше ездили,
и это все изменило.
В осеннем лесу, на развилке дорог,
Стоял я, задумавшись, у поворота;
Пути было два, и мир был широк,
Однако я раздвоиться не мог,
И надо было решаться на что-то.
Я выбрал дорогу, что вправо вела
И, повернув, пропадала в чащобе.
Нехоженей, что ли, она была
И больше, казалось мне, заросла;
А впрочем, заросшими были обе.
И обе манили, радуя глаз
Сухой желтизною листвы сыпучей.
Другую оставил я про запас,
Хотя и догадывался в тот час,
Что вряд ли вернуться выпадет случай.
Еще я вспомню когда-нибудь
Далекое это утро лесное:
Ведь был и другой предо мною путь,
Но я решил направо свернуть --
И это решило все остальное.